Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
    Последние темы
    » Флудильня
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

    » Группа "Семья"
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

    » Говорящие в рифму
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

    » игра в слова от А до Я))
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

    » Что вы слушаете сейчас?
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

    » труппа "БалАгаН"
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

    » Большая макитра (а в ней мои творения)
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

    » Лохотрон с квартирой
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

    » оружейная лавка
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

    Галерея
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    Наш баннер
    Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



    Поделиться | 
     

     Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    На страницу : 1, 2  Следующий
    АвторСообщение
    Leah
    Гробовщик
    Гробовщик
    Leah

    Сообщения : 6274
    Репутация : 105
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 43
    Откуда : с кладбища для безумцев
    Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
    Супруг/супруга : любимый Дима
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 1 Июл 2009 - 13:37

    Пять сантиметров в секунду [2007]
    5 Centimeters per Second
    Byousoku 5 Centimeter
    Byousoku 5 Centimeter - a chain of short stories about their distance.

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 265408a2d537

    Производство: Япония
    Жанр: романтика, драма
    Тип: полнометражный фильм, 60 мин.
    Премьера: 03.03.2007

    Режиссёр: Синкай Макото
    Автор оригинала: Синкай Макото

    Краткое содержание:

    Окончание начальной школы становится для Такаки и его подруги Акари громадным разочарованием: из-за переезда родителей приходится распрощаться с планами на поступление в одну и ту же среднюю школу. Десятки километров — гигантское расстояние для ребенка и совсем небольшое — для взрослого… но умение преодолевать расстояния не всегда помогает преодолеть растущую пропасть между людьми.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Zuko
    Ходячий кавай
    Ходячий кавай
    Zuko

    Сообщения : 291
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 1 Июл 2009 - 13:41

    Хорошее аниме. Местами скучноватое, но в целом мне понравилось. Музыка отличная, графика тоже неплохая. Макото Синкай свое дело знает)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leah
    Гробовщик
    Гробовщик
    Leah

    Сообщения : 6274
    Репутация : 105
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 43
    Откуда : с кладбища для безумцев
    Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
    Супруг/супруга : любимый Дима
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 1 Июл 2009 - 13:43

    А скажи, в каких местах скучновато, на твой взгляд?))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Zuko
    Ходячий кавай
    Ходячий кавай
    Zuko

    Сообщения : 291
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 1 Июл 2009 - 13:46

    Ну мне не очень понравилась первая часть. Слишком долго парень ехал в поезде) Вторая и третья мне показались более интресными.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leah
    Гробовщик
    Гробовщик
    Leah

    Сообщения : 6274
    Репутация : 105
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 43
    Откуда : с кладбища для безумцев
    Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
    Супруг/супруга : любимый Дима
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 1 Июл 2009 - 14:38

    Зуко, долгая поездка в поезде это правда жизни, хд)) Надо же было как-то показать его отчаяние от того, что он опаздывает на встречу)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Grey
    Рыжа Мавпа
    Рыжа Мавпа
    Grey

    Сообщения : 2370
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-06-30
    Откуда : из засады
    Статус : Мавпо-джедай О.о
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 1 Июл 2009 - 17:21

    Мне эта анима очень понравилась. Смотрел давненько, но ничего плохого на ум не приходит по поводу сего творения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leah
    Гробовщик
    Гробовщик
    Leah

    Сообщения : 6274
    Репутация : 105
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 43
    Откуда : с кладбища для безумцев
    Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
    Супруг/супруга : любимый Дима
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 1 Июл 2009 - 17:30

    А хорошее что-нибудь приходит? Поделись)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 1 Июл 2009 - 17:45

    У мну приходит!)) Замечательное во всех отношениях аниме. Жизненное, трогательное, немного грустное, но оттого не менее прекрасное. И момент с сакурой в начале) Красота)
    Как было замечано ранее, музыка хороша)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Dante
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-07-01
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСр 1 Июл 2009 - 23:19

    смотрел добротно
    как и все работы Синкая
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leah
    Гробовщик
    Гробовщик
    Leah

    Сообщения : 6274
    Репутация : 105
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 43
    Откуда : с кладбища для безумцев
    Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
    Супруг/супруга : любимый Дима
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeЧт 2 Июл 2009 - 8:06

    До, Насть)) Сакура-красота)) Мне третья часть только не очень понравилась, не понятно все как-то и запутано))) Хотя, я понимаю, что хотел сказать автор, но все же)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeЧт 2 Июл 2009 - 8:28

    Аха, не очень понятно. Жалко, конечно, что герои прошли мимо друг друга, но в этом наверно и был весь смысл. Мне больше всех вторая часть нравится.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Leah
    Гробовщик
    Гробовщик
    Leah

    Сообщения : 6274
    Репутация : 105
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 43
    Откуда : с кладбища для безумцев
    Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
    Супруг/супруга : любимый Дима
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeЧт 2 Июл 2009 - 11:11

    Да, вторая часть самая вразумительная, мне и первая нравится, там сакура облетает красиво, а во второй космический корабль взлетает хд)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дайтана
    Новичок
    Новичок
    Дайтана

    Сообщения : 9
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-09-22
    Возраст : 31
    Откуда : Владивосток
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВт 22 Сен 2009 - 6:25

    на мой взгляд бред чистейшей воды :lol!: когда смотрела чуть не заснула :sleep: ИМХО
    Конечно понимаю что в этом была заложена философская и довольно таки жизненная тема,но господи!разве нельзя было сделать поинтересней?!еле досмотрела до конца((
    А что есть еще части?ппц.надеюсь они интересней,той что я смотрела(про то как парень ехал на поезде к девушке)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Leah
    Гробовщик
    Гробовщик
    Leah

    Сообщения : 6274
    Репутация : 105
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 43
    Откуда : с кладбища для безумцев
    Статус : Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?
    Супруг/супруга : любимый Дима
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие за помощь в развитии форума Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВт 22 Сен 2009 - 9:30

    Дайтана, эм, фильм один, он состоит из 3-х частей: 1-я про поезд, называется вроде Сакура, не помню, вторая называется Космонавт, как гг учился в старшей школе и третья - собственно 5см в секунду))))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Vash
    Ходячий кавай
    Ходячий кавай
    Vash

    Сообщения : 531
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Возраст : 30
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За создание альбома

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeПн 28 Сен 2009 - 18:00

    эм это просто шедевр. Музыка и рисовка идеальны как уже заметели раньше . Особенно понравилась вторая часть . В каждой части есть красивые моменты , в первой это сакура , во второй момент когда перень смотрит на взлетающую ракету на фоне огромной красивой луны а девочка сидит рядом , в третьей хоть и самый грустный но всёже красивый момент на железнодорожном переезде .
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id52298582
    Когеро
    Сейю
    Сейю


    Сообщения : 1022
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2009-05-31
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeПн 28 Сен 2009 - 21:34

    Dante пишет:
    смотрел добротно как и все работы Синкая
    Пхахаха,от того как это сказать ролика с хомяком меня весь день колбасило,про "За облаками" я вообще молчу,а теперь по теме,графика идеальна? О_о бреддд,бывает и лучше,насчёт музыки соглашусь лучше наверно и не подберёш,мне вот 2 история меньше всех понравилось,на первый взгляд как отступление от темы,но всёравно мне понравилась ова полностью)Зачётная анимешка))
    Wash пишет:
    эм это просто шедевр.
    Ахаха,ты меня убиваеш,шедевр?Можно конечно назвать шедевром романтики,но прям чтобы охватывать все аниме,ты переборщил :lol:

    Кстати то что названо тут кратким содержанием это описание первой части этой овы,не могла не дополнить.

    История вторая: Космонавт.

    Такаки поступает в среднюю школу на Танэгасиме. В первый же день учёбы Канаэ Сумида влюбляется в переведённого из Токио мальчика. Она ловит себя на том, что постоянно всюду ищет его глазами, но не осмеливается рассказать о своих чувствах, продолжая уже несколько лет любить Такаки Тоно безответно.
    1999 год. Чувства Канаэ к Такаки только усиливаются, и когда до конца занятий остаётся полгода, она решается при следующей встрече признаться ему в любви...

    История третья: 5 сантиметров в секунду.

    Такаки Тоно настолько занят на работе, что не различает времена года и не замечает как быстро летит время, а ведь прошло уже несколько лет, после окончания университета. Такаки расстаётся со своей девушкой, прожив с ней вместе три года.
    В начале весны 2008 года Такаки увольняется с работы. Ему кажется, что причин для этого - бесчисленное множество, и одновременно - что нет ни одной, которая убедила бы его самого до конца. В спокойный будний день он идет по улице и оказывается неподалёку от железнодорожного переезда, рядом с которым цветёт сакура. Он не видит, что это то самое место, которое связывает его с далёкими воспоминаниями. Навстречу Такаки шагает девушка. Её лицо кажется Такаки знакомым...

    Персонажи:

    Такаки Тоно (яп. 遠野貴樹 ) — центральный персонаж всего фильма. В детстве дружил с Акари Синохарой и питал к ней тёплые чувства. Во время учёбы в средней школе на острове Танэгасима занимался в секции стрельбы из лука. После занятий провожал Канаэ Сумиду – свою одноклассницу до дома и, кроме того, хорошо к ней относился. Возможно, это послужило причиной слухов среди одноклассников об их романтических отношениях. Однако Такаки не считал Канаэ своей девушкой. После школы Такаки Тоно поступил в Токийский университет и по его окончании стал разработчиком информационных систем в Токио.

    Акари Синохара (яп. 篠原明里)— любит читать книги и проводить много времени в библиотеке начальной школы, где часто встречает Такаки. Вскоре они становятся близкими друзьями. Часто её дружба с Такаки становится насмешками сверстников. Акари начинает переписывается с Такаки после переезда её семьи в маленький город Ивабути в Префектуре Тотиги. Через какое-то время переписка прекращается и остаются лишь тёплые воспоминания. В серии «5 сантиметров в секунду» повзрослевшая Акари готовится выйти замуж. Она покидает своих родителей и переезжает жить к своему будущему мужу в Токио. В день своего отъезда она вспоминает о времени, проведённом вместе с Такаки.

    Канаэ Сумида (яп. 澄田花苗 )— одноклассница Такаки во время его учёбы на острове Танэгасима. По настоянию своей сестры занимается серфингом. Мечтает попасть в ту же старшую школу, что и Такаки, поэтому она старается изо всех сил и все-таки сдает туда экзамены. У Канаэ есть собака по имени Кабу.

    Сестра Канаэ— работает преподавателем в школе, в которой учится Канаэ Сумида. Она беспокоится за свою младшую сестру и поэтому всячески подбадривает её и помогает советами.

    Интересные факты:

    -->В японском языке все имена поневоле являются говорящими — иероглифы, которыми они записываются, непременно что-то означают. Возможно это совпадение, но фамилия Тоно записывается иероглифами «далекий» и «поле», которые перекликаются с мотивом отдаленности и бесконечными снежными полями. Имя Акари записывается знаками «светлый» и «ри», однако в японском языке есть и слово «акари», означающее «сияние, свет». Имя Канаэ записывается сочетанием иероглифов, которое можно перевести как, «цветок, только-только начинающий распускаться», кроме того, оно созвучно глаголу «канау» — «исполняться» (о желаниях).

    -->Название первой части фильма («Отрывок о цветущей сакуре») совпадает с названием вышедшей в 1970 году книги японского садовода в шестнадцатом поколении Тоуэмона Сано.

    -->В фильме Акари и Тоно встречают котёнка по имени Тёби, героя раннего фильма Синкая «Она и её кот». Также в их разговоре упоминается Мими — подружка Тёби. Тёби так же появляется в фильме Синкая «За облаками».

    -->Очень много пейзажных и бытовых сцен в фильме создавались на основе фотографий реальных мест в Японии.

    -->Выбор песни «One more time, one more chance» в исполнении Масаёси Ямадзаки в качестве заглавной композиции фильма режиссёр объясняет тем, что она знакома всем японцам, а дополнительные ассоциации помогут передать недосказанное словами и создать цельное впечатление от фильма.

    -->Изначально Макото Синкай задумывал снять около десятка пятиминутных историй не связанных общим сюжетом.

    -->В первой части фильма Акари и Тоно не пользуются мобильными телефонами, а пишут друг другу письма, потому что в середине 1990-x мобильных телефонов в Японии практически не было, и их стоимость была высока.

    -->Каждое своё письмо Акари начинает с описания погоды — такова японская традиция написания писем.

    -->Японская школа охватывает три ступени: начальная школа (1-6 классы), средняя школа (7-9 классы) и старшая школа (10-12 классы). Нумерация классов при этом не сквозная, вот почему Тоно и его товарищей называют на стадионе «первоклашками» — они учатся в первом классе средней школы.

    Награды:

    Asia Pacific Screen Awards, 2007 в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм». Награду принимал продюсер фильма Норитака Кавагути.
    Фильм-обладатель главного приза Lancia Platinum Grand Prize, 2008, вручаемого за «Лучшую анимационную работу или фильм со спецэффектами», на кинофестивале (Future Film Festival) в городе Болонья, Италия.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Kaname
    Новичок
    Новичок
    Kaname

    Сообщения : 30
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-10-17
    Возраст : 29
    Откуда : город Старый Оскол
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВс 18 Окт 2009 - 8:43

    Аниме довольно серьезное, жизненое, интересное и конечно же красивое!))) ;) Я с удовольствием посмотрела его. А вот главного героя мне ничуть не жалко! Сам виноват,надо было "не щелкать клювом" 🇳🇴
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeПт 30 Окт 2009 - 13:56

    Картинки нашла красивые.

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 4819fdbbc662

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) A9b15520af10

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 764daa77af1e

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) C5ebb74e1d8c

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) D1569d9cf4b7

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 9d2ad9950022

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 06c88045a43b

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 51af06c63bc0

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 9847f88997db

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) A658ddb606dd

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) 13e676958c54
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    KossAndR
    Сейю
    Сейю
    KossAndR

    Сообщения : 994
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2009-11-08
    Возраст : 33
    Откуда : Минск
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 17:23

    очень понравилось данное аниче, а ещё больше АМВ по нему: [AKROSS_Con_2007]_Squall_LeoNhart_-_Life
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id18114755?53923
    смит
    ложки нет
    ложки нет
    смит

    Сообщения : 3433
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 37
    Откуда : Волгоград
    Статус : если некуда бежать-беги прямо
    Супруг/супруга : Anita *_*
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : за активное участие За победу в фотоконкурсе «Зимняя сказка» Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 17:53

    мда ани оч достойное смотрел 4 раза и прям даже чуть незаплакал
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vk.com/id44318616
    KossAndR
    Сейю
    Сейю
    KossAndR

    Сообщения : 994
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2009-11-08
    Возраст : 33
    Откуда : Минск
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВс 8 Ноя 2009 - 17:59

    смит пишет:
    даже чуть незаплакал
    я тоже 😊
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id18114755?53923
    Ritsuka
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 17
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 30
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeПт 8 Янв 2010 - 16:22

    МММ
    Вот мне больше всего понравились декорации!
    Так красиво нарисовано)))
    Я весь фильм ток ими и любовалась ^_^
    Вернуться к началу Перейти вниз
    kessedy
    Сейю
    Сейю
    kessedy

    Сообщения : 1088
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 34
    Откуда : Оренбург
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeСб 23 Янв 2010 - 20:23

    прекрасное аниме, одно из любимых, после Девочки, покорившей время и Замка Хаула,а мне первая история больше понравилась, уж романтичная больно)) вторая тож милая,третью толком не помню, смотрела давно, но она особо мне не запомнилась
    вот тоже видео красивое и музыка супер
    http://rutube.ru/tracks/254704.html?v=1ed091e1c0d97b473a591b54a73c01f3
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Uso
    Новичок
    Новичок
    Uso

    Сообщения : 33
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-05-11
    Возраст : 31
    Откуда : Самара/Москва
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВт 11 Май 2010 - 13:10

    Очень красивое аниме. И, что больше всего порадовало - со смыслом, с философией... Возмонжо, немного тягомотное, да и поезд в первой части ехал так ужасно медленно... Но менее красивым аниме от этого не стало.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Railgun
    Косплеер
    Косплеер
    Railgun

    Сообщения : 519
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-05-11
    Возраст : 34
    Откуда : Moscow
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) Icon_minitimeВт 11 Май 2010 - 21:50

    Смотрел примерно год назад. Очень хороший пример аниме, рассчитаного на широкую аудиторию. Синкай вообще молодец в этом плане. Про пейзажи промолчу, поскольку это всегда выше всяких похвал. Музыка прекрасная, цепляющая и затрагивающая саму душу.
    Сюжет. Ну что сюжет, его нету и быть не должно. В таких вещах есть идея, ситуация, которая передана на ура. Красиво, романтично, про любовь. Я бы сказал сказачно.
    Хотя если честно, мне больше у Синкая понравился "Голос далёких звёзд".
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

     Похожие темы

    -
    » 5 Centimeters per Second (Пять сантиметров в секунду)
    Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Whisper :: Основные форумы :: Обсуждаем аниме-
    Перейти: