Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Ольга Громыко 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Ольга Громыко 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Флудильня
Ольга Громыко Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Ольга Громыко Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Ольга Громыко Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Ольга Громыко Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Ольга Громыко Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Ольга Громыко Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Ольга Громыко Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Ольга Громыко Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Ольга Громыко Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Ольга Громыко Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Ольга Громыко

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeЧт 2 Июл 2009 - 9:58

Обсуждаем известную писательницу, автора многих интересных фэнтези, и мать Вольхи Редной.

Тетралогия "Белорские хроники"

1. "Профессия: ведьма

Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет… сами вампиры?
Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами — подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?...

2. "Ведьма- хранительница"

Кто сказал: «Тяжело в учении, легко в бою»? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются.
Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста — теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать внукам… если, конечно, удастся с честью выйти из любезно подкинутых Судьбой испытаний…

3."Верховная Ведьма"

Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами?
Любимая работа? Блестящая карьера? Степень архимага? Или...?
Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться! Итак, черная кобыла оседлана, очередной меч заточен и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым... поднимая его всем остальным!

4.
"Ведьмины байки"

Связываться с женщинами - себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того - приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии!
В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть... от смеха.

Отсюда можно скачать книги:
http://lib.rus.ec/a/30331

Официальный сайт:
http://www.volha.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Лисёныш
Сейю
Сейю
Лисёныш

Сообщения : 1496
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-11
Возраст : 33
Откуда : Киев
Замечания : Замечаний нет
Награды : рыжей бяке за активное участие ^__^

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 6:59

Mori[b]
Ты пропустила:
1.Цветок камалейника.
2.Верные враги.
3.Последняя ее книга название которой я не помню и к сожалению не читал.
4.Как мне помнится я читал рассказы предыстории к основному сюжету "Профессия ведьма"
А так все книги из серии "Профессия Ведьма" очень понравилось и я советую тем кто хочет просто посмеяться и отдохнуть за хорошей книжкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 13:20

Лисёныш, каюсь хД
Читала только про Вольху. Как остальные книги? Где-то читала комментарии, народ говорит, что они какие-то трагические Оо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Лисёныш
Сейю
Сейю
Лисёныш

Сообщения : 1496
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-11
Возраст : 33
Откуда : Киев
Замечания : Замечаний нет
Награды : рыжей бяке за активное участие ^__^

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeЧт 22 Окт 2009 - 16:07

Mori
Я не буду говорит про самую последнюю книгу я ее не читал,а вот "Цветок Камалейника" и "Верные враги" действительно немного трагичные но все равно забавные и интересные.А вот книга с рассказами про предыстории к "Профессия ведьма" достаточно интересен,там можно увидеть Лёна когда он еще был в пеленках тогда он был такой мелкой сволочью,так что книга ничего я осилил на половину,я не люблю короткие рассказы("Макс Фрай" не в счет,его так много),а раз я хотя бы половину осилил зничит это уже хороший показатель XD
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeПт 11 Дек 2009 - 13:47

Лисёныш, последняя книга называется "Ведунья. Год крысы". а предпоследняя в соавторстве с каким-то телом[s]хоть убейте не вспомню его имени[/s]
вообще все книги интересны. но конечно кто может найти у нее в произведениях лучше книг чем Верные враги,Камалейник и Вольху????
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёныш
Сейю
Сейю
Лисёныш

Сообщения : 1496
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-11
Возраст : 33
Откуда : Киев
Замечания : Замечаний нет
Награды : рыжей бяке за активное участие ^__^

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeПт 11 Дек 2009 - 19:53

Ellara
Как по мне Вольха ее лучшее произведение,правда не понравилось ее рассказы (там 2 книги) но это личное,я просто не люблю рассказы (Макс Фрай не в счет) и вот не читал "Ведунья. Год крысы" ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeСб 12 Дек 2009 - 10:22

Лисёныш, чесно...Ведунья еще хеже рассказов...она немного скучная......
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёныш
Сейю
Сейю
Лисёныш

Сообщения : 1496
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-11
Возраст : 33
Откуда : Киев
Замечания : Замечаний нет
Награды : рыжей бяке за активное участие ^__^

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeСб 12 Дек 2009 - 22:10

Ellara пишет:
Лисёныш, чесно...Ведунья еще хеже рассказов...она немного скучная......
Жаль.... 14
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeЧт 17 Дек 2009 - 10:37

Лисёныш, мне тоже было жаль так как я расчитывала на нечто более...тем не менее...
да,картинки красивая,герои в принципе написаны и раскрыты неплохо.
но сам сюжет...не очень...есть правд пару приколов...но это не то что посравнению с Вольхойи тому подобными...
Громыко еще пишет вторую часть Ведуньи...но не знаю как оно пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariko
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Mariko

Сообщения : 176
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-01-07
Откуда : Владивосток
Замечания : Замечаний нет

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeЧт 7 Янв 2010 - 9:25

Ольгу громыко читала всю)) включая небольшие рассказы, вот только до Ведуньи ни как не доберусь)) Обожаю этого автора.... Конечно есть и трагичость в некоторых книгах... но она как-то тает на фоне непренужденного юмора))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeВс 10 Янв 2010 - 11:54

)))))))))))))))ну ничего...все еще в переди...Громыко будет писать.а мы будем читать...и критиковать по возможности
Вернуться к началу Перейти вниз
Kirara
Пресекающая ненужные жизни
Пресекающая ненужные жизни
Kirara

Сообщения : 2737
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 31
Откуда : своя личная реальностьXD
Статус : Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За пять отлично написанных рецензий ^^ 2 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 за активное участие) За развитие раздела «Новости мира Аниме» Старожил форума Whisper!=)

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeВс 10 Янв 2010 - 12:00

Тоже увлеклась этим автором! Мне как-то подружка на день рожденье подарила её книгу " Профессия Ведьмы" вот с этого всё и началось...
Потом читала Верные враги. Мне очень понравилось. Люблю когда в романе-фентези есть некий смысл, который можно применить и в наше время. В общем книги хорошие, особенно хорошо поднимают настроение! А короткие рассказы, я тоже как-то не жалую. Просто лень их читать. Люблю если читать, то что-то стоящее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeПн 25 Янв 2010 - 15:41

Kirara, но наверное время идет а автор немного скучнее пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Princess_of_Savria
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Princess_of_Savria

Сообщения : 142
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-17
Возраст : 32
Откуда : Город у моря
Статус : ...статус? 0о
Супруг/супруга : ищутся желающие
Замечания : Замечаний нет
Награды : 3 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 за победу в фотоконкурсе - Я и форум Whisper

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeВт 2 Фев 2010 - 13:24

кхе-кхе *ну... сейчас меня понесет*
Так. Громыко.
Я пока еще не нашла ничего, что нравилось мне больше, следовательно это мой любимый автор. Верные враги - просто пик моего поклонения данному автору. Да, Профессия ведьма хороша со всех сторон с каких не взглянешь, её я тоже обожаю, но я, как мне кажется, ценю кроме хорошего юмора так же и глубокую мораль/мысль/смысл, а имя глав.героини "врагов" до сих пор таскаю на всех, каких только можно никах. Как только оно сюда не попало, понять не могу... (хотя даже в этом моем нике авторство Громыко невероятным образом проскальзывает)
Ещё. Могу показаться дотошной, но последняя её книга называется не иначе как Год Крысы. Видунья.
И ещё. То что Громыко писалось в соавторстве ни что ионе как "Плюс на минус" и ни с кем иным как с Беляниным.
Спасибо за внимание.

Итак, дети, лекция окончена, можете быть свободны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Selena-kiba-rin/
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeВт 2 Фев 2010 - 13:43

Princess_of_Savria, хм.......одно маленькое замечание....Плюс на минус написала Громыко с Д.Улановым...а не с беляниным.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Princess_of_Savria
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Princess_of_Savria

Сообщения : 142
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-17
Возраст : 32
Откуда : Город у моря
Статус : ...статус? 0о
Супруг/супруга : ищутся желающие
Замечания : Замечаний нет
Награды : 3 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 за победу в фотоконкурсе - Я и форум Whisper

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeВт 2 Фев 2010 - 15:35

Ellara, ой, да?? а мне почему-то показалось что с Беляниным... ну да и ладно...^^""
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Selena-kiba-rin/
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeСр 3 Фев 2010 - 12:37

Princess_of_Savria, точно-точно....уж поверь на слово читающему человеку и библеотекарю по совместительству...
Вернуться к началу Перейти вниз
Uso
Новичок
Новичок
Uso

Сообщения : 33
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-11
Возраст : 31
Откуда : Самара/Москва
Замечания : Замечаний нет

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeВт 11 Май 2010 - 23:06

Да-да, книга была именно с Улановым... Не впечатлила, кстати. Намного больше порадовали комментарии самой Ольги о том, как именно писалась книга :)
Начинала, как и все, с ведьмы - прочитала сначала сама, а потом подсадила на это дело всю семью, впервые нарушив традицию: не папа мне что-то подсовывал, а я папе... В восторге была все - порой вспоминали какие-то фразочки или ситуации, смеялись, радовались.
"Верные враги" прочитала не с первого раза. Слишком уж резким оказался переход от легкого юмористического фентези к совершенно серьезному и трагическому роману. "Цветок камалейника" пошел еще тяжелее, зато "Верные враги" после него прошли как по маслу и действительно зацепили.
И все же, несмотря ни на что, Громыко для меня была и останется писательницей в жанре юмора - на мой взгляд, именно в этом жанре у нее были самые прекрасные и запоминающиеся книги. Разве что еще в "Верных врагах" я со временем увидела красивое литературное произведение.
И стихи... Некоторые произвели такое впечатление, что мурашки бегали табунами по всему телу, внимательно следя, чтобы ни один волосок не оказался случайно в лежачем положении. Вот это вообще низусть выучила - вернее даже, зачитала до такой степени, что само запомнилось:

Цитата :
Безжалостны истории страницы.
Писать на них - удел не слабаков:
За каждой строчкой чьи-то судьбы, лица,
Рев пламеня, лязг стали, стук подков.

Но время - верный друг и враг заклятый -
Неумоливо увлечет из в тень,
И станет для потомков просто датой
Кому-то жизнь перевернувший день.

И знали бы невольные герои,
Борясь, страдая, веря и любя,
Что наполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя.
(с) О.Громыко, из романа "Верные враги"

А еще очень люблю Громыко как мастера короткого рассказа - они у нее красивые, наполненные или глубоким трагизмом, или искрометным юмором. Прекрасные, одним словом. (А уж "О бедном Кащее замолвите слово" мы с подругой перечитывали раз по пять и все со слезами на глазах)
Кстати, кто-нибудь из присутствующих читал ее "Оду плагиату", "Самоучитель по написанию фантастики" и "Сотвори себе кумира"? Не вспомню уже, откуда я их качала, но очень, очень полюбились :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 17:18

Впервые прочитал Ольгу Громыко когда в библиотеке взял книгу Ведьмины байки. Мне очень понравилось. После этого в течении 2 лет гонялся за остальными ее книгами. Только этим летом прочитал Цветок камалейника, делать было нечего-я ехал в поезде, поэтому прочитал быстро. Было интересно. А вот книга Плюс на минус пошла туже. Было сложновато читать, когда повествование перескакивает от одного героя к другому. Но концовка мне понравилась) Очень долго угарал над тем, ка4к создавалась эта книга, особенно над постельной сценой в интерпретации Уланова. Убило просто)))))
Громыко хороший автор. Только, что узнал, что гона на месяц старше моего брата. Это было неожиданно. Не знал, что она такая молодая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 11:02

Начала читать книгу "Год крысы: Путница". Что-то мне совсем тяжко читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Silverna
Новичок
Новичок


Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-09
Замечания : Замечаний нет

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeПт 9 Мар 2012 - 17:01

Привет всем!
!"Год крысы. Видунья" -первая часть, вторая - "Год крысы. Путница"
Довольно занудно, но в аудио варианте осилить можно. Тем более, забалдев от персонажа.
Обожаю Алька!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeПт 9 Мар 2012 - 19:43

Silverna, ну вторую часть я до сих пор не осилила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silverna
Новичок
Новичок


Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-09
Замечания : Замечаний нет

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 13:27

Ellara пишет:
По-моему, вторая часть сильней первой, но едва ли читабельней)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ольга Громыко Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Громыко   Ольга Громыко Icon_minitimeСр 2 Май 2012 - 18:43

Silverna, возможно пока не скажу, так как все руки не доходят почитать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ольга Громыко

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Тематические форумы :: Литература-
Перейти: