Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Pandora Hearts / Сердца Пандоры 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Pandora Hearts / Сердца Пандоры 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Pandora Hearts / Сердца Пандоры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аюми
Ками-сама
Ками-сама
Аюми

Сообщения : 4587
Репутация : 27
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 29
Откуда : Кеттари
Статус : Sitting no wheels. Paralyzed soul. Nowhere to go. Fast.
Супруг/супруга : Cheshire-no-neko
Замечания : Замечаний нет
Награды : за активное участие ^___^ За победу в конкурсе «Лучший весенний аватар» 2 место в конкурсе на лучшее описание локации 1 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 Старожил форума Whisper!=)

Pandora Hearts / Сердца Пандоры Empty
СообщениеТема: Pandora Hearts / Сердца Пандоры   Pandora Hearts / Сердца Пандоры Icon_minitimeЧт 25 Мар 2010 - 9:30

Pandora Hearts

Сердца пандоры — манга и аниме. Автор оригинального сюжета — Мотидзуки Дзюн. Манга начала выходить с 2006-го года. На настоящий момент выпущено 10 томов. Манга продолжает выходить в японском журнале GFantasy , но ещё не окончена.
Мангу адаптировала студия XEBEC, которая сняла 25-серийный аниме-сериал, демонстрировавшийся в Японии с 3 апреля 2009 по 25 сентября 2009 года.

Pandora Hearts / Сердца Пандоры 936e05ca00dd

Сюжет
Жизнь юного аристократа Оза Безариуса, отпрыска одного из четырёх самых влиятельных герцогских домов, на первый взгляд легка и привольна, однако его внешне беззаботное существование в значительной степени омрачено постоянным отсутствием его отца, который предположительно избегает собственного сына. Но всё меняется во время церемонии совершеннолетия юного лорда. Озу предъявляют странное обвинение, согласно которому его грех заключён в самом факте его существования, и отправляют юного Безариуса в Бездну, которая обычно считается тюрьмой для тех, кто совершил тяжкие преступления, однако на деле является параллельным измерением, где ход времени искажён. В Бездне Оз встречает т. н. «цепь» – гигантского чёрного кролика, который оборачивается девушкой по имени Алиса. Алиса мечтает выбраться из Бездны, в частности, для того, чтобы пролить свет на загадку своего прошлого, о котором она ничего не помнит. Заключив с Озом договор, Алиса помогает ему совершить побег. В ходе дальнейших событий Озу предстоит выяснить, в чём заключается его провинность, помочь Алисе в её поисках своего прошлого, познакомиться с членами загадочной организации «Пандора», встретить множество друзей (и, разумеется, врагов), а главное – разобраться в своём отношении к миру, переосмыслить многое из того, что казалось ему привычным и само собой разумеющимся, повзрослеть и заново обрести самого себя.

В «Pandora Hearts» есть множество отсылок на произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье (Например: Алиса, Болванщик, Белый Кролик и др.)

Персонажи
Оз Безариус(Вессалиус?) (яп. オズ ベザリウス Одзу Бэдзариусу?)
Возраст - 25 лет (15+10 лет, пропущенных в Бездне).

Главный герой истории. Пятнадцатилетний мальчик со светлыми волосами и зелеными глазами из семьи Безариус, отец которой - правящий лорд. Его мать была убита семьей Найтрей, но, несмотря на это, он сохраняет свой оптимистичный и энергичный характер. История начинается, когда Озу исполняется пятнадцать. В день своего совершеннолетия он попадает в тюрьму в другом измерении, именуемую Бездна и встречает там девушку по имени Алиса, с которой заключает контракт. После возвращения к реальному миру, он узнает, что прошло 10 лет. Решив выяснить смысл своего греха, начинает работать с Зарксисом Брейком, членом «Пандоры». Когда он был ребёнком, он усердно работал для того, чтобы заслужить похвалу и признание отца. Позже он узнаёт, что отец ненавидит его так, что не позволяет Озу даже прикасаться к нему. После этого Оз начинает думать, что в этом мире нет ничего надёжного. Раньше был уверен, что он слаб, и для того, чтобы защитить других людей, он был готов даже пожертвовать собой, не борясь. Но после встречи с юным наследником Найтреев он изменяет свое мировоззрение, познав настоящую цену человеческой жизни и поняв, что активными действиями он сможет принести гораздо больше пользы, чем самопожертвованием.
Pandora Hearts / Сердца Пандоры 48a8777d4b1e

Алиса (яп. アリス Арису?)
Алиса появляется в первый раз, когда Оз услышал мелодию часов, которые он нашел на могиле. На самом деле она - самая сильная цепь Бездны - Кровавый Чёрный Кролик. Цель Алисы состоит в том, чтобы найти ее потерянные воспоминания, которые играют главную роль в истории. В человеческой форме Алиса имеет длинные темные волосы с двумя тонкими косичками по бокам. Две прядки всегда стоят торчком. У неё огромный аппетит, и она очень любит мясо. Она импульсивна, говорит, не думая о последствиях. Несмотря на это, она может быть мягкой, особенно, если речь идёт об Озе. Алиса ненавидит, когда Оз оставляет её одну, и, чтобы скрыть это, она обычно говорит: «Ты мой слуга. О чём ты думаешь, когда оставляешь меня одну?!», или просто бьёт Оза со словами «Заткнись».
Pandora Hearts / Сердца Пандоры A70bc6cf3229

Гилберт Найтрей (яп. ギルバート ナイトレイ Гируба:то Найторэй?)
Друг и верный слуга Оза. Для него Оз - самый ценный человек, и он готов пожертвовать всем ради него. Будучи ребенком, был найден у входа в дом семьи Безариус 15 лет назад раненым и был подобран Оскаром, дядей Оза. Гилберт принимает решение всегда быть верным Озу, когда в в детстве Оз его защитил. Гилберт был приглашён Озом участвовать в церемонии совершеннолетия в качестве его друга. Во время церемонии он был под контролем цепи Баскервиллей и был вынужден атаковать Оза. Придя в сознание, Гилберту удаётся увидеть лицо под капюшоном одного из людей, и он бросается, чтобы защитить его. Он принимает имя Рейвен (яп. 鴉 Рэйбун?) и появляется как член Пандоры, который находят Оза после того, как он бежал из Бездны. Позже Оз раскрывает истинную сущность Рейвена. Тогда псевдоним был забыт и все стали называть его по имени. После церемонии 10 лет назад, он был принят в семью Nightray, которые ранее приняли его младшего брата Винсента. Гил считает, что предал Оза, потому что Найтреи были главными подозреваемыми в убийстве матери Оза. Он не помнил Винсента до того, как они встретились у Найтреев. В надежде, что он сумеет в конечном счете спасти Оза из бездны, Гилберт упорно тренировался в стрельбе, и даже убивал, чтобы приручить Чернокрылую Цепь семьи Найтрей - Ворона (отсюда прозвище Гила). Власть над Вороном позволяет Гилу контролировать Чёрного Кролика в Озе. Даже 10 лет спустя, он всё ещё панически боится кошек и является прекрасным поваром. Пьяный Гил представляет из себя жалкое зрелище: из хмурого Гила нынешнего он превращается в старого Гила десятилетней давности, плаксу и размазню. Он очень бережно относится к шляпе, которую ему подарила Ада. Он составляет от 100 лет назад и служил вместе с Джеком-Винсенте, но он был убит Глен пытаясь защитить Джек и его брат Винсент открыть путь к пропасти, чтобы спасти его. И в последующих главах у него страх остаться позади. Хиль является одним из подозреваемых в убийстве Алисы сто лет назад. Это показало, что Хиль был убит, с тем чтобы иметь новое судно Глена. Цепь, которая будет использоваться в ритуале, по иронии судьбы является Raven, его текущей цепочки. Винсент, однако, мешали ритуал открытия дверей и Abyss в свою очередь, причиной трагедии случиться. Гилберт также воссоединились с Оз в Sabrie где они немедленно встретиться отцу Оза, Зай Vessalius. Это показано в Retrace 45, что он всегда имеет право сделать договор с Raven, которая ведет его к получению цепи. Он также сказал, что Гилберт был отравлен на целенаправленные нападения на Nightrays таинственным HeadHunter.
Pandora Hearts / Сердца Пандоры 79d8b5928a61

Винсент Найтрей (яп. ヴィンセント ナイトレイ Винсэнто Найторэй?)
Винсент - младший брат Гилберта (младше на год). Семья Безариус нашла Гилберта, а семья Найтрей подобно этому приняла Винсента. Его левый глаз золотой, как у Гилберта,а правый глаз - винно-красный,волосы длинные и золотого цвета. Его любовь к старшему брата - Гилберту - своеобразная наязчивая идея. Внешне Винсент всегда спокоен, его часто видят улыбающимся. Но это только иллюзия. У Винсента есть темная, изменчивая сторона. Винсент жил сто лет назад, во время, так называемой Саберийской Трагедии. Развитее сюжета покажет, что Винсент Найтрей вступил в союз с домом Баскервиллей. Более поздние главы показали часть его жизни 100 лет назад. Из-за суеверия, гласящего, что красные глаза приносят несчастия, Гильберт и Винсент жили на улице, и люди нападали на них всякий раз, когда видели глаз Винсента. Это продолжалось, пока Джек Безариус не нашел и не принял их к себе. Братья стали его слугами. Он любил Джека, который не обращал внимания на суеверия, связанные с "кровавыми" глазами. Джек даже специально стриг волосы Винсента, которые ранее использовались, чтобы скрыть его "кровавый" глаз, заявляя, что Джеку нравится его глаз. Винсент также назвал его своим Господином, как и его брат. Также Джек пробовал свести этих двоих с Алисой, так как они были близки к ней по возрасту. К сожалению, Алиса высмеяла красный глаз Винсента, за это Гилберт потянул ее за волосы. Этот инцидент заставил Винсента ненавидеть Алису, и спровоцировал его нездоровую его привычку разрезать и потрошить кукол (часто это кролики) из-за расстройства и ненависти. Когда от Алисы Винсент узнал о смерти Джека и что тело его брата Гила будет следующим вместилищем для духа Глена, его посетила таинственная леди (позже стало известно, что это Миранда Барма), которая рассказала ему, как предотвратить ритуал, путём открытия портала в Бездну. В результате, хотя Винсент преуспел в том, что спас Гила, он стал причиной Саберийской Трагедии, подтверждая старую легенду. Котрактор Винсента - мышь Соня. Побочный эффект его Цепи - постоянная сонливость.
Pandora Hearts / Сердца Пандоры Ca9193932dbf

Ксарксис Брейк (яп. ザークシーズ ブレイク Дза:куси:дзу Бурэйку?) (Xerxes Break) Впервые появляется в аниме как слуга дома Рэйнсвортов, приехавший со своей госпожой Шарон на церемонию совершеннолетия Оза. После возвращения Оза из бездны представляется как слуга Рэйнсвордов и участник организации Пандора. Предлагает Озу и Алисе работать на него, за что обещает скрывать их от Пандоры.
Возраст 24 года(плюс 30 лет пропущенных в Бездне.)

До того, как попал в семью Рэйнсвортов Брейк был слугой богатой дворянской семьи. Его настоящее имя - Кевин Регнард. Кевин не смог защитить семью СенКлер, которой служил, так как был в отезде с младшей дочерью семьи. Его хозяева и все дорогие ему люди были убиты, осталась в живых лишь маленькая девочка, ездившая с ним. Кевин не мог себе этого простить. Когда к нему явился Рыцарь Альбус, цепь из Бездны и предложил заключить незаконный контракт, он согласился. Чтобы прокормить свою цепь Кевин убил 116 человек. Попав в Бездну, встретился с Волей Бездны, которая вырвала его левый глаз (позже мы видим его у Чеширского Кота). Заключил с ней договор, по которому она переписывала его прошлое и возвращала к жизни его хозяев, однако его часть сделки до сих пор скрывается автором. Вернувшись из бездны он обнаружил, что прошло 30 лет и хотя его хозяева не умерли так, как раньше, их все равно убили спустя 4 года после знаной им резни. На этот раз погибла даже маленькая дочь хозяина, которая, при старом раскладе событий, должна была остаться жива. Узнав это, Кевин замыкается в себе. В это время уже Брейк знакомится с Лиамом - единственным человеком, который кое-как может выдерживать его характер и называет Зарксиса другом. Вскоре он просит Шелли Рэйнсворт ( мать Шерон) позволить ему найти смысл для жизни дальше и служить Рэйнсвортам. Позже заключает уже законный контракт с цепью - Безумным Шляпником, однако оставшаяся на его груди печать дает о себе знать и сокращает его жизнь.С каждым новым вызовом Шляпника телу наносятся сильные повреждения, после чего он отплевывается кровью и теряет сознание, бывает на несколько дней. Сам говорит о том, что жить ему осталось меньше года. Также у Юрейка стремительно падает зрение. В послествие он даже слепнет на время. Носит с собой меч катану, которая скрыта в трости. Часто ест сладкое и постоянно имеет при себе немыслимое количество конфет. Повсюду ходит со своей госпожой Шерон Рэйнсворт, защищает её. Сама девушка в детстве называла его "Заркс-нии" - в переводе братик Зарксис. Лиам говорил, что Шерон относится к нему как к старшему брату, и как бы сам Брейк этого не скрывал, он тоже о ней заботится как о младшей сестре. Вечно шутит над Алисой, чем каждый раз доводит её до бешенства. Так же издевается над Гилом, профессионально выставляя его идиотом перед всеми, Оз же присоединяется к нему после возвращения из Бездны. Известно что именно Брейк подкинул Гилу идею начать курить (подробнее смотрите Pandora Hearts Special Comic или Pandora Hearts DVD Special 6). Гилберт же в отместку учился стрелять, представляя перед собой его лицо, чем, по его собственному мнению, улучшил результаты попаданий.
Pandora Hearts / Сердца Пандоры A6a25c6cdfac
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001512085217
 

Pandora Hearts / Сердца Пандоры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Pandora Hearts (Сердца Пандоры)
» Сейю «Shining Hearts ~Shiawase no Pan~»
» Струны твоего сердца / Heartstrings / Festival / You fall for me
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Основные форумы :: Манга-
Перейти: