Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Elemental Gelade/Воздушные пираты 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Elemental Gelade/Воздушные пираты 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Elemental Gelade/Воздушные пираты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
СообщениеТема: Elemental Gelade/Воздушные пираты   Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 8:57

Воздушные пираты
Elemental Gelade
Erementar Gerad
エレメンタル ジェレイド EREMENTAR GERAD
エレメンタルジェレイド
Elemental Gelade/Воздушные пираты 1

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, романтика, фэнтези
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Уэда Сигэру
Снято по манге: Erementar Gerad
Автор оригинала: Адзума Маюми
Выпуск: c 05.04.2005 по 27.09.2005

Сюжет

Сюжет аниме и манги разворачивается в мире Гардии, где основным средством передвижения здесь служат паровозы, пароходы, а также всевозможные виды воздушных кораблей, оснащённых двигателями начиная от винтовых и заканчивая ракетными.

Гардию населяют две основные расы — Гардиане, люди, и Эдел-Райд — долгоживущая раса, обладающая способностью разделять силу со своим напарником, превращаясь в могущественное оружие. Но с течением времени люди стали думать об Эдел-Райд как об инструментах, которые можно использовать в своих целях, и Эдел-Райд перестали доверять людям.

Всё начинается с того, что юнга с корабля банды воздушных пиратов «Алые рыси» по имени Куд, в очередной раз опоздав на «дело», решает посмотреть добычу и нечаянно пробуждает к жизни запечатанную Эдел-Райд — Рэн, которая является одной из самых могущественных Эдел-Райд, Ситико Ходзю. Рэн решает немедленно покинуть корабль, дабы добраться до таинственного Эдел-Гардена, и хотя Рэн поначалу это не нравится, Куд даёт девушке обещание довести её до мечты. Однако не все хотят, чтобы она попала в Эдел-Гарден — на корабль «Алых рысей» нападает команда из Арк-Эйл, организации, которая многие годы занимается сбором Эдел-Райд, чтобы защитить их от человеческой жадности. Рэн, хотя и ненавидит людей, не может бросить команду корабля погибать — она заключает контракт с Кудом, сливается с ним и превращается в оружие, которые так жаждят заполучить многие люди.

В результате боя корабль «Алых рысей» терпит крушение, а прибывшие забрать Рэн в Арк-Эйл трое спецагентов, Куд и сама Рэн оказываются внизу, на земле.


Расы Гардии

Гардия (яп. ガーディア Га:диа?, Guardia) — мир, в котором происходят события. Делится на две части: обычную землю и парящие острова, в частности Эдел-Гарден. Населён двумя расами: Гардианами (людьми) и Эдел-Райд — существами, способными превращаться в оружие.

Эдел-Райд (яп. エディル・レイド Эдиру Рэйдо?, Edel Raid) — древняя раса, обладающая способностью превращаться в оружие. Их отличительная особенность — драгоценный камень, спрятанный в произвольном месте на теле. Этот камень часто одного цвета с глазами или волосами представителя Эдел-Райд. Эдел-Райд живут в разы дольше людей (например, Грина прожила около 600 лет). Раса находится в состоянии постоянного преследования со стороны охотников за силой, которым требуется возможность превращения Эдел-Райд в оружие. Каждый Эдел-Райд может вступать в Реакцию только с одним Хранителем — это называется Контрактом (яп. 契約 кэйяку?).

Виарзо Эклирор (яп. ウィアールゾ エクリロール Виа:рудзо Экуриро:ру?, Viarzo Ecliror) — общее имя для всех искусственных Эдел-Райд. Аналогом Виро являются «Стин-Райд». Они, изначально люди, были созданы с помощью рукотворных стихийных кристаллов мутно-синего цвета; хоть он и долговечен, если разбить кристалл, то Виро погибнет. Виро не могут сливаться с людьми, а лишь превращать части своих тел в оружие, так как изначально они люди. Кроме того, Виро не могут произносить песни-заклинания для мощных атак.

Стинг-Райд (яп. スティン・レイド Сўтин Рэйдо?, Sting Raid) — раса полулюдей-полу-Эдел-Райд. Они не являются изначально Эдел-Райд, поэтому не обладают такими же силами, как они. Их камень искусственно имплантирован в их тело, что связано с огромным риском для жизни. В отличие от Эдел-Райд камень Стинг-Райд не имеет такой связи с владельцем, поэтому может быть уничтожен, а Стинг-Райд получает возможность стать снова человеком. Используется как основное ударное средство Хором Хаоса.

Гардиане (яп. ガーディアン Га:диан?, Guardian) — люди, населяющие мир Гардии. В древности жили в мире и согласии вместе с Эдел-Райд, и «каждый пел свою песню». Однако позднее начались раздоры, в результате чего Эдел-Райд для Стражей стали лишь оружием. В манге — обычные люди.



Организации

Арк-Эйл (яп. アーク・エイル А:ку Эйру?, Arc Aile) — организация защиты Эдел-Райд. Проводит политику изоляции Эдел-Райд от остальных людей.

Хор Хаоса (яп. カオス・クァイア Каосу Кайя?, Chaos Choir) — организация, созданная Эдел-Райд для защиты своих интересов. Базируется в Саду Эдела, активно использует древние песни и силы Эдел-Райд для противодействия Арк-Эйл и Стражам. В качестве основной ударной силы использует Стин-Райд. В манге Хор Хаоса — организация Orga Night, цели которой неизвестны, известно лишь то, что они охотятся за Рэн из-за её уникальных способностей Ситико Ходзю.

Алые Рыси (яп. レッド・リヌクス Рэддо Ринкўсу?, Red Lynx) — банда воздушных пиратов, промышляющих грабежом воздушных судов. Возглавляет «Красную Рысь» Босс, спасший Куда, когда тот был ребёнком и научивший его всему, в том числе — «быть мужчиной».



Главные герои:

Коу

Elemental Gelade/Воздушные пираты Erementar_Gerad_Cou_rus

Коу (Коуд ван Джируэт) (яп. クー(クード・ヴァン・ジルエット) Cou (Coud Van Giruet)) — невысокий, крепко сложенный юноша лет 15 со светлыми волосами. Был подобран Боссом «Красной Рыси» в детстве. Юнга на корабле «Красной Рыси». По словам Лонбли из Органайта, у Куда «шило в одном месте», он очень любопытен, не интересуется деталями, однако быстро сдаётся, вследствие чего в жизни ничего не добился. Опасается странных вещей, однако часто поступает необдуманно. Коу нравятся покорные и милые девушки, любимый цвет — красный, любимая фраза — «Шаг за шагом к намеченной цели». Ненавидит обманывать женщин и большие круглые и розовые предметы. Девушки нет уже 15 лет и 3 месяца.
Коу — храбрый, решительный, очень высоко ценит обещания. После встречи с Рэн обещает ей довести её до Сада Эдела, места, в которое Рэн очень хочет попасть, и держится этого обещания несмотря ни на что.
Коу очень любит кроликов, а так же всё милое и пушистое. Из еды не любит необычные блюда и сильно ароматные овощи, ему, в отличии от Рэн, нравятся сладости. Уже пройдя долгий путь вместе с Рэн, он понимает, что влюбился в неё.
Возраст: 15 лет.
Умения: ловок, отлично умеет обращаться с крюком на верёвке — «Ангилом», память у Куда лучше, чем у большинства людей.
Внешность: синие глаза, светлые волосы. Носит удобную и в то же время яркую одежду.



Рэн

Elemental Gelade/Воздушные пираты Erementar_Gerad_Ren_rus

Рэн (Рэвери Мезарланс) (яп. レン (レヴェリー・メザーランス) Рэн (Рэвэри: Мэдза:рансу)?, Ren (Reverie Metherlence)) — Эдел-Райд, одна из Ситико Ходзю, обладающая огромной силой, но несмотря на это она постоянно ходит сонная. Сон ей нужен для восстановления сил Эдел-Райд. Обычно Рэн очень тихая и неразговорчивая, но бывает крайне решительной и серьёзной. Её характер отражается и на её стиле боя — постоянная защита, после чего резкая и мощная атака. Неизвестно, что происходило с ней до событий аниме, но при первой же встрече с Кудом она говорит, что «ненавидит людей». В 11 томе манги рассказывается, что Рэн идёт в Эдел-Гарден дабы встретиться с очень важным для неё человеком.

Рэн попала в Аркворэ совсем маленькой — её принёс туда старый, умирающий путник, со словами «Я выполнил данное тебе обещание». В Аркворэ Рэн очень не любили, так как она принадлежала к роду Мезарланс, клану Ситико Ходзю, а считалось, что они приносят несчастья. В детстве Рэн ненавидела себя и свой камень, была очень грубой и вспыльчивой, один раз даже подралась с другими Эдел-Райд. Рэн была и осталась очень ранимой. Воспитывала её Шиа, ради которой Рэн и направилась в Эдел-Гарден.
Она сначала недолюбливает Куда, однако в путешествии всё больше начинает доверять ему, а вскоре доверие становится привязанностью. Рэн очень сожалеет, что из-за неё жизнь Куда находится в постоянной опасности. Ради этого она даже хотела разорвать узы, связывающие её с Коу. Коу становится очень дорог для девушки, и она боится потерять его. Рэн практически ничего не знает о жизни, многое из повседневного становится для неё открытием.
Возраст: 14-15 лет (на вид, так как Эдел-Райд).
Умения: превращается в огромный зелёный меч, обвитый воздушными потоками. Он хоть и кажется громоздким, на самом деле легкий, как пёрышко, и быстрый, как ветер.
Внешность: зелёные глаза, голубые волосы, одета в синее платье, волосы подвязаны пёстрой лентой, которой Рэн очень дорожит. На ногах — что-то среднее между сапогами и валенками.
Стихийный кристалл: Изумрудного цвета, расположен на лбу.
Песня: Алое сердце в объятьях ветра взывает к клятве!
Организация: нет



Шиска

Elemental Gelade/Воздушные пираты Erementar_Gerad_Cisqua_rus

Шиска (яп. シスカ Сисука?, Cisqua) — невысокая темноволосая девушка, целью жизни которой стала защита Эдел-Райд; однако со временем Шиска стала готовой на всё ради денег и продвижения по службе. Шиска — горячая и решительная, ей не занимать храбрости и желания сделать всё для друзей. Однако она не всегда понимает те порывы, которые двигают другими. Шиска часто устраивает шумный переполох, и страдает от этого, в первую очередь, Куд. Вместо Эдел-Райд Шиска полагается в бою на ракеты, пушки или нож. Шляпа и накидка Шиски — огромный склад потайных карманов. В накидке она прячет свой невероятный арсенал, состоящий из различных ракет.

Возраст: 16 лет.
Умения: отлично обращается с оружием, спортивная, сильная, выносливая
Внешность: невысокая, кареглазая, с короткими каштановыми волосами. Форма Арк-Эйл олицетворяет для неё её собственную идею о защите Эдел-Райд. Когда не в форме — предпочитает джинсы и чёрную кофту.
Организация: Арк-Эйл



Киа

Elemental Gelade/Воздушные пираты Erementar_Gerad_Kiya_rus

Киа (Кулвит Энватилиа) (яп. キーア (キュリート・エンヴァティリア) Ки:а (Кюри:то Энватириа) ?, Kuea (Kullweet Envatilia)) — Эдел-Райд, высокая черноволосая девушка, которая обожает плотно поесть. Такое количество еды требуется ей для поддержания сил Эдел-Райд, если она растратит их, то окажется неспособной продолжать слияние.

По словам Кии, когда она заключала Контракт, то влюбилась в своего партнёра — Гардиана. Однако он погиб; пережить эту ситуацию Кии помог Роан, с которым она позже заключила новый Контракт.
Возраст: 17 лет (на вид, так как Эдел-Райд).
Умения: превращается в два клинка, соединённых цепью.
Внешность: высокая, темноволосая, глаза — карие, возможно, красные. Длинные волосы, кожа смуглая. Из одежды предпочитает свободную одежду, которая не стесняла бы движений.
Стихийный кристалл: два кристалла рубинового цвета, расположены на обеих руках, на тыльной стороне кисти.
Песня: В сильном сердце, глас мудрости взывает к клятве!
Организация: Арк-Эйл



Роан

Elemental Gelade/Воздушные пираты Erementar_Gerad_Rowen_rus

Роан (яп. ローウェン Ро:вэн ?, Rowen) — высокий светловолосый молодой человек, мастер на все руки. Он привык делать всё по правилам. Однажды Куд называет его «идеальным человеком», однако Роан отвечает, что это и есть его главный недостаток, ведь невозможно делать идеально абсолютно всё, а Роан пытается, и именно поэтому многое у него не выходит.

Роан неконфликтный, любит своих друзей и пытается сделать для них всё, что только может. Роан является опытным и закалённым в боях воином.
Роан, хоть и старше Шиски, поступил в академию на год позже, поэтому она и является его сэмпаем.
Возраст: 21 год.
Умения: отличный боец, великолепно умеет чинить технику. Также отличается повышенной работоспособностью.
Внешность: высокий, с длинными светлыми волосами, глаза синие. Из одежды предпочитает форму Арк-Эйл, либо обычную одежду — джинсы и майку.
Организация: Арк-Эйл
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
СообщениеТема: Re: Elemental Gelade/Воздушные пираты   Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 9:05

Одно из любимых аниме)))
И романтичное и интересное))
Жаль, что не могу никак последние 4 серии достать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
СообщениеТема: Re: Elemental Gelade/Воздушные пираты   Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 9:05

О_о!) Обожаю эту аниму!) Принцип действия в паре вообще всегда захватывает!:_))) Смотрела давно, но до сих пор помню:))) поэт
Вернуться к началу Перейти вниз
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
СообщениеТема: Re: Elemental Gelade/Воздушные пираты   Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 9:06

Дозукилу, как это не можешь достать?)_))) в инете нету что ль?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
СообщениеТема: Re: Elemental Gelade/Воздушные пираты   Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 9:12

У меня слишком медленный, я не могу скачать(((
А друзей не бывает дома никогда(
Вернуться к началу Перейти вниз
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
СообщениеТема: Re: Elemental Gelade/Воздушные пираты   Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 9:15

Дозукилу, значит нет хороших друзей... печально(
Я диск брала у подруги, переписала себе:) Вообще анима позитивная и хэппиэнд прилагается!_)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
СообщениеТема: Re: Elemental Gelade/Воздушные пираты   Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 9:20

Блииииин!!!
Я хочу посмотреть!!!!
Я надеялся на хеппиенд и теперь еще больше посмотреть хочу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
СообщениеТема: Re: Elemental Gelade/Воздушные пираты   Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 9:34

Дозукилу, жили бы поближе, я бы тебе записала)_) А так я бессильна) Может торрентом скачаешь?) Медленно, если скорость у тя маленькая, но скачается:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дозукилу
Мангака
Мангака
Дозукилу

Сообщения : 698
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 30
Откуда : Урай
Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Elemental Gelade/Воздушные пираты Empty
СообщениеТема: Re: Elemental Gelade/Воздушные пираты   Elemental Gelade/Воздушные пираты Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 9:45

Что нибудь придумаю))
Возму, и придумаю в ближайшее время))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Elemental Gelade/Воздушные пираты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Elemental Gelade / Воздушные Пираты
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Обсуждаем аниме-
Перейти: