Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Игра Престолов \ Game of Thrones 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Игра Престолов \ Game of Thrones 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Игра Престолов \ Game of Thrones

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Игра Престолов Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 13:10

Игра престолов \ Game of Thrones
Игра Престолов \ Game of Thrones 66a7cce50e3e
Год: 2011 (2 сезона)
Страна:США
Слоган «You win or you die»
Режиссер: Алан Тейлор, Брайан Кирк, Даниэль Минахан, ...
Сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
Продюсер: Дэвид Бениофф, Джим Дагган, Гай Таннахилл, ...
В главных ролях: Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Айэйн Глен, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Мишель Фэйрли, Эйден Гиллен, Кит Харингтон, Марк Эдди
Жанр: фэнтези, драма, приключения, ...
Премьера (мир): 17 апреля 2011
Премьера (РФ): 8 сентября 2011
Время: 50 мин.

Сюжет:
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Игра Престолов (Game of Thrones) – это сериал по мотивам книг «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Съёмкой сериала занимается кабельный канал «HBO» (права на экранизацию были приобретены каналом зимой 2007 года). Название первой из книг цикла («Игра Престолов») и озаглавило весь сериал. Действие книг происходит в параллельном магическом мире, напоминающий наше Средневековье – на континенте Вестерос.
Пилотный эпизод сериала «Игра Престолов» снимался осенью 2009 года в Северной Ирландии, Шотландии и Марокко (но большая часть материалов была в последствии переснята). Съёмки первого сезона происходили во второй половине 2010 года в тех же странах - плюс часть сьёмок проходила на острове Мальта. Премьера сериала состоялась 17 апреля 2011 года. И спустя буквально пару недель после его старта, согласно голосованию на одном из самых больших киноресурсов мира imdb.com, сериал «Игра Престолов» вошёл в десятку лучших сериалов (набрав 9,5 баллов из 10).
Если «Игра Престолов» оправдает ожидания канала «HBO», то мы скорее всего увидим 7 сезонов сериала по 10-12 серий в каждом из них (длительность серии будет составлять 50-60 мин.). Бюджет каждой серии первого сезона составлял приблизительно 4,5 миллиона долларов. Помимо «HBO» в производстве сериала принимают участие «Northern Ireland Screen» (Северная Ирландия) и «Malta Film Commission» (о. Мальта).
Исполнительные продюсеры «Игры Престолов» Дэвид Беньофф (David Benioff) и Дэн Д.Б. Уайсс (Dan “D.B.” Weiss) озвучили желание сделать сериал максимально приближённым к книге. Джордж Мартин принимает в этом непосредственное участие – в виде одного из продюссеров сериала. Также запланировано, что Джордж будет писать сценарии некоторых эпизодов для каждого из сезонов. Режиссёром пилотной серии стал Томас МакКарти (Thomas McCarthy), а серии первого сезона снимали Брайан Кирк (Brian Kirk), Дэниель Минахан (Daniel Minahan) и Алан Тэйлор (Alan Taylor). Ну и актёры, конечно же – среди них Шон Бин (Sean Bean) в роли Эддарда Старка, Мишель Фэйрли (Michelle Fairley) в роли Кэйтилин Старк, Чарльз Данс (Charles Dance) в роли Тайвина Ланнинстера, Марк Эдди (Mark Addy) в роли Роберта Баратеона, Эмилия Кларк (Emilia Clarke) в роли Дейенерис Таргариен и многие другие.

Лето в этом миру длится десятилетиями, а зима может продолжаться целую жизнь. Каждая из областей королевства жаждет заполучить корону Вестероса. Дикие восточные земли, южные знойные просторы, ледяной север, раннее ограждённый древней Стеной от тёмных сил – ничто не останется в стороне. В этой войне будет всё: похоть, предательство, страсти и интриги, любовь и ненависть – в кровавую битву за Железный Трон вступят короли и королевы, благородные люди и лжецы, рыцари и предатели…
Игра престолов начинается…

Предыстория
Первое предложение о продаже прав на экранизацию Джордж Мартин получил спустя 1-2 месяца после выхода первой книги из серии, Игры престолов[5] и предложения продолжали поступать с выходом новых книг и ростом их популярности, в частности попаданием в cписок бестселлеров Нью Йорк Таймс (англ.). Росту интереса способствовал также коммерческий успех экранизаций в жанре «фэнтази» в целом, прежде всего успех фильма Властелин Колец Питера Джексона. Тем не менее, долгое время писатель довольно скептически относился к возможной экранизации своих произведений, считая их чересчур длинными для киновоплощения и слишком отличающимися от телевизионных стандартов для телесериала. Этому способствовал опыт Джорджа Мартина как сценариста и продюсера в 80-е и 90-е годы. Автор считал способной адекватно передать на телеэкране содержание планируемых семи книг только очень крупную телекомпанию.
В январе 2007 года кабельный канал HBO приобрёл права на экранизацию серии книг «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина. Первый и второй проекты сценария пилотного эпизода были закончены в августе 2007 и в июне 2008 соответственно, и были хорошо приняты HBO . В сентябре 2008 года, HBO закрепила за собой права на сериал, но зелёный свет проекту был дан только в ноябре. Почти сразу в сети появился синопсис пилота, а следом и полный текст сценария. О сериале заговорили телевизионные критики.
Подготовка к съемкам
Сценаристами и исполнительными продюсерами проекта помимо самого Мартина стали Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс. Первоначально предполагалось что они будут сценаристами всех эпизодов, кроме одного, в каждом сезоне (сценарий одного из эпизодов сезона пишет сам Джордж Мартин). Однако, в дальнейшем к команде сценаристов присоединились Джейн Эспенсон и Брайен Когмен, каждый из которых написал сценарий одной из серий первого сезона.
Персонажи и актёрский состав
Север:
Шон Бин — Эддард Старк
Мишель Фэйрли — Кейтилин Старк (вместо ранее назначенной на эту роль Дженнифер Эль)
Кит Хэрингтон — Джон Сноу
Ричард Мэдден — Робб Старк
Альфи Аллен — Теон Грейджой
Мэйси Уильямс — Арья Старк
Софи Тернер — Санса Старк
Айзек Хэмпстед-Райт — Брандон Старк
Рон Донахи — Родрик Кассель
Дональд Самптер — Мейстер Лювин
Наталия Тена — Оша
Королевская Гавань:
Питер Динклэйдж — Тирион Ланнистер
Марк Эдди — Роберт Баратеон
Николай Костер-Вальдау — Джейме Ланнистер
Чарльз Дэнс — Тайвин Ланнистер
Джек Глисон — Джоффри Баратеон
Лена Хиди — Серсея Ланнистер
Финн Джонс — Лорас Тирелл
Эйдан Гиллен — Петир Бейлиш («Мизинец»)
Джулиан Гловер — мейстер Пицель
Эсме Бьянко — Рос (проститутка)
Сибил Кекилли — Шая
Вольные города:
Гарри Ллойд — Визерис Таргариен
Эмилия Кларк — Дейенерис Таргариен
Иэн Глен — Джорах Мормонт
Джейсон Момоа — Кхал Дрого
Роджер Аллам — Иллирио Мопатис (вместо ранее назначенного на эту роль Иэна Макниса)
Ночной Дозор:
Джозеф Моул — Бенджен Старк
Джон Брэдли-Уэст — Сэмвел Тарли
Питер Воган — Мейстер Эйемон

Отзывы и критика
Особенностью сериала стала высокая степень внимания к нему со стороны поклонников саги ещё на стадии производства. «Игра престолов» упоминалась в списках наиболее ожидаемых телесериалов 2011 года, опубликованных в конце 2010 — начале 2011 рядом авторитетных СМИ, специализирующихся на освещении индустрии развлечений.
Обозреватель Тим Гудман из журнала Hollywood Reporter весьма высоко оценил первый эпизод сериала, указав на его «драматическую» суть и нестандартный подход к жанру фэнтези[47]. Журналист британской газеты Guardian Фелим О’Нил в своём отзыве отметил, что сериал «смотрится почти как [кино]фильм» и «становится лучше и лучше с каждым эпизодом»; обозреватель Time Джеймс Понивозик также одобрительно высказался об «Игре престолов», назвав экранизацию «эпической победой» и удовлетворённо отметив её «взрослость»

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 13:27

Гербы домов.



Гербы Вестероса.

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 15:40

Основные гербы


Баратеон
Игра Престолов \ Game of Thrones Baratheon
Старк
Игра Престолов \ Game of Thrones Stark
Ланнистер
Игра Престолов \ Game of Thrones Lannister
Таргариен
Игра Престолов \ Game of Thrones Targaryen
Талли
Игра Престолов \ Game of Thrones Tully
Талли
Игра Престолов \ Game of Thrones Arryn
Грейджой
Игра Престолов \ Game of Thrones Greyjoy
Тирелл
Игра Престолов \ Game of Thrones Tyrell
Фрей
Игра Престолов \ Game of Thrones Frey
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelchik
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник
Noelchik

Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 31
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 23:42

Более увлекательного сериала я в жизни не видело, каждую серию смотрело буквально залпом, а по окончанию сериала — быстро в книжный! :D Сейчас читаю вторую книгу, будоражит сознание на отлично. Уже и родственников всех подсадило сначала на сериал, потом на книги (думаю, такая последовательность лучше, т.к. после книг сериал уже не кажется настолько брутальным).
И да, Тирион — няшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поднебесная
Мангака
Мангака
Поднебесная

Сообщения : 680
Репутация : 24
Дата регистрации : 2011-08-27
Возраст : 27
Откуда : Иркутск
Статус : Вынос мозга...как всегда)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeЧт 22 Сен 2011 - 0:45

Не видела надо обязательно посмотреть, после просмотра отпишусь!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeЧт 22 Сен 2011 - 5:31

Noelchik, но ты умолчала о маленькой детальке. Не помню есть ли в книге подробное описание, но сам сериал, а точнее каждая серия не обошлась без подробных сцен разврата.
Вернуться к началу Перейти вниз
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeЧт 22 Сен 2011 - 12:12

Смотрел-смотрел.Удивило,как ни странно,хорошее качество сериала,и проработанный сюжет (хотя делали с книжки-видать пришлось прорабатывать:))) Жду второго сезона.

Ellara, в сравнении со Спартаком-это просто детский фильм!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeЧт 22 Сен 2011 - 12:16

DoktorDizzel, ну пока не буду сравнивать , так как пока еще не дошли руки к его просмотру. причем мне уже рассказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelchik
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник
Noelchik

Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 31
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeЧт 22 Сен 2011 - 16:48

Цитата :
Не помню есть ли в книге подробное описание, но сам сериал, а точнее каждая серия не обошлась без подробных сцен разврата.
Ммм, там когда как. В сериале секса как будто бы больше, потому что они много не-эротических эпизодов опустили. Но да, там довольно подробно. А вот сцены Дрого/Дени они заметно сократили, даже странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeЧт 22 Сен 2011 - 17:02

Noelchik пишет:
... потому что они много не-эротических эпизодов опустили.... А вот сцены Дрого/Дени они заметно сократили, даже странно.


Да, там много ляпов было, но как таковых не особо. конец кривой получился, но а в какой экранизации нет кривых кусков?
Вернуться к началу Перейти вниз
SakurA_=^__^=
Новичок
Новичок
SakurA_=^__^=

Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-15
Возраст : 34
Откуда : Минск
Замечания : Замечаний нет

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeСр 19 Окт 2011 - 18:55

Сериал сняли хороший. молодец С учетом того, сколько всего пришлось опустить (в 10 серий 1 книгу впихнуть оч.тяжело). Так же есть эпизоды, которых в книге совсем нет (чтобы зритель лучше понял того или иного героя). И что уж совсем меня впечатляет - реквизит!!! идея Какие ткани!!! Да и доспехи (хотя и понимаешь, что в реале такое ну архи-сложно сделать) смотрятся эффектно. потягушки
Единственное мое субъективное мнение - некоторые актеры совсем не подходят под образы книги. стена
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeСр 19 Окт 2011 - 19:44

SakurA_=^__^= пишет:
Какие ткани!!! Да и доспехи (хотя и понимаешь, что в реале такое ну архи-сложно сделать) смотрятся эффектно

Ну почему? если ты занимаешься пошивом такого рода платьями и одеждой, то особого труда не составит. Да и доспехов сейчас найти очень даже реально. Правда за это предстоит выложить немалые деньги, но это уже дело второе.

SakurA_=^__^= пишет:
Единственное мое субъективное мнение - некоторые актеры совсем не подходят под образы книги.
Тут я с тобой полностью соглашусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeПт 22 Июн 2012 - 8:46

Сериал очень понравился)))
Вот только навеерное надо было книги читать после полного просмотра, а то теперь так и хочется в некоторых местах воскликнуть: "Ну не так же!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Игра Престолов \ Game of Thrones Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов \ Game of Thrones   Игра Престолов \ Game of Thrones Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013 - 16:47

ну книги однозначно читать нужно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Игра Престолов \ Game of Thrones

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» «Savanna Game» будет экранизирована
» Игра света
» Игра Spore
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Тематические форумы :: Кинематограф-
Перейти: