Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

CORE OF SOUL 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

CORE OF SOUL 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
CORE OF SOUL Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
CORE OF SOUL Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
CORE OF SOUL Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
CORE OF SOUL Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
CORE OF SOUL Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
CORE OF SOUL Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
CORE OF SOUL Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
CORE OF SOUL Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
CORE OF SOUL Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
CORE OF SOUL Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 CORE OF SOUL

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

CORE OF SOUL Empty
СообщениеТема: CORE OF SOUL   CORE OF SOUL Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 19:03

CORE OF SOUL 92947

Профиль

На данный момент распавшаяся CORE OF SOUL была группой, привнесшей свежее звучание на японскую музыкальную сцену. Непросто описать их стиль, ведь в течение своей недолгой карьеры они создали целую музыкальную вселенную. Конечно, если говорить односложно, они выпускали песни в стиле поп-рок, смешивая их с электроникой в большей или меньшей степени, в зависимости от песни. Кроме того, группа выпустила несколько акустических треков.

Конечно, главной находкой группы была харизматичная Nakamura Fukiko. Эта молодая вокалистка демонстрировала невероятную энергию на концертах, являлась очень талантливой певицей, прекрасно владеющей английским. Она также была основным композитором группы, время от времени ей помогал гитарист/басист Song Rui. В настоящий момент свое восприятие музыки Fukiko продолжает демонстрировать в сольной карьере.

Биография

Формирование группы пришлось на время, когда ее основатели обучались в средней школе. Это была международная школа в Осаке, где Nakamura Fukiko и Iizuka Keisuke встретили Song Rui, студента из Китая. В январе 1998 пятнадцати-шестнадцатилетние друзья основали группу CORE OF SUN, которая вскоре была переименована в CORE OF SOUL. В ноябре 1999 они предстали перед публикой на фестивале TEEN MUSIC FESTIVAL в Осаке. И хотя группа не завоевала главного приза, они привлекли большое количество внимания, так что приз им заменила приобретенная популярность.

1-го февраля 2001 года музыканты записали двухстороннюю демо-кассету для продажи в индис магазине. Эта запись была доступна исключительно в префектуре Кансай, стоила всего 100 йен и быстро была раскуплена. Некоторое время спустя трио подписали контракт с TOSHIBA-EMI и выпустили первый мейджер-сингл Photosynthesis 16-го мая того же года. Диск включал в себя трек Angel, который до этого уже вышел на демо-кассете. Эта песня отлично демонстрировала способности Fukiko к языкам, так как была полностью на английском. Три с половиной месяца спустя после этого релиза, 29-го августа, в продажу поступил второй сингл. Это была вторая песня, взятая с демо-записи, под названием FULL MOON PRAYER.

27-го февраля следующего года одновременно свет увидели третий сингл и первый альбом. Оба носили название Natural Beauty. В альбом, полностью спродюсированный группой, вошли всего лишь девять треков, включая те, которые выходили ранее. Несмотря на скромный коммерческий успех, альбом был назван одним из величайших японских релизов 2002 года, и, по мнению многих фанатов, является лучшим альбомом группы.

7-го августа вышел четвертый сингл под названием Flying People, состоящий из совершенно новых песен. Качество продукции и аранжировок, предложенных их лейблом, четко обозначал переход на новый уровень работы. В 2003 появился второй альбом Over the time, ровно через год после выхода Natural Beauty.

14-е марта 2003 года стало заметной датой в истории группы. Fukiko, которая никогда не скрывала намерения выйти на международный уровень, и ее верные соратники наконец-то выступили за рубежом. Их выступление состоялось в Остине, штат Техас, США, на фестивале SXSW. Участниками этого фестиваля были такие группы, как Cocco и LOVE PSYCHEDELICO. CORE OF SOUL получили весьма теплый прием. Несколько месяцев спустя запись выступления появилась на сингле Make me a woman в качестве дополнительного материала.

В октябре 2003 свет увидел первый мини-альбом RAINBOW, куда также вошла запись с выступления в Америке. В ноябре CORE OF SOUL снова получили возможность выступить в США, в знаменитом клубе CBGB. Группа произвела огромное впечатление на всех присутствовавших на том концерте, показав себя во всей красе.

2004 год имел многообещающий старт с синглом Purple Sky, который содержал клип в качестве бонуса. Этот DVD-релиз стал первым для группы, несмотря на их богатую историю выступлений и клипов, и очень обрадовал поклонников. Два месяца спустя, в марте 2004, в продажу поступил третий студийный альбом, названный предельно просто - 3.

Сразу после этого группа на несколько месяцев приостановила деятельность, чтобы в январе 2005 вернуться с новым синглом Ageha. Сингл содержал ремикс заглавной песни, написанный Jazztronik (Nozaki Ryouta), с которым Fukiko ранее работала над своей сольной песней TIGER EYES. В августе последовал релиз сингла Yumenori RIDERS, содержащий первый кавер группы Wonderful Tonight легендарного Эрика Клэптона.

Весной 2006 музыканты вернулись к полноценной деятельности. Помимо четвертого альбома ONE LOVE, ONE DAY, ONE LIFE! свет увидел сборник клипов Collection DVD и сборник лучших песен, выпущенный в марте. За ними последовал тур ONE LOVE, ONE DAY, ONE LIFE! , который позволил группе выступить и за пределами Японии, в Корее, Китае, Индонезии и на Филлипинах.

Однако успешный старт закончился печальным известием. 12-го февраля на своем официальном сайте группа опубликовала сообщение о прекращении своей деятельности 24 марта после последнего концерта тура в Осаке, городе, где они когда-то начали музыкальную деятельность. Музыканты обьяснили такое решение естественной эволюцией. Опыт CORE OF SOUL подарил каждому из них множество приятных моментов и воспоминаний, но каждый из них решил следовать своей дорогой.

Хорошая музыка + красивый вокал (девушка),играют в основном j-pop но также и rock

Мьюзик...





Вернуться к началу Перейти вниз
 

CORE OF SOUL

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Soul Eater\Пожиратель Душ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: A-music-
Перейти: