Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Beyond the Clouds/За облаками 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Beyond the Clouds/За облаками 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
    Последние темы
    » Флудильня
    Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

    » Группа "Семья"
    Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

    » Говорящие в рифму
    Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

    » игра в слова от А до Я))
    Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

    » Что вы слушаете сейчас?
    Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

    » труппа "БалАгаН"
    Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

    » Большая макитра (а в ней мои творения)
    Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

    » Лохотрон с квартирой
    Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

    » оружейная лавка
    Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

    Галерея
    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    Наш баннер
    Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



    Поделиться | 
     

     Beyond the Clouds/За облаками

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Такиро
    Oresama
    Oresama
    Такиро

    Сообщения : 9679
    Репутация : 62
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 30
    Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
    Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
    Супруг/супруга : Leah
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    СообщениеТема: Beyond the Clouds/За облаками   Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeСр 9 Дек 2009 - 1:13

    Beyond the Clouds/За облаками 1

    За облаками [2004]
    Beyond the Clouds
    雲のむこう

    Производство: Япония
    Жанр: фантастика, романтика, драма
    Тип: полнометражный фильм, 91 мин.
    Премьера: 20.11.2004
    Режиссёр: Синкай Макото
    Автор оригинала: Синкай Макото

    Сюжет

    Согласно альтернативному варианту развития истории, после поражения во второй мировой войне Япония оказалась разделённой между союзниками - северный остров Хоккайдо аннексировал Советский Союз, а Хонсю и другими южными островами овладели американцы. Летом 1996 года Советы начали сооружать в своей зоне оккупации загадочное сооружение - башню столь исполинских размеров, что трое товарищей-старшеклассников с американского Хонсю, гуляющих вместе в пору школьных каникул, могли отчётливо видеть её контуры, возносящиеся в заоблочную высь. Друзья дали друг другу зарок, что однажды они построют аэроплан и раскроют секрет гигантской башни, но все планы рухнули, когда красавица Саюри Саватари, предмет тайных воздыханий двух её друзей, начала испытывать симптомы странной сонной болезни, и её отправили на лечение в Токио, а после окончания средней школы пути ребят разошлись. Спустя три года повзрослевший Хироки Фудзисава случайно узнаёт, что Саюри с тех пор пребывает в коме, и обращается за помощью к своему прежнему закадычному другу Такуя Сиракава, чтобы привести девушку в себя. Он ещё не знает, что бессознательное состояние Саюри напрямую связано с таинственной северной башней...

    Beyond the Clouds/За облаками I1

    Справка:

    Красным цветом показан оккупированный Союзом остров Хоккайдо, именуемый в фильме его старым (до 1868 года) названием Эдзо (Ezo). Загадочная башня находилась на "советском" берегу пролива Цугару, и её было хорошо видно не только в приграничной префектуре Аомори, родине трёх героев, но в солнечные дни и в Токио.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Mariko
    Анимешник со стажем
    Анимешник со стажем
    Mariko

    Сообщения : 176
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-01-07
    Откуда : Владивосток
    Замечания : Замечаний нет

    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    СообщениеТема: Re: Beyond the Clouds/За облаками   Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeПн 18 Янв 2010 - 12:17

    Очень люблю и уважаю все работы Синкая, включая короткометражки..
    Но это аниме отличается от всех других)) и на данный момент это самая любимая для меня работа этого режисера)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    СообщениеТема: Re: Beyond the Clouds/За облаками   Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeПт 29 Янв 2010 - 18:08

    Мне понравилось. Намного больше, чем "5 см в секунду", не в обиду товарищу Синкаю будет сказано. Такое неторопливое, задумчивое аниме. Пейзажи как всегда вызывают восхищение. Очень понравилась девочка со скрипкой х)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Rixy

    Rixy

    Сообщения : 2917
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : Раша - страна наша
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За оформление!

    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    СообщениеТема: Re: Beyond the Clouds/За облаками   Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeСб 21 Авг 2010 - 17:07

    Посмотрела, понравилось))) Вызвало больше эмоций, чем "5 сантиметров в секунду".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://madness-of-eclipse.deviantart.com/
    Nakamura
    Сейю
    Сейю
    Nakamura

    Сообщения : 925
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2010-07-13
    Возраст : 43
    Откуда : Из недр земных
    Статус : Кид, Смерть младший.
    Супруг/супруга : Таковой не имеется.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    СообщениеТема: Re: Beyond the Clouds/За облаками   Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeСр 15 Сен 2010 - 20:51

    "5 сантиметров в секунду" не смотрел (жаль). Мне" За облаками " чем-то напомнило " Голос далёкой звезды". Чем - точно не знаю. Наверное спокойной неторопливостью сюжета, невероятной красотой рисовки, и глубокой, прямо душещипательной романтикой! Очень понравилось!
    A раз вы все пишете, что "5 сантиметров в секунду" очень похож на " За облаками ", то я думаю что мне это аниме просто необходимо посмотреть! Люблю, понимаешь ли, такой жанр ))))) Очень успокаивает, и настраивает на жизненный оптимизм. *__*
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vk.com/nakamurakun
    Такиро
    Oresama
    Oresama
    Такиро

    Сообщения : 9679
    Репутация : 62
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 30
    Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
    Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
    Супруг/супруга : Leah
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    СообщениеТема: Re: Beyond the Clouds/За облаками   Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeЧт 16 Сен 2010 - 16:37

    Nakamura пишет:
    Мне" За облаками " чем-то напомнило " Голос далёкой звезды". Чем - точно не знаю.
    Хм...И правда,что у этих анимешек может быть общего.Ладно!Дам подсказку.
    Такиро пишет:
    Режиссёр: Синкай Макото
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дозукилу
    Мангака
    Мангака
    Дозукилу

    Сообщения : 698
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-12-27
    Возраст : 30
    Откуда : Урай
    Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    СообщениеТема: Re: Beyond the Clouds/За облаками   Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeСр 9 Фев 2011 - 10:47

    Красивая история, интересный сюжет, великолепная графика, сразу видно работу Синкая.
    Мне это аниме понравилось больше чем "5 сантиметров в секунду" или " Голос далёкой звезды", хотя бы тем, что концовка не такая пронзительно-грустная, жаль конечно, что она забыла то, что хотела сказать ему, но есть надежда, что она вспомнит. Вспомнит и скажет. Очень хорошее и интересное аниме.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    DoktorDizzel
    Сейю
    Сейю
    DoktorDizzel

    Сообщения : 1467
    Репутация : 15
    Дата регистрации : 2010-12-22
    Возраст : 33
    Откуда : Ныне в Краснодаре
    Статус : - это количество перьев
    Супруг/супруга : нет
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    СообщениеТема: Re: Beyond the Clouds/За облаками   Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeСр 9 Фев 2011 - 10:51

    Смотрел это аниме в шииикарном качестве,рисовка меня сбила со стула! РЧень понравилась,как ни крути,м сюжет(замудрили правда)и герои,короче 5.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Маша-Тян
    Новичок
    Новичок
    Маша-Тян

    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-01-25
    Возраст : 22
    Откуда : Сочи
    Статус : Ня! Человеки!
    Супруг/супруга : Мне ещё рано
    Замечания : Замечаний нет

    Beyond the Clouds/За облаками Empty
    СообщениеТема: Re: Beyond the Clouds/За облаками   Beyond the Clouds/За облаками Icon_minitimeСб 26 Янв 2013 - 20:42

    Вообще класс! Нарисовка очень красивая и сюжет супер! Мне чем то напомнило аниме Унесённые призраками, точно не знаю чем, но помойму жанром.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Beyond the Clouds/За облаками

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

     Похожие темы

    -
    » Beyond the Clouds (За облаками)
    Страница 1 из 1

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Whisper :: Основные форумы :: Обсуждаем аниме-
    Перейти: