Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Содружество журналистов - Страница 3 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Содружество журналистов - Страница 3 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
    Последние темы
    » Флудильня
    Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

    » Группа "Семья"
    Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

    » Говорящие в рифму
    Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

    » игра в слова от А до Я))
    Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

    » Что вы слушаете сейчас?
    Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

    » труппа "БалАгаН"
    Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

    » Большая макитра (а в ней мои творения)
    Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

    » Лохотрон с квартирой
    Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

    » оружейная лавка
    Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

    Галерея
    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    Наш баннер
    Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



    Поделиться | 
     

     Содружество журналистов

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
    АвторСообщение
    Такиро
    Oresama
    Oresama
    Такиро

    Сообщения : 9679
    Репутация : 62
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 30
    Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
    Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
    Супруг/супруга : Leah
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 18:04

    Rixy пишет:
    Вообще-то голосование мы проводить не собираемся... -__-" С рецензией не обязательно соглашаться, оценка - это сугубо личное мнение каждого человека.
    О голосовании помоему говорила только ты.Я не просил ничего исправлять или вообще как то трогать рецензию,так что твои выпады мне не понятны.Кстати говоря,критики с моей стороны тоже не последовало 6
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Rixy

    Rixy

    Сообщения : 2917
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : Раша - страна наша
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За оформление!

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 18:07

    Такиро, моя в шоке... О_о О какой критике ты говоришь??
    Такиро пишет:
    Rixy пишет:
    Такиро, человек пишет рецензию и именно свою оценку он и ставит этому сериалу... О_о Так вроде всегда было! Хотите объективно - проводите голосование!Х)


    Ммм,спасибо.Теперь мне ясно чем вы будете заниматся...
    Видимо, я не поняла, что ты имел ввиду.... Мог бы конкретнее выразиться во избежание будущих конфликтов и непонятных выпадов, типа:
    Такиро пишет:
    Я не просил ничего исправлять или вообще как то трогать рецензию,так что твои выпады мне не понятны.Кстати говоря,критики с моей стороны тоже не последовало

    Хотя речи об этом даже не было.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://madness-of-eclipse.deviantart.com/
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 18:10

    Rixy, вахаха)) Спасибо дружище хД
    Rixy пишет:
    Как-то сухо и сжато
    Ах ты блин, а я своим началом гордилась х)
    Rixy пишет:
    но зная немного тебя, у меня создается впечатление, что ты долго не знала с чего начать, зато потом расписалась!)))))
    ухаха)) я не помню) ибо валяется она у меня уже несколько месяцев..но представить себя, любимую, тупо сидящую у монитора, и не знающую, что писать, могу) Вот как сейчас, например.

    Спасибо еще раз, ты мне придаешь вдохновения х) учеба

    Такиро пишет:
    Теперь мне ясно чем вы будете заниматся...
    Такиро, хм, странное заявление. Мне кажется, это было понятно с самого начала.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Такиро
    Oresama
    Oresama
    Такиро

    Сообщения : 9679
    Репутация : 62
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 30
    Откуда : Орден Ключей без замков и Дверей в никуда
    Статус : Деспот с завышенным ЧСВ
    Супруг/супруга : Leah
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие, ня ^^ За развитие раздела «A-music» За помощь форуму За создание каталогов Старожил форума Whisper!=)

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 18:12

    Rixy, это моя в шоке,"критика" пришлась к слову,а то у меня было ощющение что я враг народа.
    Rixy пишет:
    Видимо, я не поняла, что ты имел ввиду.... Мог бы конкретнее выразиться во избежание будущих конфликтов и непонятных выпадов, типа:
    А что не понятного,не нужно искать в моих словах потайного смысла.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Rixy

    Rixy

    Сообщения : 2917
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : Раша - страна наша
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За оформление!

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 18:46

    Mori, извини(((((
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://madness-of-eclipse.deviantart.com/
    TemnoTa13
    Отаку
    Отаку
    TemnoTa13

    Сообщения : 1819
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2009-07-24
    Возраст : 35
    Откуда : восстала из пепла
    Статус : кровожадный
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие Старожил форума Whisper!=) За активное участие в ролевой

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 19:44

    Пособие по борьбе с мужским полом

    Название: Kaichou wa Maid-sama!
    Русское название: Президент студсовета - горничная!
    Производство: Япония

    Аниме:
    Жанр: комедия, романтика, школа
    Режиссер: Сакурай Хироаки
    Анимэ: 2010г.

    Манга:
    Жанр: комедия, романтика, драма, сёдзё
    Томов: >12
    Автор: Фудзивара Хиро
    Год выпуска: 2005 г

    Это аниме я нашла на сайте Anime-4ever и поначалу даже сомневалась, стоит ли его смотреть, но посмотрев на скриншоты и почитав отзывы, решилась и не разочаровалась в выборе.
    Сама эта история о Мисаки Аюдзава, девушке из бедной семьи, ее отец сбежал оставив кучу долгов, от чего у девушки образовалась определенная точка зрения по поводу мужского пола.
    Итак!
    Старшая школа Сейка первоначально только для парней и преобразованная в общую старшую, но само собой порядки в этой школе остались прежние. Что плохо сказывалось на популярности вышеуказанного заведения в далеко не лучшую сторону.
    И вот Мисаки стала президентом студсовета и взяла всех парней под неусыпный контроль

    Содружество журналистов - Страница 3 01002728151712

    Из за долгов своей семьи и болезни матери она устроилась в майд кафе (кафе горничных), сражу что выглядит она потрясающе мило в своем рабочем наряде, особенно когда смущается

    Содружество журналистов - Страница 3 03031458153403
    Содружество журналистов - Страница 3 01028937152400

    Миса скрывает место своей работы от учеников да бы не потерять авторитет и не подвергаться насмешкам.
    Но как это часто бывает ее обнаружил Такуми Усуи. Парень который больше всего раздражал Мисаки

    Содружество журналистов - Страница 3 Maidsama01007
    Содружество журналистов - Страница 3 Maidsama01008

    С этого и началась история Мисаки

    История о том, как стереотипы и предвзятость мышления могут сильно навредить человеку
    О том как человек честный, добрый и отзывчивый, ответственный может преодолеть множество препятствий

    Содружество журналистов - Страница 3 06031209153935
    Содружество журналистов - Страница 3 03032720153521
    Содружество журналистов - Страница 3 03020453152720

    А отличное музыкальное сопровождение только добавит вам хорошего настроения и погрузит в легкую, иногда смущающую, смешную и романтическую атмосферу.

    Чуть-чуть о:
    Мангу я начала читать недавно и нисколько ей не разочарована! Тем более некоторые моменты из манги не вошли в аниме и это, только увеличивает интерес к печатной версии «Президент студсовета – Горничная!»

    несколько слов о Усуи:

    Если честно, то ни как не могу понять как Миса может устоять перед его очарованием.
    Умный, красивый, сильный, с хорошим чувством юмора, немного эгоист, чуть-чуть собственник...
    Хотя лучше самому раз посмотреть и убедиться

    Только на Anime-4ever просмотров: 6280 (думаю на других, сайтах, не меньше)

    Отзывы из вышеупомянутого сайта говорят сами за себя.



    Написал: Дзин | Дата: 20.06.2010, 04:01

    не плохое аниме, только окончания его долго ждать. Уже извесно что будет как минимум 26 сер.

    Написал: Аню | Дата: 17.06.2010, 12:59

    хорошее аниме, радует:)

    Написал: Нэсс | Дата: 10.06.2010, 20:36

    смущаюсь поэт х( <---таковы мои чувства когда я смотрю это аниме, но сейчас они такие: РРРР ну когда выйдет уже 11 серия??? тогда я наконец смогу : , но я всё жду, а серия не входит....
    ждем-с, мечтаем

    Написал: Нэсс | Дата: 07.06.2010, 23:20

    кавааай!!!!!!!!!!! АНИМЕ СУГОООЙЙЙЙ!!

    и кст поока смотрела 7 серию, думла пальцы откушу=))хд


    моя оценка:

    графика 10
    перевод(субтитры) 10
    динамичность 10
    юмор 10
    драматичность 10
    оригинальность 10
    музыка 10
    общая оценка 10


    Специально для этой статьи я пересмотрела серии и удовольствие от просмотра ни чуть не уменьшилось .
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://ando.blog.ru
    TemnoTa13
    Отаку
    Отаку
    TemnoTa13

    Сообщения : 1819
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2009-07-24
    Возраст : 35
    Откуда : восстала из пепла
    Статус : кровожадный
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие Старожил форума Whisper!=) За активное участие в ролевой

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 20:47

    Любовь до гроба


    Манга

    Иностранное название: Vampire Kisses. Blood relatiues
    Русское название: Поцелуй вампира. Кровные братья
    Автор: Эллен Шрайбен
    Художник: Rem

    Содружество журналистов - Страница 3 Poceluy_Vampira_tom1_dop

    Сегодня я дочитала третий том «Поцелуй вампира. Кровные братья» и честно сказать просто в восторге.
    Кстати манга создана по книге вышеупомянутого автора. И не морщитесь от того что манга создана не японским мангакой. Ведь и пиццу не только в Италии делают ^__^

    Более того, должна заметить, что и сюжет и рисовка просто сногсшибательный.
    Прорисована каждая деталь. А какие платья у героини манги! Зависть черная!!!

    Содружество журналистов - Страница 3 1000883588

    Теперь о героях:
    (из написанного в манге)

    Рэйвен Мэдисон: она красит губы черной помадой. Ногти – черным лаком. Обладает острым умом и является несомненным аутсайдером Даллсвильской средней школы. Любопытная и бестрашная. Удивительно но самая сокровенная мечта Рэйвен стала реальностью – она встречается с настоящим ампиром.
    Александр Стерлинг: красивый и неуловимый, Александр – вампир-подросток из снов рэйвен. Он живет в особняке на вершине Бензонского холма и выходит только по ночам. Чувственный художник. Бледный принц тьмы с глубоким взглядом и добрым сердцем.
    Бекки Миллер: единственная подруга Рэйвен. Бекки более стеснительная и замкнутая, нежели ее готичная копия.

    В первом томе Рэйвен встречается с Александром на кладбище и проводят там ночь при свечах пока Александр не почувствовал что что-то не так
    С этого момента и начинаются опасные приключения Рэйвен.

    Содружество журналистов - Страница 3 1000883604


    к сожалению качество сканов оставляет желать лучшего, но я так и не смогла найти мангу в интернете, а мой сканер отошел в мир лучший.
    так что мои дорогие и любимые, ее придется покупать
    ^___^

    Содружество журналистов - Страница 3 1000883606

    Я не хочу рассказывать из-за чего и почему начались приключения, так как мне намного приятнее предоставить вам, утолять свое любопытство самостоятельно.

    моя оценка:

    рисовка 10
    перевод 10
    динамичность 10
    юмор 10
    драматичность 10
    оригинальность 8
    общая оценка 9.5

    отзывы взяты с озона для подтверждения моих слов

    за-ме-ча-тель-но!, 15 сентября 2008 г.

    Мне очень понравился первый том этой серии. Графика - мечта. Готический дизайн персонажей заставляет тихо поскуливать от восхищения. Сюжет тоже занятен. Любители гот-манги просто обязаны иметь этот шедевр у себя в коллекции! От души рекомендую.

    Симпатичненько, 30 января 2009 г.

    Признаться, я ожидал меньшего от сёдзё-манги. Рисовка действительно очень хороша, сюжет тоже весьма неплох, хоть и развивается по шаблону.
    Могу предположить что далее глав. героине приглянется второй вампик и ей придется делать выбор, столь сложный выбор между добром и злом, между лучшим и самым лучшим :) точь-в-точь повторяя сюжет vampire knight.
    Представительницам прекрасного пола, а также любителям вампиров должно понравиться

    8/10, 29 ноября 2009 г.

    Милая манга ^_^. Сюжет прикольный, вампиры кавайные и рисовка красивая.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://ando.blog.ru
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010 - 22:32

    TemnoTa13, ам..опять прошу прощения, что влезаю..но мне бы хотелось увидеть больше твоих эмоций..отзывы других людей - штука хорошая, но статья-то твоя ^__^ еще раз извиняюсь.

    Мое по "Меду и Клеверу".

    Спойлер:
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    S.P.H.I.N.X.
    Вольный бродяга
    Вольный бродяга
    S.P.H.I.N.X.

    Сообщения : 4129
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2009-11-19
    Возраст : 33
    Откуда : Питер
    Статус : Kurbashi mode on!
    Супруг/супруга : Kawaii Tenshi
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : за активное участие ^^ За развитие раздела «Арт» Старожил форума Whisper!=)

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 9:55

    Темнота, насчёт "Прездиента-горничной"...
    Хы-хы, готовься! Этой весной вышел сериал по манге, так что ищи))) Сюрприз весеннего сезона)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/dead_city
    Nagidzaka
    Косплеер
    Косплеер
    Nagidzaka

    Сообщения : 602
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 31
    Откуда : По ту сторону экрана XD
    Замечания : Замечаний нет

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 13:46

    Хочу застолбить мангу The Summit.МОЯ!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    TemnoTa13
    Отаку
    Отаку
    TemnoTa13

    Сообщения : 1819
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2009-07-24
    Возраст : 35
    Откуда : восстала из пепла
    Статус : кровожадный
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие Старожил форума Whisper!=) За активное участие в ролевой

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 14:50

    S.P.H.I.N.X. пишет:
    Этой весной вышел сериал по манге, так что ищи)))

    если ты не заметил то статья объединенная
    там и о манге и о аниме ^___^

    манга - кровавый поцелуй ...... мое
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://ando.blog.ru
    S.P.H.I.N.X.
    Вольный бродяга
    Вольный бродяга
    S.P.H.I.N.X.

    Сообщения : 4129
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2009-11-19
    Возраст : 33
    Откуда : Питер
    Статус : Kurbashi mode on!
    Супруг/супруга : Kawaii Tenshi
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : за активное участие ^^ За развитие раздела «Арт» Старожил форума Whisper!=)

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 15:10

    TemnoTa13 пишет:
    если ты не заметил то статья объединенная
    там и о манге и о аниме ^___^
    Если я не ошибаюсь - это старая версия аниме.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/dead_city
    TemnoTa13
    Отаку
    Отаку
    TemnoTa13

    Сообщения : 1819
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2009-07-24
    Возраст : 35
    Откуда : восстала из пепла
    Статус : кровожадный
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За активное участие Старожил форума Whisper!=) За активное участие в ролевой

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 15:18

    S.P.H.I.N.X. пишет:
    это старая версия аниме.
    не... эта версия еще даже полностью не переведена...
    пока только до 12ой серии

    а что есть и какая-то еще? если есть, скинь мне ссылку я гляну...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://ando.blog.ru
    S.P.H.I.N.X.
    Вольный бродяга
    Вольный бродяга
    S.P.H.I.N.X.

    Сообщения : 4129
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2009-11-19
    Возраст : 33
    Откуда : Питер
    Статус : Kurbashi mode on!
    Супруг/супруга : Kawaii Tenshi
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : за активное участие ^^ За развитие раздела «Арт» Старожил форума Whisper!=)

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 15:46

    TemnoTa13 пишет:
    не... эта версия еще даже полностью не переведена...
    пока только до 12ой серии
    С какого числа начала выкладывать? Если с апреля-мая, то мы говорим об одном и том же.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/dead_city
    Kirara
    Пресекающая ненужные жизни
    Пресекающая ненужные жизни
    Kirara

    Сообщения : 2737
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-27
    Возраст : 31
    Откуда : своя личная реальностьXD
    Статус : Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За пять отлично написанных рецензий ^^ 2 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 за активное участие) За развитие раздела «Новости мира Аниме» Старожил форума Whisper!=)

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 16:44

    Mori, У тебя хорошо получается! Особенно мне понравилась рецензия на Мёд и Клевер. Раньше думала фигня, а теперь уже хочется посмотреть!
    Цитата :
    .Мне кажется, было бы лучше, если бы ты в своих рецензиях больше писала о своих впечатлениях)

    Спасибо за совет! Обязательно учту это в следующей рецензии!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Nagidzaka
    Косплеер
    Косплеер
    Nagidzaka

    Сообщения : 602
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 31
    Откуда : По ту сторону экрана XD
    Замечания : Замечаний нет

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Июн 2010 - 19:07

    Прокоментируйте пожалуйста.Это моё любимое аниме,мысли лились сплошным потоком.Хотелось рассказать обо всём,и неполучалось сосредоточится на чём то одном.
    Укажите на недостатки.Всё исправлю.


    Олл хайль, Лелуш!

    Код Гиас
    Code Geass
    コードギアス 
    Производство: Япония, Sunrise.
    Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
    Тип: ТВ (2 сезона по 25 эп. 11 спэшлов), 25 мин. (2006)
    Режиссёр: Горо Танигути (Gasaraki, Gundam Wing, s-CRY-ed)
    Автор оригинала: Окоти Итиро
    2017 год. Мир поделен между четырьмя сверхдержавами: Британией, Европейским Союзом, Китайской федерацией и Индийской армией.
    Содружество журналистов - Страница 3 05ee0f61f2f5
    12 августа 2010 года Британия объявляет Японии войну. Причиной стал давний дипломатический конфликт спровоцированный Японией. Для наземных операций Британская империя впервые использовала человекообразные боевые машины - «Ночные кошмары». Их силы превзошли все ожидания, и силы Японской обороны были с лёгкостью разбиты. Так Япония стала частью империи.
    Содружество журналистов - Страница 3 788e0b1fa9e8
    Потерпев поражение в этой войне , Япония потеряла свободу, право на своё имя и даже на существование нации в целом. Отныне это Зона 11, японцы, проживающие там были выселены в гетто и вынуждены работать на британцев.
    Современное Токио это двухсторонний мир, где с одной стороны живут богатые британцы и аристократы - их город полон света и современных технологий,повсюду слепящий блеск и белизна высоких зданий.
    Содружество журналистов - Страница 3 2f532f9b8366
    С другой стороны - убогие руины старого Токио. Развалины некогда прекрасного города, ещё одно наследие войны. Здесь живут одиннадцатые, Зажатые в тиски нищеты и страха.

    Содружество журналистов - Страница 3 Fcf3e70b5d5d

    И здесь же находится убежище повстанцев, небольшой группы японцев сохранивших силы бороться против оккупантов. Они совершают небольшие диверсии и теракты. Однако безуспешно. Что может сделать группа простых людей с устаревшей техникой против профессиональной армии с новейшим вооружением?

    Содружество журналистов - Страница 3 2922464e3c97
    Это Академия Эшворд. Она Основана семьей Милли. Здесь живут и учатся наши герои. Все студенты живут в общежитиях кроме Лелуша и Нанали. Так как Нанали инвалид им разрешили остаться в особняке студсовета.
    Содружество журналистов - Страница 3 1166913990df
    Теперь поговорим о героях. Это Лелуш Ламперг.
    Содружество журналистов - Страница 3 Ac450021b465
    К 17 годам к его ногам падёт величайшая империя в мире. В же обычной жизни Лелуш - спокойный и рассудительный вице-президент студенческого совета своего колледжа. Все знают его под именем Лелуш Ламперг, на самом деле его зовут Лелуш Ламперуж. Он первый сын императрицы Марианны и соответственно наследник британского престола. В 7 лет он и его сестра стали свидетелями убийства их матери. От пережитого шока Нанали потеряла возможность ходить, и её глаза кажется боятся смотреть на мир, поэтому с того дня они закрыты…
    Содружество журналистов - Страница 3 7175839a39cf
    В отчаянии Лелуш идет к своему отцу императору с просьбой наказать виновных, но сталкивается лишь с его холодностью и безразличием к собственным детям. Вместо помощи он ссылает Лелуша и Нанали в Японию. Через три года Британия захватила Японию, королевская семья решила что они погибли при бомбардировке. И тогда Лелуш решает уничтожить Британию, таким образом отомстив за смерть матери. Его мечта создать мир без насилия, что б его маленькая сестренка могла жить счастливо…


    История начинается с того как Лелуш становится свидетелем автокатастрофы, машина террористов под обстрелом армии съехала с моста. Не задумываясь о последствиях, он кидается на помощь. В машине находилась похищенная капсула с ядовитым газом. В то время как он находился в машине её обнаруживает британский солдат. Как позже выясняется это его друг Сузаку.
    Сузаку - сын погибшего японского премьера. За годы тренировок Сузаку стал профессиональным солдатом, непревзойденным пилотом Ночных кошмаров и позже одним из особо приближенных к императору британских рыцарей. Японцы считают его предателем, но Сузаку искренне желает своему народу лучшего, вот только добиться этого он собирается не через войну и кровопролитие, а через реформы — изменение системы изнутри.
    Содружество журналистов - Страница 3 0be9d47dded5
    Но вернёмся к аварии. В результате аварии капсула открылась. Именно там Лелуш впервые встречается с С.С.
    Содружество журналистов - Страница 3 93c2042b071c
    С.С. - бессмертная ведьма подарившая Лелешу Гиасс. Гиасс — мистическая сила ,её знак похож на птицу.
    Содружество журналистов - Страница 3 D0177868a368
    С.С. заключила с Лелушем договор она даст ему силу жить и мстить, а взамен он должен исполнить любое её желание…
    Гиасс Лелуша позволяет ему отдавать приказы которым невозможно сопротивляться, однако и у него есть свои недостатки, к счастью Лелуш достаточно умен что б вовремя понять это. Используя свою силу он организовывает Орден Черных Рыцарей, и берет себе имя Зеро.

    Содружество журналистов - Страница 3 30441fe30d1b
    Содружество журналистов - Страница 3 Bd515b52f1db

    Зеро создал эту организацию из группы японских террористов. Но после к ним стали присоединяться новые люди. Как говорит Зеро, организация борется с теми, кто необоснованно использует силу. После того, как Орден одержал ряд побед, к ним присоеденяется группировка "Киото". Они дали «Чёрным Рыцарям» качественное оружие, в том числе и Гурэн II, который пилотирует Карен.
    Содружество журналистов - Страница 3 9f0bf96eb721
    Карен Стенфилд - наполовину японка, наполовину британка. Вместе с братом они состояли в группе террористов. После смерти брата она захотела исполнить его мечту. Когда появился Зеро, она думала, что он — псих, но со временем, когда увидела его в действии, поняла, что без Зеро японцы — ничто. Вскоре начала проявлять к нему тёплые чувства. В школе Карен догадывалась, что Лелуш - тот странный голос (на тот момент Лелуша — Зеро, ещё не существовало). Но Лелуш опроверг её догадки, из-за чего она вступила в студенческий совет.
    Содружество журналистов - Страница 3 1ba6c4c9fcd0
    Содружество журналистов - Страница 3 81e358e3540a
    Сюжет гениальный и драматичный. Королевская семья, рвущаяся к власти,воинственная Корнелия:
    Содружество журналистов - Страница 3 014681a50ec2
    Чуткая, наивная Юфи:
    Содружество журналистов - Страница 3 8d471e8bef00
    Вместе им предстоит пережить много приключений, предательство и смерть близких людей. Скажу без сомнений, «Код Гисса» моё любимое аниме. Пафосное и динамичное на протяжении всего сериала, что становятся его характерной чертой. Это мир юношеского максимализма и рыцарей. Здесь поднимаются вопросы верности, дружбы, оправданности средств для достижения цели. Смотрится на одном дыхании, никогда не знаешь что произойдет в следующий момент. Картина постоянно меняется, от неугомонных школьных будней, до захватывающих боёв и интриг королевского двора. Конец неожиданный, но как не странно логичный, всё становится на свои места, мир вступает в новую эру, неся в памяти своего героя Зеро.

    Хочется уделить особое внимание графике. Дизайн персонажей для сериала делала арт группа CLAMP. Непропорциональные изящные силуэты героев усиливают ощущение фантастической, рыцарской саги. А глядя на костюмы королевской семьи, невозможно удержатся от восхищенных возгласов. А прорисовка роботов вообще на высоте, к ним приложили руку люди создававшие легендарных Гандамов.
    _______________________________
    графика 10
    перевод(субтитры) 10
    динамичность 10
    юмор 9
    драматичность 10
    оригинальность 10
    музыка 10
    общая оценка 10


    Последний раз редактировалось: Nagidzaka (Пт 25 Июн 2010 - 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Июн 2010 - 19:24

    Nagidzaka, мне понравилась. Интригующе. По содержанию вроде бы никаких претензий нет. Мне понравилось, что о некоторых героях ты написала лишь вскользь. Хочется узнать о них больше) Вообще, молодец)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Nagidzaka
    Косплеер
    Косплеер
    Nagidzaka

    Сообщения : 602
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 31
    Откуда : По ту сторону экрана XD
    Замечания : Замечаний нет

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Июн 2010 - 19:26

    Mori пишет:
    Nagidzaka, мне понравилась. Интригующе. По содержанию вроде бы никаких претензий нет. Мне понравилось, что о некоторых героях ты написала лишь вскользь. Хочется узнать о них больше) Вообще, молодец)

    Большое спасибо!Чесно говоря очень переживала что вышло неочень.как я ранее говорила хотелось рассказать обо всём.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Тил
    Акиба-кун
    Акиба-кун
    Тил

    Сообщения : 2348
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-04-23
    Возраст : 32
    Откуда : Одесса
    Статус : Привет Миу. Я испек тебе плотоядный кексик!
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : за активное участие! =) За победу в конкурсе на лучшее описание локации в ролевой

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 1:44

    Вот и моя первая рецензия. Хотелось бы услышать ваше мнение.

    ...И сокровища ведьмы ты найдешь.

    Название: Когда плачут чайки (Umineko no naku koro ni)
    Жанр: Детектив, триллер, драма, мистика.
    Год издания: 2009
    Количество эпизодов: 26
    Продолжительность: 25 минут

    Итак...

    Представьте себе богатую семью, наконец-то собравшуюся вместе на милом солнечном островке Роккен. Разместившись в шикарном фамильном особняке они ведут задушевные беседы и радуются возможности побыть друг с другом…

    Содружество журналистов - Страница 3 71320928

    По крайней мере могли бы… На самом же деле, на повестке дня старшего поколения семьи – раздел имущества богатенького родоначальника Кинзо Уширомии, (это при всем при том, что он даже умереть ещё толком не успел!), а младшему подавай разговоры об отношениях, воспоминаниях и старых семейный страшилках. Тут то и всплывает легенда о Золотой Ведьме Беатриче, благодаря которой разбогател Кинзо.

    Содружество журналистов - Страница 3 23897244

    Но это же просто легенда, верно? Хотя, если так, то почему в холле висит портрет неизвестной женщины в платье с золотыми оборками? Почему в самом центре поместья размещается эпитафия с загадкой о золоте? И на самом деле, откуда тогда у старика взялись такие деньжищи? На эти вопросы не так легко найти ответ. Особенно, если ты не веришь в ведьм и не готов поверить в них ни за что на свете! А именно таков главный герой аниме Уширомия Батлер!

    Содружество журналистов - Страница 3 234b

    Казалось бы не верит и ладно, что тут такого, но на острове стали происходить ужасные и загадочные события, заставляющие его искать всему логическое объяснение. Кроме того, Роккен оказывается отрезан от окружающего мира в результате налетевшего тайфуна, и покинуть его семья Уширомия сможет лишь тогда: "...когда небо снова станет ясным и крик чаек зазвучит в гавани"

    Содружество журналистов - Страница 3 111kw

    Аниме «Когда плачут чайки» я бы порекомендовала людям, которые любят поломать голову и вместе с тем заглянуть в глубины человеческих душ, потому что буквально каждая серия предоставит зрителю такое количество пищи для ума, что и не переваришь то сразу. Да запутанно! Да непонятно! Но оно определенно того стоит. Особенно следует обратить внимание на персонажей.

    Содружество журналистов - Страница 3 93787136

    Каждый наделен настолько неповторимым характером и историей настолько, что ему можно выделять отдельное аниме! Чего только стоит девочка Мария, мать которой слишком молода, чтобы справится с её воспитанием и нормально выполнять родительский долг, или слуга Канон, считающий себя мебелью, и как он сам говорит: «Мебели не положено иметь чувства».

    Содружество журналистов - Страница 3 12468236974

    Отдельное ура музыкальному сопровождению. Звучит странно, но именно благодаря опенингу я и начала это все смотреть. А фоновый саундтрек подобран настолько грамотно, что большинство моментов просто невозможно представить под какое-либо другое сопровождение.

    Ну и на сладенькое о графике. Хорошая. Обычная хорошая современная графика. Ничем не отличается от тех же Цикад, например. Картинка четкая, красивая, а местами очень даже зрелищная.

    В завершении хочу сказать, что это аниме достаточно спорного характера и мнения на счет него радикально противоположные, но лично я серьёзно задумываюсь над тем, чтобы пересмотреть его ещё раз.

    Содружество журналистов - Страница 3 528275281ea1e45038889cb

    Итог:

    Графика: 10
    перевод(субтитры:) 7 (сойдет)
    динамичность: 8
    юмор: Отсутствует. Разве что ооочень черный
    драматичность: 10
    оригинальность: 10
    музыка: 10
    общая оценка: 8

    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id16240832
    Mori
    Dead Inside
    Dead Inside
    Mori

    Сообщения : 3403
    Репутация : 70
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 30
    Откуда : from Eho
    Замечания : Замечаний нет

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 15:01

    Тил, знаешь, мне очень понравилось) К тому же если это первая твоя рецензия..не знаю как остальным, а мне она показалась профессионально написанной) Очень здорово подобраны картинки, красивое оформление. Пять с плюсом, от меня)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://anavyaina.livejournal.com/
    Тил
    Акиба-кун
    Акиба-кун
    Тил

    Сообщения : 2348
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-04-23
    Возраст : 32
    Откуда : Одесса
    Статус : Привет Миу. Я испек тебе плотоядный кексик!
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : за активное участие! =) За победу в конкурсе на лучшее описание локации в ролевой

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 15:09

    Спасибо ^____^ старалась. Да самостоятельно написанная - первая. Было дело я немного редактировала чужие, и переводила с англ. тоже часто)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id16240832
    Kirara
    Пресекающая ненужные жизни
    Пресекающая ненужные жизни
    Kirara

    Сообщения : 2737
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-27
    Возраст : 31
    Откуда : своя личная реальностьXD
    Статус : Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : За пять отлично написанных рецензий ^^ 2 место в конкурсе на звание мисс Whisper 2010 за активное участие) За развитие раздела «Новости мира Аниме» Старожил форума Whisper!=)

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 15:48

    Тил, Здорово! Мне тоже понравилось! Хорошо написано!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Тил
    Акиба-кун
    Акиба-кун
    Тил

    Сообщения : 2348
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-04-23
    Возраст : 32
    Откуда : Одесса
    Статус : Привет Миу. Я испек тебе плотоядный кексик!
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : за активное участие! =) За победу в конкурсе на лучшее описание локации в ролевой

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 15:52

    Kirara, Спасибо ^____^
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id16240832
    Nagidzaka
    Косплеер
    Косплеер
    Nagidzaka

    Сообщения : 602
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 31
    Откуда : По ту сторону экрана XD
    Замечания : Замечаний нет

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 20:11

    Роковая встреча

    Мангака: Lee Young Hee
    Количество томов: 8(еще выходит)
    Предупреждения: яой ,сенен-ай
    Жанр: юмор, романтика
    Ну как говорится, держите меня четверо, сейчас я буду восхвалять Lee Young Hee и его великолепное творение! Нашла я эту манхву совершенно случайным образом, гуляя по бескрайним просторам интернета. Влюбилась я в неё сразу же. Ну и как не влюбится в таких героев???
    Знакомьтесь: Ли Хан Саэ, или просто Сазз! Вспыльчивый и жутко симпатичный парень. Живет он один. Школу бросил, в результате стечения обстоятельств начал работать моделью, что и не мудрено, ибо грешно прятать такую красоту от мира!

    Содружество журналистов - Страница 3 80a50286d213

    Однажды Хан Саэ ехал в метро. Был он явно не в духе. Его девушка вышла замуж за другого, сказав на прощанье, что он – мальчишка, ничего не смыслящий в любви... Погруженный в эти невесёлые мысли он, он едет домой. Неожиданно кто-то спотыкается о его ноги, и вместо извинений он слышит: «сам виноват, они у тебя чересчур длинные!» - это мальчишка его лет, весь в побрякушках, и в пирсинге…Не успев справится с удивлением он уже видит его удаляющегося, в окне поезда, в то время как он нагло показывает ему язык и
    украденный бумажник!

    Содружество журналистов - Страница 3 017a1c1c0e97

    Этого парня зовут Мото. Он обыкновенный уличный сорванец, занимающийся воровством что б выжить, однако как позже выяснится, с ним не всё так просто как на кажется первый взгляд …

    Содружество журналистов - Страница 3 0c34bda85f5a

    Очевидно, что он выбрал Сазза польстившись на его внешность, угрюмый притягательный взгляд и красивое, сильное тело. В их первую встречу, он выглядел озлобленным и Мото захотелось его немного подразнить. И это ему удалось. Но сойдя с поезда, наш герой попал впросак, и если бы не Хан Саэ, было бы нашему красавцу плохо. Попав в очередную передрягу Мото в итоге оказывается на пороге дома Хан Саэ. Ответ был короткий и четкий: «только через мой труп!»Но в итоге они живут в одной квартире. А это скажем так удовольствие ниже среднего…

    Содружество журналистов - Страница 3 A905e92c0bf9

    Всё меняется, когда Мото похищают…
    Сазз забывает былые обиды и бросается на помощь. Здесь же вступает в игру еще один главный герой – Ли Тан:

    Содружество журналистов - Страница 3 1225ae7bb605

    Он был близким другом Мото и влюблён в него. Всё время их знакомства он осторожно и нежно оберегал его. В его глубоком взгляде столько невысказанных слов и эмоций… Но однажды он видит Мото и Сазза мило воркующих в городском парке и в порыве эмоций совершает непоправимое…
    На этом я закончу своё повествование о сюжете. Надеюсь вы захотите продолжить с ним знакомство в манхве.

    Перейдём к графике. С первого взгляда заметно, что силуэты персонажей непропорциональны и сильно вытянуты, слишком большие руки и огромные выразительные глаза. Что как ни странно совсем не портит манхву, а придаёт ей своё, неповторимое очарование. А глядя на новый,модный прикид Мото не устаешь поражаться фантазии автора. Невозможно обойти вниманием гневные припадки Сазза и кавайные рожицы Мото:

    Содружество журналистов - Страница 3 1fe46b6fa46a

    В этой манхве есть всё. Любовь и предательство. Сражения и отличный качественный юмор. Сюжет незатейлив и интересен. Следить за любовными переживаниями героев интересно и увлекательно. Прочтите эту манхву, и вы не пожалеете потраченного времени!


    P.SНедостаток один….Слишком долго ждать первода!!!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Тил
    Акиба-кун
    Акиба-кун
    Тил

    Сообщения : 2348
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-04-23
    Возраст : 32
    Откуда : Одесса
    Статус : Привет Миу. Я испек тебе плотоядный кексик!
    Замечания : Замечаний нет
    Награды : за активное участие! =) За победу в конкурсе на лучшее описание локации в ролевой

    Содружество журналистов - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Содружество журналистов   Содружество журналистов - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 23:38

    Хотелось бы написать рецензию на аниме Изгнанник. Примерно через 1,5 недели выйдет.
    Про Владыку Скрытого Мира напишу в ближайшие дни.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://vkontakte.ru/id16240832
     

    Содружество журналистов

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

     Похожие темы

    -
    » Набираем команду журналистов.
    Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Whisper :: Обо всем :: Группы-
    Перейти: