Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Флудильня
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
GrayRain
Акиба-кун
Акиба-кун
GrayRain

Сообщения : 2112
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : Ukraine
Статус : Zetsuboushita!
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВт 20 Июл 2010 - 9:59

Кланнад [ТВ-1]
Clannad TV
CLANNAD -クラナド-
CLANNAD -クラナド-
クラナド
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] 1
Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, драма, повседневность
Тип: ТВ (22 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
Выпуск: c 03.10.2008 по 13.03.2009
Выпуск в 01:59 [ночной сеанс] на TBS

Режиссёр: Исихара Тацуя
Сценарий: Симо Фумихик

Краткое содержание:

Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого.
© Hollow
©World Art


Кланнад [ТВ-2]
Clannad ~After Story~
CLANNAD ~AFTER STORY~
Кланнад. Продолжение истории
2 Сезон
Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] 1

Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, драма, повседневность
Тип: ТВ (22 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
Выпуск: c 03.10.2008 по 13.03.2009
Выпуск в 01:59 [ночной сеанс] на TBS

Режиссёр: Исихара Тацуя
Сценарий: Симо Фумихико

Краткое содержание:

Сериал берет новый старт там, где окончился первый сезон. Миновали летние каникулы, подходит к концу последний школьный год большинства основных героев. Томоя Окадзаки сделал выбор и теперь живет у своей девушки, Нагисы Фурукавы, семью которой до сих пор считает чудом – ведь это то, чего он был так долго лишен в детстве и юности. Поняв себя, Томоя открылся миру, и теперь вокруг него не только любимая и ее близкие, но и все, кому он помог, принес добро и подарил частичку счастья.

Главные герои познали искусство жить большой и дружной семьей, любить и помогать друг другу. А теперь их ждут новые испытания – ведь свет не бывает без тени, добро без зла, счастье без потерь. Если первый сезон «Кланнада» символизирует весну и расцвет новой жизни, то второй сезон говорит об осени, с ее пышной красотой и неизбежным увяданием, ибо так велит круговорот времен. Но в совместных творениях Key и Kyoto Animation с каждым годом все сильнее звучит простой мотив: магия веры, дружбы и любви может одолеть боль утрат и повернуть вспять само время!

© Hollow
© World Art


Последний раз редактировалось: GrayRain (Вт 20 Июл 2010 - 18:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayRain
Акиба-кун
Акиба-кун
GrayRain

Сообщения : 2112
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : Ukraine
Статус : Zetsuboushita!
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВт 20 Июл 2010 - 10:04

А вот продолжение арки, я могу смело (!!!) Назвать шедевром! ДА и не только я......

Если первый сезон был больше похож на комедию, то здесь идет драмма, но как же все таки она задевает, удивительно как можно сделать подобную вещь настолько, настолько тонкой что может задеть именно "ту" струнку. Тем более что здесь идет речь уже о "семье", что близко и дорого практически любому человеку. Не знаю как тем кто помладше, но я бы советовал смотреть это аниме тем, кто более менее самоутвердился как личность (не буду говорить про возраст, у каждого по своему). Но неизгладимое впечатление думаю получит каждый......
Вернуться к началу Перейти вниз
Чомэ
Новичок
Новичок


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-07-01
Замечания : Замечаний нет

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeСр 28 Июл 2010 - 8:26

Осторожно спойлеры!
"Значит зритель в истерике - всё пропало все померли а потом раз и всё опять нормально, предлагаю тогда ещё более интересно снять - в первой серии сутроить резню бонзопилой - чтоб всех в капусту, а во второй - сказать - а ничего не было - все живы здоровы. "(с) southsindzi
Согласна с этой цитатой на 100%
Аниме не понравилось абсолютно, даже больше - вызвало отвращение Я вообще не понимаю что оно делает на 2 месте рейтинга world art`a. Первый сезон, хоть и речь не про него, хоть как-то тянет на роль не самой плохой школьной слезливой повседневки, но это...
О героях: извините, но героиня овощ, да доброе светлое создание, но овощ. Да она слабая, большую часть времени сидела дома, у нее не появилось за это время никакого характера и жизненных приоритетов. Ну а герой же? Вроде нормальный парень, не понимаю зачем ему вообще такое растение, которое как говорящая кукла. Закончил бы школу, поступил бы в университет, отгрохал бы себе отличное будущее, нет же надо в таком возрасте женится на светлом добром создании, работать, вися на столбах, ну да зато же любофффь жена, ребеночек Т_т Я таких не уважаю, с 1 стороны вроде и жалко, но с другой стороны сами виноваты.
Предупреждаю реально спойлеры!
Спойлер:
Но концовка просто убила... Та блин нужно было столько мусолить сопли, чтоб потом все так закончилось? Нет, хоть убейте, не понимаю. Все рыдали напрасно?
Вообще сделано просто тупо, впихнуть в последнюю серию то, что большинство просто не поймет что и как случилось. Да-да сопливым зрителям, измученным рыданиями, будет все равно что да как, главное, чтоб все было хорошо. Тогда это печально просто. Насколько я знаю, аниме делали по игре, и по этой игре сделали пояснение "Космология вселенной Clannad" для тех, кто все-таки хочет понять что же вообще случилось. Но, блин, то игра, а это аниме! Не можете уложить все в аниме, так не беритесь! Думали небось, авось прокатит такая концовка и самое странное, что прокатила.
Вообщем циникам такое аниме смотреть нельзя, слишком много негативных эмоций и раздражения. Извините, если где-то оскорбила чьи-то ценности и\или любимое аниме.
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayRain
Акиба-кун
Акиба-кун
GrayRain

Сообщения : 2112
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : Ukraine
Статус : Zetsuboushita!
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeСб 31 Июл 2010 - 17:46

Смысл этого аниме, это утопия. Я думаю если Вы посмотрите его лет эдак через 6-7 когда у Вас будут дети вы поймете, какая это на самом деле сказка, ну и тогда уже поймете моральные ценности которые обсуждаются там.......хотя кто знает а может и не поймете.......))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чомэ
Новичок
Новичок


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-07-01
Замечания : Замечаний нет

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeСб 31 Июл 2010 - 19:25

GrayRain пишет:
Смысл этого аниме, это утопия.
Не хотела б я такой утопии. Если таким слащаво-пафосным изображают идеальный мир, я б не хотела там жить. Мир, где люди кроме семьи не имеют никаких стремлений, не для меня. С самого детства нам втирают, что семья это прекрасно и что все должны выходить замуж\женится и рожать детей. И мало кто задумывается нужно ли это или нет отдельно каждому человеку.
Утопия - это технологически развитый мир с высоким уровнем жизни, с восстановленной природой, где люди могут развиваться, развивать свои способности, заниматься любимыми делами. К несчастью, семейные люди зачастую очень ограниченные, так как их с детства готовят только к размножению, а не самореализации. У большинства людей одинаковый жизненный путь и он очень унылый (несмотря на все добро и пафосно приукрашенные моменты). Вообщем, это тема не об этом, а об аниме, которое больше тянет на сказку, чем на утопию .А если утопия для кого-то такая , как в этом аниме, то даже не знаю... Вопрос жизненных приоритетов каждого человека (которые к сожалению большинству людей просто навязаны обществом, но они сами того не понимают).
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayRain
Акиба-кун
Акиба-кун
GrayRain

Сообщения : 2112
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : Ukraine
Статус : Zetsuboushita!
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeСб 31 Июл 2010 - 19:41


Отвлекусь от темы:
Чомэ, значит ты хочешь сказать что ты не желаешь подобного жизненного пути, я правильно понял? Никому ничего не втирают, это самой собой разумеется. Я не думаю что у Вас в данном случае будет как то по другому, а слова пафоса, типо "это все сопли" смотрятся глупо. Я не берусь судить о Вас уважаемый/ая. Но человек это существо "семейное", одна из его основных задач как раз оставить кого то после себя. Особенно возмутило то что, семейных людей назвали "очень ограниченными", на самом деле это просто смешно) Вы только что обозвали практически всю историю человечества унылой и бессмысленной, хотя на самом то деле, у людей нет ничего дороже этой самой семьи и близких людей. Но одновременно с этим я могу согласиться с Вами, я сам стараюсь жить один и мне не нужна в принципе семья, ибо привыкаю полагаться только на себя, но в моем случае подобный эгоизм возможен не только в теории, а еще и на практике. А так как Вы все таки живете в обществе ( ну не в лесу же в самом деле), так что на Вас все равно влияет, влияло и будет влиять общество, что бы Вы тут не писали.

По теме:
Не знаю что тут может не понравиться, в 2-х сезонах практически показан путь взросления и становления из бездельника-юноши, во взрослого человека, безумно простое и безумно красивое, сказка которая идет параллельно переплетаясь с сюжетом очень красиво и приятно подчеркивает все то, что дорого людям, любому человеку. Мало того, показаны проблемы и трудности которые можно пережить и одному, но переживают они вместе (Ведь женятся люди не только для того чтобы строгать детей, представьте себе). Под конец, даже меня немного затронуло происшедшее с ребенком. Что уж говорить о людях с более нежной психикой. И я думаю много из того что я сказал поддчеркнут большинство людей, а недовольным......кхм....мне даже и сказать нечего, кроме разве того что они либо обделенные люди, которые не знали родителей или выросли в очень неблагополучных семьях так и не завев свои. Жаль конечно. Но нельзя называть подобные ценности человечества "пафосом" и "соплями".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чомэ
Новичок
Новичок


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-07-01
Замечания : Замечаний нет

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВс 1 Авг 2010 - 7:40

Сейчас будет жуткий оффтоп извините.
Спойлер:
Цитата :
Не знаю что тут может не понравиться
Не понравилось конкретно это:
1. Героиня отмороженая и бесхарактерная. В аниме мы таких часто видим: та же главная героиня Speed Grafer, Сакура из "Хроники крыльев" и т.п Подобные герои говорят только одни и те же фразы типа *имя*-кун..... *имя*-кун охайо, *имя*кун- киётскете, *имя*-кун оясуми насай. Не знаю почему в аниме таких героев так любят совать, возможно не хочется тратится на сейю, возможно это японская вершина доброты и чистоты, но мне такие герои точно не нравятся.
2. Не вижу, извините, в залете в таком возрасте, особенно больной девушки ничего прекрасного.
3. Концовка (про это уже говорила) абсолютно не соответствует жанру такой драмы и не понятно почему это чудо случилось, так как эта линия слита.
4. Слишком затянуто.
Но есть и положительные моменты все-таки:
1. Понравились родители Нагисы, вот это хорошая семья, но она слишком сказочна. Но хоть и сказочно смотреть приятно. Их взаимоотношения не стали хуже с годами, такого отношения друг к другу не встретишь в нашем обществе. Может где-то есть, но это один на миллион.
2. Главный герой не плохой персонаж, хоть и то же слишком идеальный и добрый, но посмотреть на него, на то как он готов слить свою жизнь ради этого создания(по другому ее не могу назвать ну никак -__-) с 1 стороны возмущает, но с другой восхищает.
3. Атмосфера все-таки красивая сказка.
4. Понравился их детский сад, атмосфера там. Опять же сказка без тени реальности. Похожий идеалистический детский сад был в Кобато.
Я вообще дикий фанат повседневок, всяких там школьных, типа Азуманги, поэтому понимаю, что большинство людей любят смотреть про то, чего ему самому не хватает. А мне, видно, не понравился Кланнад, в большей степени потому, что отвращает то, что главная идея все-таки семья.

Вернуться к началу Перейти вниз
GrayRain
Акиба-кун
Акиба-кун
GrayRain

Сообщения : 2112
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : Ukraine
Статус : Zetsuboushita!
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВс 1 Авг 2010 - 8:20

Насчет оффтопа не беспокойтесь) если есть тема то почему бы и нет :P Тем более спойлера никому не мешают.

Спойлер:


Дааа, семья там действительно удивительная, это меня больше всего порадовало ) Вечно молодой папаша))) Выбор конечно ГГ среди "претедентов" не сильно впечатлил, но ведь не обязательно же девушке быть сильной, она любила, она заботилась, она отдавала себя) По моему это большинство что собсно от нее требовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чомэ
Новичок
Новичок


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-07-01
Замечания : Замечаний нет

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВс 1 Авг 2010 - 10:08

Спойлер:
А в 1 сезоне Кланнада был спешл альтернативный мир где Главный герой остался с той другой девушкой Томоё вроде, вот этот спешл намного больше понравился, ибо девушка явно лучше чем главная героиня и у нее точно есть цели, она бы помогла герою достичь чего-то.Та и вообще красивый сешл.
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayRain
Акиба-кун
Акиба-кун
GrayRain

Сообщения : 2112
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : Ukraine
Статус : Zetsuboushita!
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВс 1 Авг 2010 - 10:42

Чомэ, надоело цитировать ><

Короче сейчас противно и жарко, сами напросились, ща что то накатаю.

Жаль нельзя выражаться некоторыми нецензурными выражениями) Без них не передастся весь смысл )))) Но ладно.

Буду стараться отвечать на некоторые вопросы)


Меня тут типо обвинили в помешаности на отношениях, верно ) Я несколько этим болею, но не своими ) Я изучаю отношения других/поступки/действия других людей, ибо это довольно таки занимательно. Во всяком случае мне это интересно, причины озвучивать тут, не думаю что у меня хватит терпения это написать) уж больно много. Если сильно попрет и сказать могу.

Потом по поводу детей, семьи и всякой дребедени скажу за себя, у меня есть куча родственников и как бы это смешно не выглядело, но из них денег больше всего именно у моей семьи, а точнее на много больше, а если быть еще точнее на очень до...я больше) Поэтому на меня ложится негласное "обязательство" заботится об них, это и есть тебе пример когда изменить нельзя ничего, даже просто потому что я в этом отношении им несколько должен X) но это отдельная история.

Собсна чем мужчина отличается от женщины? Да даже тем что я могу жить хрен знает где и при том нормально себя чувствовать у меня намного больший спектр работ. А значит и выживаемость побольше будет. Так что заработать всегда и везде смогу, и необязательно мне условия какие то, я даже у себя дома на полу сплю, рядом с кроватью (правда я дома бываю 2 дня в неделю ). Что там еще хотелось бы сказать, ах да по поводу денег, все их потратить. Видишь ли, когда у тебя все есть, тебе по просту неуда их тратить,отчасти благодаря родителям у меня сейчас есть все что только захочу. Но я этим не пользуюсь ибо половина найух не нужна. Друзья? Как я уже говорил, я не хочу дабы у меня были ситуации, в которыми я бы не смог справиться в одиночку. Тем более зная большинство людей, и как деньги их замечательно портят, я вообще лучше не буду продолжать эту тему)

Дополню мысль про отношения, меня она не привлекает ни с какой стороны, просто мне изначально не нравится идея, что кто то будет перед глазами шастать, что с кем то нужно будет считаться дома (да, да я эгоисто). Что, кому то даже дома от тебя что то нужно. Именно поэтому нужно будет просто найти хороших служанок, и поселить у себя в доме, благо он почти построен и в нем места на целый дивизион подобных слуг, пусть живут да следят за ним. Я не считаю что у меня вообще есть такое понятие как родина, или еще что то "патриотическое", я к сожалению в этом немного "пох...т" для меня дом - там где я сейчас нахожусь, а еще лучше про меня можно сказать - путешественник.


Жизнь прожить примерно как живу ее я, не хочется ни одному из многих окружающих меня людей ) Я просто удивляюсь что есть садомазохисты, которые хотят так жить, хотя возможно просто я не так понимаю Вас, ибо у меня отдельный случай, а у Вас отдельный) Ну и в конец у Вас есть друзья, а мне они нахер не нужны) И это пожалуй одна из моих слабостей, я один) Но мне нравится. Но я никому не желаю такой жизни (хотя грех так говорить, у меня есть все чего только хочу :D ). Но мне любопытно наблюдать за такими людьми как Вы, еще любопытней смотреть как они меняются, а еще любопытней когда они изменились напоминать им об их словах в прошлом ))))



P.S. А хуле, я веду "бродячий" образ жизни )) И единственное, с каким минусом я столкнулся, это то, что я разучился говорить с людьми, я мало общаюсь, иными словами я начал "звереть" что неприемлемо )) Стараемся.


Ммммм, написать бы длинее но.....мммммм........я чувствую я не остановлюсь :D Так что думаю этого хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeЧт 5 Авг 2010 - 16:54

GrayRain пишет:
Отвлекусь от темы:
Чомэ, значит ты хочешь сказать что ты не желаешь подобного жизненного пути, я правильно понял?
Чомэ пишет:
Сейчас будет жуткий оффтоп извините.
Попрошу в этой теме впредь не оффтопить, здесь обсуждаем только то, что относится к данному аниме, со всем остальным, включая личные проблемы, попрошу перейти во флуд или в лс (личные сообщения)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeСр 6 Апр 2011 - 16:15

Первый сезон я посмотрел, и мне он очень и очень понравился)))
Главный герой приколист еще тот(чего стоят только его шуточки над Судзухарой)))
Драмы как таковой я особо не увидел, но ведь меня впереди ждет второй сезон)))
Я прочитал, что там случится что то достаточно грустное. Будет очень жаль если умрет кто то из ключевых персонажей.
Но что говорить) Посмотримсс, как говориться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Empty
СообщениеТема: Re: Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]   Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2] Icon_minitimeВс 17 Апр 2011 - 16:47

Посмотрел второй сезон...
Не знаю, как другим, а мне очень даже понравилось. Конечно много ожидаемых ходов, но все равно эмоций много. Дочка гг вообще мега кавайный элемент. Но последнюю серию я не понял, хорошо, что потом все объяснили.
Конечно запутано и очень сказочно, но я такой концовки и ждал. А то, если честно устал от драмы.
Очень хорошее аниме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Clannad /Кланнад [ТВ-1] и [ТВ-2]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Обсуждаем аниме-
Перейти: