Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Princess Tutu\Принцесса Тютю 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Princess Tutu\Принцесса Тютю 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Princess Tutu\Принцесса Тютю Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Princess Tutu\Принцесса Тютю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kirara
Пресекающая ненужные жизни
Пресекающая ненужные жизни
Kirara

Сообщения : 2737
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 31
Откуда : своя личная реальностьXD
Статус : Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За пять отлично написанных рецензий ^^ 2 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 за активное участие) За развитие раздела «Новости мира Аниме» Старожил форума Whisper!=)

Princess Tutu\Принцесса Тютю Empty
СообщениеТема: Princess TutuПринцесса Тютю   Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeЧт 22 Июл 2010 - 6:31

Princess Tutu\Принцесса Тютю 6eb09dfb5b1b
Принцесса Тютю [2002]
Princess Tutu

Производство: Япония
Жанр: комедия, сказка, сёдзё, музыкальный
Тип: ТВ (38 эп. + 3 спэшла), 24 мин.
Трансляция: c 16.08.2002 по 23.05.2003

Режиссёр: Кавамото Сёго
Автор оригинала: Ито Икуко



События аниме разворачиваются в Kinkan Town, Городе Золотого Ворона (прообразом которого, кстати, стал реально существующий германский город Nordlingen). История "Принцессы Туту", это история неразделённой любви юной балерины, студентки Kinkan Academy, по имени Ахиру, к прекрасному и благородному Принцу, который занимается танцами в том же самом учебном заведении. Разумеется, она была не единственной его поклонницей, - Mytho (миф, - в дословном переводе с греческого), так звали Принца, являлся кумиром номер один для девчонок (ну и разнообразных говорящих зверушек женского пола) всей Академии, несмотря на то, что, судя по поведению, бедняга явно с малых лет страдал тяжелой формой аутизма. Действительно, этот голубоглазый лунатик производит впечатление безвольной куклы, абсолютно равнодушной к собственной судьбе, лишённой эмоций, страстей и желаний, а потому, совершенно обречённой без постоянной опеки. В качестве опекуна выступает суровый и хамоватый парниша по имени Fakir, - стараясь ни на шаг не отходить от своего драгоценного Мьюто, он ревностно следит за тем, чтобы никто другой не возымел вдруг влияние на его подопечного. Однако у Факира имелся давний конкурент, - Rue, лучшая балерина Академии, ещё в нежном возрасте всем сердцем полюбившая Принца, и теперь предъявлявшая на него вполне определённые претензии, хотя самому Мьюто было глубоко наплевать, кто, что, и как с ним будет делать (ещё раз подчеркну, - яой в ленте отсутствует напрочь!).
И не было бы у Ахиру никаких шансов, будь она простой девушкой-подростком, но..
Ахиру была, конечно же, далеко не простой девочкой, да и вообще, не девочкой, если честно, а Принцессой Туту, легендарным персонажем из старой книжки о "Принце и Вороне", последней истории написанной величайшим сказочником минувших лет герром Дроссельмеером (если Вы помните "Щелкунчика", то это имя покажется Вам смутно знакомым). Правда, история эта осталась незавершенной, так как во время работы над нею с автором приключился скверный инцидент, и он, что называется, наш грешный мир покинул. Но и в мир загробный он тоже явно не стремился, - предусмотрительный Дроссельмеер заранее побеспокоился о комфортном "посмертии", соорудив невероятный механизм, с помощью которого он обрёл власть над течением времени остановив его лично для себя раз и навсегда. Но, решив положительно задачу обретения вечной жизни, он столкнулся с другой гораздо более страшной проблемой вечной скуки, - и тогда он решил сменить амплуа, переквалифицировавшись из писателя в режиссёра. Только импровизированной его сценической площадкой стал весь Город Золотого Ворона, а в качестве подневольных актёров-любителей оказались все его жители, и сюжет из сказки о прекрасном Принце здесь разыгрывается с максимальной степенью реализма.
Правда, не имеющая чёткой концовки история уже живёт своей собственной жизнью, - смерть настигла Дроссельмеера в момент, когда история близилась к развязке, а благородный Принц уже вступил в последний бой с воплощением зла, Монстром Вороном. И длиться бы их схватке вечно, - дописать-то финал некому, - но, Принц, получивший в результате гибели своего создателя некоторую свободу действий, пошёл буквально на крайние меры, и сумел-таки одолеть супостата, хоть даже и пришлось ему ради этого вырвать собственное сердце. Правда, Ворон всё равно остался жив, хоть и оказался заточён в параллельном измерении, а вот Принц, сердце которого разбилось на множество осколков, превратился в того самого блаженного бисёнэна, по которому сохнет женская половина Академии.
Такое положение дел герра Дроссельмеера совершенно не устраивало, - слишком всё тихо и мирно, Ворон в заточении, Принц вообще в прострации, жизнь горожан легка и спокойна, короче говоря, скука смертная. Чтобы немного расшевелить это сонное царство, Дроссельмеер выпускает на сцену новое действующее лицо, - девушку, испытывающую к Принцу настолько сильные чувства, что ради одной только его улыбки без колебаний готова отдать свою жизнь. Только она способна взять на себя роль Принцессы Туту, собрать воедино все осколки разбитого сердца не взирая на то, что это приведёт к освобождению Ворона, и исчезнуть в вспышке ослепительного света, едва успев признаться Принцу в своих чувствах.
Но найдётся ль хоть одна кандидатура достойная стать такой Принцессой? Эксцентричный старик Дроссельмеер не стал устраивать длительных кастингов, и слепил себе Принцесску, как говорится, из того, что попалось под руку. А под руку ему попалось существо, казалось бы, мало подходящее на роль главной героини многосерийного махо-сёдзё, - простая дикая утка. Кря-кря. С помощью волшебного ожерелья уточка обращается в девушку, - так в Академии появляется новая студентка по имени Ахиру, которая, в свою очередь, способна перевоплощаться в легендарную Принцессу Туту.

Источник информации:
Anime Kakumei 2003-2008
Вернуться к началу Перейти вниз
FrekiGelmir
Новичок
Новичок
FrekiGelmir

Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-18
Замечания : Замечаний нет

Princess Tutu\Принцесса Тютю Empty
СообщениеТема: Re: Princess Tutu\Принцесса Тютю   Princess Tutu\Принцесса Тютю Icon_minitimeСр 18 Дек 2013 - 18:03

Одолел половину сериала, вторую плохо скачал и посему досмотреть не мог. Крайне своеобразное аниме, в котором классические сенен схватки заменены на бальные танцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Princess Tutu\Принцесса Тютю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Princess Princess/Принцесса Принцесса
» Принцесса-медуза \ Kuragehime
» Выброшенная принцесса\Scrapped Princess
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Обсуждаем аниме-
Перейти: