Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 16:22

Алина проснулась из-за того, что на мобильном заиграл будильник.
Едва подняв голову с подушки, девушка подошла к столу и нащупав на нем телефон, выключила будильник, спросонья дважды промахнувшись мимо нужной кнопки. Когда её удалось справиться с аппаратом, она снова легла и мгновенно уснула.
Но буквально через полминуты телефон зазвонил опять.
Застонав, Алина накрыла голову подушкой, но и туда проникал писк этого электронного садиста.
тогда, издав какой-то визгливый звук, девушка подскочила и схватив мобильный, рявкнула во весь голос:
-Я сплю!!!
Было слышно, что звонивший охнул и уронил трубку на землю.
-Господи Алин. Нельзя так пугать человека.-раздалось из динамика через несколько секунд,-Уже почти полдевятого, мы опоздаем.
-Ммм... Иду-иду...
Бросив телефон на кровать, она побрела в ванную. Раздался шум воды и неторопливое напевание какой-то песни.
Через пару минут раздался звонок на домашнем телефоне и через автоответчик, тот же голос невозмутимо, но громко сказал:
-Я конечно никому не хочу мешать, но на всякий случай напомню, У нас ЕГЭ.
На несколько секунд в квартире воцарилась тишина, нарушаемая только шумом воды, а затем с криком:"Блин!" из ванной выскочила всклокоченная Алина и бросилась в свою комнату.
Одевшись быстрее, чем пожарный по тревоге, она подбежала к большому зеркалу, висевшему в прихожей и сорвала приклеенную к нему записку от мамы:"Документы и ручка на тумбочке. Бутерброды в холодильнике, чай в чайнике. Целую, удачи."
Поправив волосы, девушка заскочила на кухню и решив, что обойдется одним бутербродом, схватила его и жуя на ходу одела ботинки, сунула ручку и паспорт в карман, и не удержавшись, опять глянула на себя в зеркало. Оставшись довольна результатом, вышла и закрыла за собой дверь.
Выбежав на улицу, она бросилась к парню который сидел на лавочке и посыпал голубей семечками. Голуби были довольны. Тут один из них взлетел и попытался нагло сесть на руку к парню. Тот в ответ запустил в него горстью семечек и с улыбкой наблюдая за тем как все птицы взвились в воздух, поднялся и пошел на встречу Алине.
-Привет Влад. Зачем ты так с птичкой?-укоризненно спросила его девушка.
-Утро доброе. Да ну их. Пустишь одну себе на руку, а потом и вытереть нечем.
-Пошли.-засмеялась Алина, целуя его в щеку.
-А куда торопиться-то?-удивился Влад.
-Как, куда? На экзамен!
-Эх Алина-Алина. Какая же ты невнимательная. Я же сказал, что время полдевятого, а экзамен у нас в десять. Мне было скучно и я решил позвать тебя. Просто, я знал, что иначе тебя не разбудить и поэтому сказал, что мы опаздываем. Это была ш-шутка...-запнулся парень, видя, как меняется лицо девушки.
Секундная заминка, и он бросился в сторону от Алины, петляя как заяц. Вслед ему летели: ручка, паспорт и все что нашлось у Алины в карманах. Делая очередной поворот, Влад едва увернулся от кроссовка, пролетевшего в нескольких сантиметрах от его головы. Оглянувшись, он увидел, что девушка скачет за ним на одной ноге.
-Ты с ума сошла? - возмутился парень.
-Извини,вообще-то я целила гораздо ниже.-виновато пропыхтела девушка натягивая кроссовок обратно.
Потом они гуляли по парку и сидели на бортике фонтана. Влад вылавливал из воды жуков плавунцов и старался незаметно посадить их на голову Алине, не замечая, что она тем временем уже засунула жука ему за шиворот.
Время пролетело незаметно и ровно в десять, Алина сидела за партой и слушала ассистента. Влад сидел в соседнем кабинете.
И вот, четыре часа нервотрепки остались позади. Совершенно разбитая Девушка вышла в коридор и сразу увидела Влада, сидящего на скамейке.
-Ты как?-поинтересовался он вставая.
Нормально. А ты?
Я? Да вообще отлично!-усмехнулся Влад.-Я думал сложнее будет.
-Зубрила-буркнула девушка-Я чуть не свихнулась.
-Забей. В клуб сегодня сходим?
-С удовольствием. Зайдешь за мной, только звякни сначала.
-Ага.
Уже в подъезде собственного дома, на Алину накатила жуткая усталость. Поднимаясь по лестнице, она воображала, как придет и завалится спать.
Но увы, её радужным мечтам не суждено было сбыться. Забегавшись, она забыла о главном. У матери сегодня был сокращенный рабочий день. Поэтому ее голос стал для девушки, как гром среди ясного неба.
-Алиночка, ты уже вернулась?-выскочила из кухни мама, как только услышала звук открывающейся двери.-Как написала? Стой, не говори. Пойдем, выпьешь чаю и расскажешь.
-Но... Это...-беспомощно залепетала девушка, бросая умоляющие взгляды на дверь своей комнаты.Подлая деревяшка осталась безучастной и Алина сдалась- Ладно. Но лучше кофе... Покрепче.
Расположившись за столом, она пододвинула чашку с кофе и вбухала в нее пять ложек сахара.
-Дочка, что с тобой? Ты же не пьешь кофе.-удивленно спросила мама.
-А почему бы не начать?
-Логично.-признала мама.-Ну ладно, колись, как написала?
Алина неопределенно покрутила рукой и отхлебнула кофе.
-Сложно было?
-Не то чтобы, просто много разных тем, все сразу и не вспомнишь.
-Много не смогла написать?
-Кое-что - девушка опять сделала глоток из чашки(какая гадость!)
-А сама себя как оценишь?
-Думаю, четверочку вытяну.
-Ладно, с тобой все ясно-мама положила руки на стол.-а Влад что говорит? Как он написал?
Ну ему легко, у него память, один раз взглянул и все запомнил...
-Фотографическая называется-сумничала мама.
-...Поэтому я думаю у него все 100% будут.
Ясно-протянула мама и хитро прищурилась-Праздновать-то будете?
-Да. В клуб сходим
-Молодцы. Денег я дам. Во сколько идете?
-Не знаю, Влад звякнет.
-Ну ладно. Я пошла, там сериал начинается.
Алина сполоснула чашку из под кофе и побрела к себе в комнату, мстительно пнув дверь-предательницу. Кофе, конечно гадость редкостная, но сонливость снимает хорошо.
Сев на кровать, она включила ноутбук и вышла в "контакт". Написав в статусе одно слово-"отмучилась", выключила ноутбук и подключила его к заряднику.
Взяв книгу девушка легла на кровать и углубилось в чтение. Прочитав одну страницу, она почувствовала, что усталость накатывает с ново силой.
"Я не усну"-твердо сказала она сама себе-"только на секунду глаза прикрою, но не усну..."
-Алина...Алина!!
-А... Что?..-подскочила девушка, мотая головой. Над ней с телефонной трубкой нависла мама.
-Это Влад-сказала она протягивая телефон дочери.
-Ага...-пробормотала та и взяла трубку-Алло...
-Алло. солнце. Спала что ли?-раздалось оттуда.
-Угу... А ты что на мобильный не звонишь?
-Да я и на него звонил, ты не отвечала.
-Ой, я его наверно в куртке забыла. Когда идем?
-Значит, так- деловито начал Влад-Идем к десяти. Я зайду в полдесятого. Сейчас семь, если начнешь собираться прямо сейчас, то как раз к моему приходу будешь готова.
-А ты уже неплохо все переводишь на женское время-похвалила его Алина.
-У меня был отличный учитель-отозвался тот.-Не буду отвлекать, готовься.
Закончив разговор Алина возмущенно фыркнула. Кого он из нее делает? Она будет готова гораздо раньше его прихода. Да!
Вскочив, девушка побежала в ванную. Заглянув в зеркало, она сокрушенно покачала головой и включила воду. Подставив под кран голову, девушка нащупала на полочке шампунь и понадеявшись, что это действительно шампунь, а не ополаскиватель для белья, намылила волосы. Сполоснув их, плюнула и залезла в душ.
Вымывшись, она надела халат и пошла в зал.
Мама азартно подпрыгивала на диване и смотрела, как Ален Делон в роли Зорро, рубит в капусту главного злодея
-Чем пахнет?-спросила она не отрываясь от экрана и принюхалась-Ополаскиватель "Весенняя свежесть"? Необычно.
Девушка понюхала прядь своих волос и сокрушенно вздохнула. Перепутала...
-Да ладно тебе. Для белья сошло, и для волос сойдет.-успокоила ее мама.
-Влад зайдет в полдесятого.-сказала Алина, доставая из шкафчика крема и бальзамы.
Первым делом, она наложила на лицо питательную маску, затем намазала руки и ноги.
Потом наступила очередь маникюра. после него, она минут двадцать выбирала, каким лаком накрасить ногти. Отметая один флакончик за другим, она наконец выбрала самый первый - ярко-розовый. Намазала. Изредка дуя на ногти, чтобы лак быстрее высох, Алина увлеклась концертом. Там, как раз группа "Корни" пела про любовь на 25 этаже.
-Ух-ты. Обожаю ретро-обрадовалась девушка.
Мама покосилась на дочь. но ничего не сказала.
Примерно без десяти девять, Алина обнаружила, что лак уже высох, а она выстукивает на табуретке мотив последней песни. А ведь одежда еще не выбрана.
Метнувшись к шкафу, девушка вывалила все его содержимое на пол и начала лихорадочно в нем копаться.
Через пятнадцать минут, когда Алина была близка к панике, к ней на помощь пришла мама.
-Ну надень вот это зеленое платье!
-Мам, ну какое платье на дискотеке?!
-А вот, брюки и свитер?
-Упарюсь нафиг!
-Джинсы и футболка!
-Джинсы можно, а футболка-не на юге же Замерзну!
-Ну все, выбирай сама!-не выдержала мама и усевшись на диван, стала переключать каналы в поисках сериалов.
Алина взглянула на часы и ужаснулась-двадцать пять минут десятого! Глубоко вздохнув, она осмотрела кучу одежды и еще раз вздохнув. надела... джинсы и футболку.
Мама посмотрев на нее, только страдальчески закатила глаза. Девушка в ответ виновато пожала плечами и достала косметику. И тут, ей в голову пришла мысль, что неплохо бы перекусить. Конечно можно сперва накраситься, но увы. Ну не нравятся ей макароны со вкусом губной помады и все тут!
Сев на кухне перед вторым телевизором, Алина наложила тарелку макарон, полила их кетчупом и стала неторопливо есть. А куда торопиться, спор проигран.
На часах половина десятого. Сейчас должен придти Влад.
-Тебе чаю налить?-спросила мама, заходя на кухню.
Девушка кивнула и быстрее заработала челюстями. Все таки еще надо накраситься, не заставлять же Влада ждать.
Рядом приземлилась кружка с чаем. Алина благодарно кивнула и отпила немного.
Неожиданно сзади что-то хлопнуло. От неожиданности, девушка поперхнулась чаем и опрокинула кружку.
Отскочив, чтобы не замочиться, она обернулась. Оказалось, что это мама лопнула целлофановый пакетик.
-Мама!-возмущено воскликнула девушка, сотрясаясь от кашля.
-Извини-извини!-засуетилась та, вытирая со стола-Не думала, что у тебя будет такая реакция.
Фыркнув, Алина прокашлялась и пошла краситься. Время без двадцати, Влад опаздывает.
Она накрасила ресницы и верхнюю губу, когда резко задребезжал звонок. От неожиданности, девушка вздрогнула и рука с тюбиком, соскользнула, оставив на щеке длинную помадную полосу.
Чертыхнувшись, Алина схватила платок, и стирая помаду, пошла открывать дверь. На пороге естественно стоял Влад.
Девушка смутилась, представив, как сейчас выглядит. С накрашенными ресницами и верхней губой, ненакрашенной нижней, но зато очень румяной щекой.
Влад понял всю курьезность момента, но к своей чести сумел сохранить серьезное лицо, хотя было видно, что это далось ему с трудом.
Алина послюнила платок и быстро вытерла щеку, затем почмокала губами, перенеся помаду с верхней губы на нижнюю и поцеловала Влада в щеку.
-Мам, я пошла!-крикнула она хватая сумочку и влезая в босоножки.
-Подожди-подожди! Привет Влад!-проговорила мама выбегая из комнаты с кошельком в руках-Одиннадцатый класс как-никак! На, держи.-она протянула Алине две тысячные купюры-Повеселитесь.
-Ух ты! Мам ты круче Бетмена, прекрасней Белоснежки!-восхитилась девушка.
-А ты сомневалась?!Ладно, значит так. не пить, не курить.
-Мам ну ты о чем?-укоризненно взглянула на нее Алина
-Не перебивай! Если все таки будешь, то немного.
-Мам!
-Дома быть в два. Придешь позже трех-накажу.
-Ладно-улыбнулась девушка-Пока.
-Хорошо вам повеселиться.
До клуба было недалеко и дорого пролетела незаметно.
-Кстати.-уже у входа в клуб вдруг вспомнила Алина-Почему ты опоздал?
-Как это опоздал?-Возмутился Влад-Каждый мужчина, задавая женщине лимит времени, должен придти минут на десять позже, и тогда возможно будет тютелька в тютельку.
Девушка надулась и замолчала.
Внутри было негде ступить. Ученики праздновали окончание учебного года, экзаменов и всей своей школьной жизни. Оглушительно играла музыка, люди танцевали и веселились.
Влад осмотрелся и улыбнулся во весь рот.
-Вон Толик!-крикнул он, показывая куда-то пальцем - Э-э-эй,Толян!
Их услышали и через толпу протиснулся их общий друг Толя. Он пожал руку Владу и обнялся с Алиной.
Это был довольно яркий экземпляр. Плотное телосложение, светлые волосы, очки в золоченой железной оправе, красная футболка с символикой какой-то фирмы с надетым поверх нее серым джемпером, черные джинсы и коричневые сандалеты.
-Слушай, Толик!-крикнула Алина, пытаясь перекричать музыку-Ты когда-нибудь одеваешься в тон? Хотя бы две вещи.
-Ага-откликнулся тот, и задрал штанину джинсов показывая ярко-зеленый носок-Носки под цвет глаз!
Девушка прыснула со смеху.
-Ты, как ЕГЭ сдал?-поинтересовался Влад, тоже улыбаясь.
-Ой, блин-закатил глаза Толик-Чуть не облысел от напряжения. Мозги совсем думать разучились, а тут такая нагрузка. Ну ладно. Я пойду, там девчонки ждут.
И он затерялся в толпе танцующих.
Влад оставил Алину на танцполе и пошел за коктейлями. Танцуя, девушка вдруг почувствовала вибрацию мобильного в кармане. Звонил отец из командировки.
-Привет дочь!
-Привет пап-прокричала Алина. Музыка долбила, и ничего не было слышно.
-Как сдала-то?
-Что?! А, нормально!
-Звоню домой, мать говорит, что ты в клубе. Что делаешь?
-только пришли. Танцую!
-Ты с Владом, да? Ну, тогда я спокоен! Передавай ему привет! Ну ладно, не буду мешать. Много не пей!
-Да вы , что, сговорились?!-возмутилась девушка, но связь уже оборвалась.
Тут подошел Влад с двумя бокалами алкогольных коктейлей. Баловство конечно, больше сока, чем алкоголя, но Алину проняло. Настроение резко улучшилось и она с Владом влилась в толпу танцующих.
Несколько быстрых танцев и один медленный. Затем снова быстрые.
Как только закончился последний танец, Влад извинился и отошел, чтобы поздороваться со знакомым.
Зазвучала медленная мелодия и к девушке подошел какой-то чернявый носатый парень.
-А ты ниче так. Покружимся?-сказал он оценивающе окидывая ее взглядом.
-Нет спасибо.Я не одна.
-Ну конечно!Я с тобой.
А ты не слишком ли наглый?-недовольно посмотрела на него Алина.
-Слушай, ну че ты из себя строишь?-скривился чернявый.-Пошли говорю!
-Тебе же сказали-девушка не одна.Исчезни.-раздался сзади голос Влада.
А ты кто такой?-презрительно зыркнул на него парень.
-А я с ней.
-Неа, уже я. Вали отсюда.
-Думаешь?
-Знаю.
-Поверь, ты ошибаешься.-заверил носатого Влад.
Чернявый в ответ вцепился ему в футболку. Влад с легкостью вывернул его руку и оттолкнул парня в толпу. Тот вскочил на ноги и злобно прошипев:"Ну все, ты труп!", скрылся в толпе.
Влад подмигнул Алине и они продолжили танцевать. Влад однако не выпускал носатого из поля зрения.
А тот подошел к столику за которым сидели шестеро парней и стал им что-то говорить показывая в сторону Влада. Один из сидевших, видимо главный у них, махнул рукой и спокойно стал пить пиво. Другие тоже никак не отреагировали.
Влад почувствовал, что что-то здесь не так. Его подозрения усилились, когда он увидел, что трое парней встали и вышли наружу, а другие трое, среди которых был и главный, направились в их с Алиной сторону.
Главный шел прямо на Влада. Деловой весь до неприличия! Рыжие волосы стриженые под ежик, спортивная куртка, штаны и кроссовки. До полного образа не хватало только кепки восьмигранки и сигареты в зубах.
-Эй, разговор есть.-лениво процедил он подойдя к Владу, и тот окончательно убедился, что дело пахнет отнюдь не духами.
-О чем?
-Человечка ты одного задел.
Человечек сам нарвался.-отрезал Влад.-Он кстати где?
-Э, ты че такой дерзкий?! Пойдем выйдем.
-Пошли.-не стал отпираться Влад.
-Стой, ты куда?!-вцепилась в него Алина.
-Успокойся. Мы только поговорим.-спокойно ответил Влад и глазами быстро стрельнул в сторону.
Девушка проследила за его взглядом и увидела Толика, который танцевал что-то вроде тектоника.
Алина пробилась к нему через толпу. Толик увидел ее и улыбнулся:
-О, Алин! А где Влад?
-Он там...Его увели. Ко мне пристал какой-то дебил и Влад его прогнал. И сейчас его какие-то парни вывели.
-Ясно-сразу посерьезнел Толик.-Слушай, не волнуйся. Видишь во-о-он там, у бара парня с татушкой на плече. Иди к нему и скажи, что Толян, который в очках просит помочь. Пусть идет за клуб. Поняла?
Девушка кивнула и побежала к бару, а Толик к выходу. Он надеялся, что Влада повели за клуб, а не во дворы.
Так и оказалось. Когда Толик обежал клуб, то увидел, что Влада окружили шестеро. Одному из них-рыжему, он как раз врезал. Тут же его ударили сзади и повалили.
Толик с разбегу ударил одного из парней ногой в спину. Этот поступок естественно не остался незамеченным, и пока внимание гопников было обращено на Толика, Влад успел подняться.
Толик ударил следующего, но тут, еще один, ударил сбоку и разбил очки. Парень отлетел в сторону, прямо на чей-то заботливо подставленный кулак, пошатнулся, но устоял, успев вслепую достать локтем еще кого-то, прежде чем его повалили на землю.
Влад упал несколькими секундами позже.
Тут послышался топот и глухой звук удара.
-Что тут происходит-спросил кто-то, и Толик почувствовал облегчение. Он узнал голос, сына хорошего друга отца-Юрки.
-Мне кто-нибудь объяснит, что тут творится?-повторил Юрка.
-Сейчас объясню, Юр.
-Обо-на. Толян, ты, как?
-Нормально.
-В чем дело-то?
Толик быстро объяснил суть проблемы. По ходу рассказа, лицо Юрки темнело.
-Сейчас разберемся.-мрачно пообещал он, и повернулся к рыжему.- Ты что творишь, козел? Зачем на парня бросились?
-Тебе какое дело!-огрызнулся тот.
-Ты мне не дерзи понял! Раз спрашивают, отвечай!
-Человечка он одного задел.
-А этот человечек где? Он что лох? Сам за себя ответить не может?
-Не знаю я где он. Его сейчас фиг найдешь.
-Точно лох.-сделал вывод Юрка-А ты я так понял за этого лоха тут. Да и вообще, лошара твой, сам кругом не прав был. Выходит ты на парня наехал ни за что. Значит так. Вы сейчас один на один выйдете и все останутся довольны.
-Че это я против него выходить должен?-скривился рыжий-Кто он такой?
-У-у-у...-презрительно протянул Юрка-Кто он я не знаю, а вот кто ты, мне понятно. Вали отсюда.
-Да че, лады! Пойду я против него!
-Ты не расслышал? Мне о тебя мараться не охота, но если через три секунды ты, и твои шакалы еще здесь будете...
Рыжий все понял и от него и его парней, не осталось даже запаха.
-Как такую гниду земля носит.-вздохнул Юрка провожая их взглядом и повернулся к Владу.-А ты молодец, не испугался.
-Спасибо за помощь-улыбнулся тот, пожимая протянутую руку.
-Да не за что. Я думаю, от греха подальше нам лучше уйти из клуба.
Влад кивнул, и еще раз пожав руки Юрке и Толику, убежал в клуб за Алиной
Девушку он нашел у барной стойки. Девушка сидела и нервно грызла соломинку от коктейля. Увидев Влада, она вскочила и бросилась к нему:
-Ты с ума сошел! Я так волновалась!
-Да все нормально Алин.-улыбнулся парень.
-У тебя кровь.-пробормотала Алина.
Влад облизнул разбитые губы.
-Пойдем. Лучше потом как-нибудь придем-сказал он и потянул девушку к выходу. та не задавая вопросов пошла за ним.
Когда они отошли на приличное расстояние от клуба, Алина спросила:
-А в чем дело? Все так серьезно?
-Да нет, просто лучше сегодня там не светиться.
-Ты их сильно побил?-с восторгом взглянула на Влада девушка.
-Ну... Они нас запомнят.-улыбнулся парень.
-Ты герой! Но хорошо, что там был Толик, он...Что?!
между ними пробежала какая-то фигура. Толкнув их обоих, она вырвала у Алины сумочку и бросилась бежать. От такой наглости девушка оторопела, но Влад не растерялся.
-Стой, гад!-завопил он и бросился в погоню. Алина очнулась и побежала за ним.
Влад быстро догнал вора и схватив его за плечо, развернул к себе. Это был тот носатый из клуба.
Носатый зарычал и изо всех сил толкнул парня в грудь.
Влад вылетел на проезжую часть. Оглушительно завизжали тормоза и краем глаза он успел заметить ослепительный свет фар... Потом был удар. Влад ощутил, что тело стало невесомым, и угасающая память навсегда запомнила все, что видели стекленеющие глаза: бегущую Алину, распахивающую в крике рот, перекошенное от ужаса лицо водителя, изрытый трещинами асфальт и полную луну в темном небе... Красивую даже сейчас.


Мама Алины заглянула в комнату дочери. Было три часа дня, но в комнате царил полумрак. Шторы почти не пропускали свет. Алина лежала на кровати, укутавшись одеялом.
На похоронах Влада было многолюдно.
Мать не могла больше плакать. У нее просто не было сил, но слезы сами катились по лицу.
Отец, которому было не сорока, постарел лет на двадцать, а в волосах проступила седина.
Старший брат, стоял молча, но все его чувства выдавала прокушенная до крови, нижняя губа.
Анатолий опустил голову и мелко подрагивал. Его лицо было белее рубашки усопшего.
Одноклассницы и классная руководительница просто плакали, не скрываясь.
Не плакала только Алина. Она молча стояла и смотрела на белое лицо Влада.
Алина молчала, когда с ним прощались. Она молчала, когда заколачивали гроб. Она не проронила ни слова, когда его закапывали и отец оттаскивал от могилы рыдающую мать. Она стояла и смотрела, когда все закончилось. Потом мать увела ее. Девушка не сопротивлялась. Казалось, она умерла вместе с Владом.


Толик переключил фотографию. Он и Влад, Влад и он, Алина и Влад...
Черт, только душу растравил, пытаясь выбрать какую фотографию распечать и поставить в рамку.
Толик вздохнул и отодвинулся от компьютера.
За окном темнело, но еще слышался лай собак и шум детворы.
А в комнате было тихо. Только журчал в аквариуме аппарат подающий кислород и стучали клавиши клавиатуры...Что?!
Толик медленно повернул голову и похолодел. На экране компьютера появлялись буквы:
-Толик п-по-помоги-прочитал парень, неожиданно начав заикаться. Его прошиб холодный пот и он наугад выдал- Ва-ва-лад, ты?
"Да"-был ответ.
Сердце в груди пропустило один удар. Толик почувствовал, как зашевелились волосы на голове.
"Помоги."-напечаталось на экране.
-Как?!-выдохнул едва живой парень отодвигаясь к стене.
"Дай мне тело."
Крик застрял в горле и вырвался наружу нервным иканием. Тут рука, судорожно дергавшаяся, наткнулась на розетку, и парень без малейшего зазрения совести дернул за шнур, вставленный в нее.
Экран монитора мигнул и погас. Розетка заискрила и в комнате вырубило свет.
Толик облегченно вздохнул. Темнота-это хорошо. Ведь в темноте легче терять сознание.


-Доченька, я понимаю, тебе тяжело, но нельзя же все держать в себе-бормотала мама, как маленькой зашнуровывая Алине шнурки.-Ты девушка Влада, Анатолий его лучший друг. Если вы пообщаетесь, вам обоим станет легче. Может тебя подвезти?
Алина покачала головой, и молча вышла из квартиры.
Толик позвонил ей около часа назад, и попросил ее срочно приехать. Сама девушка вряд ли пошла бы, но мама решительно подняла ее с кровати и фактически выпнула на улицу.
Алина довольно быстро добралась до места.
Толик открыл ей дверь и молча кивнув, ушел в свою комнату. Девушка, раздевшись, прошла туда же.
Она ждала, что Толик начнет разговор, скажет что-нибудь о Владе, но он молчал, нажимая какие-то клавиши на клавиатуре компьютера. Молчание затянулось.
-Зачем ты меня позвал?-наконец не выдержала девушка.
-Знаешь, Влад сейчас здесь.-задумчиво произнес Толик.
Алина была готова услышать все что угодно, но не это. Очередной бред в духе:"Он всегда будет с нами". Слезы выступили сами собой, и девушка сжав кулаки, открыла рот чтобы все высказать этому придурку, как вдруг он повернулся к ней лицом. Но...это был не Толик.
Светлые волосы стали темными, зеленые глаза-карими. Лицо приобрело другую форму.
-Почему ты плачешь?-спросил Влад девушку, и шагнув вперед, обнял ее.
Девушка замерла на секунду, не в силах поверить в происходящее. Но это действительно был Влад.
Они стояли обнявшись в полной тишине, и только клавиши клавиатуры, негромко отстучали на экране монитора:"Для тебя, друг.
P.S. Не забудь, до 22:00".


Последний раз редактировалось: Дозукилу (Пн 14 Фев 2011 - 7:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 19:52

Дозукилу, как-то это грустно страшно...) Так расслабленно начинается, а потом бах, и все... ужас(
Но написано интересно и красиво:)))

Спойлер:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 7:22

Спасибо за хороший отзыв))) Я старался)
Что касается концовки, то мной замечено, что грустные цепляют больше. Не знаю почему получилось именно так, но так вот получилось)))(кстати, было еще одна концовка, но даже мне она показалась очень мрачной)
P.S. Спасибо за подсказку, я бы ни за, что не заметил, такое часто бывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 15:05

Дозукилу пишет:
что грустные цепляют больше.
Тут ты прав... наверное потому что очень хочется изменить конец и сделать чтобы все было хорошо_)))
Дозукилу пишет:
кстати, было еще одна концовка, но даже мне она показалась очень мрачной
Я рада что ты передумал и поменял конец:)_))
P.S. не за что:)
Вернуться к началу Перейти вниз
_Moka_
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
_Moka_

Сообщения : 151
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 29
Замечания : Замечаний нет

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 12:39

красиво написано, только грустно
но прочитать следовало, не жалею)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 22:43

Очень очень очень очень очень понравился!!!!!!!! Ты обалденно пишешь!!!! кавай круто
Супер!!! молодец **_**
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 7:08

Спасибо смущаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Аюми
Ками-сама
Ками-сама
Аюми

Сообщения : 4587
Репутация : 27
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 28
Откуда : Кеттари
Статус : Sitting no wheels. Paralyzed soul. Nowhere to go. Fast.
Супруг/супруга : Cheshire-no-neko
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие ^___^ За победу в конкурсе «Лучший весенний аватар» 2 место в конкурсе на лучшее описание локации 1 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 Старожил форума Whisper!=)

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeВс 6 Мар 2011 - 12:33

Дозукилу, блин... я в шоке... это просто...слов даже нет! потрясающе!
Сама не заметила, как слезы из глаз потекли. Т_Т

ШИКАРНОООООООООО! Обалденно пишешь!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001512085217
kaster987
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
kaster987

Сообщения : 135
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-03-16
Возраст : 28
Откуда : г. Самара
Замечания : Замечаний нет

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 18:01

Т_Т Прекрасно.... нет слов... прекрасно Т_Т
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/kastermaster
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 13:47

Спасибо огромное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kessedy
Сейю
Сейю
kessedy

Сообщения : 1088
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 33
Откуда : Оренбург
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 14:09

Дозукилу, слов нет, одни эмоции! потрясающе)))21
Дозукилу пишет:
грустные цепляют больше
и то правда))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поднебесная
Мангака
Мангака
Поднебесная

Сообщения : 680
Репутация : 24
Дата регистрации : 2011-08-27
Возраст : 27
Откуда : Иркутск
Статус : Вынос мозга...как всегда)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeСр 31 Авг 2011 - 2:44

12 Аригааато!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯРысь
Новичок
Новичок
ЯРысь

Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-29
Возраст : 30
Откуда : Урай Сейчас в Тюмени
Замечания : Замечаний нет

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Empty
СообщениеТема: Re: Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)   Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит) Icon_minitimeВт 1 Ноя 2011 - 14:32

Очень, очень красиво и грустно.... Молодец! Спасибо за такую историю)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Для тебя, друг (рассказ. Warning! Длинный. Надеюсь терпения дочитать хватит)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Третья сторона (рассказ)
» Заклятый друг (Death note)
» КРЫША ДЛЯ ДРАКОНА рассказ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Наше творчество-
Перейти: