Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

книги и произведения Пехова 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

книги и произведения Пехова 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
книги и произведения Пехова Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
книги и произведения Пехова Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
книги и произведения Пехова Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
книги и произведения Пехова Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
книги и произведения Пехова Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
книги и произведения Пехова Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
книги и произведения Пехова Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
книги и произведения Пехова Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
книги и произведения Пехова Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
книги и произведения Пехова Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 книги и произведения Пехова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

книги и произведения Пехова Empty
СообщениеТема: книги и произведения Пехова   книги и произведения Пехова Icon_minitimeСр 3 Фев 2010 - 15:44

Пехов, Алексей Юрьевич (род. 30 марта 1978, г. Москва) — известный российский писатель, работает в основном в жанре фэнтези.

Наиболее известен цикл «Хроники Сиалы», получивший награду «Серебряный кадуцей» (II место) на международном фестивале «Звёздный мост» в 2003 году. Также награду «Серебряный кадуцей» получили романы
«Искатели ветра» и «Ветер полыни» на международном фестивале «Звёздный мост» в 2006 году. Премия «Странник» за роман
«Киндрэт: Кровные братья»
— как лучшее городское фэнтези за период 2001—2005 года.
Роман «Под знаком Мантикоры» был признан лучшим романом 2004 года по мнению журнала «Мир Фантастики».

Биография

Алексей Юрьевич Пехов родился 30 марта 1978 в Москве. После школы поступил в Институт имени Семашко (3-й медицинский), ныне Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ). По окончании института поступил в клиническую ординатуру по специальности «ортодонтия», затем пошёл в аспирантуру по той же специальности. Уже в школе он начал писать, развлекая друзей фантастическими историями. С 2001-го начал писать серьёзно. Женат. С будущей женой, Еленой Бычковой, познакомился на конвенте «Роскон-2003».

Романы

1. Трилогия Хроники Сиалы
2. Крадущийся в тени (2002)
3. Джанга с тенями (2002)
4. Вьюга теней (2003)
Спойлер:
Последний завет (2003) — в соавторстве с Андреем Егоровым
5. Под знаком Мантикоры (2004)
6. Пересмешник (2009)
7. Цикл Ветер и Искры
8. Искатели ветра (2005)
9. Ветер полыни (2006)
10. Жнецы ветра (2008)
11. Искра и ветер (2008)
Цикл Киндрэт - в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой
12. Киндрэт. Кровные братья (2005)
13. Колдун из клана Смерти (2007)
14. Основатель (2009)

Повести и рассказы

1. Чудесное приключение (2001)
2. На закате эпохи (2002)
3. Под флагом милорда Кугеля (2004) —
Спойлер:
5. Пряха (2004) —
Спойлер:
Сборник Тёмный охотник (2006)
6. Змейка -
Спойлер:
7. Пожиратель душ -
Спойлер:
8. Цена свободы -
Спойлер:
9. Тёмный охотник -
Спойлер:
10. Особый почтовый - повесть, Мир на границе Изнанки
11. Последняя осень
12. Дождь
13. Сборник Шанс (2009),
Спойлер:
Турчаниновой
- Лённарт из Гренграса (2008)
- Ведьмин Яр
- Ночь летнего солнцестояния (2007) —
Спойлер:
Натальей Турчаниновой
- Шёпот моря (2003)
- Наранья (2008) -
Спойлер:
- Синее пламя. Маяк
- Немного покоя во время чумы —
Спойлер:

Некоторые интересные факты:
Иллюстрации к разным книгам Пехова делали художники Владимир Бондарь и Олег Юдин
Рассказы «Дождь», «Последняя осень», «Ночь летнего солнцестояния», «Шёпот моря» и повесть «Особый почтовый» были прочитаны в культовой радиопередаче Модель для сборки
Вместе с Еленой Бычковой был сценаристом компьютерной игры - "King’s Bounty. Легенда о рыцаре"
В 2008 году количество вышедших книг превысило миллион экземпляров
Хроники Сиалы были переведены на испанский и выпущены 15 ноября 2009 года в Испании издательством Minotauro.
Хроники Сиалы были переведены на английский и будут выпущены в феврале 2010 года в США издательством TOR. Переводчик - Adrew Bloomfield, редактор - Patrick LoBrutto (редактировал Азимова, Стивена Кинга, поздние "Дюны", новеллизации "Звездных войн")
Хроники Сиалы были переведены на немецкий и будут выпущены в апреле 2010 года в Герании издательством PIPER
Вернуться к началу Перейти вниз
[Kagami]
Новичок
Новичок
[Kagami]

Сообщения : 31
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-05
Замечания : Замечаний нет

книги и произведения Пехова Empty
СообщениеТема: Re: книги и произведения Пехова   книги и произведения Пехова Icon_minitimeСб 6 Фев 2010 - 19:31

Обожаю...*__*
Недавно прочитала Цикл Ветра и Искр. Буду читать все остальное в ближайшее время)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

книги и произведения Пехова Empty
СообщениеТема: Re: книги и произведения Пехова   книги и произведения Пехова Icon_minitimeПн 8 Фев 2010 - 8:55

[Kagami], это специально для Вас...если заметила,есть список всех произведений... читайте и наслаждайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Uso
Новичок
Новичок
Uso

Сообщения : 33
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-11
Возраст : 31
Откуда : Самара/Москва
Замечания : Замечаний нет

книги и произведения Пехова Empty
СообщениеТема: Re: книги и произведения Пехова   книги и произведения Пехова Icon_minitimeВт 11 Май 2010 - 22:51

А я читала только самые первые - Хроники Сиалы, которые стали для меня первой серией книг, которую после прочтения захотелось самостоятельно купить и поставить себе на полочку "для коллекции" (что и было сделано).
Серия "Ветер и искры" потрясла до глубины души - прочиталось взахлеб и оставило неприятный осадок из-за своего конца... А вот "Под знаком мантикоры" оказалось настолько невзрачным, что прочитав роман, даже не запомнила - уже потом на компьютере откопала эту книгу, с радостным "хоть что-то новенькое" ушла в чтение и к концу первой главы осознала, что что-то такое я уже читала... Пролистала до конца и, когда смогла с точностью до некоторых деталей предсказать действия главных героев, убедилась, что книгу читала - и удивилась, что в голове этого совсем не отложилось. Даже сейчас не помню уже, о чем шла речь в романе.
То ли дело Хроники Сиалы *вздыхает* Гаррета-тень я не забуду, наверное, никогда))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellara
Сейю
Сейю
Ellara

Сообщения : 1319
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 35
Откуда : Киев
Статус : есть друг
Супруг/супруга : влюблена
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

книги и произведения Пехова Empty
СообщениеТема: Re: книги и произведения Пехова   книги и произведения Пехова Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 11:07

Uso пишет:
А я читала только самые первые - Хроники Сиалы, которые стали для меня первой серией книг, которую после прочтения захотелось самостоятельно купить и поставить себе на полочку "для коллекции" (что и было сделано).
У меня тоже была эта серия первой что я прочитала у Пехова. Была даже полигонная ролевая игра по этой серии.
Uso пишет:
А вот "Под знаком мантикоры" оказалось настолько невзрачным, что прочитав роман, даже не запомнила - уже потом на компьютере откопала эту книгу, с радостным "хоть что-то новенькое" ушла в чтение и к концу первой главы осознала, что что-то такое я уже читала... Пролистала до конца и, когда смогла с точностью до некоторых деталей предсказать действия главных героев, убедилась, что книгу читала - и удивилась, что в голове этого совсем не отложилось. Даже сейчас не помню уже, о чем шла речь в романе.
а меня наоборот, перечитывала наверное раз пять, только вот обидно то что брала у знакомых и до сих пор не озаботилась о собственной. А книга очень хороша, такое себе фентезийное пособие для фехтовальщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

книги и произведения Пехова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Юмористические книги
» произведения Хино Матсури / HINO Matsuri
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Тематические форумы :: Литература-
Перейти: