Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

А. Жвалевский и И. Мытько 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

А. Жвалевский и И. Мытько 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Флудильня
А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
А. Жвалевский и И. Мытько Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 А. Жвалевский и И. Мытько

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

А. Жвалевский и И. Мытько Empty
СообщениеТема: А. Жвалевский и И. Мытько   А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 17:04

...И их замечательный цикл пародий на известного всему миру Гарри Поттера. Итак, русский ответ мальчику со шрамом - Порри Гаттер.
Читала про Порри Гаттера давно, но любви моей к авторам это не уменьшает. Невероятно смешная и остроумная история лично для меня) Перечитывала книги не одини раз, выучила их чуть ли не наизусть, очень мне поднимают настроение.


Игорь Мытько, биография.

Спойлер:

Андрей Жвалевский, биография:

Спойлер:

Книги авторов:

1) "Порри Гаттер и каменный философ"
2) "Порри Гаттер. Личное дело Мергионы"
3) "Порри Гаттер. 9 подвигов Сена Аесли. в 2-х частях"
4) "Здесь вам не причинят никакого вреда" (отдельная книга),
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Rixy

Rixy

Сообщения : 2917
Репутация : 49
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : Раша - страна наша
Замечания : Замечаний нет
Награды : За оформление!

А. Жвалевский и И. Мытько Empty
СообщениеТема: Re: А. Жвалевский и И. Мытько   А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeЧт 12 Янв 2012 - 10:38

В далеком прошлом читала серию книг "Порри Гаттер" и даже перечитывала, что со мной случается крайне редко! О_о Но мне кажется их нужно читать в любом возрасте, потому что некоторые шутки я могу понять только сейчас: с полным общим образованиеем и небольшим багажом знаний по философии. Вообще обидно, что их обходят стороной, потому что это "детское фэнтези", на мой взгляд авторы очень остроумно пишут.

Приведу несколько цитат из их книг:

У Порри оставался последний шанс. Он быстро ткнул пальцем кнопку выключателя. Ничего не случилось. Порри вырвал шнур из розетки. Экран продолжал самодовольно светиться. Пересилив себя, он применил последнее средство: взмахнул руками и прошептал: «Чубабайс! » – мощное заклинание, вырубающее электроприборы в радиусе пяти километров.

***

Мордевольт был ужасом мира волшебников. Самые отважные из магов на всякий случай начинали мелко трястись при одном его имени, самые трусливые на всякий случай тряслись постоянно, а вместо страшного слова Мордевольт на всякий случай говорили Тот-произношение-имени-которого-сопряжено-с-определенными-фонетическими-трудностями.

***

Ну, кто там еще приперся на день глядя?!

***

— Здрасьте! — разозлился Гаттер. — Что за дурацкие розыгрыши! — и распахнул дверь, собираясь хорошенько объяснить неизвестному юмористу, что даже удачная шутка, сказанная не в то время и в не том месте, может стоить Тому-кто-позволяет-себе-иронизировать-над-директором-департамента-суеверий нескольких визитов к стоматологу, а также к окулисту, травматологу, отоларингологу...

***

Да-а-а, — протянул негодяй, — я начинаю задаваться. В том числе я начинаю задаваться вопросом, правильно ли я выбрал дело всей жизни.

***

— Друзья! Я знаю, вы устали, поэтому буду краток.
И ректор был краток на протяжении сорока минут.

***

Через пять минут самые нетерпеливые начали шептаться и покашливать. Через десять минут эпидемия кашля напала на добрую половину зала. Недобрая половина откровенно посвистывала и шаркала ногами.

***

— Последний вопрос. Можно ли делать людям добро, если они об этом не просят?
— Только если они очень сильно об этом не просят.

***

Мой дед во время войны Алой и Белой магии пять раз переходил линию фронта. Но так нигде и не прижился.

***

Однажды Сьюзан дралась на магической дуэли сразу с тремя японскими колдунами и довела их до коллективного харакири своим традиционным трехчасовым опозданием.

***

— А ты бы так смог?
— Как?
— Ну вот так. Через много лет.
— В смысле?
— Дурак ты, Гаттер.

***

Этот угрюмый здоровяк с переломанным носом до смерти пугал первокурсников одним своим видом. (Другим своим видом он любил пугать хорошеньких барышень).

***

А всё из-за тебя! А я раньше знаешь кем был? Меня знаешь кто боялся? Меня все боялись! Да я сам себя боялся. Бывало, встану утром, гляну в зеркало и бежать...

***

Спам — это когда вам присылают письмо, которое вам совершенно не нужно. Например, повестку в военкомат.

***

Он отложил мамино письмо, решив, что раз в первых строках не сообщалось о чём-то действительно важном (например: "Здравствуй, сын. Наш дом сгорел"), то и в конце ничего сверхсрочного не будет.

***

– Судя по всему, на распитие спиртных напитков в рабочее время у вас разрешение есть. Вы что, хотите неприятностей?
Дверь тотчас распахнулась. Мадам Камфри держалась молодцом, хотя и за косяк двери.
– Это не спиртные напитки, – с достоинством ответила она, – это чистый спирт, которым я протирала раны.
– Видимо, душевные, – хмыкнула Сьюзан.


***

— Я вычислил новый пароль, — ответил Аесли. — «Согласно приказу».
— Здорово! А как это тебе удалось?
— Семантический анализ на базе частотных лингвистических… — начал было Сен, но увидев недоверчивое лицо друга, признался: — Подслушал.

***

— Как следует из моего опыта общения с женщинами, — хладнокровно произнес святой отец, — они никогда не появляются заранее, и всегда — когда что-то началось без них.

***

Все живы? – радостно спросила волшебница у стонущей и потирающей ушибы толпы. – Неужели никто не умер? Невероятно! Ну ничего-ничего, у вас ещё всё впереди.

***

«-Здравствуйте! Вызывали?
-Ага. Гарри Поттер, если не ошибаюсь?
-Ошибаетесь, Порри Гаттер.
-Бывает,-сказал лысый и спрятал одну из папок в портфель, заменив ее на более тонкую,-фамилии очень похожи.»

***

К концу недели студенты уже знали основы:
– биологии («Движение – это жизнь, так что, сынки, держитесь, сейчас я вам дам жизни!»);
– географии («Вот попадете вы на Северный полюс, как греться будете? Правильно! Три круга по стадиону!».);
– истории («Чему нас учит история? История нас учит, что хилые завсегда вляпываются в какие-нибудь истории. Так что четыре круга по стадиону»);
– и анатомии («Посмотрев на строение тела человека, делаем вывод „В здоровом теле – здоровые внутренности!“ Вывод ясен? Побежали»).

***

Первое правило управления: если не можешь помешать процессу - возглавь его

***

Я за дело мира всем башки пообрываю!

***

В дверь стукнули. Хорошо так стукнули, по-взрослому, – дверь распахнулась, грохнулась о стену и повисла на одной петле.

***

– Линия судьбы пересекается линией жизни. Крест накрест. Прямо под холмом Меркурия, – сообщила МакКанарейкл отцу Браунингу. – Остерегайтесь в нетрезвом виде гулять один в полнолуние в незнакомой местности, распевая неприличные песни и крича: «Ну что, крутые здесь есть?!»
– Хорошо, я не буду, – кротко пообещал святой отец.

***

Начало книги "Личное дело Мергионы или четыре чертовы дюжины"

Андрей ЖВАЛЕВСКИЙ и Игорь МЫТЬКО
Никакая часть этого произведения не может быть скопирована или воспроизведена без применения копировальной или воспроизводящей техники.
Полная или частичная перепечатка текста без согласования с его правообладателями может быть выполнена только производителями контрафактной продукции при наличии у них соответствующих судимостей.
При обнаружении в книге интеллектуальной собственности, не трогая ее, сообщите авторам.
Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке. Кстати, это ко всем относится.
..............................................

Это люди, которые, во-первых, помогли авторам отыскать множество ошибок и несоответствий в тексте, а во-вторых, убедили авторов, "что и так, в принципе, нормально".
...............................................
Вот, собственно, и все. Можете перелистывать.
Минуточку... Нам тут редакторы говорят, что нужно еще полстранички чем-нибудь занять, а то некрасиво будет.
...............................................

- Ну? - ядовито поинтересовался один из авторов у второго из авторов.
За этим "Ну?" стояло многое: долгие бессонные ночи, проведенные за игрой "Алиса - гроза Зазеркалья", душевные муки ("А катись оно все к черту! Особенно эта книга!"), грандиозные планы ("Завтра точно начну писать!").
А еще за этим "Ну?" стояли десятки тысяч читателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://madness-of-eclipse.deviantart.com/
Rixy

Rixy

Сообщения : 2917
Репутация : 49
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : Раша - страна наша
Замечания : Замечаний нет
Награды : За оформление!

А. Жвалевский и И. Мытько Empty
СообщениеТема: Re: А. Жвалевский и И. Мытько   А. Жвалевский и И. Мытько Icon_minitimeЧт 12 Янв 2012 - 11:16

После прочтения книг "Порри Гаттер" их сразу хочется разобрать на цитаты, поэтому выложу несколько эпиграфов:


Когда наступит конец света?
Он уже наступил.
Просто 1 января в 9 утра его никто не заметил.
Коза Ностра Дамус

--------------------------------------------------------------------------------
Что вы понимаете в кругосветных путешествиях!
С. Иов. "Вокруг света в брюхе кашалота"

--------------------------------------------------------------------------------
Пароль - секретная фраза, которую никто не знает.
"Нераскрытые тайны спецслужб"

--------------------------------------------------------------------------------
На самом деле люди делятся не на два типа - совы и жаворонки, а на три - совы, жаворонки и дятлы.
Д. Птеродактилов. "Правда о птицах"

--------------------------------------------------------------------------------
Врач должен быть слегка болен. Это позволяет ему лучше понять пациента.
А. Вицена "Настольная книга ветеринара"

--------------------------------------------------------------------------------
Решетки, сигнализация и пулеметы на вышках не спасут положения. Вместо этого сделайте тюрьму такой, чтобы из нее не хотелось убегать!
Г. Монте-Кристо "Весь мир - тюрьма"

--------------------------------------------------------------------------------
Пошли, ребята! Здесь нам больше делать нечего.
Иегова "День восьмой"

--------------------------------------------------------------------------------
Если мы поймем, зачем он это сделал, мы поймем, стоит ли его искать.
Ш. Холмс "Принципы минимизации расходов на следственные мероприятия"

--------------------------------------------------------------------------------
Эти тупые привидения только стонут и плачут, вместо того чтобы взять и сделать.
Эдгар По Фигу "Наши домашние любимцы"

--------------------------------------------------------------------------------
Никогда не оставляй следов!
Неизвестный автор

--------------------------------------------------------------------------------
Огнедышащий дракон - это еще полбеды. Хуже, когда он чихающий и кашляющий.
Брэд Пейджер "Драконы, уход за ними и уход от них"

--------------------------------------------------------------------------------
Иногда кажется, что все очень плохо. Но вот приходят друзья - и ты понимаешь, что не так уж все было плохо.
Дж. Кук "Мои друзья гавайцы"

--------------------------------------------------------------------------------
Для того чтобы отправиться в дальние страны, человеку нужно иметь с собой все необходимое. А если он будет иметь все необходимое, зачем ему отправляться в дальние страны?
Христофор Колумб "Справочник туриста"

--------------------------------------------------------------------------------
Главное в легенде - колоритный главный герой. Никого не волнует, что, как и зачем он делает. В принципе, он может вообще лежнем лежать.
И. Муромец Из автобиографии, заполненной при приеме в русское войско

--------------------------------------------------------------------------------
Не позволяйте спасать себя малознакомым людям! Требуйте предъявления служебного удостоверения, а в условиях сильной задымленности - хотя бы брандспойта, А то бывали случаи...
Ной Старший "Краткий справочник терпящего бедствие", том 13"

--------------------------------------------------------------------------------
Ничто так не привлекает внимание, как фраза "Разойдитесь, здесь нет ничего интересного".
Один полисмен

--------------------------------------------------------------------------------
Американец смеется и плачет.
Британец улыбается и хмурится.
Японец улыбается и улыбается,
Иш Ты "Мысли на склоне"

--------------------------------------------------------------------------------
Немцы!
Тревожный сигнал в армии Древнего Рима зпохи упадка

--------------------------------------------------------------------------------
При проведении допроса главное - все сразу расставить по своим местам. Так вот, следователь - вы.
Комиссар Мегрэ

--------------------------------------------------------------------------------
Стихосложение - еще более глупое занятие, чем я думал, читая других поэтов.
Байрон "Я - другой"

--------------------------------------------------------------------------------
Если вас преследуют неприятности, уступите дорогу.
"Как перестать беспокоиться и начать волноваться"

--------------------------------------------------------------------------------
Даже вечность - это всего лишь слово из восьми букв по горизонтали.
"Справочник любителя кроссвордов"

--------------------------------------------------------------------------------
Что значит "потеряли секретные документы"? Что за детский сад? Неужели нельзя было выпросить копию у русских?
Из протокола экстренного совещания в ЦРУ времен "Холодной войны"

--------------------------------------------------------------------------------
Те, кто считает, что история повторяется всего лишь дважды, плохо знают историю.
"Пособие по истории для легкомысленных"

--------------------------------------------------------------------------------
Отчею люди не летают? Я говорю, отчего люди не летают, как им положено - в самолетах?
Икар & Дедал "Наставление по летному делу"

--------------------------------------------------------------------------------
"Общество защиты животных"... "Общество защиты животных"... Когда же, черт возьми, появится "Общество защиты от животных"?!
Дик Рашпиль, Боцман китобойного судна "Цюрих"

--------------------------------------------------------------------------------
Главное в дрессировке кошки - сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила.
Кук Лачев, "Правила котировки"

--------------------------------------------------------------------------------
Все смешалось в доме Облонских,
Л. Толстой "История одного переезда"

--------------------------------------------------------------------------------
При скрытном приближении к противнику следует использовать складки местности. Если складок не наблюдается, их следует скрытно намять.
"Полевой устав ниндзя"

--------------------------------------------------------------------------------
Мы буквально боготворили агента 007, пока не выяснили, что это его коэффициент интеллекта.
Из мемуаров агента 195

--------------------------------------------------------------------------------
Не надо бояться демонов! Они сами нас боятся. Иначе почему они появляются только по ночам?
Граф де Мони

--------------------------------------------------------------------------------
Художника обидеть может каждый. Но не каждый может избежать его мести.
Пикассо

--------------------------------------------------------------------------------
Затем, при попытке отвлекающего маневра, нами был. захвачен город Рим.
Из рапорта начальника варварской армейской разведки

--------------------------------------------------------------------------------
Легенду о том, что верблюду не нужно есть и пить, придумали жадные и ненаблюдательные люди.
"Корабли пустыни. Руководство пользователя"

--------------------------------------------------------------------------------
Хочешь похудеть? Посмотри на меня. Ну как?
Надпись на значке, приколотом к одному известному йогу.

--------------------------------------------------------------------------------
Терпимость, кротость, умение прощать - вот что я ценю в сопернике.
Б. Гаутама "Гадом Будду!"

--------------------------------------------------------------------------------
"Краткость" считается словом Женского рода исключительно по ошибке. Если хотите, расскажу об этом поподробнее.
Шехерезада, докладная записка, стр. 1001.

--------------------------------------------------------------------------------
До появления артиллерии богом войны считался я.
Марс "Есть ли жизнь?"

--------------------------------------------------------------------------------
Когда я попадаю в неизведанную страну, я первым делом ищу "Макдональдс".
Р. Амундсен "Первая помощь при обморожении"

--------------------------------------------------------------------------------
Человек человеку - волк. А не свинья.
Ромул и Рем "Волчице, которая нас выкормила"

--------------------------------------------------------------------------------
Друг - это хорошо забытый враг.
Платон "Платоническая дружба"

--------------------------------------------------------------------------------
Пришел, увидел, предложил ничью.
Г. Ю. Цезарь "Как это было на самом деле"

--------------------------------------------------------------------------------
Каждый раз, когда я сталкиваюсь с неразрешимой проблемой, я спрашиваю себя: "Ну?"
Спиноза "Смысл Жизни в вопросе и ответе"

--------------------------------------------------------------------------------
В одиночку атаковатъ многократно превосходящего врага! С шашкой наголо бросаться на закованную
в броню пехоту! Смеяться в лицо смерти!..
Есть в этом что-то от идиотизма.
А. Ф. Македонский "Пуля - дура"

--------------------------------------------------------------------------------
И тогда сенсей протянул, ученику прутья, собранные в пучок, и сказал: "Попробуй-ка их сломать!".
Ученик попробовал - и не сломал.
"Очень плохо, - сказал сенсей, - еще двадцать отжиманий".
"Притчи народов мира"

--------------------------------------------------------------------------------
Иногда для начала сражения достаточно одного безрассудного храбреца, который бросается на врага, увлекая за собой все войско.
А иногда недостаточно.
Кутузов "Начальная военная подготовка"

--------------------------------------------------------------------------------
В своей жизни я видел огромное количество дураков, но это зрелище мне никогда не надоедало.
Колобок "Уходя - уходи"

--------------------------------------------------------------------------------
Начало переговоров с этими козлами прошло в атмосфере взаимного уважения и доброжелательности.
Из протокола об отсутствии намерений

--------------------------------------------------------------------------------
Договориться можно с любым. Но с некоторыми можно договориться до серьезных неприятностей.
Аладдин "Взлом дверных замков с голосовым управлением"

--------------------------------------------------------------------------------
Дорогие родители! Дети - ваше будущее! С другой стороны, дети - в будущем родители. Замкнутый круг. Что делать?
Из черновиков романа И. С. Тургенева "Отцы и дети"

--------------------------------------------------------------------------------
И тогда я сказал ему: "Мальчик, отойди от кингстона!"
Последняя запись в вахтенном журнале лайнера "Титаник"

--------------------------------------------------------------------------------
В начале было Слово
И Слово было...
Упс!
Сотворение мира (воспоминания очевидца)

--------------------------------------------------------------------------------
Скажи мне, кто твой отец, и я скажу, чей ты сын.
Из пособия по уходу за генеалогическими деревьями

--------------------------------------------------------------------------------
Будьте осторожны в своих желаниях.
Они с вами осторожничать не будут.
Первое правило демиургов

--------------------------------------------------------------------------------
Повторенье - мать ученья,
Повторенье - мать ученья,
Повторенье - мать ученья.
Из книги Песталоцци-Песталоцци младшего «Повторенье - мать ученья»

--------------------------------------------------------------------------------
Вешая в первом акте ружье на стену, будьте аккуратны и внимательны. Иначе первый акт может стать последним.
Из должностной инструкции работника сцены
--------------------------------------------------------------------------------

Тяжело в ученье - иди служить.
Надпись на военкомате времен Екатерины Великой

--------------------------------------------------------------------------------
Лучше осудить одного невиновного, чем двух невиновных.
Малоизвестный принцип римского права

--------------------------------------------------------------------------------
И ты, Брут!
И ты, Кассий!
И ты, Гракх! (всего 28 фамилий)
Г. Ю. Цезарь

--------------------------------------------------------------------------------
Если в первом акте на стене висит ружье, то нет никаких гарантий, что оно выстрелит в последнем.
Еще до антракта его могут украсть, продать, пропить, его могут сломать дети, которые вечно лезут, куда их не просят. Но, скорее всего, рабочие сцены просто забудут его зарядить.
К. С. Станиславский «Ни единому слову»

--------------------------------------------------------------------------------
От перестановки мест слагаемых лучше не становится.
«Введение в основы начального курса арифметики»

--------------------------------------------------------------------------------
Я — памятник себе.
Александр Пушкин

--------------------------------------------------------------------------------
Мы пойдем другим путем.
Иван Сусанин

--------------------------------------------------------------------------------
Лучший способ спрятать улику — положить на самое видное место и завалить всякой ерундой.
Д. Ватсон. «Этот самозванец Холмс»

--------------------------------------------------------------------------------
Ничто не дается нам так. И так не дается. И так. Что делать?
Народ

--------------------------------------------------------------------------------
Почему власть ворует, а народ голодает? Пусть народ тоже ворует.
Власть

--------------------------------------------------------------------------------
Не надо выбирать из двух зол большее или меньшее. Надо выбирать лучшее.
Буридан

--------------------------------------------------------------------------------
Кто виноват в том, что делать в общем-то нечего?
Из резолюции закрытой конференции «Как отсюда выбраться ?»

--------------------------------------------------------------------------------
Он решил победить себя.
И он вступил в битву с собой.
И он обратил себя в бегство.
«Наполеон. История болезни»

--------------------------------------------------------------------------------
Все люди - братья.
Но не все братья - люди.
"Основы ксенозоологии"
--------------------------------------------------------------------------------
Стоит отбросить все лишнее - и появится истина, нагая и бесполезная.
Оккам "Брею недорого"
--------------------------------------------------------------------------------
Хочешь мира - готовься к войне.
Хочешь войны - готовься к войне.
Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Хан Чингис
--------------------------------------------------------------------------------
Эпиграф - это последний шанс читателя одуматься и не читать все остальное.
А.Жвалевский, И.Мытько
"Эпиграфы как литературный жанр"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://madness-of-eclipse.deviantart.com/
 

А. Жвалевский и И. Мытько

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Тематические форумы :: Литература-
Перейти: