Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tsukino Nashike
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Tsukino Nashike

Сообщения : 175
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 31
Замечания : Замечаний нет

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПн 11 Май 2009 - 14:53

!!!Информация взята с сайта World Art!!!
С начала весеннего аниме-сезона 2009 года прошел месяц и уже можно подвести его первые итоги. В апреле на экраны Японии вышли 40 новых ТВ-сериалов, причем 10 из них были продолжениями или ремейками. Некоторые из новых аниме ориентированы на детскую аудиторию и малоизвестны за пределами Японии, поэтому в превью весеннего сезона, публикуемых по всему миру, обсуждалось около 30 произведений. В данном обзоре мы рассмотрим, насколько оправдались прогнозы экспертов по самым ожидаемым новинкам, как распределились зрительские симпатии, и каковы перспективы смены фаворитов в середине и на финише дистанции. Для этого нами проанализированы в динамике ТВ-рейтинги аниме на экранах Японии с 1 апреля по 3 мая, а также изучены мнения авторов 12 наиболее авторитетных англоязычных аниме-блогов по данным порталов Animeblogger и Alltop. При подготовке обзора использованы также материалы ANN, Crunchyroll, AnimeSuki и официальных сайтов аниме весеннего сезона.


Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7128-3-optimize_b
1. Первой из серьезных претендентов старт приняла игровая экранизация Sengoku Basara - очередной рассказ о близкой всем японцам «эпохе воюющих земель», снятый в типичном для нового века эклектическом стиле. Поклонники одноименной игры и энергичного действия поддержали любимых героев, первая серия заняла 13 место в ТВ-рейтинге новинок сезона. Западные зрители, меньше знакомые с материалом, выбрали выжидательную позицию и оказались правы. После того, как с 3 серии темп повествования упал, а репризы Масамунэ и Юкимуры наскучили, рейтинги сериала рухнули на 50%, и он переместился на законное место в хвосте «весеннего пелетона».


Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7174-59-optimize_b
2. Следующим отправился в путь Queen's Blade от студии ARMS, с первой же серии серьезно раздвинувший представления о том, сколько женского тела можно регулярно показывать, не скатываясь при этом в хентай. Тем не менее, сериал не лишен внимания блогеров, горячо обсуждающих, дизайн какой героини круче – живые волосы вместо бюстгалтера или разумная змея вместо трусиков? Других достоинств у произведения пока не замечено. Разумеется, в японском «ТВ топ-50» сей праздник плоти даже не ночевал.

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7131-5-optimize_b
4. Также в первые дни апреля начался показ Basquash от интернациональной японо-французской команды. Яркая футуристическая феерия с несомненными отсылками к «Гуррену Лаганну» хорошо стартовала, поделив 9 место среди аниме-новинок. А главное, веселые приключения молодых и дерзких героев-баскетболистов уже в первых сериях ответили на вопрос – зачем обувать роботов в кроссовки от Nike? Несмотря на объяснимые колебания, сериал пока «держит» ТВ-рейтинг, прочно заняв место в голове пелетона.


Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7172-49-optimize_b
5. Сериал Pandora Hearts, поставленный по мотивам кэрроловской «Алисы», оказался типичным примером колебаний зрительского интереса. Популярная манга-первоисточник с весьма жестким и напряженным сюжетом обеспечила «Сердцам Пандоры» старт на 6 месте среди аниме-новинок. Стоило действию «провиснуть» - и к 3 серии падение рейтинга составило около 40%, а после оживления сюжета рейтинги вернулись почти что к изначальным. Западные блогеры отмечают оригинальный графический стиль и атмосферную музыку. В итоге можно отметить, что сериал нашел своего зрителя и также относится к голове группы «догоняющих».


Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7186-4-optimize_b
6. С шестой дорожки стартовал K-ON! – первый в нашем обзоре претендент на звание лидера этой весны. Все привыкли, что Kyoto Animation плохо не работает. Правда, от режиссера-дебютантки Хисако Ямада шедевра не ждали, ведь заявлено было произведение легкого жанра в духе «Лаки Стар», «Адзуманги» и «Манаби». Тем контрастней оказался прием «Кэйона» японской и зарубежной публикой. Первая серия про девчонок из музыкального клуба стартовала на родине аниме всего лишь на 15 месте среди новинок! В дальнейшем рейтинги остаются на том же уровне, то есть, японские зрители ставят «Кэйон» в пятый десяток идущих сейчас аниме, ниже четверти весенних сериалов. В западном же аниме-сообществе с каждой новой серией бум K-ON! растет, как снежный ком. Нельзя не отметить, что заезженные штампы аниме «про девичью компанию» авторы мастерски оживили хорошей музыкой и зрелой, сочной фирменной драматургией, где раскрывается каждый персонаж и темп понемногу, но заметно нарастает от серии к серии. Ну а эндинг Don't say lazy блогеры дружно зовут лучшей закрывающей песней весеннего сезона.


Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7211-22-optimize_b
8. Если кто и подтверждает лозунг «Стабильность – признак класса», так это неувядаемый Hayate no Gotoku!! Уже второй сезон боевой дворецкий и вечный должник Хаятэ развлекает малолетнюю госпожу с помощью внушительной группы поддержки из слуг, друзей, врагов, родственников, говорящих тигров и даже местного Бога-из-машины. Все прекрасно знали, чего ждать от сериала, в итоге второй сезон стартовал в Японии на почетном 10 месте среди новинок и не разочаровал зрителей. Как отмечают западные обозреватели: «Кто смотрел Хаятэ, тот продолжит это занятие. Кто не смотрел – вряд ли начнет». Но японцам проще – большинство шуток и цитат, бурным потоком льющихся с экрана, все же замкнуто на их культуру!


Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7116-12-optimize_b
16. Ну а теперь о самом ожидаемом аниме сезона – новом Fullmetal Alchemist. Можно ли улучшить шедевр – такой вопрос фанаты поставили перед студией Bones. Конечно же, маркетологи утверждали – можно! Новая графика, строгое следование манге, улучшенный дизайн персонажей – все это привело к впечатляющему старту со второй позиции среди новых аниме. Вторая неделя и вовсе принесла «Алхимику» 8 место в общем зачете, правда, беззубая третья серия отбросила сериал в третий десяток рейтинга, и в начале мая он занимал скромное 5 место среди весенних новинок. Практика еще раз показала - шедевр на то и шедевр, что поднять его на новый уровень уже невозможно. А что возможно? Повторить коммерческий успех, чего и достигли авторы. За пределами Японии первоначальное восхищение ремейком также довольно быстро перешло в умеренный оптимизм.


Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7160-5-optimize_b
18. Далее на дистанцию вышел бегун на средние дистанции Hanasakeru Seishounen – представитель довольно редкого поджанра седзё «обратный гарем». Увы, болеть за милую, волевую и непосредственную Кадзику в окружении утонченных бисененов японский зритель особо не собирается – с момента старта сериал отсутствует в «Топ-50». Это значит, что его смотрит менее 0,3% зрителей. Большинство блогеров, ознакомившись с сюжетом, также утратили к нему интерес, и теперь за всемирными страданиями «богатых и знаменитых» следят разве что единицы.


Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7171-3-optimize_bОбзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7171-5-optimize_b
25. Вторую неделю весеннего сезона открыло готик-фэнтези 07-Ghost – про приключения бывшего раба, и, разумеется, принца-изгнанника, Тейто Кляйна во враждебной Империи, где равно царят наука, магия и мистика. Крепкий коктейль с обертонами сёнэн-ай не впечатлил японского зрителя, избалованного куда более солидными представителями жанра. «Седьмой дух» не попал в «Топ-50», но поклонники «Гиасса» все равно следят за ним краем глаза на различных блогах и форумах.


Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года 7135-61-optimize_b
28. Наконец обнаружилась и «темная лошадка», ставшая, по законам жанра, явным лидером среди истинных дебютантов этой весны. Higashi no Eden с первой серии прыгнул на 10 строчку в общем зачете - это лучший старт сезона среди оригинальных аниме (не ремейков). Харизматичные герои, оригинальная завязка, наконец-то напряженный и нетривиальный сюжет, великолепный опенинг – все эти замечательные компоненты позволили «Восточному Эдему» сохранить позиции и возглавить в мае японский хит-парад весеннего сезона вслед за «великим и ужасным» DragonBall. Популярен «Эдем» и в западном сообществе, хотя, конечно, уступает «Кэйону».


P.S. Для желающих прочесть рецензии на весь список аниме - http://www.world-art.ru/animation/season.php
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22862693
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПн 11 Май 2009 - 15:09

Меня заинтересовал 25 пункт. Уже видю красивых мальчиков..)) И жанр привлекает - готик-фэнтези.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Tsukino Nashike
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Tsukino Nashike

Сообщения : 175
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 31
Замечания : Замечаний нет

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПн 11 Май 2009 - 15:32

Меня тоже ^^ а еще 5 пункт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22862693
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПн 11 Май 2009 - 15:35

Такие загадочные красные глазки.. Прямо дух захватывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Tenshi
Первопроходец
Первопроходец
Tenshi

Сообщения : 243
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 32
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПн 11 Май 2009 - 16:37

Цитата :
Меня заинтересовал 25 пункт. Уже видю красивых мальчиков..)) И жанр привлекает - готик-фэнтези.)
а я его смотрю как раз из всего этого списка))
уже 5 серий вышло,и мне так рисовка нравится!!!такие они кавайные!!!просто няф!!!!
и дружба у них там такая серьезная,что прям на слезу пробивает....

Цитата :
а еще 5 пункт.
вот думаю,смотреть или нет...
а ты уже видела??понравилось???
Вернуться к началу Перейти вниз
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПн 11 Май 2009 - 17:04

Tenshi, уже смотришь?! Классно.. Надо тоже начинать. Осталось домучить многострадального алхимика.. И в бой.. Только серии ждать не хочется)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Tenshi
Первопроходец
Первопроходец
Tenshi

Сообщения : 243
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 32
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeПн 11 Май 2009 - 17:08

Admin,ум...ага,уже смотрю)))они раз в неделю выходят...я все равно параллельно жду новых серий Блича,так что уже привыкла)))
а вот Алхимика я не смотрела....
и думаю еще Кей-Он посмотреть.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tsukino Nashike
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Tsukino Nashike

Сообщения : 175
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 31
Замечания : Замечаний нет

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeВт 12 Май 2009 - 11:27

Тенши,Кей-он ...эт тааа xD мне Тоби уже неделю ноет,чтобы я села за просмотр)))
Лично я, оч хатю посмотреть аниме по "Алисе"....ваааа *__* вот,досмотрю Мао)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22862693
Tenshi
Первопроходец
Первопроходец
Tenshi

Сообщения : 243
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 32
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeВт 12 Май 2009 - 16:19

я тоже Алису обожаю,если честно)))))
но я что-то читала описание,и особого сходства с Кэрроллом не нашла....ну хотя при просмотре все может изменится)))))

Нашике-чан(можно же так,надеюсь?),а что это за "Мао"????
Вернуться к началу Перейти вниз
Tsukino Nashike
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Tsukino Nashike

Сообщения : 175
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 31
Замечания : Замечаний нет

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeВт 12 Май 2009 - 18:23

ммм..*пойду создам отдельную темку для Мао*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22862693
Tenshi
Первопроходец
Первопроходец
Tenshi

Сообщения : 243
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 32
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeСр 10 Июн 2009 - 18:49

посмотрела "Восточный Эдем"...
И правда офигезное аниме!!!!!!мего мего мего....давно меня так не захватывало....
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeЧт 11 Июн 2009 - 7:17

Очень интересная информация, спасибо)) Я о большинстве аниме-новинок даже и не слышала)) И все-таки сначала я посмотрю старенькие, а потом перейду на новенькие))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tsukino Nashike
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Tsukino Nashike

Сообщения : 175
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 31
Замечания : Замечаний нет

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeВт 16 Июн 2009 - 16:31

Рады стараться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22862693
Баст
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Баст

Сообщения : 183
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 33
Откуда : из бездны)))
Замечания : Замечаний нет

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Empty
СообщениеТема: Re: Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года   Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года Icon_minitimeЧт 15 Окт 2009 - 16:52

все-таки этот год порадовал нас интересными аниме! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обзор старта весеннего аниме-сезона 2009 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Аниме High School DxD выйдет этой зимой, став одним из аниме-онгоингов зимы 2012 года.
» Крупные аксессуары для косплея ((как сделать // обзор))
» Анонс летнего сезона 2012
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Корзина-
Перейти: