Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Заклятый друг (Death note) 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Заклятый друг (Death note) 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Заклятый друг (Death note) Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Заклятый друг (Death note)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тил
Акиба-кун
Акиба-кун
Тил

Сообщения : 2348
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-04-23
Возраст : 32
Откуда : Одесса
Статус : Привет Миу. Я испек тебе плотоядный кексик!
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие! =) За победу в конкурсе на лучшее описание локации в ролевой

Заклятый друг (Death note) Empty
СообщениеТема: Заклятый друг (Death note)   Заклятый друг (Death note) Icon_minitimeПн 26 Апр 2010 - 17:25

Если что ответственность за это не на мне. Писалось на заказ. Ну в общем... Мое дело предупредить. Вещь яойная и местами пошлая...

Заклятый друг
Часть 1
Каждый раз, открывая глаза, я вижу над собой серое безжизненное небо. Оно кажется дальше чем то небо, которое я видел раньше, но я уже привык к тому, что в этом мире все иначе. Даже я изменился, но к счастью здесь нет ни зеркал, ни людей, чтобы сказать мне насколько. Рюук молчит. Странно, в моем мире он не замолкал ни на мгновенье, а сейчас мы молчим уже несколько дней. А может недель? Месяцев? Лет? Сколько же времени прошло? Мы стараемся не смотреть друг на друга, не говорить, не думать. Он привык к подобному миру, а я… Я до сих пор не понимаю, как и почему попал сюда. Вся моя земная жизнь всплывает в памяти отрывками. Голоса, образы, запахи. Я помню все, но вместе с этим не помню ничего. О чем-то я жалею, чем-то горжусь, но стоила ли игра свеч – до сих пор не осознал. Иногда, глядя на это небо, я проклинаю себя за все ошибки, хочется забыть все, что было и жить как прежде. Но здесь, в мире богов смерти не так много дел, так что воспоминания единственное, что не дает мне сойти с ума от скуки. И вот, я снова закрываю глаза, и снова погружаюсь в свое прошлое… Капли дождя на моем лице, шум ветра и взгляд серо-голубых глаз, в которых так явно читалась усталость. Мы всегда говорили о чем-то, но я не помню слов, мы дрались, но я не помню причин. Он был моим лучшим врагом, или заклятым другом… Он был мне ровней, единственный, победа над кем принесла столько же горечи, сколько и радости. L… Почему я не дал тебе убить меня? Почему мы оба погибли так глупо и бесславно. Как же я хотел сесть напротив тебя и рассказать тебе всю свою игру, все тонкости и хитрости, как я шаг за шагом опережал тебя, и наконец, обогнал слишком сильно для того, чтобы оставить в живых. Но ты бы не пощадил меня, верно? Ты бы не побоялся нажать на курок, так же, как не побоялся я… Я открываю глаза. И снова это бесконечное серое небо, мои воспоминания словно пропадали, когда я смотрел на эти нависшие над землей тучи. А я так редко закрывал глаза. В этом мире так мало звуков и запахов. От этого иногда мне казалось, что я просто разучился слышать и чувствовать. Но звуки все-таки были. Время от времени Рюук произносил что-то в пустоту, или же общался с другими шинигами… Я не понимал слов, хотя точно знал, что они говорят на моем родном языке. Но никто за все это время не сказал и слова в моем направлении, возможно, они ждали, пока я привыкну к этому странному месту, возможно, хотели, чтобы я обратился к ним первым. Хотя, вероятнее всего, им просто было наплевать на меня. Так пролетало время... Я открывал и закрывал глаза, выныривая из своих воспоминаний прямо в проклятое мертвое небо, каждый раз зная, что оно никуда не пропадет, но все же по-глупому надеясь на это. Прошло ещё немного времени, и моя память стала уплывать от меня так же быстро, как сорвавшаяся с крючка рыба, появились воспоминания, которых никак не могло быть, и слова, которые L никогда бы не произнес, появились запахи… Все происходило слишком быстро, слишком не похоже на размеренное течение событий, характерное для этого мира. Я вскочил на ноги и повернулся к пещере, у входа в которую обычно сидел Рюук и замер. Как же сильно я был ослеплен, что не смог понять… Слова, запахи... Это не воспоминания. Я действительно слышал голос L. Он стоял в тени пещеры, так что я с трудом мог разглядеть его силуэт, но все моё существо говорило мне о том, что это все-таки он.
-Надо же как получилось – В своей насмешливой манере проговорил Рюук. Как же резал слух его голос…
-Вы ведь сами понимаете, что в этой ситуации вы бессильны. – Спокойно и задумчиво ответил L. Он говорил так же, как и в моих воспоминаниях, и я невольно решил, что это всего лишь шутка, которую играет со мной воображение.
-Лайт, кажется к тебе пришли. – Развеял мои подозрения Рюук.
Я замер в ожидании, устремив свой взгляд на вход в пещеру. Из темноты навстречу мне шагнул L. Он был таким же… Точно таким же. Земным, живым, не похожим на все вокруг. Все та же одежда, тот же спокойный уставший взгляд, но почему? Почему он здесь? Я засыпал себя вопросами, на которые не было ответов, а он приближался, улыбаясь мне своей странноватой улыбкой.
-Лайт… - Только и произнес он, когда расстояние между нами было не более метра.
-L… - Немного хрипловато отозвался я. – Зачем ты здесь?
-Я не могу объяснить тебе этого сейчас. Идем…
Он взял меня за запястье и потянул к пещере, из которой вышел. Я шел так быстро, как только мог, но почему-то все равно не успевал за ним. Мы пронеслись мимо Рюука так, что я даже не разглядел его выражения лица, и только печально протянутое вслед: «Все равно от него было мало толку», дало мне хоть смутно понять происходящее. Меня уводили прочь… Прочь из этого мира.

Часть 2
Темнота пещеры ослепила меня. Я не видел даже идущего впереди L, но я чувствовал его руку на своей, и это давало надежду. Как бы сильно мне не хотелось признаваться в этом, но больше всего на свете я боялся, что он отпустит меня. Бросит в этой темноте и уйдет, но его пальцы крепко сцепились вокруг моего запястья и наш безумный бег все продолжался. Вдалеке, словно маяк, появилось маленькое пятнышко света. L прибавил скорости, и вот мы уже на всех парах неслись вперед. Мы бежали на свет, верно приближаясь к цели. Со временем мне стало ясно, что это приоткрытая дверь. Такого явно не могло быть в мире богов смерти, но что-то подсказывало мне, что это часть какой-то абсолютно другой реальности.
-Заходи. – Проговорил L когда мы наконец добежали, и увидев, что я замешкался немного подтолкнул меня вперед.
В нос ударил резкий аромат кофе, шоколада и корицы, было немного душно, а в воздухе витали клубы сигаретного дыма. Играла тихая музыка, то ли джаз, то ли блюз. Кругом стояли столики в стиле французских летних кафе, стены бежевого цвета, официантки в черных беретах, влюбленные парочки или деловые встречи… Я знал это место, хотя бывал здесь всего несколько раз.
-Теперь ты выглядишь совсем как прежде. – Прозвучало прямо у меня над ухом.
Я обернулся. L стоял прямо позади меня и задумчиво смотрел куда-то вперед. Дверь через которую мы только что вошли, теперь вела на самую обычную улицу, каких сотни в каждом большом городе. Хотя чему я удивляюсь…
-Зачем ты привел меня сюда? – Спросил я, зная что скоро все же получу свои ответы.
-Давай присядем.
L отвел меня к дальнему столику и подозвав официантку заказал два кофе и шоколадные пирожные.
-Итак… - Спросил я выжидающе глядя на него.
-Что тебе рассказать в первую очередь? Как я нашел тебя, как искал возможность вытащить?
-Нет… Мне интересно, почему ты это сделал. Почему, а не как!
На его лице появилась улыбка, как-будто бы я спросил какую-то невероятную глупость. Почему-то мне стало неловко, но я не стал отводить взгляд. Я буквально прожигал L глазами, возникло ощущение, что мы как и раньше являемся соперниками. От этого стало не по себе, и я впервые за долгое время услышал собственное сердцебиение.
-Ты ведь сам меня звал… - Задумчиво сказал L.
Я хотел возразить, но понял, что он прав. Все мои мысли, все воспоминания были связаны только с ним… И похоже L знал это.
-И что теперь? – Спросил я, прерывая неловкую паузу.
-Тебе решать. – Пожал плечами он.
Подошедшая официантка поставила на стол наш заказ. L как всегда положил в кофе огромную порцию сахара, но почему-то все равно начал с пирожного. Я невольно улыбнулся, глядя на это. Вспомнились бессонные ночи, проведенные нами в поисках Киры…

Часть 3
Поднеся к губам чашку и сделав несколько глотков я замер. Горячий напиток приятно обжигал губы и рот, окутывая все тело аурой тепла. Я знал что L, как часто бывало раньше, слишком увлечен пирожным, для того чтобы не то что говорить, а даже смотреть в мою сторону. Поэтому позволил и себе отвернуться и насладится своим отнюдь не сладким кофе. Я ничего не ел и не пил с момента собственной смерти, поэтому сейчас получал искреннее наслаждение вперемешку с непривычным трепетом, словно мое тело возвращалось к жизни. Тем временем L уже расправился со своим пирожным и стал задумчиво смотреть на то, как я пью. Мне стало немного неловко, поэтому я подвинул к нему свою тарелку, предложив забрать и мое. Разумеется, он не отказался, и я нашел небольшое утешение во вновь повисшей паузе. Мои мысли постепенно возвращались к свойственному им порядку, сердцебиение успокоилось. Я привык к голосам, музыке, вкусам и запахам хотя ещё не до конца понимал происходящее. Однако что-то подсказывало мне, что назад дороги нет. Также не возникало никаких сомнений, что мир вокруг нас был именно тем, в котором я жил и люди были настоящими, наверняка, они даже и представить себе не могли, откуда я только что вернулся. Пока L был ещё увлечен пирожным, я быстро осмотрел свою одежду. На мне была белая рубашка с красным галстуком и черные брюки. Если бы к этому наряду прибавился пиджак, то я бы решил что меня нарядили в мою школьную форму. Странно, что я был именно в этой одежде.
-Почему я так выгляжу? – Задал я, пожалуй, самый нелепый за этот день вопрос.
-Я тебя запомнил именно таким. – Объяснил L, подняв на меня взгляд. – Это единственное что тебя интересует?
Этот вопрос вызвал у меня интерес. Похоже этот парень играл со мной, пользуясь моей полной неосведомленностью, но он прекрасно знал, что я уже делаю определенные выводы, и не задам многих вопросов, которые он ожидал услышать. Мы снова начали изучать друг друга. Мы делали это постоянно, все то время, когда пытались словить меня. И продолжали теперь.
-Мы живы? – Спросил наконец я, глядя ему в глаза.
-Да… Процентов на 50% живы. – Кивнул он. – Мы ничем не отличаемся от всех присутствующих здесь людей, но мы уже не часть их мира. Мы живы, но мы уже не можем умереть.
Я едва сдержался, чтобы не спросить, не призраки ли мы. Его бы вероятно развеселило это определение …
-Так почему мы здесь? – Мне этот вопрос показался вполне логичным, но L снова улыбнулся, давая мне понять, что я опять сделал шаг назад. Опять дал почувствовать свою слабость. Во мне начинало закипать раздражение. Захотелось схватить его и хорошенько встряхнуть, но сейчас он был хозяин положения, так что я опять заставил себя успокоится.
-Ты был так настойчив, когда звал меня. С момента твоей смерти прошло всего три дня, а я уже не мог найти себе места от твоего ни на мгновенье не стихающего голоса у меня в голове. Тогда я нашел тебя и привел сюда, чтобы мы могли нормально поговорить.
-Это надолго?
-Зависит от тебя самого, Лайт. Если хочешь, я могу вернуть тебя обратно, надеюсь, после этого ты перестанешь меня звать.
Мне пришлось сделать глоток кофе, чтобы сдержать так и просившиеся быть сказанным «НЕТ!». Впрочем, я стал понимать что со временем смогу и сам выбраться из того мира через подобную дверь, хотя и тот факт, что наши с L силы отличались от меня тоже не скрылись. Вероятно по силам я был неким подобием Рюука. Возможно привыкнув я бы стал видеть имена и остаток жизни людей, а может получил бы и тетрадь смерти. Но пока что L был сильнее меня только за счет того, что умер многим раньше. Он явно не пролежал как я на протяжении всего времени с момента собственной смерти.
-Что ты делал все это время? – Спросил я оторвавшись от собственных размышлений.
-Наблюдал за тобой. – В своей обычной манере ответил он. – Я все-таки думал, что ты продержишься лучше, хотя и верил в справедливость.
-Справедливость? – Возмущенно переспросил я. – Быть добитым какими-то малолетками, это справедливость? Я должен был выиграть! Все должно было прекратиться после твоей смерти!
-Ты ведь не думал, что я не подстрахуюсь? Смерть была нелепой, но ты заслужил её в наказание за все что совершил.
-Я делал этот мир лучше. Я был справедливостью!
-Они сделали то, что должен был сделать я. И сделал бы, но ты опередил меня… - Признался вдруг L, и это почему-то остудило мой пыл. Я почувствовал легкую досаду. Не смотря на то, что я поступил с ним так без всякого сожаления, его подобное отношение ко мне резко кольнуло сердце. Почему-то я надеялся, что он отнесся бы ко мне мягче, чем я к нему. Я замолчал и между нами снова повисло неловкое молчание.
-Пошли пройдемся… - Предложил он вставая.
-Дождь ведь. – Нехотя протянул я глядя в окно.
-Боишься простудится и умереть?
От этих слов я невольно улыбнулся. Поднявшись и подойдя к двери, я стал ждать пока L расплатится с официанткой, что с удовольствием сделал бы сам, если бы он помнил меня с деньгами в карманах. Но, похоже, из имущества у меня была только одежда, и это немного огорчало.
-Идем. – Сказал L, выходя из кафе и пряча руки в карманы джинс.
Я сразу же понял, что идея пройтись в такую погоду граничила с идиотизмом. Обычный ливень плавно переходил в грозу и небо то и дело рассекали молнии. Моя рубашка моментально промокла и прилипла к телу, а ветер не давал волосам покоя и трепал их из стороны в сторону. L похоже чувствовал себя вполне спокойно, хотя выглядел не многим лучше меня.
-Давай вернемся в кафе! – Крикнул я, но мой голос потонул в раскате грома.
-Идем за мной. – Ответил L, сделав вид, что даже не заметил моих слов.
Мне ничего не оставалось, кроме как послушаться и мы медленно побрели куда-то вдоль улицы. Говорить в такую погоду было невозможно, поэтому я снова погрузился в свои мысли. Почему-то слова L не казались мне правдоподобными. Мы и раньше постоянно обманывали друг друга, так что я не верил ему и сейчас. К тому же настораживал тот факт, что Рюук просто так отдал меня ему. Он ведь явно считал мою скромную персону ценным трофеем, а тут просто так подарить L без весомых причин… Спрашивать ещё раз не было смысла, он бы либо ответил то же самое, либо придумал новую ложь. По крайней мере сейчас, но если он поступил так не из жалости ко мне, то тогда зачем? Возможно, я зря так доверяю ему… Между тем мы все продолжали идти вперед, со скоростью, которой позавидовала бы любая улитка. Можно было подумать, что мы гуляем по берегу моря в солнечный день, а не идем куда-то в грозу. Мимо нас проносились люди прикрывая головы портфелями и папками, а мы брели вперед глядя себе под ноги, и размышляя каждый о своем. Я понял, что начинаю замерзать и уже абсолютно не хочу ходить по городу. Схватив L за плече я развернул его к себе и прокричал что было сил:
-Я ЗАМЕРЗ! Давай зайдем в какое-нибудь помещение. – Теперь он точно должен был услышать меня.
Убрав от себя мою руку, он кивнул и задумчиво сказал:
-Тогда нам нужна дверь!
Я посмотрел по сторонам, и насчитал по меньшей мере двадцать дверей.
-Их здесь куча! Выбирай любую. – Прокричал я, надеясь заглушить шум дождя.
-Это не наши двери.
Он схватил меня за запястье и поволок за собой, как тогда в мире богов смерти. В этот раз куда увереннее, поэтому я не отставал от него и бежал почти наравне. Мы несколько раз сворачивали то вправо, то влево, все набирая скорость. Я почувствовал, что начинаю выдыхаться, да и L выглядел уже не так бодро, но после очередного поворота я увидел нашу цель. Это была приоткрытая дверь книжного магазина, и из неё лился уже знакомый яркий свет.
Часть 4
В комнате было душно, дурманящий запах благовоний и духов оседал в легких, не давая глубоко дышать, свет был выключен, так что единственным, что хоть как-то рассеивало темноту, были несколько свечей, в стоящем на столе подсвечнике. Рядом, на том же столе стояла бутылка шампанского и два бокала. Из мебели в этой полутьме я приметил только солидных размеров диван и два кресла. Похоже, мы оказались в чьей-то квартире.
-Где мы? – Спросил я поворачиваясь к L
-Минуту назад здесь должно было состоятся романтическое свидание, но девушка, которую хозяин квартиры пригласил сюда, по какой-то причине обиделась на него и ушла. Он, разумеется, побежал за ней, и сейчас они благополучно сидят у нее дома и… В общем, хозяин квартиры вернется только завтра к обеду. – Ответил он, как и я осмотрев комнату.
-Где здесь душ? – На ходу расстегивая обляпанную грязью рубашку, поинтересовался я.
-Я здесь впервые, так же как и ты.
L сел на диван и как всегда поджал ноги. Я помню, как он говорил, что когда сидит прямо, его дедуктивные способности снижаются на 40%, но ведь можно было бы и расслабиться сейчас. Он же все равно теперь знает все, что произошло со мной за последнее время, зачем ему эти способности в такой обстановке? Впрочем, я и сам не чувствовал себя особо расслабленным, поэтому не осуждал его… Повесив рубашку на спинку кресла я на ощупь добрался до двери и потянул на себя ручку. Легкая, но все же ощутимая влажность воздуха приятно охладила лицо, и я ещё даже не найдя выключатель понял, что угадал и попал в ванную. Прикрыв за собой дверь я быстро стянул с себя мокрую холодную одежду, и включив горячую воду встал под душ. После чего в очередной раз убедился, что моему телу нужно ещё немного времени, для того, чтобы привыкнуть к жизни. Умом я понимал, что вода не может быть слишком горячей, но капли касаясь моей кожи, как будто обжигали её, а чуть холоднее – и я словно снова стоял под дождем. Чтобы хоть как-то отвлечься от этого я постарался подумать о чем-то приятном, но вполне естественно, что человек, только что вернувшийся из мира богов смерти, не очень-то настроен на позитив. Перед глазами все время стоял образ L в тот самый день, когда Рем записала его имя в свою тетрадь. От этого становилось только хуже, а капли обжигали все сильнее, пытаясь наказать меня за предательство. Правда, лично я себя виновным в чем-то вовсе не ощущал. Мы сыграли в увлекательную игру с высокими ставками, и я победил. Надеюсь, что L понимал это не хуже меня.
Больше не в силах терпеть этот не в меру горячий душ я выключил воду и вытерся висящим возле умывальника полотенцем. Не обнаружив в ванной ни малейшего намека на халаты, я обвязал полотенце вокруг пояса и вышел в комнату. L сидел так же, как и до моего ухода, но уже был завернут в какой-то плед.
-Ты можешь вспомнить мне другую одежду? – Спросил я, садясь рядом.
-Конечно. Но перед этим мне придется отправить тебя в мир богов смерти, чтобы ты изменился, а потом забрать в этот, и создавая твою внешность заново вспомнить на тебе новую одежду. – Ответил он, ещё больше кутаясь в одеяло.
Я понял, что начинаю замерзать. Моя собственная чувствительность начинала надоедать мне.
-Поделись. – Потребовал я перетягивая угол одеяла на себя.
L покачал головой и крепко сжал край одеяла руками.
-Найди себе свое. – Ответил он.
-Где я по-твоему его найду? Поделись! – Не спешил отступать я и все тянул одеяло к себе. Со стороны мы наверное были похожи на двух детей, дерущихся за мороженное, но меня это мало смущало. Признаться, я думал только о том, как бы побыстрее согреться, и если при этом я должен был вести себя как ребенок, пускай.
-Это мое одеяло! – Упрямо заявил L и потянул его ещё сильнее.
Похоже, если я воспринимал это как способ согреться, то он явно видел в этой борьбе очередное соревнование. Я понял, что начинаю злится. О каком соревновании могла идти речь, когда я банально замерзал, но ведь уже было поздно. L был слишком ребячлив и слишком не любил проигрывать. У меня не оставалось выбора. С громким криком «ОТДАЙ!» я, что было силы, рванул одеяло на себя и, похоже, немного перестарался. Перекинувшись через спинку дивана я с грохотом свалился на пол потянув за собой и L, который вцепился в одеяло слишком сильно, для того чтобы отпустить его вовремя. От осознания собственной глупости я рассмеялся. Ну правда, что за ребячество, два вечных противника воскресли ради того, чтобы подраться за одеяло. Попытавшись подняться, я понял, что так сдавливало мое дыхание. L лежал поперек меня, всем своим весом давя на живот.
-А ну слезь с меня… - Сердито сказал я, пытаясь выпрямится и спихнуть его, но в этот же момент L и сам начал вставать из-за чего мы оказались сидящими лицом к лицу. Как оказалось на нем было не больше одежды, чем на мне. И я только теперь понял, почему он так упрямо не хотел отдавать одеяло. Всему виной проклятый полумрак, иначе я заметил бы, что его вещи свалены в кучу в том же кресле, на спинку которого я повесил рубашку. Теперь меня почему-то стало назойливо мучить чувство вины, но наши лица были слишком близко для того чтобы отвести взгляд. Чтобы L снова не начал насмехаться, я постарался придать своим глазам как можно более безразличное выражение, но это было просто невозможно, когда наши взгляды были сплетены в одно целое. Его спокойствие и уверенность уравновешивали мою внутреннюю вспыльчивость и некоторую заносчивость. Он успокаивал меня, не говоря при этом ни малейшего слова, и я впервые за долгое время почувствовал, как покраснел. Мне было невероятно стыдно, хотя я так и не мог понять за что. Если подумать, я никогда не был обделен вниманием, у меня всегда было много товарищей и я пользовался популярностью у девушек… Но у меня никогда не было такого друга. Его глаза… Этот уставший, но такой умиротворяющий взгляд. Мне невероятно хотелось узнать, о чем он думает сейчас, но вместо этого, я продолжал смотреть. Мы часто пытались понять мысли друг друга, но нам никогда не удавалось этого. Возможно поэтому мы так ценили наше соперничество. Пытаясь отвлечься от воспоминаний, я стал считать. Просто считать секунды нашего очередного разговора, на этот раз абсолютно немого, но, наверное, самого красноречивого разговора. 1… 2… 3… 10… На одиннадцатой секунде, я понял что расстояние между нами сокращается. Быстро, но не резко L приблизился ко мне, и я почувствовал, как его губы коснулись моих. Сам не понимая, что делаю, я медленно обвил его шею руками и ложась потянул за собой. Мне никогда не было так хорошо и непривычно в то же время. От него исходил жар, который моя чувствительность почему-то не посчитала обжигающим и я понял, что дрожь в моем теле вовсе не от холода. Каждое его прикосновение напоминало легкий укол, а поцелуи были настолько сладкими, что ни один вкус теперь не смог бы затмить их. Я гладил его спину, чувствуя как он, осторожно развязывает узел на моем полотенце. Поцелуй на мгновенье прекратился, но я даже не успел осознать этого, когда уже ощутил губы L на своей шее. По всему телу пробежала легкая дрожь, и я окончательно потерял над собой контроль. Его жар словно передался мне, мое дыхание участилось и стало прерывистым, а он был все так же спокоен. Я чувствовал как его руки и поцелуи опускаются все ниже, и в какой-то момент я словно издалека услышал свой собственный стон. По всему телу волнами расходилось тепло, за дыханием и биением сердца я не слышал собственных мыслей. Хотелось сказать что-то, но с губ сорвался лишь очередной стон. Ни с одной женщиной я не чувствовал себя так, и почему-то виной всему я считал вовсе не чувствительность. Но все вновь на мгновенье прекратилось и я услышал голос L прямо над своим ухом: «постарайся расслабится, иначе я не смогу этого сделать». Я понял, что сейчас произойдет, но почему-то не боялся. Похоже он специально довел меня до того уровня возбуждения, когда я сам хотел бы этого. И опять я услышал себя как будто со стороны, наверное из-за моего бешенного сердцебиения, которое заглушало стон. Мне было больно и размеренные движения L только усиливали это чувство, а он что-то шептал мне на ухо, хотя я не мог разобрать слов. Его дыхание стало прерывистым, как и мое, и сквозь назойливый гул в голове я услышал как он уже почти кричал: «Расслабься, Лайт, расслабься, или ты не сможешь получить удовольствие». Но эта проклятая боль… Я впился ногтями в его спину, закусил губу и все никак не мог совладать с собой. Пытался вдохнуть, но получается какой-то жалкий всхлипывающий звук. Я словно горел заживо, и мне слишком это нравилось, чтобы захотелось прекратить. Вот наши дыхания слились в одно, я слышал его стоны и чувствовал как он все ускоряется приближаясь к финалу. Реальность окончательно ускользнула от меня и вот мы как два человека летящих в пропасть. После очередного стона все замирает… Жар моментально спадает. Его поцелуй принес прохладу, хотя совсем недавно он согревал меня. L уже не во мне, но я услышал рядом его восстанавливающееся дыхание и понял, что мы дышим в такт. Тогда, именно тогда я мог встать и уйти. Сделать вид что это была всего лишь ошибка, случайность, совпадение… Но я лишь повернулся к L и посмотрел ему в глаза. Он взял меня за руку, как тогда, в мире богов смерти, и я снова почувствовал тот леденящий душу ужас. Я снова испугался, что он бросит меня в темноте. Но L крепко держал мое запястье, и, вероятно, сам не хотел отпускать…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16240832
 

Заклятый друг (Death note)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Death Note Another Note: The Los Angeles BB Murder Cases
» Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)
» Death note / Тетрадь смерти
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Наше творчество-
Перейти: