Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Флудильня
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Hikikomori(социофобия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 15:53

DoktorDizzel, если это такой шикарный способ,то давай им всех "лечить"!
И геев и маньяков,ну вообщем ты меня понял)
Предположим что хикикомори вырубили свет и оставили без еды,естественно он как любой человек,поддавшись инкстинкту выживания выползет на улицу и начнет искать работу,чтобы получить какие то средства к существованию.И вот хикикомори уже работает,слезает с шеи родителей и все счасливы,но что мы получаем в итоге?Человек станет только ещё более замкнутым и тянутся к людям уж точно не начнёт.Тоесть таким поступком ты только усугубишь положение,а последствия не заставят себя долго ждать.
DoktorDizzel пишет:
Я думаю,способ должен быть как раз болезнненым.
Напомнило мне старую медицину,когда отпиливали ногу из-за гангренны.Кляп в рот и пилим без наркоза,тогда люди умирали не столько от потери крови,сколько от болевого шока)
Вернуться к началу Перейти вниз
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 16:34

Такиро пишет:
если это такой шикарный способ,то давай им всех "лечить"

Такиро, Таким "шикарным" способом лечат наркоманов.И положительные результаты есть. Не надо сюда вписывать маньяков(это нарушение психики и растройства личности),и геев(Это не болезнь, а за слово, которым я могу их охарактеризовать,на меня бан навесят)).

Такиро пишет:
Человек станет только ещё более замкнутым и тянутся к людям уж точно не начнёт

А почему это?Кто тебе такое сказал?Человек откроет для себя другую сторону жизни (пример: лес,ферма,речка ну и т.д.).Опять же,почему хикимори смотрят аниме,общаются в соц.сетях и т.д.Это хороший способ убежать от реальности.(сам знаю))).А если этому еще и потворствовать-результат:НЕВАДА-ТЯН! Стирается грань между реальностью и фантазией.Вот это уже растройство личности,это требует медикаментозного лечения,и соц адаптации. Но это происходит лишь на поздних стадиях "Хикиморизации" человека.Чтоб такого не случилось,надо принимать превентивные меры.И эмоциональная встряска- неплохой вариант.Но я не советовал перегибать палку.Надо человека заинтересовать в чем-то,подобрать увлечение.А там и общение с единомышленниками подтянется(например то же аниме,но в дружеской компании,за чаем с тортом- разве плохо?).

Вот этот принцип стар как мир:

1)Эмоциональное потрясение.Создание таких условий,при которых объект воздействия вынужден сменить привычный образ жизни.

2)Предложение альтернативной линии поведения.

3)Создание условий,при которых, объект воздействия испытывает положительные эмоции.

4)Закрепление воздействия,путем самопрограмированния объекта на предпочтение альтернативной линии поведения,прочим.

Все.Предвосхищая вопрс "А чего тогда, никто этого не делает?",отвечу.Это прямое воздействие на сознание и личность человека. А такое вообще-то не приветствуется( это статья),даже в медицине.Это технологии спецслужб,религиозных сект,специалистов НЛП, всех тех,кому важен в первую очередь результат.а не законность методов.Но ведь такие технологии можно использовать и для дел "благих".Да,промыли мы мозги "бедному несчастному" хикимори,зато он стал полноценным человеком.Другой вопрос, а что еще ему в бошку могли заложить доктора? Вот тут и вся юридическая загогулина,как и с эвтаназией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 16:42

DoktorDizzel пишет:
Не надо сюда вписывать маньяков(это нарушение психики и растройства личности),и геев(Это не болезнь, а за слово, которым я могу их охарактеризовать,на меня бан навесят))
Пример с маньяками наверное все таки был неудачным)
DoktorDizzel пишет:
,и геев(Это не болезнь, а за слово, которым я могу их охарактеризовать,на меня бан навесят)
Тоесть по твоему хикикомори больны?)
DoktorDizzel пишет:
Это прямое воздействие на сознание и личность человека. А такое вообще-то не приветствуется( это статья),даже в медицине.Это технологии спецслужб,религиозных сект,специалистов НЛП, всех тех,кому важен в первую очередь результат.а не законность методов
При таком раскладе этот способ сразу отпадает,разве нет?
DoktorDizzel пишет:
Да,промыли мы мозги "бедному несчастному" хикимори,зато он стал полноценным человеком.
Конечно,нужно вернуть заблудшую овечку обратно в "стадо".
Вернуться к началу Перейти вниз
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 16:56

Такиро пишет:
оесть по твоему хикикомори больны?
Я говорил про геев)))

Такиро пишет:
При таком раскладе этот способ сразу отпадает,разве нет?

А если о нем никто не узнает,то...Нету тела-нету дела! Мы каждый день подверженны програмированию и воздействию со стороны окружающего мира(тв,мода т.д.).Так почему же не изменить часть информации,которую и так в нас вливают ведрами(по большей части АБСОЛЮТНО ненужной) на ту,которая поможет человеку?Притом для этого не нужен штат специалистов,и подпольная лаборатория(мы же не готовим зомби-киллера!!).Нужен один специалист.Этим вполне могут заняться и родители,если поштудируют соответствующую лит-ру(Ее куча, главное правильно подобрать степень воздействия-а вот тут нужна практика)

Такиро пишет:
Конечно,нужно вернуть заблудшую овечку обратно в "стадо".

Лучше если эта овца пойдет резать других баранов?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 17:17

DoktorDizzel пишет:
Лучше если эта овца пойдет резать других баранов?)))
Это выражение здесь не уместно,давайте не будем гребсти всех под одну гребенку.
DoktorDizzel пишет:
А если о нем никто не узнает,то...Нету тела-нету дела! Мы каждый день подверженны програмированию и воздействию со стороны окружающего мира(тв,мода т.д.).Так почему же не изменить часть информации,которую и так в нас вливают ведрами(по большей части АБСОЛЮТНО ненужной) на ту,которая поможет человеку?Притом для этого не нужен штат специалистов,и подпольная лаборатория(мы же не готовим зомби-киллера!!).Нужен один специалист.Этим вполне могут заняться и родители,если поштудируют соответствующую лит-ру(Ее куча, главное правильно подобрать степень воздействия-а вот тут нужна практика)
Родители и общество и так этим занимаются,постоянно давая индивиду нужную и очень полезную информацию) Которая сто процентов пригодится ему в будущем!Особенно меня радует такая наука как "долг",которой потом и давят на хикикомори.
Вернуться к началу Перейти вниз
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 17:59

Такиро пишет:
Особенно меня радует такая наука как "долг",которой потом и давят на хикикомори.

"В "Долге" долги помнят, сталкер."

А представь себе,на минутку,что все моральные принципы,и нормы поведения опустили(что повлечет за собой упразднение законов).Что тогда будет? Анархия- мягкое название.Я вряд ли буду ручаться за жизнь свою. Как и за чужую. Существование общепринятых норм поведения необходимо для нормального функционирования общества-это факт. Вопрос в другом:а какие будут считаться доминирующими,а какие второстепеными. Вот здесь и появляется проблема "Отцы и дети".Родители- всегда другое поколение. И всегда будет столкновенние взглядов.Поэтому, такое давление со стороны предыдущего поколения будет всегда. Это нормально. Я могу тут написать целую лекцию о основных
типах поведения родителей по отношению к их детям,но это буде флуд.)))Просто у "Взрослого" поколения и "Младшего" поколения разные взгляды на одно и тоже событие, проблему и т.д. С хикимори точно так же.Первый вариант- родители начинают потакать его прихотям(что уже в корне неверно). Второе- взывать к долгу, совести,здравому смыслу(что тоже малоэфективно).Современное поколение(особенно в Японии),выращенное на рекламе из телека,более эмоционнально неустойчиво, зависимо,со слабой волей,-идеально управляемое стадо. Достаточно воздействовать на эмоционнальную сферу человека,создать дискомфорт, им можно управлять(в США, после 11 сентября,был принят закон,по которому,можно провести обыск у ЛЮБОГО человека,если есть малейшее подозрение,в связях с терроризмом-яркий пример, неправда ли?))).И это явственно выражается в хикимори. Главное,как это обратить это на его пользу. Воспитать сильную личность,устойчивую к стрессам, и способную к объективному восприятию, и анализу окружающей действительности.

---------------------------------------------

Такиро, вот тебе и пример. Я при написание этого текста, использовал некоторые НЛП техники.Но не для того, чтобы навязать тебе, допустим шампунь, а чтобы лучше раскрыть тему сообщения.

"Все есть яд, все есть лекарство. Разница лишь в дозировке."
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 18:09

Такиро пишет:
общаюсь с парочкой хикикомори
а я думала, что хикки ни с кем не общаются, избегают общения)) а если общаются, но мало, то наверное, это просто замкнутые люди)
Вернуться к началу Перейти вниз
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 18:42

Leah пишет:
а я думала, что хикки ни с кем не общаются, избегают общения))

Leah, личное общение и общение через сеть разные вещи.Можно общатся по инету с челом пол года,и даже знать не будешь что он "человек в футляре"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 20:26

DoktorDizzel, для них любой тип общения-общение, если у них подобная фобия, то не думаю, что они будут рваться общаться с кем-то по инету)
Вернуться к началу Перейти вниз
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 21:01

Leah пишет:
для них любой тип общения-общение
Ну почему-же. Они бояться социальной ответственности,а не общения как такого.Псевдоличное общение в соц.сетях,играх,не накладывает такой нагрузки на психику. Вот мы к,примеру можем
обругать друг друга последними словами,ты меня забанишь,но по сути визуального,межличного контакта нет! Я могу уйти на другой сайт или зарегится с другого ящика,и нормально с тобой общаться. Или второй вариант,пример тому Штейн.Ведь выплескивая агрессию на собеседника,ты вне досягаемости его кулаков!У агрессора появляется чуство превосходства,ведь он может безнаказанно унижать других людей.И ему за это пальцы не сломают. Постепенно это переходит в чуство "Избранности", "вседозволенности", стирается чуство "социальной ответственности"-в этом проблема виртуального общения.Таких "сверхчелов" сразу видно,по стилю общения-"агрессивно-надменному", это говорит о том,что человек не имея нормального опыта реального общения(нелюдим,имеет плохие отношения со сверстниками-это понятное дело не нормальные общественные отношения между людьми),пытается компенсировать это агрессией в соц.сетях. Это первый шаг к психическим расстройствам.Но и без общения человек тоже долго протянуть не может.Поэтому хикимори предпочитают общатся через сеть- для них это проще чисто психологически. А увлечение аниме,мангой,и прочее-уход от реальности,к которй они не могут приспособиться,не имея развитой воли и целеустремленности.

Я сам одно время использовал книги как способ уйти от реальности.Причиной тому были плохие отношения в школе и тому подобное.Стал нелюдим и эмоционнально нестабилен.Но найдя увлечение,которое мне нравится,нашел людей,с которыми мне интересно общаться- и чуствую себя превосходно!У меня есть любимое дело,друзья-единомышленики, мне незачем прятаться в какую-то скорлупу,отгораживаться от мира.Я бросил курение и перестал употреблять алкоголь-я нашел другие формы отдыха,сурогаты радости мне не нужны.Но "Я сам себя сотворил",а многие этого не могут.И их надо подтолкнуть.Но так,чтобы он назад повернуть не мог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 19:04

Leah пишет:
DoktorDizzel, для них любой тип общения-общение, если у них подобная фобия, то не думаю, что они будут рваться общаться с кем-то по инету)
Хикикомори очень даже общительны в сети,но в осном предпочитают сайты на подобии имиджборд,ибо там можно общатся анонимно,не регистрируясь)
DoktorDizzel пишет:
И человек существо социальное.
Не могу согласится с этим утверждением.Потому что опять же,это навязанно обществом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 19:09

DoktorDizzel, может быть, я тоже нелюдим, но я не хикки)
Вернуться к началу Перейти вниз
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 19:22

Такиро пишет:
е могу согласится с этим утверждением
Синдром "Маугли"-дети воспитанные зверьми.Они не люди.Потому что, чтобы приобрести социальнные навыки,характеризующую лысую обизьяну,которая ходит на двух ногах-именно человеком- надо чтобы этих обизьян была куча.)).Человек,тогда человек,когда он часть социума.По сути человеческий ребенок-чистый лист,на котором можно написать все что угодно.У нас мало врожденных инстинктов,по сравнению с другими животными.Чем выше уровень развития зверя-тем больше он может приобрести неврожденных навыков.У человека почти ВСЕ навыки-приобретенные.Ходить в туалет-учат.Ходить-учат.Драться и то учат.

"Человек создает общество. Общество создает человека"-этот принцип описывает все.

Такиро пишет:
это навязанно обществом.
Да? А ты попробуй прожить два месяца в лесу один?Без общения и "благ" Цивилизации. Не будет общества-не будет человека,как существа мыслящего.Общество может навязать моду,веру,но само себя?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 19:25

Leah, а я разве утверждал что ты хики???
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 19:26

DoktorDizzel, нет, еще б ты это утверждал, просто мне казалось, что хикки не любят общение, любое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 19:43

DoktorDizzel пишет:
Да? А ты попробуй прожить два месяца в лесу один?Без общения и "благ" Цивилизации. Не будет общества-не будет человека,как существа мыслящего.Общество может навязать моду,веру,но само себя?)))
Я бы ответил тебе "да запросто!" если бы не был ПРИУЧЕН к общению и "благам".К чему говорить такую глупость,мы к этому привыкли и отвыкать никто не собирается)
DoktorDizzel пишет:
Синдром "Маугли"-дети воспитанные зверьми.Они не люди.Потому что, чтобы приобрести социальнные навыки,характеризующую лысую обизьяну,которая ходит на двух ногах-именно человеком- надо чтобы этих обизьян была куча.)).Человек,тогда человек,когда он часть социума.По сути человеческий ребенок-чистый лист,на котором можно написать все что угодно.У нас мало врожденных инстинктов,по сравнению с другими животными.Чем выше уровень развития зверя-тем больше он может приобрести неврожденных навыков.У человека почти ВСЕ навыки-приобретенные.Ходить в туалет-учат.Ходить-учат.Драться и то учат.

"Человек создает общество. Общество создает человека"-этот принцип описывает все.
Опять же говоришь очевидные и всем понятные вещи,спасибо кэп ^^

И кстати говоря,мы отклонились от темы.
оффтоп:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nakamura
Сейю
Сейю
Nakamura

Сообщения : 925
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 43
Откуда : Из недр земных
Статус : Кид, Смерть младший.
Супруг/супруга : Таковой не имеется.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 21:11

XD Приветик вам всем! Интересно вышло, что вы эту темку апнули именно сейчас ))) Я только вчера посмотрел первые 10 серий аниме " Добро пожаловать в NHK ". Что интересно, до этого я ни разу не слышал термин Хикикомори, и не посмотрев сериал, не обратил бы внимание на эту тему ))) Так вот, что интересно! Я невольно провёл аналогию с главным героем, и - О ужас! Вижу некое сходство! ))) Я нормально общаюсь с людьми, хожу на работу, езжу в общественном транспорте и хожу по магазинам... Но!!! Я не люблю выбираться из своей квартиры без особой на то причины, не люблю шумных вечеринок, у меня есть куча друзей и знакомых, но нет девушки - мне просто негде с ними знакомиться. С работы сразу домой - не люблю шляться без дела. Да и вообще предпочитаю покой и уединение... Я что, хикикомори?!!! м?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nakamurakun
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 21:19

Nakamura, хикикамори это те кто сидят на шее у родителей, не работают, общаются лишь он-лайн, девушки у него нету, он параноик и агарофоб и это еще не все
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
Nakamura
Сейю
Сейю
Nakamura

Сообщения : 925
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 43
Откуда : Из недр земных
Статус : Кид, Смерть младший.
Супруг/супруга : Таковой не имеется.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 21:35

))))) Призрак, спасибо друг! Успокоил! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nakamurakun
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 21:39

Nakamura, помнишь серию про он-лайн игру*уже не помню как она называлась* дык вот там настоящий хикикамори
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
Nakamura
Сейю
Сейю
Nakamura

Сообщения : 925
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 43
Откуда : Из недр земных
Статус : Кид, Смерть младший.
Супруг/супруга : Таковой не имеется.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 21:44

Призрак, блин, я бы и рад вспомнить, да посмотрел всего 10 серий из 24-х. А там пока про онлайн игры ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nakamurakun
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 21:47

Nakamura, значит увидишь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Фев 2011 - 12:35

Nakamura, какой из тебя хикки!?) Ты вспомни наши разговоры в скайпе, кто из нас больше болтает?) XD няхаха
Вернуться к началу Перейти вниз
Мейко Хошии
Новичок
Новичок


Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-30
Возраст : 26
Замечания : Замечаний нет

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeВт 22 Фев 2011 - 20:29

Призрак пишет:
Мейко Хошии, хикикомори это смесь паранои и агарофобии, да в добавок ко всему хикикомори может быть лишь совершеннолетние, так как это те люди что "сидят" на шее у родителей, а аниме здесь непричем, только если ты стесняешься того что ты его смотришь


Мейко Хошии пишет:
Очень часто замечаю, что причиной хикимори становиться аниме.
Тоесть от полученного "шока" после просмотра аниме можно стать хикикомори?Почему?Обьясните пожалуйста)

Отвечу на вопросы. Призрак, Вы правы, что хикикомори болезнь, а такие аниме как "школьные дни" " и "эльфийская песнь" могут усугубить ситуацию. Психика японца и русского сильно различаются, прочитав хагакуре, я ещё больше в этом убедилась. Тяжёлое аниме может помочь человеку переосмыслить жизнь и смерть, но скорее всего поможет сделать шаг навстречу депрессии, паранойи и агорафобии. Лично мне тяжело смотреть аниме наполненные смертью, наверное, это инстинкт самосохранения. И ещё, написав, что очень часто замечаю, что причиной хикимори становиться аниме, я имела ввиду статью, приведённую в начале темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svarog
Новичок
Новичок


Сообщения : 30
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 41
Откуда : Ижевск
Супруг/супруга : есть
Замечания : Замечаний нет

Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Hikikomori(социофобия)   Hikikomori(социофобия) - Страница 2 Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 8:05

Многие субкультуры предлагают человеку иную систему ценностей не совпадающую с общепринятыми - те же панки с их принципом пощечины общественному вкусу, тут каждый выбирает сам для себя. проблема возникает когда необходимо получить некие блага в куске социума с иной системой ценностей. встает проблема восприятия иной системы и пластичности своей внутренней системы цнностей.

Для человека постоянно сталкивающегося с интересами других (то есть общающегося и ощущающегоо свою зависимость от результатов общения) состояние пластичности так сказать внешнего слоя психики(все мы постоянно играем различные социальные роли) и устойчивости внутреннего стержня самооосознания естественно и поддерживается собственно самим общением. У хикимори ввиду обезличенности и как следует из этого - безответственности сетевого общения( кстати и несетевого тоже - родители то всячески потакают хикимори) пластичность психики теряется , ситема ценностей дрейфует в сторону все большего несоответствия с общими нормами и интерепретация событий может сильно отличаться от того как мы их воспринимаем.

В случае резкого изменения внешних условий возникнет шок который может как привезти к переосмыслению себя и своей позиции таки к общему разрушению психики. но в любом случае для изменения человека необходима встряска, но вопрос об степени этой встряски остается открытым так как восприятие событий уже трактуется с позиций измененной системы ценностей - так ограничение пищи может пройти незамеченым и при этом отключение интернета вызвать гиперереакцию. армия это конечно хорошо но кто поручится что ваш замученный и сломленный хикимори не расстреляет своих товарищей.тем более что в армии формируется "характер" именно при помощи давления социума, то есть угнетающий фактор вырастает в разы.

считаю что вариант с деревней более удачный вариант, а точнее проживание в каком нибудь охотничьем домике - давление социума отсутствует но возникает внутренняя потребность к действиям - готовить, хозяйством заниматься, нет возможности уйти в обезличенное общение в сети, но поскольку человек осатается все равно в определенной степени социализированным, то потребность в общении вынудит рано или поздно пойти на контакт. такой вот мягкий рецепт.

но вообще конечно нормальное воспитание - это залог решение проблемы хикимори.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Hikikomori(социофобия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Разговоры о Японии-
Перейти: