Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Радио
Последние темы
» Флудильня
Вс 30 Дек 2018 - 18:11 автор Призрак

» Лохотрон с квартирой
Пт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Ср 5 Апр 2017 - 17:52 автор Рене Ласкомб

» оружейная лавка
Вс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

» Союз Серокрылых / Charcoal Feathers Federation
Чт 6 Окт 2016 - 20:54 автор Рене Ласкомб

» Волшебники улиц изумрудного форума
Чт 16 Июн 2016 - 19:40 автор Чииван

» Чудо-фотографии от Мэтью Альбанезе
Пт 10 Июл 2015 - 13:26 автор Эр Ларча

» Анкеты (создаем персонаж)
Сб 7 Фев 2015 - 20:19 автор Polinika

» Опрос. Озвучка или субтитры?
Ср 19 Ноя 2014 - 4:26 автор Aerizel

Мини-чат

Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!

Счетчики, каталоги и др.
MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Аниме ТОП САЙТОВ http://anime-club.info/top100/ Лучшие проекты о Японии. Rambler's Top100 Счетчик АнимеList - каталог аниме

Поделиться | 

Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mori
Dead Inside
Dead Inside

Дата регистрации : 2009-05-09
Замечания : Замечаний нет

СообщениеТема: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Пн 12 Окт 2009 - 14:50

Японцы известны своими хитроумными изобретениями в области электроники и бытовой техники. Однако большинство японских изобретений создается вовсе не из-за финансовой выгоды — изобретая изящные и абсурдные пустяковины, японцы дзенски изящно выходят не только за пределы добра и зла, но и за грани прогресса — и все ради чистого искусства. В Японии они называются "чиндогу" или "шинтоку" (chindogu — букв. "странное приспособление").
Кенджи Каваками (KENJI KAWAKAMI) известен как популяризатор концепции чиндогу — японский журналист стал создателем Международного общества Чиндогу, которое насчитывает более 50 тыс. членов, и опубликовал 2 книги на эту тему.

10 принципов Чиндогу

1. Чиндогу не может реально использоваться. Существование Чиндогуз аключается в парадоксе: изобретатели должны убедиться, что они создают кое-что полезное или что-то, что решает проблему, но это не должно быть практическим изобретением.
2. Чиндогу должен существовать. Он должен быть создан и не может существовать исключительно в голове.
3. Присущее каждому Чиндогу – это дух анархии. Чиндогу символизирует «свободу от консервативной полезности». Изобретатели свободны делать все, что захотят так долго, пока они считают это полезным.
4. Чиндогу – это приспособление для каждодневного употребления. Они предназначаются для решения проблем, которые возникают в результате ежедневного проживания.
5. Чиндогу не для продажи. Принимать денежную компенсацию за Чиндогу признается тупостью и коммерциализацией. Они не могут быть проданы даже как шутки.
6. Юмор не должен быть единственной причиной, чтобы создавать Чиндогу. В первую очередь Чиндогу должен быть полезным. Хотя, юмор может быть побочным продуктом.
7. Чиндогу – это не пропаганда. Нельзя использовать его как своего рода сатирическую или ироническую критику человеческого рода.
8. Чиндогун е должны быть запретны. В пределах Международного общества Чиндогуесть определенные правила благопристойности. Не позволяются дешевый и вульгарный юмор, жестокие шутки.
9. Чиндогу не может быть запатентован. Основная идея Чиндогу – это предложение «полезного» способа решения проблемы. Этот способ доступен для всех и каждого. Вот почему запатентованные изобретения, имеющие защищенные авторские права, перестают считаться Чиндогу.
10. Чиндогу – без предрассудков. Поскольку Чиндогу сделаны для каждого, они не могут иметь предубеждений, т.е. не могут быть использованы ограниченным кругом людей – только мужчинами, только женщинами и т.д. Каждому дают шанс обладать ими.
Изобретения на самом деле не такие уж и бесполезные. Ппричина, по которой появилось чиндогу – это существующие проблемы, которые требуют решения.

«Теперь ты понимаешь, почему самураи делали себе харакири? Не демонстративный героизм средневековых психов, а жест милосердия: иногда жить становится так больно, что меч, раздирающий внутренности, приносит облегчение… Но у тебя ни меча, ни даже мужества, дружок, только боль, так уж ты нелепо устроен!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://anavyaina.livejournal.com/
Mori
Dead Inside
Dead Inside

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Пн 12 Окт 2009 - 15:04

Примеры Чиндогу

Зонтик с крепежом на голову

Устройство для собирания дождевой воды

Газонный мультиинстумент

Супергалстук

Тапочек + мухобойка

Носовой платок всегда под рукой..вернее над головой

Устройство для зажигания сигарет

Эммм...слюнявчик

Супер-костыль. С ним вы можете спать стоя.

Если вам не хватает тепла и ласки..надуйте руку

Серьги-беруши

Чехол для рыбы. Чтобы она не смотрела на вас во время резки, и не нервировала.

«Теперь ты понимаешь, почему самураи делали себе харакири? Не демонстративный героизм средневековых психов, а жест милосердия: иногда жить становится так больно, что меч, раздирающий внутренности, приносит облегчение… Но у тебя ни меча, ни даже мужества, дружок, только боль, так уж ты нелепо устроен!»
Посмотреть профиль http://anavyaina.livejournal.com/
Zuko
Ходячий кавай
Ходячий кавай

Дата регистрации : 2009-06-29

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Вт 13 Окт 2009 - 15:24

О_О Ничего себе..Никогда не видел подобного.
Особенно удивила надувная рука.
Посмотреть профиль
BloodAngel
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник

Дата регистрации : 2009-10-12

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Вт 13 Окт 2009 - 15:56

да уж...рука-это вообще))))
Посмотреть профиль
hflf
КаВаЙнАя ЗаЯ
КаВаЙнАя ЗаЯ

Дата регистрации : 2009-05-19
Награды : За активное участие За победу в конкурсе «Самый кавайный кавай»

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Вт 13 Окт 2009 - 16:00

ухахах))) супер вещички))))))))))галстук и рука просто нечто))))))))) вот теперь есть кому утешить одиноких дам холодными вечерами))))))))))))
Посмотреть профиль http://nana-anime.ucoz.com/
Rixy

Награды : За оформление!

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Сб 31 Окт 2009 - 13:25

Mori пишет:
Кенджи Каваками (KENJI KAWAKAMI) известен как популяризатор концепции чиндогу — японский журналист стал создателем Международного общества Чиндогу, которое насчитывает более 50 тыс. членов, и опубликовал 2 книги на эту тему.

Видимо в Японии совсем делать нечего!ХДДД

Mori пишет:
10 принципов Чиндогу

Mori пишет:
Примеры Чиндогу

Забавно)))))

Моему горю не было предела, когда я узнала, что двери в торговом центре открываются не моей силой мысли, а автоматически...
Посмотреть профиль http://madness-of-eclipse.deviantart.com/
смит
ложки нет
ложки нет

Дата регистрации : 2009-10-19
Статус : если некуда бежать-беги прямо
Супруг/супруга : Anita *_*
Награды : за активное участие За победу в фотоконкурсе «Зимняя сказка» Старожил форума Whisper!=)

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Чт 5 Ноя 2009 - 16:12

есть вариант пдушки "калени матери"(или девушки каму как) падушка в форме коленей

"В Японии все более активно придумывают искусственные заменители различных частей тела представителей обеих полов – совсем недавно мы сообщали о подушке в форме руки мужчины для одиноких девушек, теперь же хитроумные азиаты придумали подушку в форме…женских колен!

Новинка сделана из пенистого материала и идет в комплекте с мини-юбкой. Если вы подумали что-то нехорошее, то ошибаетесь – производитель, Trane Corporation, настаивает, что подушка предназначена для лечения покупателей (о каком, собственно, лечении идет речь?!), а не для предоставления каких-либо чувственный удовольствий.

Несмотря на то, что подушка стоимостью £45 в первую очередь ориентирована на молодежь, большое количество пожилых японцев уже проявили огромный интерес к округлым коленкам в мини-юбках.

Больше всего, конечно, интересно – от каких таких болезней лечит коленоподушка? Пока у меня есть только одно предположение – от стеснительности в общении с женским полом."
Посмотреть профиль http://vk.com/id44318616
Такиро
Oresama
Oresama

Дата регистрации : 2009-11-22
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Ср 5 Май 2010 - 7:01

А мне супер костыль понравился,ахаха х(

Маска со свежим воздухом

Очки впитывающие слёзы

Без илюстраций....

1) Портативная «зебра» для пешеходов, желающих пересекать улицу там, где заблагорассудится.
2)Стальная накладка с шипами для носков ботинок, дабы не оттаптывали ноги в общественном транспорте.
3)Специально для любителей вздремнуть в метро, повязка на глаза с названием станции, на которой мирно спящего должны разбудить соседи по вагону.

Nagidzaka
Косплеер
Косплеер

Дата регистрации : 2010-05-06

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Чт 6 Май 2010 - 10:34

Понравился костыль позволяющий спать стоя)))

Но мне бы пригодилось вот это:
Держатель для век,предназначен для уставших студентов, которые не желают использовать кофеин или другие возбуждающие вещества для того, чтобы не заснуть.Он бы меня пару раз бы спас на лекциях по теор меху ХD
Посмотреть профиль
Поднебесная
Мангака
Мангака

Дата регистрации : 2011-08-27
Статус : Вынос мозга...как всегда)
Награды : За активное участие

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Чт 29 Сен 2011 - 12:39

Носовой платок хи-хи!!!
Посмотреть профиль
Teuso
Хитокири
Хитокири

Дата регистрации : 2010-11-07
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Чт 29 Сен 2011 - 16:33

няхаха Вахахаха, блин, очки для слез и чехол для рыбы это что-то!)_)) *под столом*
Я теперь селедку нормально порезать не могу!_) Пятнадцать минут угораю, потом успокаиваюсь и наконец режу!)
Меня предки скоро в психушку отправят)_)
Посмотреть профиль
Maiya
Ходячий кавай
Ходячий кавай

Дата регистрации : 2011-02-10
Статус : Не всё так плохо, как кажется...

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Вс 2 Окт 2011 - 17:43

Teuso пишет:
Вахахаха, блин, очки для слез и чехол для рыбы это что-то!)_)) *под столом*
Я теперь селедку нормально порезать не могу!_) Пятнадцать минут угораю, потом успокаиваюсь и наконец режу!)
Меня предки скоро в психушку отправят)_)
А я - то думаю, чего это ты сегодня в магазине так настаивала на разделанной уже селедке)_))))))))))

А вообще, я бы от такого супер-костыля не отказалась бы. С распорядком дня - студента, и стоя в автобусе поспать уже удовольствие! 29
Посмотреть профиль
Поднебесная
Мангака
Мангака

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Пн 3 Окт 2011 - 1:27

Но,смешно особенно для прохожих , а вдруг на тебя кто-нибуть уподет!или там подушка безопасности есть? няхаха
Посмотреть профиль
Teuso
Хитокири
Хитокири

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Пн 3 Окт 2011 - 13:44

Maiya пишет:
А вообще, я бы от такого супер-костыля не отказалась бы. С распорядком дня - студента, и стоя в автобусе поспать уже удовольствие! 29
LOL Ты представь сколько народу будет на тебя пялиться!) Ты уверена что сможешь спать в 107?)_) XD
Посмотреть профиль
Maiya
Ходячий кавай
Ходячий кавай

Дата регистрации : 2011-02-10
Статус : Не всё так плохо, как кажется...

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Вт 4 Окт 2011 - 18:47

Teuso пишет:
LOL Ты представь сколько народу будет на тебя пялиться!) Ты уверена что сможешь спать в 107?)_) XD
Систер, тебе ли не знать состояние, когда в 7 утра едешь в 107-м??? А если еще и стоя!!! Думаю, даже мне было бы по барабану на "пялящийся народ" лишь бы вздремнуть эти 40 минут)_)))
Посмотреть профиль
Teuso
Хитокири
Хитокири

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Ср 5 Окт 2011 - 13:58

Maiya, ваха, и не поспоришь:_)_) Втроем так... коиши, ты, я и все с палочками на остановку:)_)
Посмотреть профиль
Поднебесная
Мангака
Мангака

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Чт 27 Окт 2011 - 9:47

Зубная щетка на пальце

Посмотреть профиль
Teuso
Хитокири
Хитокири

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Сб 5 Ноя 2011 - 15:58

Поднебесная, ваха, чудо чудное)_) Хотя наверное в поход удобно брать:)_) ХД
Посмотреть профиль
Поднебесная
Мангака
Мангака

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Вс 6 Ноя 2011 - 4:44

Это точно!!! х(
Посмотреть профиль
Teuso
Хитокири
Хитокири

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Вс 6 Ноя 2011 - 18:06

Поднебесная, только я бы такую маленькую потеряла)_)
Посмотреть профиль
senri_shiki
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник

Дата регистрации : 2011-11-08
Статус : Жизнь - это Игра.....И я в Неё Играю..... Жестокая игра...Но правила я знаю....Возможно тяжела...Да, я не отрицаю.....Но ведь исход один...Я НИКОГДА НЕ ПРОИГРАЮ!

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   Вт 15 Ноя 2011 - 12:20

Ахаха!!!Тапок понравился!XDD
х(
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.   

Чиндогу, или бесполезные японские изобретения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Разговоры о Японии-
Перейти: