Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
    Последние темы
    » Флудильня
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

    » Группа "Семья"
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

    » Говорящие в рифму
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

    » игра в слова от А до Я))
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

    » Что вы слушаете сейчас?
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

    » труппа "БалАгаН"
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

    » Большая макитра (а в ней мои творения)
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

    » Лохотрон с квартирой
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

    » оружейная лавка
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

    Галерея
    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    Наш баннер
    Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



    Поделиться | 
     

     Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    На страницу : Предыдущий  1, 2
    АвторСообщение
    Nagidzaka
    Косплеер
    Косплеер
    Nagidzaka

    Сообщения : 602
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 31
    Откуда : По ту сторону экрана XD
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Май 2010 - 9:08

    Смотрела аниму давно,одна из моих первых,затронула душу нежной подростковой романтикой и философией.Понравилась больше всех первая часть и поездка на поезде.Длинная наполненая сомнениями и печалью,но в тоже время надеждой...

    поэт
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Rixy

    Rixy

    Сообщения : 2917
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : Раша - страна наша
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За оформление!

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Июн 2010 - 20:33

    Я таки помотрела!))))) Очень понравились пейзажи, тоже на них только и любовалась) Очень забавно было смотреть, как они не сочетаются с просто нарисованными персонажами) Насчет философии... Да, есть, конечно, мысль, но приподнесена как-то расплывчато, думаю есть и более серьезные фильмы, над которыми и после их просмотра долго думаешь, пересматривая свою жизнь)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://madness-of-eclipse.deviantart.com/
    tutlisa
    Новичок
    Новичок
    tutlisa

    Сообщения : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-14
    Откуда : москва ква ква
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 8 Июл 2010 - 22:12

    конечно хорошая
    но Обещанное место по ту сторону облаков растрогало больше
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Kirara
    Пресекающая ненужные жизни
    Пресекающая ненужные жизни
    Kirara

    Сообщения : 2737
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-27
    Возраст : 31
    Откуда : своя личная реальностьXD
    Статус : Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За пять отлично написанных рецензий ^^ 2 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 за активное участие) За развитие раздела «Новости мира Аниме» Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Авг 2010 - 15:21

    Печальная и грустная анимеха. Что радует, так это прорисованные сцены природы.
    Летящие лепестки сакуры ействительно завораживают...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Nakamura
    Сейю
    Сейю
    Nakamura

    Сообщения : 925
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2010-07-13
    Возраст : 43
    Откуда : Из недр земных
    Статус : Кид, Смерть младший.
    Супруг/супруга : Таковой не имеется.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Сен 2010 - 9:47

    Только что посмотрел "Пять сантиметров в секунду". Проклятый Макото Синкай!!!! Я думал у меня сердце разорвётся! (такая уж я романтичная натура). Надо же было так передать всю мучительную тоску остановившегося времени во время поездки в поезде, а когда Такаки Тоно на очередной станции у кофейного автомата выронил письмо - я почти физически ощутил его обиду и безысходность от утери чего-то действительно важного. Какое после этого могло быть кофе?! А душевные терзания Канаэ Сумиды, которая краснея от смущения, каждый раз тайком ждёт Такаки у стоянки скутеров, а по пути домой не решается открыть ему свои чувства! Я уже не говорю об Акари Синохаре,до последнего дожидавшейся на железнодорожной станции безнадёжно опаздывающего Такаки. И чем всё кончилось! Прошли мимо друг друга на переезде, как совершенно чужие и незнакомые люди. Я вместе с Такаки с нетерпением ждал - когда же наконец проедут поезда, чтобы увидеть Акари по ту сторону шлагбаума, но нет. Она ушла. Такова жестокая правда жизни. Наверное иначе и быть не могло после стольких лет разлуки и недопонимания.
    Фууух! Вот это выдал. Это всё эмоции! Большое спасибо Mori за картинки-очень красиво! А также спасибо Когеро за "интересные факты".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vk.com/nakamurakun
    Kirara
    Пресекающая ненужные жизни
    Пресекающая ненужные жизни
    Kirara

    Сообщения : 2737
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-27
    Возраст : 31
    Откуда : своя личная реальностьXD
    Статус : Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За пять отлично написанных рецензий ^^ 2 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 за активное участие) За развитие раздела «Новости мира Аниме» Старожил форума Whisper!=)

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeВс 10 Окт 2010 - 13:57

    Всё таки оно такое грустное! Но наверное это потому что ближе к реальности...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Teuso
    Хитокири
    Хитокири
    Teuso

    Сообщения : 1524
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2010-11-07
    Возраст : 33
    Откуда : Город вечного лета
    Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 19:09

    Что я могу сказать, я в конце разревелась... ужас... не могу я такое смотреть... ну как так можно...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Amaya Nency
    Новичок
    Новичок
    Amaya Nency

    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-16
    Замечания : Замечаний нет

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010 - 10:43

    аниме шикарное. засунул его в "избранные".
    нравится 1 и 3 части. более проникновенные что ли.
    во 2 части. хоть я и понимаю Канаэ по чувстам, но она все равно почему-то меня бесит. хз почему..
    Макото Синкай действительно знает свое дело. аниме очень близко к реальности. это очень радует.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дозукилу
    Мангака
    Мангака
    Дозукилу

    Сообщения : 698
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-12-27
    Возраст : 30
    Откуда : Урай
    Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 14:58

    Аниме действительно очень хорошее. И история заставляет сопереживать, и графика выше всяких похвал.
    Я кстати где-то читал, что почти вся графика не нарисована, а сделана по фотографиям. Самые красивые моменты точно.
    Только вот характер главных героев меня покоробил. Почему они не отправляли письма и сообщения?! Они ведь любили! Как их после этого можно назвать.

    Nakamura пишет:
    Цитата :
    И чем всё кончилось! Прошли мимо друг друга на переезде, как совершенно чужие и незнакомые люди. Я вместе с Такаки с нетерпением ждал - когда же наконец проедут поезда, чтобы увидеть Акари по ту сторону шлагбаума, но нет. Она ушла.

    Именно! Концовка просто ужас. Не отрицаю, что так более жизненно, но почему так должно было случиться. Они ведь оба узнали друг друга! Почему она ушла?! Выходит нифига не любила?! И девушка из второй части, так и не призналась ему в своих чувствах. В итоге практически никто не остался счастлив. Разве, что Акари, но уже совершенно с другим человеком.
    Концовка на мой взгляд жутко несправедливая.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Misccemka
    Алиса-тян
    Алиса-тян
    Misccemka

    Сообщения : 1986
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2011-01-15
    Возраст : 30
    Откуда : из Бездны
    Статус : -.-
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 15:31

    Аниме прлсто супер, но наревелась я с ним на неделю вперед..
    В концовку я просто не поверила, специально понакачивала ещк несколько вариантов потому как подумала что концовку безжалостно урезали, но нет - все и правда так закончилось >___> этот момент конечно дико огорчил... а так аниме одно из моих любимых)) Всем рекомендую посмотреть!))) И графика тоже изумительна_))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id108309586
    Teuso
    Хитокири
    Хитокири
    Teuso

    Сообщения : 1524
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2010-11-07
    Возраст : 33
    Откуда : Город вечного лета
    Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Фев 2011 - 12:58

    Дозукилу пишет:
    Концовка на мой взгляд жутко несправедливая.
    Вот вот, в жизни и так слишком много таких историй, пусть бы хоть в аниме конец был хороший 12
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дозукилу
    Мангака
    Мангака
    Дозукилу

    Сообщения : 698
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-12-27
    Возраст : 30
    Откуда : Урай
    Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011 - 17:37

    Странно то, что почему то особенно сильно цепляют аниме с грустными концовками, а с нормальными счастливыми, могут пройти незаметно(((
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Teuso
    Хитокири
    Хитокири
    Teuso

    Сообщения : 1524
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2010-11-07
    Возраст : 33
    Откуда : Город вечного лета
    Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011 - 17:58

    Дозукилу, когда конец плохой, ты расстроен, подавлен, наверное поэтому и запоминаешь:) Эмоций больше:) А хэпи энд хоть и приятен, все же эмоционально меньше цепляет:) ИМХО
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дозукилу
    Мангака
    Мангака
    Дозукилу

    Сообщения : 698
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-12-27
    Возраст : 30
    Откуда : Урай
    Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 16:45

    Teuso, да наверно так, но блин, несправедливо все таки((
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Teuso
    Хитокири
    Хитокири
    Teuso

    Сообщения : 1524
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2010-11-07
    Возраст : 33
    Откуда : Город вечного лета
    Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 16:56

    Дозукилу, милый мой, кто бы говорил!) Ты сам рассказ написал где конец убийственный!_) Вот почему он умер!?) Где справедливость?_) 8
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дозукилу
    Мангака
    Мангака
    Дозукилу

    Сообщения : 698
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-12-27
    Возраст : 30
    Откуда : Урай
    Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 17:05

    Он возрождается в теле друга каждый день))
    Вот в следующем рассказе такой возможности не будет идея
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дозукилу
    Мангака
    Мангака
    Дозукилу

    Сообщения : 698
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-12-27
    Возраст : 30
    Откуда : Урай
    Статус : Я есть альфа и омега. Начало и конец. Первый и Последний…
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 17:07

    Но что то я не туды пишу))
    Все, кончаю флудить))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Teuso
    Хитокири
    Хитокири
    Teuso

    Сообщения : 1524
    Репутация : 26
    Дата регистрации : 2010-11-07
    Возраст : 33
    Откуда : Город вечного лета
    Статус : Тейсо я, и этим все сказано)
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие За победу в конкурсе - Я и Мой Друг

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)   Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 17:10

    Спойлер:
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Пять сантиметров в секунду (5 Centimeters per Second)

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

     Похожие темы

    -
    » 5 Centimeters per Second (Пять сантиметров в секунду)
    Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Whisper :: Основные форумы :: Обсуждаем аниме-
    Перейти: