Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Фанфик: Последний печальный снег 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Фанфик: Последний печальный снег 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Фанфик: Последний печальный снег Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Фанфик: Последний печальный снег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Dark Snow
Новичок
Новичок


Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-10
Замечания : Замечаний нет

Фанфик: Последний печальный снег Empty
СообщениеТема: Фанфик: Последний печальный снег   Фанфик: Последний печальный снег Icon_minitimeПн 10 Мар 2014 - 18:49

Название: Последний печальный снег
Автор: Dark Snow/Вечный снежный вальс/Я
Бета: ...
Размер: мини
Жанр: Ангст, Психология, Повседневность, POV
Рейтинг : G
Пейринг : Вокалоид
Предупреждения: Смерть персонажа
Аннотация: По моему лицу, шее, рукам стекают холодные и пустые снежинки. Они, словно души, обратившиеся в осколок прошлого, навеки застывают в пространстве, забыв провозгласить о своей кончине, падают в забытье. От них остается лишь мучительный крик их странствия в вечности. Хотели ли они таять, проделав такой путь?
Комментарии: Скопировано с http://ficbook.net/




POV.Лен

Падает, падает снег...

Я глянул на распахнутое настежь окно. Холодные снежинки тихо тонут в ночном омуте неба. Некоторые из них залетают в темную комнату, мгновение... и от них остается лишь холодные отблески - память о них, всего лишь осколки будущего. И когда это снег стал для меня таким жгучим?

Я боюсь...

Чего же? Как бессмысленно...

Может, одиночества?...

Она растаяла. Так же быстро и незаметно, как этот снег на моей ладони. Но она не испарилась из моей памяти, лишь застыла в ней холодным льдом. Зачем? Почему так внезапно, Рин?

Переплетая пальцы холодных рук я встал с кровати и медленно поплелся к окну. Мои глаза остро жалили снежинки и я машинально отвернулся, присаживаясь на подоконник. Комната окована мраком, успокаивающим взгляд. Возможно, этот мрак - порождение моей души...
Я перевел взгляд на свое отражение на стекле? Что это?

Меня оглядывают голубые девичьи глаза, словно проникающие в мое сердце. Этот взгляд, еле заметная улыбка выражают глубокую грусть. Чертами лица, взором... Мы с ней похожи как две капли воды.
Я осторожно дотронулся до плеча отражения, холодного, бледного... Она жива? Или это я мертв?

Все еще смотря на мое удивленное лицо, девочка немного вздрогнула. Такая печальная... Как этот снег.

- Кто ты? - хриплым голосом спросил я.

Поговори со мной...

Она лишь молча оглянула комнату, стены, потолок... Оставила без внимания только снег и с еще большей грустью заглянула в мою душу.

По моему лицу, шее, рукам стекают холодные и пустые снежинки. Они, словно души, обратившиеся в осколок прошлого, навеки застывают в пространстве, забыв провозгласить о своей кончине, падают в забытье. От них остается лишь мучительный крик их странствия в вечности. Хотели ли они таять, проделав такой путь?

Спустя долгого, мучительного молчания, девочка медленно встала и отвернулась, словно пытаясь что-то скрыть.

- Постой! - чуть-ли не крикнул я, - Прошу...

Она удивленно обернулась. Этот печальный взгляд, грустная улыбка... Я вспомнил их. Они говорят о нескончаемом одиночестве, скитаний среди снега, в попытках обрести свой смысл.... По-моему, ты уже нашла его, сестренка...

Да... спасибо...

До боли сжав кулаки я слабым, тихим, осевшим голосом проговорил:

- Я не хочу остаться... Один...

................
...........
.......



Холодная, мрачная ночь укутала местность густым, мертвым снегом. Самым первым в этой зиме... Так красиво... Даже удивительно, что это место тонет в одиночестве. Разве можно быть такими безразличными к снегу?

Падает, падает снег... Так волшебно он покрывает ночное море, утопая в черных, из звездного сияния, волнах... Так чист и безгрешен, а по сему прекрасен. Загадочное явление... Может, это слезы одинокой ночи?

- Братик! - раздался сзади крик. Я машинально обернулся назад.

Передо мной стоит девочка, счастливо улыбаясь. На ее щеках играет румянец, а в голубых глазах можно было разглядеть радость и одновременно глубокую печаль.

- Я так рада тебя видеть!

Она так похожа на...

Девочка крепко обняла меня, словно согревая меня своим теплом, мягко коснулась губами к моей холодной щеке...

Она испарилась... Растаяла как последний, печальный снег...

Я так же ошеломленно приложил руку к лицу, к согретой поцелуем сестры щеке. Все это время она была мне так дорога... А я понял это только сейчас...

Пытаясь сдержать поток непрошеных слез я изогнулся и упал на колени, на снег, крепко сжав воротник плаща. Так холодно и больно на душе... Зачем?! Какой же я дурак...

Прошу... Не забывай обо мне...

Одинокая, скупая слеза медленно скатилась по моему лицу и упала на землю, провозглашая свой конец. Вскоре ее укроет белой вуалью печальная зима и от нее останется только хрупкий отблеск памяти и прикосновение к ней первого, невесомого снега....

Беспощадные и жгучие снежинки тихо опускаются на землю и укрывают ее легким покрывалом, медленно и беззвучно, будто провожая ее в сон...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фанфик: Последний печальный снег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Снег, согревающий душу (Доленджашвили Г.)
» Последний просмотренный фильм
» Тема- Остров диклониусов. Фанфик по Elfen Lied cб.23март2012
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Наше творчество-
Перейти: