Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Опрос. Озвучка или субтитры?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Как вы предпочитаете смотреть аниме?
с озвучкой
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 6461053%Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 64610
 53% [ 169 ]
с сабами
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 6461034%Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 64610
 34% [ 108 ]
мне все равно
Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 6461013%Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 64610
 13% [ 40 ]
Всего проголосовало : 317
 

АвторСообщение
Фибри
Новичок
Новичок
Фибри

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 30
Откуда : Астрал мой родной дом
Статус : ОтАкУ *+*
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВт 16 Авг 2011 - 18:33

Только сабы. Озвучка не отображает того что хотели выразить сею при озвучивании аниме, то бишь 50 % удувольствия от просмотра можно потерять посмотрев с озвучкой из таких причин как "не умею читать" или "я что то делаю так быстрее" ... если ты анимешник то только с сабами смотришь аниме ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильвариниэль
Новичок
Новичок
Вильвариниэль

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 29
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 8:11

А я сначало смотрю с сабами, а потом тоже аниме в озвучке...бывает очень забавно сравнивать. И часто сабы не сильно от переводчиков приколистов отстают
Вернуться к началу Перейти вниз
Борода
Новичок
Новичок
Борода

Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-23
Возраст : 28
Откуда : г.Краснодар
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВт 23 Авг 2011 - 16:51

Я больше предпочитаю русскую озвучку
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiitigo^_\\
Новичок
Новичок
Kiitigo^_\\

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-29
Возраст : 30
Откуда : Из-за тысячи морей
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПн 29 Авг 2011 - 19:06

Я больше за озвучку. В Sayonara Zetsubou sensei с озвучкой я не успевала читать сабы и героев только во второй серии различила. Что же касательно тех кто озвучивал я очень придирчива и смотрю с озвучкой Анкорда, Кубы77,Shachiburi и Ed89. Не люблю Нуар, но в паре с Анкордом они очень неплохи, Персона99. Не плохая пара Валкрест и Кинеретта, они хорошо поработали в цикадах...Нэ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поднебесная
Мангака
Мангака
Поднебесная

Сообщения : 680
Репутация : 24
Дата регистрации : 2011-08-27
Возраст : 27
Откуда : Иркутск
Статус : Вынос мозга...как всегда)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВт 30 Авг 2011 - 4:12

С сабами, так как изучать Японский язык легче когда слышно интонацию носителя языка.
Ну,а если просто смотреть,то конечно с озвучкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ha-Neul
Новичок
Новичок
Ha-Neul

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-11
Откуда : C Планеты Порфирия!
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВс 11 Сен 2011 - 15:09

С сабами, люблю голоса сэйю! Они так классно передают каждую интонацию и просто оживляют персонажа=) Можно и с озвучкой, если хорошо и ответственно к этому подошли=) Но больше предпочту сабы=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanya911
Новичок
Новичок
Sanya911

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 25
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeЧт 6 Окт 2011 - 18:45

Лучше озвучка очки
Вернуться к началу Перейти вниз
Wosar
Новичок
Новичок
Wosar

Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-05
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПт 7 Окт 2011 - 7:45

Немногие вещи я видел с действительно ХОРОШЕЙ озвучкой. из последних Кровь + и 5см/сек.
В основновном с хорошей озвучкой мульты Миядзаки.
А так я всецело за сабы, правда есть один момент - мой мр3\мр4\мр5(и хз еще знает скоько форматов) не читает сабы.... конечно можно их пришить конвертером, но это ГЕМОРОЙ.
а т.к. комп сломался смотрю в озвучке 12
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanya911
Новичок
Новичок
Sanya911

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 25
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeСб 8 Окт 2011 - 18:00

Озвучка лучще чем субтитры д.т. 18
Вернуться к началу Перейти вниз
√√√ °•NЕжNыЙ яД •°√√√
Новичок
Новичок
√√√ °•NЕжNыЙ яД •°√√√

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-13
Откуда : От ТудО )))
Статус : Грибы... они разные бывают! Одни тебя накормят, другие еще и кино покажут…
Супруг/супруга : Маленькая еще йа =)))
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПн 10 Окт 2011 - 20:28

Йа думаю...лучше всего с озвучкой...но нормальной...а то иногдОо такие озвучки бывают ...что смотреть ваще не охота ... 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Bloddy Rose
Новичок
Новичок
Bloddy Rose

Сообщения : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 25
Откуда : Минск
Статус : Один не разберёт, чем пахнут розы... другой из горьких трав добудет мёд, дай хлеба одному — навек запомнит... другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Супруг/супруга : К сожелению нету!Но ищу)
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeСб 22 Окт 2011 - 18:28

Я люблю озвучку потому что лучше воспринимаешь информацию!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рей
Новичок
Новичок


Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-23
Возраст : 28
Откуда : Краснодар
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВс 23 Окт 2011 - 10:52

субтитры,во-первых если кто японский учит,это очень полезно,а во-вторых не всегда можно найти качественную озвучку да и у сейю голос почти всегда приятнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wosar
Новичок
Новичок
Wosar

Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-05
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 11:02

ну фансаб иногда тоже жестоко коверкает смысл сказанного и посмотрев больше сотни аниме начинаешь подмечать жуткие ошибки в сабах. но да ладно... озвучка меняющая смысл сказанных фраз воообще убивает наповал. я хочу знать что творится на экране, что думает персонаж, а не слушать больную фантазию переводчика. я 90% за сабы.!!!!! 10 оставляю для ИДЕАЛЬНОЙ ОЗВУЧКИ и отутствия возможности смотреть с сабом. на этом все, спасибо за внимание. Йорощику онегайшимас....
Вернуться к началу Перейти вниз
PROFF
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник
PROFF

Сообщения : 99
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-05
Возраст : 36
Откуда : Чита
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 11:27

Лучше и озвучка и сабы вкупе (если получается конечно). И смотришь и читаешь - что непонятно можно с сабами в оригинальном звучании. Но каждому своё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wosar
Новичок
Новичок
Wosar

Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-05
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 11:47

в этом плане было хорошо с дочерьми мнемозины - переводы отличались но неплохо дополняли друг друга. хорошо когда есть и то и то. т.е. когда в файле есть и русская и японская дорожка. так лучше - есть выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelchik
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник
Noelchik

Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 31
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 13:02

Цитата :
ну фансаб иногда тоже жестоко коверкает смысл сказанного
ох лол. помню, как впервые заметило ошибку в сабах: "mou hitori janai yo" перевели как "теперь будем сражаться вместе" или что-то такое. сколько у меня ненависти тогда было х) сейчас уже спокойнее к этому отношусь, ибо постоянно замечаю эти ошибки. вообще использую сабы чисто как подсказку в сложных местах, там где текст мудрёный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wosar
Новичок
Новичок
Wosar

Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-05
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011 - 19:53

о да, многое из слов становится понятно, да так что сам себе удивляешься. я даже одно время правил сабы для нашего города(мало того что с английским и японским у фансаберов проблеммы но и с русским видать тоже)
иногда я попросту ненавижу анкорд персону99 и кубу77 за их слишком вольный перевод. Да,я не спорю так веселей смотреть, но это ж получается как фильм от гоблина - все перевранно
Вернуться к началу Перейти вниз
Микуру тян
Новичок
Новичок
Микуру тян

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 25
Откуда : Иркутск
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВс 30 Окт 2011 - 4:36

с сабами что может быть лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поднебесная
Мангака
Мангака
Поднебесная

Сообщения : 680
Репутация : 24
Дата регистрации : 2011-08-27
Возраст : 27
Откуда : Иркутск
Статус : Вынос мозга...как всегда)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВс 30 Окт 2011 - 4:40

С табой согласна!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
LoveLess94
Новичок
Новичок
LoveLess94

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 30
Откуда : Богородицк
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2011 - 7:34

озвучка бывает очень ужасной. лучше все таки с субтитрами
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellatrix
Новичок
Новичок
Bellatrix

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-07
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeЧт 8 Дек 2011 - 10:32

только субтитры :3
если уж не найти совсем перевода с сабами, то .. озвучка
даже дубляжу предпочитаю сабы :3
всё-таки голоса сейю - это нечто...))
Вернуться к началу Перейти вниз
FuCK_oFF
Новичок
Новичок
FuCK_oFF

Сообщения : 12
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-21
Возраст : 32
Откуда : Оттуда
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeСр 21 Дек 2011 - 15:08

Я раньше любила смотреть аниме только с субтитрами,ибо ценила настоящие голоса героев,вот такой я задрот)))но со временем мне стало надоедать разглядывать постоянно текст(особенно,если плохо написано или таким текстом,что почти не видно),да и отвлекаться на что-нить,к примеру на еду сложно,нужно неотрывно пыриться в экран,так сказать)))
озвучку,я люблю,но только,когда хорошо озвучивают,типа анкорда,шачибури(иногда) и персоны...это пожалуй единственные озвучки,с которыми смотреть серии не только приятно и понятно,но и смешно))) а еще очень понравилась озвучка в Меланхолии Харухи(она там не только дублирована,но еще и с юмором)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МасЯ
Новичок
Новичок
МасЯ

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-28
Возраст : 28
Откуда : Россия/г.Волгоград
Статус : Всех с наступающем!!!
Супруг/супруга : есть парень
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 14:06

Озвучка...надоедает вечно зыреть в телик 3
Вернуться к началу Перейти вниз
kuki
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник
kuki

Сообщения : 71
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 28
Откуда : ЯПОНИЯ
Статус : :3
Супруг/супруга : Teyon and Yoona
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeВт 7 Фев 2012 - 7:55

Озвучка луче ну и субитры на любителя ок 27
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик
Новичок
Новичок
Крестик

Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-27
Возраст : 25
Откуда : с могилёва
Статус : жизнь прекрасна... и пофиг, что это не правда
Супруг/супруга : да нееееееееее
Замечания : Замечаний нет

Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Озвучка или субтитры?   Опрос. Озвучка или субтитры? - Страница 5 Icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 9:12

да уж с хорошей озвучкой лучше чем с сабами да их читать лень
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос. Озвучка или субтитры?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» [Опрос] Ваш любимый жанр игр на PC
» Необычное аниме (опрос для Radio Whisper)
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Смотрим аниме-
Перейти: