Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Бернард Вербер - "Древо Возможного" 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Бернард Вербер - "Древо Возможного" 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Бернард Вербер - "Древо Возможного" Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Бернард Вербер - "Древо Возможного"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аюми
Ками-сама
Ками-сама
Аюми

Сообщения : 4587
Репутация : 27
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 29
Откуда : Кеттари
Статус : Sitting no wheels. Paralyzed soul. Nowhere to go. Fast.
Супруг/супруга : Cheshire-no-neko
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие ^___^ За победу в конкурсе «Лучший весенний аватар» 2 место в конкурсе на лучшее описание локации 1 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 Старожил форума Whisper!=)

Бернард Вербер - "Древо Возможного" Empty
СообщениеТема: Бернард Вербер - "Древо Возможного"   Бернард Вербер - "Древо Возможного" Icon_minitimeВс 2 Янв 2011 - 22:24

Бернард Вербер - "Древо Возможного" Bernard_Verber__Drevo_vozmozhnogo_i_drugie_istorii
Среди множества удивительных книг Бернарда Вербера "Древо возможного" занимает особое место.
Это сборник рассказов-гипотез, рассказов-предположений, в каждом из которых, как сжатая пружина, заключена история нашего будущего.
Автор показывает нам, каким станет мир, если...
...если в центр Парижа упадет огромный вонючий метеорит,
...если инопланетяне будут разводить нас, как домашних животных,
...если окажется, что деревья - разумные, мыслящие существа,
...если ваша собственная рука поднимет против вас бунт...
Оказывается, будущее - это вполне управляемая стихия, подвластная нам, но думать о нем надо заранее...

Цитаты из книги:
Сцена, в которой автор на двух страницах описывает грудь девушки, а потом оказывается, что это бразилец-трансвестит, просто потрясает.

Мы все — машины, мы считаем себя живыми, потому что у нашего мозга такая программа. Единственная разница между автоматом для орешков и вами — это то, что вы полны иллюзий. Проснитесь.

В нашем мире все перевернулось с ног на голову. Люди спокойно относятся к насилию, совершаемому на их глазах, но каждый, не похожий на них, вызывает у них отвращение.

Убивая стариков, люди уподобляются крысам, уничтожающим слабых членов стаи. Мы — не крысы. Мы знаем о взаимопомощи, мы умеем жить в обществе. Если убивать самых слабых, незачем жить вместе. Покончим с законами, направленными против стариков. Используйте нас, а не уничтожайте.

Я завидую вашей способности видеть жизнь сквозь розовые очки. Но еще мой отец говорил: «Оптимисты — это плохо информированные люди».

В борьбе за развитие разума недостаточно поднимать потолок, надо еще следить за тем, чтобы пол не провалился.

Нут не ходит, она скользит, Нут не говорит, она поет, Нут не смотрит, она наблюдает, Нут не, слушает, она внимает.

Журналисты не скупились на броские заголовки и тут же окрестили метеорит «космической какашкой». А публика пыталась представить себе огромного инопланетянина, которому она могла принадлежать

(Эксперимент Вурмса: если на некоторое время оставить человеческого самца в машине, он выйдет оттуда с заросшим шерстью лицом.) Другой обычай: каждый вечер люди включают коробку, испускающую голубой свет, и проводят, глядя на нее, долгие часы в полной неподвижности. Наши исследователи сейчас изучают это странное поведение. Видимо, людей, как и бабочек, завораживает свет.

Возьмите лупу и рассмотрите дикаря: густые волосы на макушке, розовая, белая или коричневая кожа, лапки с множеством пальцев. При ходьбе люди удерживают равновесие на задних лапках, слегка оттопырив зад. Дышат они (преимущественно кислородом) через две маленькие дырочки, через две другие воспринимают звуки. Еще два отверстия служат для улавливания колебаний световых волн. (Эксперимент Крега: если человеку завязать глаза, он начнет спотыкаться.) Люди не располагают системой радаров, позволяющей ориентироваться в темноте, что объясняет их более слабую по сравнению с дневной ночную активность. (Эксперимент Бронса: поместим человека в коробку и закроем крышку. Через небольшой промежуток времени человек начинает испускать отчаянный писк. Люди боятся темноты.)

Я знаю, что однажды исчезну, и со мной угаснут все мои воспоминания. Иногда я чувствую себя таким усталым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001512085217
 

Бернард Вербер - "Древо Возможного"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Бернард Вербер
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Тематические форумы :: Литература-
Перейти: