Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Ваши любимые цитаты 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Ваши любимые цитаты 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Ваши любимые цитаты Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Ваши любимые цитаты Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Ваши любимые цитаты Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Ваши любимые цитаты Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Ваши любимые цитаты Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Ваши любимые цитаты Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Ваши любимые цитаты Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Ваши любимые цитаты Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Ваши любимые цитаты Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Ваши любимые цитаты Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Ваши любимые цитаты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Миса-Миса
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Миса-Миса

Сообщения : 205
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-05-19
Возраст : 32
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeВс 13 Сен 2009 - 12:24

Здесь рассказываем о своих любимых цитатах.

На то и ум, чтобы достичь того, чего хочешь (Федор Михайлович Достоевский)
Из жалости я должен быть жесток. (Вильям Шекспир)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)
На самом деле искусство отражает не жизнь, а зрителя. (Оскар Уайльд)
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (Франсуа де Ларошфуко)
Вернуться к началу Перейти вниз
hflf
КаВаЙнАя ЗаЯ
КаВаЙнАя ЗаЯ
hflf

Сообщения : 605
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе «Самый кавайный кавай» Ваши любимые цитаты 98fd08f046ae

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeПт 18 Сен 2009 - 21:20

"Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь" (Ницше)
"Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище" (Ницше)
"С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину — ко злу" (Ницше)
"Если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя" (Ницше)

а ещё, хоть это не йитата, но я люблю её))))))))))

Три фунта правды,
Пуд коварства.
Три грамма верности,
Пуд зла.
Hахальства - десять килограммов,
Притворства двадцать два ведра.
Одна восьмая грамма чести,
И постоянства один грамм.
К мужчинам жадности тонн двести,
Три тонны жадности к деньгам.
Теперь сложить все это вместе,
Добавить дури три ведра.
Поставить все в прохладном месте,
И вот вам: Женская душа!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nana-anime.ucoz.com/
KossAndR
Сейю
Сейю
KossAndR

Сообщения : 994
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 33
Откуда : Минск
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeПн 9 Ноя 2009 - 20:36

Я цитаты понемного собираю на странице В контакте:


Veni- Vidi- Vici

"Чем платить - не указано: раньше принято было жизнью, теперь поняли, что это неэкономно, и стали расплачиваться репутацией." (Дмитрий Быков)

"Ни вы, ни манго не виноваты в том, что вам не по вкусу манго." (Джон Грей)

"Неразрешимых проблем нет. Есть трудные решения." (Эрик Бёрн)
ну или
"В природе нет проблем - есть только ситуации".
Х.з. кто сказал.

"Вложи свои мечты в воспоминания, которые не хочешь забыть". Ef - a tale of memories

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – целый мир.

Сначала мы выбираем путь - потом путь выбирает нас (китайская поговорка).

Глупо говорить "прощай", потому что встреча может состояться, причем в самый неожиданный момент...

Если что-то случится, вы об этом сразу узнаете, но только после того, как это случится...

Все люди по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Подпись Yumi

Из цветов жизни будь нежнейшим, а не ярчайшим.
Подпись Etsu Aneko

Но с детсва я выбрал тропку от дальней тропы в дали,
И мне задавали трепку, но выправить не могли.
А как это все не кстати взыхала моя родня...
Но я не хочу быть в СТАДЕ и СТАЯ - не для меня...
Подпись Graine

Бог следит за тобой, живи так, чтоб ему не было скучно:)
Подпись Denzel

Все ваши проблемы в том, что ВЫ слишком серьёзны
Подпись Kami-chan и теперь моя))

Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам идти.

"Чем больше смотришь в бездну, тем больше хочется туда плюнуть"

"ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮНУЛИ В СПИНУ - ЗНАЧИТ ТЫ ВПЕРЕДИ!"

Жизнь- забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...

Стадо львов, во главе с бараном, проиграет бой стаду баронов во главе с львом.

"Никогда не ловите снежинки ртом!!! НЕ ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТАЮТ НА ЮГ!!!"

Ученье свет, а неученье — приятный полумрак.

Всё идёт хорошо… но почему-то мимо…

Последним смеётся тот, кто плохо соображает!

Жизнь — это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то — ушами.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18114755?53923
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeВс 29 Ноя 2009 - 19:01

Так-с, ну парочка моих:

"Сами создавайте то, что может спасти мир, и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу" (Рей Бредбери)
"Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, и признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела" (Дж. Сэлинджер)
"В каком-то смысле книга не сообщила ему ничего нового – но в этом-то и заключалась ее прелесть. Она говорила то, что он сам бы мог сказать, если бы сумел привести в порядок отрывочные мысли. Она была произведением ума, похожего на его ум, только гораздо более сильного, более систематического и не изъязвленного страхом. Лучшие книги, понял он, говорят тебе то, что ты уже сам знаешь" (Дж. Оруэлл)

А вот моя самая любимая, немного не в тему, но все же.

"Близкие друзья - это такие специальные злодейские гады, которых нам посылает небо, чтобы научить смирению." (Макс Фрай)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Аюми
Ками-сама
Ками-сама
Аюми

Сообщения : 4587
Репутация : 27
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 28
Откуда : Кеттари
Статус : Sitting no wheels. Paralyzed soul. Nowhere to go. Fast.
Супруг/супруга : Cheshire-no-neko
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие ^___^ За победу в конкурсе «Лучший весенний аватар» 2 место в конкурсе на лучшее описание локации 1 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 Старожил форума Whisper!=)

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeВс 10 Янв 2010 - 15:54

...all these moments will be lost in time....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001512085217
Kirara
Пресекающая ненужные жизни
Пресекающая ненужные жизни
Kirara

Сообщения : 2737
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 31
Откуда : своя личная реальностьXD
Статус : Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За пять отлично написанных рецензий ^^ 2 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 за активное участие) За развитие раздела «Новости мира Аниме» Старожил форума Whisper!=)

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeВс 10 Янв 2010 - 16:45

Думаю, это неплохое определение, поскольку оно абсолютно точно и ровным счетом ничего не объясняет. (Карел Чапек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeСр 27 Янв 2010 - 13:16

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

* * *

— Хотелось бы мне, чтобы это случилось в другое время — не в мое.
— И мне бы тоже, да и всем, кто дожил до таких времен. Но выбирать не дано. Мы можем только решить, как распорядиться своим временем.

* * *

- Это верно, - сказал Сэм. - Знали бы, куда идем, нипочем бы здесь не оказались. Но это, наверно, всегда так бывает. К примеру, те же подвиги в старых песнях и сказках: я раньше-то говорил - приключения. Я думал, разные там герои ходят ищут их на свою шею: ну как же, а то жить скучно, развлечься-то охота, извините, конечно, за выражение. Но не про то, оказывается, сказки-то, ежели взять из них самые стоящие. С виду оно так,
будто сказочные люди взяли, да и попали в сказку, вот как вы сказали: сюда и шли. А они небось вроде нас: могли бы и не пойти или пойти на попятный двор.
Которые не пошли - про тех мы не знаем, что с ними дальше было, потому что сказки-то не про них. Сказки про тех, кто пошли - и пришли вовсе не туда, куда им хотелось, а если все хорошо и кончилось, то это как посмотреть. Вот господин Бильбо - вернулся домой, стал жить да поживать, и все ему стало не
так. Опять же хорошо, конечно, попасть в сказку с хорошим концом, да сказки-то эти, может, не самые хорошие! А мы, интересно, в какую сказку попали?


* * *

Те, кто защищает Право от бунтовщика, не должны бунтовать.

* * *

- Белый! Ха! Он хорош для начала. Но белые одежды можно выкрасить, белый лист исписать, а белый цвет - разложить.
- А тот кто начинает расчленять целое на части, пытаясь понять природу целого, уже не будет мудрым.


* * *

Кто-то ведь должен погибнуть, чтоб не погибли все: не утратив, не сохранишь.


* * *

Поражение неминуемо ждет лишь того, кто отчаялся заранее. Признать неизбежность опасного пути, когда все другие дороги отрезаны, — это и есть истинная мудрость.

* * *

Издавна говорят: нередко зло пожрется злом.


* * *

Понимать сердца, но не покорять их...

* * *

Медленно гневается, но забывает ещё медленней.

* * *

'I wish life was not so short,' he thought. 'Languages take such a time, and so do all the things one wants to know about.'

* * *

Many that live deserve death. And some die that deserve life. Can you give it to them? Then be not too eager to deal out death in the name of justice, fearing for your own safety. Even the wise cannot see all ends.

* * *

- Он заслуживает смерти!
– Верно. Заслуживает. И не только он. Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть.

* * *

Горе нам! Горе всем, кто топчет землю в дни, наступившие после счастья! Так устроен мир: каждый, чью лодку несет живой поток, обречен находить и терять.

* * *

- Какая жалость, что Бильбо не убил тогда эту тварь подлую!
- Жалость? Именно жалость и остановила его тогда. Жалость и милосердие: нельзя убивать без нужды.
- Вот уж кого мне ни чуть не жаль. Он заслуживает смерти!
- Верно. Заслуживает. И не только он. Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь вернуть им её? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть. Никому, даже мудрейшим из мудрых, не дано видеть все хитросплетения судьбы.

* * *

Как будешь к пропасти катиться, надежда заново родится.

***

Нет предела неожиданностям, кроющимся в бездне: тут все возможно, даже спасение.

***

Грубость брака приводит к непоправимым последствиям: брак уничтожает волю, исключает выбор, устанавливает, подобно грамматике, свой собственный синтаксис отношений, заменяет вдохновение орфографией, превращает любовь в диктант, лишает её всякой таинственности, низводит женщину с облаков, одевая её в ночную сорочку, умаляет тех, кто предъявляет свои права, и тех, кто им подчиняется; наклоняя чашу весов, уничтожает очаровательное равновесие, существующее между полом сильным и полом могущественным, между силой и красотой, мужа делает господином, а жену служанкой, тогда как вне брака существуют только раб и царица.

***

Ум, как и природа, не терпит пустоты. Природа наполняет пустоту любовью; ум нередко прибегает для этого к ненависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kawaii Tenshi
Чудо чудное
Чудо чудное
Kawaii Tenshi

Сообщения : 3340
Репутация : 43
Дата регистрации : 2009-11-16
Возраст : 29
Откуда : Владимир
Статус : Я закрываю глаза и танцую...^__^
Супруг/супруга : S.P.H.I.N.X.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За развитие раздела «Разговоры о Японии» За создание каталога артов. за победу в фотоконкурсе: Я и форум Whisper Старожил форума Whisper!=)

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeСр 28 Июл 2010 - 7:41

Раньше думала "стану такой, чтобы он гордился".
Почти бессмысленно.
Если он любит, он будет гордиться даже тем, как ты неуклюже разбиваешь посуду.

Иди к черту, мой сладкий. Я люблю острoe.

Улыбка- это кривая,которая выпрямляет все.

Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.

Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться

Те люди, которые мне дороги, знают об этом и не нуждаются в дешёвой, напечатанной фразе "я люблю тебя". остальные - катитесь к чёрту, я вам вру.

- Ты ни разу мне не сказала "я люблю тебя".
- Верно, не сказала.
- Почему?
- Разве Земля говорит:"Я верчусь"?
- Нет.
- Но вертится...

Сложно делать вид, что не замечаешь человека, которого раньше постоянно искала в толпе.

Она мечтала о счастье. Счастье представлялось ей большим, темноглазым и нежным. Телефон молчал.
Счастье еще не знало ее номера...

-если любишь - отпусти
-это сказал слабак, а остальные слабаки повторяют

-И что ты только в нем нашла?!
-То, что в нем не найдет, ни одна из вас.

Глупо, но хочется верить ,что он тоже каждые пять секунд обновляет страницу в надежде что я напишу

Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

То, что он не мой принц, было ясно с самого начала, но то, что я для него не та единственная - как-то адски больно.

Целься в Луну. Даже если промахнешься все равно останешься среди звезд
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/hatoko_sama
Rixy

Rixy

Сообщения : 2917
Репутация : 49
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : Раша - страна наша
Замечания : Замечаний нет
Награды : За оформление!

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeЧт 28 Июн 2012 - 17:35

Артур Конан Дойл "Знак четырех".

Я часто вспоминаю слова Гете: Schade, dass die Natur
nur einen Menschen aus dir schuf, denn zum wuerdigen Mann war und zum
Schelmen der Stoff[5].
5. Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в
тебе хватило бы и на праведника и на подлеца (нем.).

***

- Как несправедливо распределился выигрыш! - заметил я. - Все в этом деле сделано вами. Но жену получил я. А слава вся достанется Джонсу. Что же остается вам?
- Мне? - сказал Холмс. - А мне - ампула с кокаином.
И он протянул свою узкую белую руку к несессеру.


Максим Горький "Старуха Изергиль".

В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам. И те, которые не находят их для себя, - те просто лентяи или трусы или не понимают жизни, потому что, кабы люди понимали жизнь, каждый захотел бы оставить после себя свою тень в ней. И тогда жизнь не пожирала бы людей бесследно...

***

Старое, все старое! Видишь ты, сколько в старине всего?.. А теперь вот нет ничего такого - ни дел, ни людей, ни сказок таких, как в старину... Почему?.. Ну-ка, скажи! Не скажешь... Что ты знаешь? Что все вы знаете, молодые? Эхе-хе!.. Смотрели бы в старину зорко - там все отгадки найдутся... А вот вы не смотрите и не умеете жить оттого... Я не вижу разве жизнь? Ох, все вижу, хоть и плохи мои глаза! И вижу я, что не живут люди, а все примеряются, примеряются и кладут на это всю жизнь. И когда обворуют сами себя, истратив время, то начнут плакаться на судьбу. Что же тут - судьба? Каждый сам себе судьба! Всяких людей я нынче вижу, а вот сильных нет! Где ж они?.. И красавцев становится все меньше.

***

Люди всь сидели и думали. Но ничто - ни работа, ни женщины не изнуряют тела и души людей так, как изнуряют тоскливые думы. И ослабли люди от дум...

***

Данко - один из тех людей, молодой красавец. Красивые - всегда смелы. И вот он говорит им, своим товарищам:
- Не своротить камня с пути думою. Кто ничего не делает, с тем ничего
не станется. Что мы тратим силы на думу да тоску? Вставайте, пойдем в лес и
пройдем его сквозь, ведь имеет же он конец - все на свете имеет конец!
Идемте! Ну! Гей!..

***

Это был трудный путь, и люди, утомленные им, пали духом. Но им стыдно было сознаться в бессилии, и вот они в злобе и гневе обрушились на Данко, человека, который шел впереди их. И стали они упрекать его в неумении управлять ими, - вот как!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://madness-of-eclipse.deviantart.com/
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Ваши любимые цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Ваши любимые цитаты   Ваши любимые цитаты Icon_minitimeЧт 22 Авг 2013 - 16:47

Теряя деньги - приобретаешь опыт, теряешь жену - приобретаешь свободу,теряя здоровье - приобретаешь удовольствие, только надежду не надо терять. Теряя надежду - теряешь все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваши любимые цитаты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Ваши любимые песни
» Ваши любимые аниме герои
» Клуб Свиданий Школы Оран (Забавные цитаты)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Тематические форумы :: Литература-
Перейти: