Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Джоан Кэтлин Роулинг 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Джоан Кэтлин Роулинг 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
    Последние темы
    » Флудильня
    Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

    » Группа "Семья"
    Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

    » Говорящие в рифму
    Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

    » игра в слова от А до Я))
    Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

    » Что вы слушаете сейчас?
    Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

    » труппа "БалАгаН"
    Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

    » Большая макитра (а в ней мои творения)
    Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

    » Лохотрон с квартирой
    Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

    » оружейная лавка
    Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

    Галерея
    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    Наш баннер
    Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



    Поделиться | 
     

     Джоан Кэтлин Роулинг

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 16:48

    Пора..Да, друзья, давно было пора создать эту тему. Почему? Потому что Гарри Поттера читали все...

    Джоан Кэтлин Роулинг
    Joanne Kathleen Rowling
    ( 31.07.1965 года [Бристоль])
    Великобритания (United Kingdom)

    Джоан Кэтлин Роулинг 69833baf0d05

    "...однажды, когда в поезде что-то сломалось и он надолго застрял посреди этих полей, с Джоан случилась странная история. Без какой-либо надежды увидеть что-то новое, она выглянула в окно и... В ее воображении возник ясный образ черноволосого мальчишки в круглых очках и со шрамом на лбу. Она еще не знала, откуда взялся этот шрам, зато отчетливо понимала, что этот мальчик - волшебник, что он и сам об этом не подозревает, но очень скоро его пригласят в школу волшебства, и тут все и начнется...."

    Если быть совсем краткими:

    Джоан Кэтлин Роулинг 7925fb6feb9f

    Британская детская писательница, автор серии романов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Успех серии (1997-2007) у читателей, а также кинофильмов, снятых по ее романам киностудией Warner Bros., принес Роулинг всемирную известность и состояние, которое журнал Forbes в 2007 году оценил в 1 миллиард долларов США. Роулинг является обладательницей множества престижных литературных премий, в 2000 году была награждена орденом Британской Империи.

    Биография писательницы:

    Спойлер:

    Книги:

    1997 — «Гарри Поттер и философский камень»
    1998 — «Гарри Поттер и тайная комната»
    1999 — «Гарри Поттер и узник Азкабана»
    2000 — «Гарри Поттер и Кубок Огня»
    2001 — «Фантастические звери и места их обитания»
    2001 — «Квиддич с древности до наших дней»
    2003 — «Гарри Поттер и орден Феникса»
    2005 — «Гарри Поттер и принц-полукровка»
    2007 — «Гарри Поттер и дары смерти»
    2007 — «Сказки барда Бидля»
    2008 — «Гарри Поттер: предыстория»

    Джоан Кэтлин Роулинг 82fec1521483

    Ну вот) Давайте обсуждать. Кому нравится читать Гарри Поттера? Кого раздражают эти книги? Очень интересно услышать ваше мнение.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Kawaii Tenshi
    Чудо чудное
    Чудо чудное
    Kawaii Tenshi

    Сообщения : 3340
    Репутация : 43
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 29
    Откуда : Владимир
    Статус : Я закрываю глаза и танцую...^__^
    Супруг/супруга : S.P.H.I.N.X.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За развитие раздела «Разговоры о Японии» За создание каталога артов. за победу в фотоконкурсе: Я и форум Whisper Старожил форума Whisper!=)

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 17:02

    С детства читала) Как я уже где то писала - первые книги (две или три) были поистине удивительными и волшебными...Помоему Роулинг нельзя было допускать, чтобы ее герои взрослели потому что к концу первый план заняли чувства и взаимоотношения главных героев, вытеснив всю магию и все волшебство...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/hatoko_sama
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 17:08

    Kawaii Tenshi, ну по мере взросления читателей росли и герои) Первые книги волшебнее, но последующие, как мне кажется, увлекательнее) Тем более, они такие толстые (*_*), и умещается столько событий. Гарри Поттер - это мое детство, и чтобы там не говорили, одна из самых интересных книжных серий нашего времени.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Kawaii Tenshi
    Чудо чудное
    Чудо чудное
    Kawaii Tenshi

    Сообщения : 3340
    Репутация : 43
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 29
    Откуда : Владимир
    Статус : Я закрываю глаза и танцую...^__^
    Супруг/супруга : S.P.H.I.N.X.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За развитие раздела «Разговоры о Японии» За создание каталога артов. за победу в фотоконкурсе: Я и форум Whisper Старожил форума Whisper!=)

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 17:24

    Mori, Я не говорю, что они стали менее интересными) Просто мне в последних не хватало волшебства...я думаю оно там было бы отнюдь не лишним) Я помню мы с друзьями когда то даже его фанклуб создавали XD
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/hatoko_sama
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 17:35

    Kawaii Tenshi, ахах, ну да, когда начались все эти любовные треугольники, с этим согласна) Финальный эпизод с семьей вообще больше похож на завершение какой-то мыльной оперы))
    Kawaii Tenshi пишет:
    Я помню мы с друзьями когда то даже его фанклуб создавали XD
    Я ограничивалась простым собиранием наклеек хД И навешиванием плакатов на стены)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Kawaii Tenshi
    Чудо чудное
    Чудо чудное
    Kawaii Tenshi

    Сообщения : 3340
    Репутация : 43
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 29
    Откуда : Владимир
    Статус : Я закрываю глаза и танцую...^__^
    Супруг/супруга : S.P.H.I.N.X.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За развитие раздела «Разговоры о Японии» За создание каталога артов. за победу в фотоконкурсе: Я и форум Whisper Старожил форума Whisper!=)

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 17:44

    Mori, А главное какие завороты сюжета там были! В общем Роулинг изрядно потрепала нервы своим фанатам))
    Mori пишет:
    Я ограничивалась простым собиранием наклеек
    О да...наклейки...у меня где-то до сих пор альбом с ними валяется - почти все собрала *гордиццо* XD
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/hatoko_sama
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 17:47

    Kawaii Tenshi пишет:
    А главное какие завороты сюжета там были! В общем Роулинг изрядно потрепала нервы своим фанатам))
    Ага, и убила половину своих героев в финальных книгах. В седьмой, так вообще одни трупы.
    Kawaii Tenshi пишет:
    О да...наклейки...у меня где-то до сих пор альбом с ними валяется - почти все собрала *гордиццо* XD
    У меня тоже *шепотом* Совсем чуть-чуть-чуть осталось *светится от счастья*
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Kawaii Tenshi
    Чудо чудное
    Чудо чудное
    Kawaii Tenshi

    Сообщения : 3340
    Репутация : 43
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 29
    Откуда : Владимир
    Статус : Я закрываю глаза и танцую...^__^
    Супруг/супруга : S.P.H.I.N.X.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За развитие раздела «Разговоры о Японии» За создание каталога артов. за победу в фотоконкурсе: Я и форум Whisper Старожил форума Whisper!=)

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 17:57

    Mori пишет:
    В седьмой, так вообще одни трупы.
    Дооо...вообще мрачняк пошел...
    Mori пишет:
    Совсем чуть-чуть-чуть осталось
    Жаль, что сейчас их нигде не найдешь... я бы закончила коллекцию XD
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/hatoko_sama
    Leah
    Гробовщик
    Гробовщик
    Leah

    Сообщения : 6274
    Репутация : 105
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 43
    Откуда : с кладбища для безумцев
    Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
    Супруг/супруга : любимый Дима
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 18:44

    Я прочла все 7 книг, требую памятник при жизни хх))))
    М, жалко убитых персонажей особенно дедушку тт, хороший был дедушка, добрый тт
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Le_Iris
    Новичок
    Новичок
    Le_Iris

    Сообщения : 24
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-07
    Возраст : 32
    Откуда : Великобритания
    Замечания : Замечаний нет

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeВт 9 Ноя 2010 - 0:31

    Ну, я не являюсь фанаткой этих книг, но в детстве было почитать очень приятно. да и сейчас спокойно могу взять и отдохнуть с этой книжкой)) При этом эти серии книг стоящие тем, что были такими первыми в своем, на сколько я знаю (поправьте, если ошиблась). Я имею ввиду сюжетную базу - школа магии там например. Это уже после пошли пародии, как Таня Гроттер, на которую я потом и перешла xD Ну это уже чисто русский юмор сыграл свою роль..
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дозукилу
    Мангака
    Мангака
    Дозукилу

    Сообщения : 698
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-12-27
    Возраст : 30
    Откуда : Урай
    Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeСб 2 Апр 2011 - 8:47

    Мммм....
    Гарри Поттер)))
    Эта книга меня в свое время просто околдовала))
    Помню, однажды взял у друга почитать "Узник Азкабана", и мы с братом порвали ее споря, кто будет читать(слава богу несильно)))
    А то, что к концу сюжет становиться более серьезным, лично я недостатком не считаю. Наоборот, это сделало книгу еще увлекательнее. Я понял, что все кардинально изменилось в книге "Кубок огня", когда умер Седрик Диггори. Это было для меня небольшим шоком. До этого умирали только злодеи, а тут вдруг БАЦ, и один из ярких персонажей. Мне сразу стало понятно, что что то изменилось и пятая книга подтвердила мои догадки. Сириуса было очень жаль. Но седьмая книга, превзошла все мои ожидания. Столько смертей! Столько погибло героев, которых хотелось видеть живыми... Я читал и офигевал.
    Эта книга действительно показывает, как герои взрослеют вместе с читателем, а это на мой взгляд редкость.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leah
    Гробовщик
    Гробовщик
    Leah

    Сообщения : 6274
    Репутация : 105
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 43
    Откуда : с кладбища для безумцев
    Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
    Супруг/супруга : любимый Дима
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeСб 2 Апр 2011 - 20:06

    Дозукилу, а на мой взгляд, хоть Роулинг якобы писала детские книги, не такие уж они детские. И со смертью Седрика мне сразу стало ясно, что она первая, но не последняя. Довольно жестокая у нее вышла сказка в волшебном антураже, и жестокость в ней вовсе не сказочная, а больше похожа на реальность, просто декорирована магией мира волшебников)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Teuso
    Хитокири
    Хитокири
    Teuso

    Сообщения : 1524
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2010-11-07
    Возраст : 33
    Откуда : Город вечного лета
    Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПн 4 Апр 2011 - 19:08

    Leah пишет:
    Я прочла все 7 книг, требую памятник при жизни хх))))
    Присоединяюсь! 18 Т_Т
    Leah, первая книга была сказкой, последняя жестокой реальностью, такое у меня осталось впечатление) С каждой книгой все становилось мрачнее и сложнее)
    "Чем дальше в лес, тем больше дров"_)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дозукилу
    Мангака
    Мангака
    Дозукилу

    Сообщения : 698
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-12-27
    Возраст : 30
    Откуда : Урай
    Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeСр 6 Апр 2011 - 17:00

    Leah, пишет:

    Цитата :
    хоть Роулинг якобы писала детские книги, не такие уж они детские


    Teuso, пишет:

    Цитата :
    первая книга была сказкой, последняя жестокой реальностью, такое у меня осталось впечатление) С каждой книгой все становилось мрачнее и сложнее)

    Полностью согласен с вами. Гарри Поттер совсем не детская книга(за исключением разве что первой) Это старая сказка на новый лад(на мой взгляд), ведь если раньше дети любили какие нибудь "Ну, погоди" и "Бременские музыканты", то сейчас они балдеют от мордобоя и пальбы. Роулинг смогла по моему и детишкам угодить с их страстью к мочилову и при этом не переступить границы. Ее книг я не воспринимаю так, как некоторые другие в которых описывается смерть. Не знаю почему, но просто не воспринимаю.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Svarog
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 30
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-16
    Возраст : 41
    Откуда : Ижевск
    Супруг/супруга : есть
    Замечания : Замечаний нет

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeПт 19 Авг 2011 - 7:40

    пинайте меня ногами но мне не понравилось.
    прочитал первые две книги(просто нечего читать больше было решил выяснить с чего такой фетиш) и был поражен бессмысленностью и жестокостью мира ГП. начиная с того опекуны ГП просто измывались на дним - это еще понятно -для завязки сюжета и контраста с волшебным миром. но зачем скажите мне учителя ненавидящие учеников в школе при том что глава вроде бы вменяемый. нафига плодить и плодить Слизерин если известно что большинство черных магов оттуда. а ведЬ там не перевоспитанием занимаются а сознательным укреплением преступного сообщества. еще много разных ляпов и явлений, возможно и создающих атмосферу, но бессмысленных как сточки мира ГП так и с точки зрения просто здравого смысла в общем за что боролись на то и напоролись. опять же сам ГГ начинает чтото делать только когда уже друзья все закончатся и судьба за опу возьмет. зато все вокруг ходят и восхищаются. дальше читать не смог.
    я бы не назвал это детской книгой и не стал читать своему ребенку, есть лучше - "Волшебник по имени Алеша", тот же Кир Булычев цикл про Алису (правда первые книг пять или шесть дальше, видно что вышел в тираж) и другие... так что вообще не понимаю с чего такой ажиотаж, видимо реклама это всё.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Koya
    Новичок
    Новичок
    Koya

    Сообщения : 22
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-02
    Возраст : 28
    Откуда : Omusuku
    Замечания : Замечаний нет

    Джоан Кэтлин Роулинг Empty
    СообщениеТема: Re: Джоан Кэтлин Роулинг   Джоан Кэтлин Роулинг Icon_minitimeСб 5 Ноя 2011 - 8:31

    Потрясающий автор, которого, как мне кажется, в школах потом проходить будут х)
    Книга детства, с которой я выросла. Сказать больше нечего)
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Джоан Кэтлин Роулинг

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

     Похожие темы

    -
    » Что скрыла от нас Роулинг, или бред фикрайтеров
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Whisper :: Тематические форумы :: Литература-
    Перейти: