Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Mouryou no Hako / Ящик нечисти 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Mouryou no Hako / Ящик нечисти 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Флудильня
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Mouryou no Hako / Ящик нечисти Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Mouryou no Hako / Ящик нечисти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Mouryou no Hako / Ящик нечисти Empty
СообщениеТема: Mouryou no Hako / Ящик нечисти   Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeСр 21 Июл 2010 - 19:35

Ящик нечисти [2008]
Box of Goblins
Mouryou no Hako
Ларец нечисти
Ящик демонов
魍魎の匣

Mouryou no Hako / Ящик нечисти 31d898c7796b

Производство: Япония
Жанр: триллер, мистика, детектив, драма
Тип: ТВ (13 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 08.10.2008 по 31.12.2008
Режиссёр: Накамура Рёсукэ
Автор оригинала: Кёгоку Нацухико

Сюжет:

«Серая мышка» Ёрико Кусумото и мечтать не могла, что станет подругой самой красивой и умной Канако Юдзуки. Дружба старшеклассниц была настоящим духовным родством, и Ёрико даже предпочла поссориться с матерью, чтобы сохранить эти отношения. У них с Канако была общая тайна и особые планы на летние каникулы. Однако неожиданная трагедия разлучила девушек. Вскоре начали происходить загадочные события, и в историю оказались втянуты не только родственники и опекуны Канако, но также токийская полиция, журналисты, военные учёные и экзорсисты.

Время действия этого запутанного мистического детектива – 50-е годы, что накладывает свой отпечаток на происходящее. Воспоминания о войне мучают сержанта Кибу, занятого расследованием, и некоторые «ниточки» ведут в прошлое. А в настоящем действует маньяк, расчленяющий тела, и он как-то связан со странным госпиталем, где лечили Канако.
Сюжет «Ящика для демонов» требует от зрителей внимания и терпения: здесь действует множество героев, чьи мотивы не всегда понятны, что усложняется нелинейной хронологией. Но качественная анимация, дизайн персонажей от CLAMP и добротный сценарий делают этот сериал вполне достойным просмотра.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чомэ
Новичок
Новичок


Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-07-01
Замечания : Замечаний нет

Mouryou no Hako / Ящик нечисти Empty
СообщениеТема: Re: Mouryou no Hako / Ящик нечисти   Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeСр 28 Июл 2010 - 7:31

Бывает 3 основных вида реакций на аниме и вообще на все: понравилось, не понравилось, не произвело впечатления. Это аниме однозначно произвело на меня впечатление, но вот понять понравилось или не понравилось так и не смогла.
Это просто психодел. Героинь понять очень трудно, особенно их непонятные отношения. Но они мне понравились даже их сумасшедший взгляд на мир. Атмосфера подобная лично у меня вызывает восторг. Не знаю почему, но впечатляет. С сюжетом у них что-то... Ну вообщем хромает. Или то я не поняла того, чего хотели сказать авторы. Этот их дом с мозгом и вообще, смотрела и думала "вот это бред", но это не значит что этот бред мне не нравился. Детективная линия вообще хз что. Вообщем, не могу описать свои чувства по поводу этого аниме адекватно.
С одной стороны мне не было скучно, мне понравилась каждая серия, даже та где всю серию был разговор о демонах и духах, мне дико понравилась атмосфера и психоделичность, опенинг надолго поселился в моем плеере. С другой стороны я героев некоторых так и не научилась различать к концу сериала, что вызвало некоторые недопонимания сюжета, цели и мотивы героев как-то туманны, сильно перегнули с мозгогрузом. Это аниме прекрасно настолько же на сколько плохое для меня. И вот сама не знаю что это значит :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Mouryou no Hako / Ящик нечисти Empty
СообщениеТема: Re: Mouryou no Hako / Ящик нечисти   Mouryou no Hako / Ящик нечисти Icon_minitimeВс 4 Сен 2011 - 16:30

Это аниме - смесь триллера, мистики и детектива. Название говорит само за себя. Т.е. то, что в аниме будут ящики и нечисть, гарантированно. И оно воспринимается не однозначно, поскольку, как сказано в кратком содержании, там много сюжетных линий, которые разбредаются по ходу повествования, даже если за ними внимательно следить (слишком много имен, названий, разрозненных событий, происходящих в разное время), но все-таки в конце все становится довольно ясно: и какое отношение к происходящему имеют участвующие герои, и как все отдельные события стекаются в одну развязку. Этот мистический детектив повествует о морё - нечести, которая древнее демонов, т.е изгнать ее труднее. Все начинается с нежной дружбы и духовного единения двух школьниц. Одна из них обычная и ничем не примечательная девочка, вторая умная, красивая, богатая, образованная, читающая литературный альманах и знающая "пять предзнаменований смерти ангела". И чем ее так заинтересовала вполне обычная девочка, что та даже предложила ей свою дружбу? Оказывается, "серая мышка" являлась воплощением ее ре инкарнации... В итоге одна из подруг попадает под поезд. В этом поезде по воле случая оказывается детектив токийской полиции Киба. Киба тут же начинает расследование происшествия, а пострадавшую отправляют в больницу, откуда ее похищают. Примерно в то же время в окрестностях орудует маньяк, расчленяющий девушек, чьи отрезанные руки и ноги находят в различных местах, запакованные в ящики. Местное население начинает считать, что это проделки демонов. Некоторые дети даже видят призрак мужчины в черном плаще и белых перчатках. В расследование о найденных в ящиках конечностях оказываются втянуты местный детектив, журналист, писатель-фантаст, ясновидящий и оммедзи, изгоняющий злых духов, который считает, что человека толкает на преступление встреча с тооримоно. Он же примерно в середине сериала произносит ключевую фразу: В этом мире чудес не бывает. Вот вам и ответ. Действия персонажей на протяжении аниме, казалось бы довольно бессмысленные, в конце приводят к определенной сути. А суть одна - страшнее человека морё нет. И что стать счастливым довольно легко, достаточно просто перестать быть человеком.
Мне аниме очень понравилось своей неординарностью, необычностью и интересным, захватывающим многосюжетным повествованием. Рисовка отменная, что не удивительно, поскольку рисовал CLAMP, музыка отличная, концовка тоже: каждый получил по заслугам.
И хотя оно получилось сложным, с первого раза что-то можно не понять, то повторный просмотр все поставит на свои места. Еще положение усугубляется довольно сложными именами героев и сменой озвучивания во второй половине аниме, но это тоже его не портит. Приятного просмотра тем, кто любит головоломки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Mouryou no Hako / Ящик нечисти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Обсуждаем аниме-
Перейти: