Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Миядзяки VS Синкай 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Миядзяки VS Синкай 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Флудильня
Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Миядзяки VS Синкай Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Миядзяки VS Синкай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Миса-Миса
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Миса-Миса

Сообщения : 205
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-05-19
Возраст : 32
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeПн 28 Сен 2009 - 13:34

Наверное, Хаяо Миядзяки и Макото Синкай два самых известных режиссера, по крайней мере в России.
Остановимся подробнее на каждом из них.

Хая́о Миядза́ки (яп. 宮崎 駿 Миядзаки Хаяо?, род. 5 января 1941, Токио) — один из самых известных и уважаемых режиссёров в истории анимации, как японской, так и мировой. Вместе с Исао Такахатой основал анимационную студию — «Студию Гибли».

Миядзяки VS Синкай 6b6f81643f76

Биография

*Родился в городе Акэбоно-тё, расположенном в одном из 23 специальных районов префектуры Токио — Бункё-ку.
*Второй из четырёх братьев.
*Отец, Кацудзи Миядзаки, во время войны был директором Миядзаки Эйрплейн, фабрики по изготовлению деталей к самолётам A6M Zero. Хозяином фабрики был брат отца.
*Мать страдала спинным туберкулёзом. В период с 1947 по 1955 она часто находилась в различных больницах, из-за чего семье приходилось много переезжать.
*Будучи в последнем классе старшей школы Тоётама, увидел в кино анимационный фильм «Хякудзядэн» (Легенда о белой змее). По его собственным словам, именно с этого момента он твёрдо решил стать аниматором.
*В 1963 закончил престижный Университет Гакусюин, факультет политики и экономики.
*В университете входил в клуб по изучению детской литературы. В этом клубе изучались, в основном, западные детские книги.
*В апреле 1963 получил работу фазовщика в Toei Animation. К 1964 года стал председателем профсоюза.
*В октябре 1965 женился на коллеге Акэми Оте.
*Двое сыновей: Горо и Кэнсукэ. Первый против воли отца [2] снял анимационный фильм «Сказания Земноморья», второй — резчик по дереву, одна из его работ использована в «Шёпоте сердца».

Фильмография

Режиссер

Конан — мальчик из будущего (яп. 未来少年コナン Мираи сё:нэн Конан?), аниме-сериал, 1978
Люпен III: Замок Калиостро (яп. ルパン三世カリオストロの城 Рупан сансэи Кариосуторо но сиро?), полнометражный аниме-фильм, 1979
Конан — мальчик из будущего (яп. 未来少年コナン特別篇 巨大機ギガントの復活?), полнометражный аниме-фильм, 1984
Навсикая из Долины Ветров (яп. 風の谷のナウシカ Кадзэ но тани но Наусика?), полнометражный аниме-фильм, 1984
Великий детектив Холмс (яп. 名探偵ホームズ1 青い紅玉(ルビー)の巻?), аниме-фильм, 1984, студия Tokyo Movie Shinsha
Великий детектив Холмс (яп. 名探偵ホームズ?), аниме-сериал, 1984, кей-аниматор, сценарист, студия Tokyo Movie Shinsha
Небесный замок Лапута (яп. 天空の城ラピュタ Тэнку: но сиро Рапюта?), полнометражный аниме-фильм, 1986
Наш сосед Тоторо (яп. となりのトトロ Тонари но Тоторо?), полнометражный аниме-фильм, 1988
Ведьмина служба доставки (иногда «Служба доставки Кики») (яп. 魔女の宅急便 Мадзё но таккю:бин?), полнометражный аниме-фильм, 1989
Порко Россо (яп. 紅の豚 Курэнай но бута?), полнометражный аниме-фильм, 1992
Sora Iro no Tane (яп. そらいろのたね?), ТВ-спэшл, 1992
Nandarou (яп. なんだろう?), ТВ-спэшл, 1992
On Your Mark — музыкальный клип на одноимённую песню группы Chage and Aska, 1995
Принцесса Мононокэ (яп. もののけ姫 Мононокэ Химэ?), полнометражный аниме-фильм,1997
Унесённые призраками (яп. 千と千尋の神隠し Сэн то Тихиро но Камикакуси?), полнометражный аниме-фильм, 2001
Koro no Daisanpo (яп. コロの大さんぽ?), короткометражный аниме-фильм, 2001
Kujira Tori (яп. くじらとり?), короткометражный аниме-фильм, 2001
Ходячий замок (яп. ハウルの動く城 Хауру но Угоку сиро?), полнометражный аниме-фильм, 2004
Рыбка Поньо на утёсе (Ponyo on the Cliff by the Sea) (яп. 崖の上のポニョ Гакэ но уэ но Понё?), 2008[4]
Вернуться к началу Перейти вниз
Миса-Миса
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Миса-Миса

Сообщения : 205
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-05-19
Возраст : 32
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeПн 28 Сен 2009 - 13:38

Макото Синкай (яп. 新海誠 Синкай Макото?) — режиссёр, аниматор и сэйю, родился в префектуре Нагано в 1973 году. Изучал японскую литературу в университете. Он хотел создавать мангу, аниме и ранобэ, ещё учась в средней школе. Его любимое аниме «Небесный замок Лапута» Хаяо Миядзаки. Синкая называли «новым Миядзаки» в нескольких обзорах, хотя сам он не согласен с таким сравнением, заявляя, что его переоценивают.

Отличительным признаком Синкая от ведущих деятелей аниме-индустрии называют в целом отвлечённость от этой самой индустрии, её штампов и требований, что делает его работы в некотором роде близким к арт-хаусу. В отличии от большинства своих соратников по творчеству, Синкай пытается воплотить свои идеи в жизнь с минимальными ресурсами, беря почти всю работу на себя. Тем самым ему удаётся добиться удивительной степени целостности атмосферы своих произведений.

Миядзяки VS Синкай 11f6eff19192

Биография

Родился 9 февраля 1973 года в префектуре Нагано. Позже переехал для учёбы в Токио, где и остался работать в качестве сотрудника компании Minory. За 5 лет работы там Синкай проявил себя как очень разносторонняя личность: участвовал в создании новых игровых видеозаставок, занимался вёрсткой буклетов-инструкции и поддержкой сайта компании. С 1997 года начинает пробовать себя в качестве режиссера и сценариста в собственных проектах. Уже третья его работа «Она и её кот» (до этого были «Огороженный мир», который Синкай создал, изучая 3D-графику, и «Другие миры») становится настолько успешной, что заинтересовывает компанию CoMix Wave, которая выпускает тираж дисков с пятиминутным фильмом и книжечкой комментариев. Произведение завоёвывает несколько престижных наград, среди которых главный приз фестиваля «2000 DoGA CG Animation». С этого момента Синкай становится всемирно известным.

Фильмография

«Огороженный мир» («Kakomareta Sekai») - 1998 г
«Другие миры» («Tooi Sekai») - 1999 г
«Она и её кот» («Kanojo to Kanojo no Neko») - 1999 г
«Голос далёкой звезды» («Hoshi no Koe») - 2002 г
«Улыбка» («Egao») - 2003 г
«За облаками» («Кumo no Mukō, Yakusoku no Basho») - 2004 г
«Пять сантиметров в секунду» («Byōsoku 5 Senchimētoru») - 2007 г
Вернуться к началу Перейти вниз
Zuko
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Zuko

Сообщения : 291
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-06-29
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeСб 10 Окт 2009 - 16:48

Мне оба режиссера нравятся. Потрясающе интересные вещи создают. Все-таки, наверное, мой выбор падет на миядзяки. Он как никто заслуживает уважения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штейн
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник
Штейн

Сообщения : 96
Репутация : -22
Дата регистрации : 2009-10-26
Замечания : Два замечания

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeПн 26 Окт 2009 - 17:52

Я за Сикная. Меньше, но качественнее, по мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeСр 4 Ноя 2009 - 7:47

Мне нравится Синкай, но я обожаю Миядзки, его сказки-это нечто необыкновенное)
Вернуться к началу Перейти вниз
elena
Новичок
Новичок
elena

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-07
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeСб 7 Ноя 2009 - 9:08

Так приятно было найти эту тему в обсуждениях: вы объединили два имени о которых одинаково интересно говорить. Оба - настоящие мастера, яркие индивидуальности, которые создали свой неповторимый стиль аниме. И стиль каждого начинается с некоей концепции, жизненной позиции. Меня потрясло, как красиво и с какой любовью нарисован мульт "Пять сантиметров в секунду". Три этюда - три картинки из жизни героев, в общем, заурядной и небогатой на события. Весь драматизм, накал эмоций никак не проявляет себя в реальном мире, но зарождается, взрывается кульминацией и затухает за закрытыми дверями души каждого из героев. Синкай не стремится быть захватывающе-интересным, кажется, для него важнее остаться искренним, правдивым в своих размышлениях о любви и вообще о том, чем живет сердце. Этим-то он и цепляет.
Миядзаки - мой любимый добрый сказочник. Он больше думает о зрителях, у него всегда все хорошо кончается, но счастливая концовка вовсе не делает его фильмы проще. Иногда он бывает наивным, но это очень искренняя наивность, и сопереживая ему, будто возвращаешься в детство.
На мой взгляд, Синкай и Миядзаки - это ученик и учитель. Миядзаки первым создал яркий,неповторимый стиль, и Синкай так же пошел своим путем, не оглядываясь на отработанные клише.
Так или иначе я не знаю, пока, других имен японских аниматоров, кроме Миядзаки и Синкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeСр 12 Май 2010 - 14:47

Оооо,невероятно сложно выбрать,но я наверное всётаки за Синкая,его стиль мне нравится чуточку больше,к примеру картинка и музыка =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nagidzaka
Косплеер
Косплеер
Nagidzaka

Сообщения : 602
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-05-06
Возраст : 31
Откуда : По ту сторону экрана XD
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeСр 12 Май 2010 - 16:08

Я за Синкая,его "Пять сантиметров в секунду" наверное первое аниме которое заставило серьёзно задуматся,поверить в любовь,своей искренностью и открытость дарит незабываемые впечатления от просмотра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Railgun
Косплеер
Косплеер
Railgun

Сообщения : 519
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-05-11
Возраст : 34
Откуда : Moscow
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeСр 12 Май 2010 - 19:06

Нельзя сравнивать сладкое и солёное. Каждое по-своему хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nakamura
Сейю
Сейю
Nakamura

Сообщения : 925
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 43
Откуда : Из недр земных
Статус : Кид, Смерть младший.
Супруг/супруга : Таковой не имеется.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeЧт 20 Янв 2011 - 1:09

Railgun, точно подмечено! Как по мне сладкое - это Миядзаки, со своими сказками. Любимое, ни с чем не сравнимое. Обожаю его работы. Особенно "Тоторо" ))) Кстати, а "Возвращение кота" разве не его рук дело? Я всегда считал что да...
А вот Макото Синкай - даже не солёное, а скорее горькое. После его работ - ком в горле. "Пять сантиметров в секунду" почти до слёз довели! )))) (стыдно смущаюсь ) Не знаю что, но есть в его работах что-то, что заставляет сердце сжиматься. Рисовка поражает детализацией! Всё остальное тоже всегда на высоте.
Спасибо Миса-Миса, за списки работ! Я думал что уже все работы Синкая видел. Теперь я знаю, что буду качать в ближайшие дни! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nakamurakun
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeЧт 20 Янв 2011 - 6:10

"Тоторо" одна из любимых сказок) "Пять сантиметров в секунду" "Она и ее кот" тоже очень нравятся_) Так что даже не знаю, они слишком разные чтобы сравнивать и выбирать...)
Nakamura пишет:
Я думал что уже все работы Синкая видел. Теперь я знаю, что буду качать в ближайшие дни! ))))
Да, аналогично) Я тоже думала что все видела_)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeВс 6 Фев 2011 - 14:20

Без слов, на мой взгляд, тут нельзя выбрать, кто лучше.
Мастер Хаяо легенда, его работы поражают(меня точно, не знаю, как других). Рисовка на первый взгляд проста, но аниматоры творят чудеса, и порой мне кажется, что на этих нарисованных лицах, больше чувств и эмоций, чем на лицах живых людей. Истории просто великолепны. Почти все его произведения заканчиваются хорошо.
Мастер Синкай начал создавать свои работы сравнительно недавно, но успех уже настиг его. В отличие от работ мастера Хаяо, его работы, не такие добрые, но гораздо более реалистичные и жизненные. Меня они заставили глубоко задуматься. После них, если честно, у меня на душе остался какой-то грустный осадок(как после«Голос далёкой звезды», и «За облаками» так и после и «Пять сантиметров в секунду». Концовки этих аниме, мне если честно не очень понравились, но талант режиссера был виден за милю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kawaii Tenshi
Чудо чудное
Чудо чудное
Kawaii Tenshi

Сообщения : 3340
Репутация : 43
Дата регистрации : 2009-11-16
Возраст : 29
Откуда : Владимир
Статус : Я закрываю глаза и танцую...^__^
Супруг/супруга : S.P.H.I.N.X.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За развитие раздела «Разговоры о Японии» За создание каталога артов. за победу в фотоконкурсе: Я и форум Whisper Старожил форума Whisper!=)

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeВс 6 Фев 2011 - 14:37

Я за Синкая. Очень люблю "5 сантиметров в секунду", так же очень нравится "За облаками". Рисовка приятно впечатляет, сюжеты - жизненно-интересны. Смотрятся его творения легко, оставляя после себя много эмоций и впечатлений.
Работы Миядзаки смотрела в детстве. Приходила в восторг после каждого просмотра "Унесенных призраками". Однако сейчас на меня они не производят уже того эффекта, да и пересматривать особого желания не возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/hatoko_sama
Адберт
Новичок
Новичок
Адберт

Сообщения : 46
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 34
Откуда : Вселенная
Статус : студент
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeЧт 7 Апр 2011 - 16:44

Я за Миядзаки, НО просто не могу не отметить что "Она и её кот" Синкая потрясли меня так что после Моей богини и Службы доставки Кикки на третьем месте в моем личном рейтинге.
Дозукилу согласен с тобой. И вообще зачем выбирать я просто возьму ВСЁ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wosar
Новичок
Новичок
Wosar

Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-05
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeСр 5 Окт 2011 - 20:19

у них профили пожалуй разные....
Миядзаки больше на детей расчитан, а Синкай на 14-17летних подростков...
впрочем в работах обоих просматривается нежность обращенная к зрителю... душа автора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поднебесная
Мангака
Мангака
Поднебесная

Сообщения : 680
Репутация : 24
Дата регистрации : 2011-08-27
Возраст : 27
Откуда : Иркутск
Статус : Вынос мозга...как всегда)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeПт 7 Окт 2011 - 11:15

Обоих обожаю до костей выбрать одного из них не реально, проще будет за одну секунду от Японии до Индии добежать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия Грумбянин
Новичок
Новичок


Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-06
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeСб 6 Июл 2013 - 15:47

Оба нравятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
miashi18
Новичок
Новичок
miashi18

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-07
Возраст : 28
Откуда : Ukraine
Замечания : Замечаний нет

Миядзяки VS Синкай Empty
СообщениеТема: Re: Миядзяки VS Синкай   Миядзяки VS Синкай Icon_minitimeВс 7 Июл 2013 - 21:06

Я за Миядзаки, у него всегда концовка хорошая. Сильные переживания как-то не по мне, не люблю грустные моменты ля-ля-ля 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Миядзяки VS Синкай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Обсуждаем аниме-
Перейти: