Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Путешествия - Страница 2 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Путешествия - Страница 2 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Флудильня
Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Путешествия - Страница 2 Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Путешествия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Grey
Рыжа Мавпа
Рыжа Мавпа
Grey

Сообщения : 2370
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-06-30
Откуда : из засады
Статус : Мавпо-джедай О.о
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Сен 2009 - 18:49

Admin, якорь в глотку...я всеми конечностя ми "за" !! :yahoo:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2009 - 17:58

Фотки из Венгрии и Австрии. Как оказалось, не совсем удачные. Но ничего не поделаешь, так что смотрите.

Площадь героев в Будапеште

Путешествия - Страница 2 1b35b5c4fd27

Моствая перед каким-то храмом, не помню названия

Путешествия - Страница 2 67efb4fe7323


Старый город ночью.. и в огнях

Путешествия - Страница 2 6abab568ddbe

Церковь какая-то

Путешествия - Страница 2 40f5c1130555

Панорамка

Путешествия - Страница 2 44f690dec3df

Путешествия - Страница 2 05355c791e2c

Аллея в Хевизе

Путешествия - Страница 2 Aa0a938dd506

Окрестности

Путешествия - Страница 2 90e4cbcd73a7

Живые скульптуры в Вене

Путешествия - Страница 2 E617893b72d5

Путешествия - Страница 2 0cd92f3b0f8a

Путешествия - Страница 2 Ca336e93e610

Ну и сама Вена

Путешествия - Страница 2 4337c7580ec8

Путешествия - Страница 2 A2d78e4c324a

Путешествия - Страница 2 87214f4b2ae8
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2009 - 19:00

Суперские фоты)) Молодца Наська))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лалайт
Акиба-кун
Акиба-кун
Лалайт

Сообщения : 4135
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-07-14
Возраст : 30
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие) извиняюсь за то, что с опозданием) Старожил форума Whisper!=)

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2009 - 20:09

Вена^^ родина композиторов)) *пускает слюни*
Классные фотки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
смит
ложки нет
ложки нет
смит

Сообщения : 3433
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-10-19
Возраст : 37
Откуда : Волгоград
Статус : если некуда бежать-беги прямо
Супруг/супруга : Anita *_*
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие За победу в фотоконкурсе «Зимняя сказка» Старожил форума Whisper!=)

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2009 - 20:22

я на Кубу хочу!!! ааа!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id44318616
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2009 - 20:26

Leah, Лалайт, спасибо ^^
Лалайт пишет:
Вена^^ родина композиторов))
Поэтому из сувениров там в основном магнитки с Моцартом)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Лалайт
Акиба-кун
Акиба-кун
Лалайт

Сообщения : 4135
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-07-14
Возраст : 30
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие) извиняюсь за то, что с опозданием) Старожил форума Whisper!=)

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2009 - 20:30

=)))) ну это сама собой))) хотя там не только он должен быть))) (так..пора успокаиваться с музыкой, а то опять свою работу по музыкантам напишу >_<)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mori
Dead Inside
Dead Inside
Mori

Сообщения : 3403
Репутация : 70
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : from Eho
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2009 - 21:04

Лалайт, еще до хрена сувениров с изображениями художника Густава Климта..Помнишь Эльфийскую песнь? Жалею очень, что так ничего и не купила Т_Т
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anavyaina.livejournal.com/
Grey
Рыжа Мавпа
Рыжа Мавпа
Grey

Сообщения : 2370
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-06-30
Откуда : из засады
Статус : Мавпо-джедай О.о
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 6:10

Да, подеть -__-" Все мечтаю вырваться в Австрию Т__Т
А у них там дворец какой-то похож на Вестминстерское Аббатство...ток стиль иной XD Крассивые здания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лалайт
Акиба-кун
Акиба-кун
Лалайт

Сообщения : 4135
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-07-14
Возраст : 30
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие) извиняюсь за то, что с опозданием) Старожил форума Whisper!=)

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 14:04

Mori,мм) конечно помню)) в Австрии еще и горы))) молодец, что скаталась)))
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный _ Лирик
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Темный _ Лирик

Сообщения : 367
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 32
Откуда : из-под кровати а дальше по ситуации
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2009 - 18:31

был во Львове... хотел бы в Прагу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каролина
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник
Каролина

Сообщения : 61
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 31
Откуда : Украина г.Сумы
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСр 11 Ноя 2009 - 22:07

ггг)))в Росие конешно была там у мя родственики, в Харькове была... Хотела бы в Египет и Турцыю там реально класно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
KossAndR
Сейю
Сейю
KossAndR

Сообщения : 994
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 33
Откуда : Минск
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСр 11 Ноя 2009 - 22:14

а я был только Белосток, Питер и Крым....
дальше выбраться не получается :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id18114755?53923
Каролина
Начинающий анимешник
Начинающий анимешник
Каролина

Сообщения : 61
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 31
Откуда : Украина г.Сумы
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСр 11 Ноя 2009 - 22:28

Я тож не сильно часто выбираюсь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Kawaii Tenshi
Чудо чудное
Чудо чудное
Kawaii Tenshi

Сообщения : 3340
Репутация : 43
Дата регистрации : 2009-11-16
Возраст : 29
Откуда : Владимир
Статус : Я закрываю глаза и танцую...^__^
Супруг/супруга : S.P.H.I.N.X.
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За развитие раздела «Разговоры о Японии» За создание каталога артов. за победу в фотоконкурсе: Я и форум Whisper Старожил форума Whisper!=)

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Дек 2009 - 17:10

Темный _ Лирик, я была в Праге)) очень красивый город ^__^
А я бы хотела съездить в Испанию, в Барселону :queen:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/hatoko_sama
S.P.H.I.N.X.
Вольный бродяга
Вольный бродяга
S.P.H.I.N.X.

Сообщения : 4129
Репутация : 38
Дата регистрации : 2009-11-19
Возраст : 33
Откуда : Питер
Статус : Kurbashi mode on!
Супруг/супруга : Kawaii Tenshi
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие ^^ За развитие раздела «Арт» Старожил форума Whisper!=)

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Дек 2009 - 7:32

А я бы по деревенькам проехался...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/dead_city
АЙШОКА
Новичок
Новичок
АЙШОКА

Сообщения : 47
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 30
Откуда : набережные челны
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeПт 8 Янв 2010 - 21:22

я мало где была(( как многие в турции, на украине, анапа, сочи)) а вот в японию я собиралась на цветение сакуры(( но родаки обломали(( теперь только в следующем году)) но я хотела именно на цветение сакуры(( жаааааааааль(( я в токио хочу чисто по магазинам)) а вы? :girl_cray:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kona
Сейю
Сейю
Kona

Сообщения : 993
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-01
Возраст : 27
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 9 Янв 2010 - 5:48

а мну было в японии)))) на прошлый праздник совершенолетия попала=)....хороший отдых получился..тока заморочка с выездом за границу вышла какае то но мамо всё решила и мы поехали все таки)))) :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id35101699
АЙШОКА
Новичок
Новичок
АЙШОКА

Сообщения : 47
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 30
Откуда : набережные челны
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 9 Янв 2010 - 9:01

о хорошая идея совершинолетие)) тыдым знаю подарок требовать надо)) а я так квартиру которую мне по наследству переписали продать хочу и укатить)) правда там говорили что для оформление визы 2 недели надо прадва??? кстати, а сакура сколько раз цветет? раз в четыре года?((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kona
Сейю
Сейю
Kona

Сообщения : 993
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-01-01
Возраст : 27
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 9 Янв 2010 - 9:04

АЙШОКА, я не знаю....честно...буду искать.....впервый раз что то о японии не наю(((((((а оформляли визу мы 4 недели...говорю же заморочка какаето вышла....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id35101699
АЙШОКА
Новичок
Новичок
АЙШОКА

Сообщения : 47
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 30
Откуда : набережные челны
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeПн 11 Янв 2010 - 1:02

интересную статейку нашла про то как сьездить в японию надо(( честно говоря малек разочеровали((

А теперь - к теме:

Япония страна далекая, таинственная и очень восточная. Туристам в Японии хорошо круглый год, за исключением, пожалуй, холодного февраля и второй половины июня, когда идет сезон дождей. Тем не менее радушная Япония довольно сложна для нашего туриста. Получая визу, приходится соблюдать правила, которых нет в других посольствах. А ступив на японскую землю, наши путешественники сталкиваются с обычаями, не свойственными европейцам, и тратят довольно значительные суммы денег на все - от еды до транспорта.

Визовые тонкости

Особенность визовых правил Японии заключается в том, что граждане России, Украины не могут просто забронировать отель, купить билет на самолет и улететь любоваться сакурой. Даже для краткосрочной туристической поездки нашим гражданам необходим японский гарант: юридическое лицо, например турфирма (если путешественник оформляет туристическую путевку), или частое лицо, которое является родственником или близким другом приглашенного лица.

Ответственность за туриста берут на себя турфирмы. Что касается индивидуальных поездок в гости, для получения визы, которая, кстати, выдается бесплатно, необходимо предоставить набор документов, среди которых основным и наиболее строгим является приглашение. Приглашающий должен быть подданным Японии или иметь вид на жительство. Пригласительный документ он заполняет сам, по-японски.

Если у вас нет в Японии ни родственников, ни друзей, то "друга" можно найти и в интернете, например в тематических форумах. Подружиться и договориться с японцем, что он сделает доброе дело и за шоколадку оформит вам приглашение, а жить вы будете в отеле, - можно. Но помните, что перед дипломатическими лицами вы играете роль закадычных друзей. Японское консульство очень любит проводить собеседование, и вопросы о вашем "друге" неминуемы. Дать понять, что вы ничего о нем не знаете, кроме виртуального ника на форуме, где вы познакомились, - верный способ получить отказ в визе. Несколько цен:

Перелет "туда-обратно"
"Аэрофлот" - $855
Japan Airlines - $1100

Проживание в отеле
Номер на двоих стоит от $100 в гостинице эконом-класса и до $400 в шикарных отелях.

Еда
Ужин на двоих в ресторане стоит около $100
Фаст-фуд - $10-15
Отели и рестораны включают в счет 10% за обслуживание и 5% налога. Чаевые не приняты.

Такси
650 йен ($5,5) за посадку, 80 йен за каждые 280 м пути.
такси от центра Токио до аэропорта Нарита стоит $250 за 60 км пути

Городской транспорт
Поездка на метро и автобусе зависит от длины маршрута и стоит около 200 йен ($1,5-2)

Ценовые особенности Японии

Япония - очень дорогая страна, а Токио считается одним из самых дорогих городов мира. Это касается и еды, и проживания, и транспорта. Экскурсионные туры также не отличаются дешевизной. Туристические путевки в Токио на неделю с перелетом из Москвы стоят около $2000.

Если турист хочет поездить по стране, то цены могут подниматься до $4000. Значительно сэкономить можно только если попасть на сезонные скидки авиакомпаний.

Говоря о проживании в отелях, первым делом необходимо разобраться в японской классификации, которая отличается от привычной "звездности". Самые недорогие гостиницы обычно оформлены в национальном стиле, отличаются простотой интерьера и поражают чистотой и аккуратностью. Такие отели называются "рёканы". Более европеизированные гостиницы называются бизнес-отели. Четырем и пяти звездам соответствуют отели класса "супериор" и "де люкс".

Кроме того, в Японии просто не получится не потратиться на магазины. Одних только японских сувениров существует великое множество. А еще целые кварталы городов с мультимедийными супермаркетами и огромными магазинами с невероятной одеждой, в которой ходит жизнелюбивая японская молодежь! Да и питаться в Японии наверняка захочется не в пиццериях, а в суши-барах и рыбных ресторанах.

Таким образом, чтобы съездить в Японию и недельку погулять по огромному Токио и при этом не очень бедствовать, приходится быть готовым расстаться с двумя-тремя тысячами долларов. И даже если вы обошлись без услуг турфирмы и едете сами, малыми средствами обойтись вряд ли удастся. Особенно дорогим окажется отдых, если не отказать себе в удовольствии поездить по стране. Билеты на электрички разных уровней быстроты и комфорта стоят в зависимости от длины пути от $20 до $500. Например, билет на скоростной поезд "синкансен" из Токио в Киото стоит $480 за два с половиной часа в пути при средней скорости 200 км/ч.

Непривычные японские традиции

Японцы все привыкли делать как положено: в специальных местах, в установленное время, в соответствующей обстановке. Даже покупки жители Японии делают в специализированных магазинах в тематических районах. В Токио электронику покупают в огромных магазинах в районе Акихабара, модную одежду в бутиках Омотэсандо. В спальных районах магазинов почти нет, и туда покупки, заказанные по интернету, доставляют курьеры. Развлекаются японцы тоже в разных районах: бизнесмены идут в Асакусу, молодежь собирается в Сибуе.

Интересно, что японцы живут по четким временным рамкам. Если объявлено, что сезон подъема на Фудзияму завершается 31 августа и начнется лишь 1 июля следующего года, то ни одному японцу не придет в голову гулять по склонам Фудзиямы 1 сентября. Конечно, вам никто не запретит это сделать, но вся инфраструктура будет закрыта. То же самое с купальным сезоном. Причем закрыты будут не только переодевалки, душевые кабинки и палатки с питьем на пляже: все купальные принадлежности исчезнут из магазинов до следующего сезона.

Пожалуй, самое страшное, что может испугать европейца - иероглифы и совсем незнакомый язык. Действительно, разобраться в них непросто. Но пугаться не стоит. Японская молодежь в большинстве своем знает английский язык, почти все указатели в Токио продублированы на латинице, а к растерянным иностранцам в Японии относятся с доброжелательным пониманием.

Приятных Вам выходных и до встречи на следующей неделе в очередном выпуске рассылки. Пишите на tourportal@bk.ru , задавайте Ваши вопросы и подсказывайте темы предстоящих выпусков. А то, что то совсем мало Ваших вопросов и интересных тем в последние дни.

В одном выпуске о Японии, безусловно, не расскажешь. Продолжим завтра, когда я планирую дать несколько полезных советов не только 'организованным' туристам, но и тем, кто рискнет путешествовать в эту замечательную страну самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Янв 2010 - 16:05

В конце ноября съездила в Италию, очень понравилось))) Теперь хочу в Прагу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Янв 2010 - 11:09

хм..по мне так потешествие в Вену,Зальцбург,и Венецию
Вернуться к началу Перейти вниз
Stussy
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Stussy

Сообщения : 170
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-03-26
Возраст : 29
Откуда : Красноярск
Замечания : Замечаний нет

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeПн 29 Мар 2010 - 9:49

Я была пока что только на море (в Адлере и в Сочи :) ну и в Москве))
В этом году поеду на море в Турцию :)
а вообще очень хочу в японию съездить ) но там ужас заморочки с выездом ((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14012303
Rixy

Rixy

Сообщения : 2917
Репутация : 49
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 30
Откуда : Раша - страна наша
Замечания : Замечаний нет
Награды : За оформление!

Путешествия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия   Путешествия - Страница 2 Icon_minitimeВт 31 Авг 2010 - 13:06

Итак, я-таки решилась выложить фотки с Мальты. Отдыхать очень понравилось, правда, к концу двух недель приелись пейзажи: везде скалы, скалы, скалы... ах да! Еще два песчаных пляжа!ХД Кстати, мальтийцы очень приветливые люди, да еще очень ценят свою историю и раритетные автобусики (к сожалению, так и не довелось на них покататься))))). Большой вклад в историю Мальты внес рыцарский орден иоаннитов (Мальтийский орден), также на Мальте много Святых, один из самых почитаемых - Святой Павел, именно он приобщил мальтийцев к христианству, поэтому культура Мальты сильно связана с Мальтийским орденом и Св.Павлом.)))

Предупреждаю, фотографий будет много)
Начну с моря, отмечу, что Мальта расположена в центре Средиземного моря. Вода около берегов прозрачная и соленая! :Р

Путешествия - Страница 2 6690d0a2f18a

Путешествия - Страница 2 F99f6fd890d4

Первой экскурсией на Мальте была - феста. Феста - это религиозный праздник святых покровителей мальтийских городов и деревень.
Улицы и церкви празднично украшаются, играет оркестр, а в конце праздника устраиваются грандиозные фейерверки.

Путешествия - Страница 2 5d121c86d91b

Путешествия - Страница 2 E31bba645962

Путешествия - Страница 2 Aa11384accc7

Путешествия - Страница 2 D2c4a4d096c9

Путешествия - Страница 2 67571bf9a298

Путешествия - Страница 2 101b92838feb

Церковь:

Путешествия - Страница 2 B5f9d6180ee2

Путешествия - Страница 2 8c1b05c07fc0

Путешествия - Страница 2 211733f28118

Путешествия - Страница 2 923d1f6ee504

Голубая лагуна:

Путешествия - Страница 2 7359c79e4b69

Путешествия - Страница 2 16e058bb186e

Скалы, вблизи лагуны:

Путешествия - Страница 2 A2ff8cf3c24e

Путешествия - Страница 2 78215369117c

Путешествия - Страница 2 0d67d2067cec

Путешествия - Страница 2 300371c445bd

Путешествия - Страница 2 Ab154dd77f37

Путешествия - Страница 2 F6a2f7cc9bfa

Мдина - старая столица Мальты, город аристократов (из всех экскурсий, эта понравилась больше всего)))) :

Путешествия - Страница 2 37324f2fd160

Путешествия - Страница 2 C6c0a17217f0

Путешествия - Страница 2 1e61651dc460

Путешествия - Страница 2 6ca26239b942

Путешествия - Страница 2 7ced320d1bcd

Путешествия - Страница 2 8ef5cd27f141

Путешествия - Страница 2 1afe51640f0b

Путешествия - Страница 2 148d15f3eeee

Путешествия - Страница 2 48f130d1e047

Путешествия - Страница 2 475b6b76afd7

Путешествия - Страница 2 A6f1b5f75bcb

Путешествия - Страница 2 F8508ab735d7

Путешествия - Страница 2 9d8f9fe28b08

Путешествия - Страница 2 4e8f9c92d077

Путешествия - Страница 2 9d16bfd651d2

Путешествия - Страница 2 45ba25992a1e

Побережье Мальты:

Путешествия - Страница 2 09b6d002432a - вид с моря на нынешнюю столицу Мальты: Валлетту.

Путешествия - Страница 2 B1666ed4e5b2

Путешествия - Страница 2 Aef9ce996828

Путешествия - Страница 2 9cdb905aed05

Путешествия - Страница 2 F3ed0772f17f

Путешествия - Страница 2 96d68c1a724c

Три города: Витториоза, Сенглея, Коспикуа :

Путешествия - Страница 2 43720268a7a0

Путешествия - Страница 2 08874bab8e61

Путешествия - Страница 2 93a02d83353c

Путешествия - Страница 2 46697cbfee5b

Путешествия - Страница 2 030cbcff7a26

Путешествия - Страница 2 F95a2cbb17a0

Путешествия - Страница 2 51d937f3685a

Путешествия - Страница 2 82f9c1e5413b

Валлетта:

Путешествия - Страница 2 4e2c8006bf93

Путешествия - Страница 2 B9cddaf34162

Путешествия - Страница 2 2e649ab163b9

Путешествия - Страница 2 E680cfd035e5

Путешествия - Страница 2 36877968277b - О! Мне кто-то спозировал!ХДД

Путешествия - Страница 2 40ccd66e27fe

Путешествия - Страница 2 C291f0bff694

Путешествия - Страница 2 256b5bb71e99

Путешествия - Страница 2 2307d08f08ba


Вернуться к началу Перейти вниз
http://madness-of-eclipse.deviantart.com/
 

Путешествия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Обо всем :: Флейм-
Перейти: