Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Mozart - L'Opera Rock 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Mozart - L'Opera Rock 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Mozart - L'Opera Rock Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Mozart - L'Opera Rock

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeПт 1 Янв 2010 - 20:35

Mozart - L'Opera Rock V42w

Самая ожидаемая премьера сезона - "Моцарт" состоялась 22 сентября 2009. Первые блоки спектакля проходят в Парижском дворце спорта, а затем - турне по всей Франции.
Для этого проекта, как и для всех предыдущих (Десять Заповедей, Король-Солнце), продюсерами Дов Атья и Альбером Коэном ( Dove Attia / Albert Cohen) была запущена грандиозная маркетинговая компания, ставшая уже традиционной в Европе. Выпуск синглов, концепт - альбома, ротации на радиостанциях, клипы по ТВ, обширная рекламная компания - все это обеспечило стопроцентные продажи билетов на полгода вперед. Что же получилось в результате?

Опера-рок

Mozart - L'Opera Rock Img4afb753ecfd1d

Жанр спектакля заявлен как "рок-опера". Но судя по музыкальному материалу, данное определение не соответствует классическому пониманию жанра. Ведь рок-опера – жанр, использующий структурные принципы традиционной оперы в сочетании со стилистикой рока и любое общение между персонажами должно быть вокалом под музыку. В дальнейшем на афишах появилось другое определение: "большой музыкальный спектакль в стиле поп-рок и барокко". На флаерах можно найти еще более громкие заявления о спектакле: "оживший фильм на сцене" и "популярный музыкальный спектакль".

По сравнению с другими проектами Атья и Коэна, "Моцарта" можно отнести к категории музыкальных спектаклей на полпути между большим концертом, разъездным цирком, телевизионной передачей и модерн - балетом.

Музыка и либретто

Mozart - L'Opera Rock Img4afb761b49442

Различные стили музыки на концепт - альбоме дополняют общую картину того, что можно увидеть на сцене: сильная проработанная партитура при полном отсутствии драматического единства повествования. Но и музыкального единства не наблюдается. Виной тому длиннющий список композиторов, представленных в конце данной статьи (они писали музыку для таких исполнителей как Зази (Zazie), Кристоф Вийем (Christophe Willem), Нолвен Лерой (Nolwenn Leroy) и так далее). При таком количестве композиторов не стоит надеется на цельное музыкальное произведение, несмотря на все усилия либреттиста Дов Атья и режиссера-постановщика Оливье Даана (Olivier Dahan), которые все-таки стремились донести до зрителя ускользающий, а иногда и вовсе отсутствующий сюжет.
Классическая и поп музыка чаще всего связываются нелогично и неорганично. Жанры переходят в друг друга с обескураживающей быстротой. Композиция "Татуируй меня" (Tatoue-moi) типичный пример.

Кроме этого полностью отсутствует единство музыки, текстов песен и сценического действия. Ведь именно синтез этих трех китов и определяет жанр мюзикла.
Удачными можно назвать пару кусков второго акта: синтез ансамбля классических музыкантов, актеров и действия на сцене. Всего лишь несколько композиций действительно органично вплетены в повествование. В финале не поставлена точка в сюжете. Остается ощущение недосмотренного спектакля.

Музыка в спойлере
Спойлер:

Режиссура

Много вопросов порождает режиссерская работа.
Оливье Даан - возможно хороший режиссер клипов и фильмов (российскому зрителю он известен по фильму об Эдит Пиаф "La Môme"), но театральная режиссура имеет свою специфику. Режиссура Даана сводится к простым перемещениям актеров по сцене, которые подчас ничем неоправданны.
От начала и до конца задан динамичный темп сценического действия. Однако давно известно, что смена ритма спектакля должна быть по синусоиде, чтобы не замыливался глаз и зритель не уставал от беспрерывной череды мизансцен.
Кроме этого режиссер чересчур соблюдает условность сюжета при отсутствии интересных постановочных находок. В рекламной компании спектакль подается как новаторская постановка, сплетение юмора и трагедии. К сожалению, разочарование превыше всех ожиданий.

Хореография

Хореография Дэна Стюарта (приглашен за многочисленные успехи на Бродвее, такие как диснеевская Аида) придает динамизм спектаклю. Но обилие статичных сцен с актерами на фоне чисто декоративной ненесущей смысловой нагрузки хореографии несколько удручает.

Сценография

В декорациях Алена Лагарда (Alain Lagarde) полное отсутствие необычных находок, удивлявших нас в других мюзиклах. И в целом сценография не передает барочно-скандальную эстетику китча, заданного в предпремьерных видеоклипах.
Монтаж сцены скорее утомляет, чем впечатляет от бесконечных смен видеопроекций, передвижений декораций.

Свет

Свет Жака Рувеиролли (Jacques Rouveyrollis) также не на высоте, несмотря на несколько хороших идей. Стробоскопы, использованные "где надо и где не надо", быстро раздражают и сослужили плохую службу в одной из самых ожидаемых сцен "Убийственная симфония" (L' Assassymphonie). В ней свет решен красными вспышками на голой сцене.

Костюмы

Костюмы Жижи Лепаж (Gigi Lepage) - один из успехов проекта. Они достаточно полно отражают все разнообразие и богатство причудливой эпохи Барокко.

Постановочная группа и актерский состав

Продюсеры : Dove Attia et Albert Cohen
Режиссер : Olivier Dahan
Хореограф : Dan Stewart
Либретто : Dove Attia et François Chouquet
Тексты песен : Dove Attia, Patrice Guirao и Vincent Baguian
Композиторы : Rodrigue Janois, William Rousseau, Olivier Schultheis, Jean-Pierre Pilot, Elio, Antoine Essertier, Lilitoy, Nicolas Luciani, Philippe Uminski, Apocalyptica, Socalled, Rémy Lacroix et Dove Attia
Труппа : Mikelangelo Loconte (Моцарт), Claire Pérot (Констанция Вебер), Florent Mothe (Сальери), Melissa Mars (Алозия Вебер), Solal (Леопольд Моцарт), Maeva Méline (Наннерль Моцарт)







Надеюсь есть братья по разуму,бегом сюда =)

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Mitsunami
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Mitsunami

Сообщения : 187
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 29
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeЧт 7 Янв 2010 - 19:04

Обалдеееть! Я и не думала, что здесь будут обсуждать такое! :greeting:
Наша группа французского языка в этом году на неделе иностранных языков будет петь Tatoue moi =)
Подозреваю, что в скором одна четверть нашего класса будет фанатеть от Mozart - L'Opera Rock ^___^
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeЧт 7 Янв 2010 - 19:11

Mitsunami, *обливается слезами*
Я и не думал что хоть кто то заглянет,боже я так рад что хоть кому то интересно,я её пока не видел,но всё видео и музыку которую можно найти в инете я уже скачал и наслаждаюсь,вот песня из первого видео моя любимая :zwerj:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mitsunami
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Mitsunami

Сообщения : 187
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 29
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeЧт 7 Янв 2010 - 19:17

Такиро, ну ну, не надо так! А то я сама зареву 3453
Мне эта песня тоже нравится! :)
P.S. Надо бы французский вспомнить...А то подзабываю уже :scratch_one-s_
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeЧт 7 Янв 2010 - 19:42

Mitsunami, а французкий язык просто божественен,когда на неё талантливые люди поют)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeСр 20 Янв 2010 - 8:43

Очень интересно, посмотрю на досуге)))
Такиро, зря ты, Димусик, так думаешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeСр 20 Янв 2010 - 16:01

Leah, ну в тебе то я не сомневался,но надежда что зайдёш была слабой)

Это так сказать официальные клипы,на некоторые песни









Первая и вторая песня мои любимые,наверное я люблю вторую даже больше,видео ряд понравился,правда накрашенные солисты во втором клипе немного смутили,смотрим,наслаждаемся =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лалайт
Акиба-кун
Акиба-кун
Лалайт

Сообщения : 4135
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-07-14
Возраст : 30
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие) извиняюсь за то, что с опозданием) Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeСр 20 Янв 2010 - 18:39

Первая вообще убойная))) наверное самая любимая из всего мюзикла)))
Такиро пишет:
правда накрашенные солисты во втором клипе немного смутили
XD XD да лан))) ничего так XD
Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeСр 20 Янв 2010 - 18:55

А мне вторая нравится, красивая песня))))) И костюмы что надо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeЧт 21 Янв 2010 - 14:41

Лалайт пишет:
Первая вообще убойная))) наверное самая любимая из всего мюзикла)))
Оргии с клоуном понравились? :lol: Мне по началу тоже первый больше всех нравился,потом понял что 2 лучше =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лалайт
Акиба-кун
Акиба-кун
Лалайт

Сообщения : 4135
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-07-14
Возраст : 30
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие) извиняюсь за то, что с опозданием) Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeЧт 21 Янв 2010 - 16:19

Такиро пишет:
Оргии с клоуном понравились?
цыц! не сдавай меня XD XD
Такиро пишет:
Мне по началу тоже первый больше всех нравился,потом понял что 2 лучше =)
мне сама песня больше нравится)) посмотрим, что дальше будет)) хотя и клоун сделал свое дело XD XD
Вернуться к началу Перейти вниз
Mitsunami
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Mitsunami

Сообщения : 187
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 29
Откуда : Москва
Замечания : Замечаний нет

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeСб 23 Янв 2010 - 20:21

А я о второй песне недавно узнала^^, после того как моя одоклассница посоветовала прослушать
Я просто тащусь от Vivre a en crever 76436 5-ый день подряд "до дыр" слушаю^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeСб 20 Мар 2010 - 0:56

Vivre a en crever

Оригинал:
Спойлер:
Перевод на русский:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeСр 3 Ноя 2010 - 18:39

Дабы не дать окончательно забыть об этой теме,выкладываю новый (ну,2010 года) официальный клип.

Вернуться к началу Перейти вниз
Leah
Гробовщик
Гробовщик
Leah

Сообщения : 6274
Репутация : 105
Дата регистрации : 2009-05-12
Возраст : 43
Откуда : с кладбища для безумцев
Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
Супруг/супруга : любимый Дима
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeСр 3 Ноя 2010 - 19:40

Красивая песня и клип необычный, Такиро, спасибо)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лалайт
Акиба-кун
Акиба-кун
Лалайт

Сообщения : 4135
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-07-14
Возраст : 30
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие) извиняюсь за то, что с опозданием) Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2010 - 19:06

а вчера вышел дивидюк с мюзиклом *_* я так рад, так рад))) осталось выждать всего месяц и можно будет смотреть XD
Вернуться к началу Перейти вниз
Такиро
Oresama
Oresama
Такиро

Сообщения : 9679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-11-22
Возраст : 30
Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
Супруг/супруга : Leah
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2010 - 22:42

Лалайт, не забудь ссылочкой поделится,когда найдёшь!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Teuso
Хитокири
Хитокири
Teuso

Сообщения : 1524
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 33
Откуда : Город вечного лета
Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeПн 8 Ноя 2010 - 14:43

Обожаю Vivre a en crever!))) Клип 2010 не видела_) Класс) няя
Вернуться к началу Перейти вниз
Лалайт
Акиба-кун
Акиба-кун
Лалайт

Сообщения : 4135
Репутация : 23
Дата регистрации : 2009-07-14
Возраст : 30
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие) извиняюсь за то, что с опозданием) Старожил форума Whisper!=)

Mozart - L'Opera Rock Empty
СообщениеТема: Re: Mozart - L'Opera Rock   Mozart - L'Opera Rock Icon_minitimeВт 9 Ноя 2010 - 17:58

Такиро, уже уже)))
здесь появилось видео *_* буду оповещать о дальнейших событиях))) (сабах, более полного дивиди и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Mozart - L'Opera Rock

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» FLOW (жанр: Mixture rock, J-Rock, Indie rock, Alternative rock, Pop-Punk)
» J-rock группа Marusa
» Black Rock Shooter \ Стрелок с Чёрной скалы
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Обо всем :: Флейм-
Перейти: