Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Dead Island - зомби уже среди нас. 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Dead Island - зомби уже среди нас. 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Dead Island - зомби уже среди нас. Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Dead Island - зомби уже среди нас.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Fatalist
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Fatalist

Сообщения : 128
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 37
Откуда : Зеленогорск
Замечания : Замечаний нет

Dead Island - зомби уже среди нас. Empty
СообщениеТема: Dead Island - зомби уже среди нас.   Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeПн 7 Мар 2011 - 9:47

Dead Island - зомби уже среди нас. 1262598428_1262158119_deadisland_700

Достаточно какой-нибудь малоизвестной команде неожиданно выстрелить успешным проектом, как уже ко всем следующим их анонсам моментально повышается интерес. Да и сами разработчики не тушуются в сложившейся ситуации - обязательно пообещают что-нибудь этакое, революционное и оригинальное. После успеха Call of Juarez, мы вправе ждать от польской Techland не менее качественной игры, а по всем признакам зомби-экшен Dead Island вполне может оказаться таковым.

Dead Island - зомби уже среди нас. Dead_island-1225439726-s
Остров мечты. Только с нашей туристической компанией!

Жанр игр про ходячих мертвецов в последнее время во всю старается освежиться и показать себя под другим углом. Начало было положено Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse, которая осветила эту тему с новой, непривычной нам стороны. Сейчас, в свою очередь, Left 4 Dead пытается выдвинуть мертвяков на олимп командных шутеров, а орденоносный сериал-ветеран в лице Resident Evil 5 переезжает в Африку и собирается пугать нас совсем не так, как раньше. В общем, жанр бурлит и развивается, так что Techland держат руку на пульсе.

Не зря мы вспомнили Resident Evil 5, в плане сеттинга Dead Island движется в том же направлении. Действие происходит на тропическом острове с джунглями, пляжами и бунгало. Главный герой вместе со своей супругой попадают в авиакатастрофу, в результате которой они оказываются на побережье одного из сотен островков мирового океана. Казалось бы, чего расстраиваться? Лежи себе, загорай, сбивай бамбуком кокосы с пальм и жди помощи с большой земли. Но все мысли об экзотике под корень разрушают прихрамывающие субъекты из полуразложившейся плоти, внезапно объявившиеся в джунглях. Любимую жену похищают, а зомби уже направляются в сторону игрока, жадно шевеля своими культяпами.

В последствии окажется, что помимо мёртвых, на острове находятся и живые homo sapiens - военные, учёные, да и просто выжившие аборигены. И если наличие последних понятно, то остальные здесь явно неспроста. В сюжете найдётся место для таких терминов как "эксперимент", "таинственный артефакт" и, судя по всему, "неудачный эксперимент". Остров в Dead Island - это открытый для исследования мир с конкурирующими между собой группировками, на манер S.T.A.L.K.E.R. или Far Cry 2. Вы сможете свободно перемещаться по всей территории и получать квесты от разных кланов, выполнение которых будет влиять на ваш авторитет, сюжет и окружающую обстановку в целом.

При обладании должным уровням доверия в какой-нибудь фракции, вы сможете попросить поддержку в битве с особо рьяной толпой зомби. Но более оригинален обратный манёвр - натравливать мертвяков на особо укреплённые блокпосты, которые самому преодолеть будет проблематично.

Dead Island - зомби уже среди нас. Dead_island-1225439728-s
Заселение в бунгало на побережье. Бар открыт с семи. Для русских - круглосуточно.

Главное в Dead Island - далеко не открытый мир и зомби в тропиках. Ставка делается на революционную модель повреждений и интерактивность окружения. Казалось бы, в Resident Evil 5 на данный момент заявлена лучшая на сегодняшний день система просчёта наносимых врагам ранений - они натурально припадают на ногу в случае повреждения этой конечности, роняют оружие при попадании в руку, правдоподобно разворачиваются за счёт инерции пули. Но разработчики из Techland пошли ещё дальше. В их проекте чуть ли не каждая косточка и каждый орган в прогнившем теле зомби будет представлять собой отдельный объект. А это значит, что мы с вами сможем увидеть высыпающиеся кишки, выбитые челюсти и выпавшие глаза. Возможны ли будут такие зверства не только с зомби - вопрос, но очевидно, что рейтинг "Everyone" игре явно не грозит.

Dead Island - зомби уже среди нас. Dead-island
Также предлагаем экскурсии по острову, включая коронное "сафари-монтировка".

Заявленная модель повреждений естественным образом влияет на геймплей - акцент смещается в сторону ближнего боя. Это обуславливается ещё и банальной логикой: для мёртвого зомби удар топором очевидно гораздо опасней, чем маленькое отверстие от девятимиллиметрового пистолета. В сложившихся условиях на помощь игроку приходит уже упомянутое интерактивное окружение. Палки, ножи, инструменты, куски мебели и многие другие элементы здешнего интерьера сгодятся как средство борьбы с полусгнившими гурманами. Пострелять тоже можно будет, не переживайте.
Techland действуют вполне разумно. Они берут популярные составляющие из разных хитовых проектов (Resident Evil 5, Far Cry 2, Condemned 2: Bloodshot), грамотно склеивают их и не забывают добавить от себя изрядное количество оригинальных ходов и нововведений. Амбиции высоки, но не запредельны, так что у них всё может получиться. Ждём первый sandbox-зомби-экшен.

Вернуться к началу Перейти вниз
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Dead Island - зомби уже среди нас. Empty
СообщениеТема: Re: Dead Island - зомби уже среди нас.   Dead Island - зомби уже среди нас. Icon_minitimeПн 7 Мар 2011 - 11:02

Fatalist, интересно, может и правда будет стоящая игрушка_) Хотя не думаю что им удастся превзойти резидент пятый:_) Но кто знает...) Спасиб за инфу, я точно поиграю)_) Правда выйдет не скоро, но нам ждать не привыкать:_)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Dead Island - зомби уже среди нас.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Зомби на доверии \ Zombie Loan
» Dead by April
» Игровой фильм по манге «Life Is Dead»
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Тематические форумы :: Игры-
Перейти: