Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Обсуждение создания новой ролевой!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 13:16

Арлекин, хех, ну спасибо что хоть не обругали))
Насчет хвостов кицуне, количество хвостов зависит от возраста и опыта, я так думаю (количество проведенных битв, побед, новые знания и прочее).
Отчего же нэкомата выглядит тускло? У кицунэ может быть либо управление сознанием, либо иллюзии, у кошки - фактически некромантия. Не думаю, что их сила слишком не равна между собой.
Вы ведь говорили, что они слишком круты, вот я и старалась в начале сравнять их с людьми (практически, за исключением трансформации - это ведь оборотни). И я бы очень хотела, чтобы как раз включить их в начальный мир, чтобы сразу можно было выбрать развитие способностей оборотня.
По поводе Тэнгу вопросов нет?
Арлекин пишет:
С таким приколом теряется вообще смысл брать людей как расу. то есть они, конечно, будут присутствовать, но больше на правах диких зверьков.
Немного не поняла эту фразу. У нас ведь будут самураи (которые воины со своим кодексом), ниндзя и монахи (маги) ? Или за простых смертных людей тоже будем играть?
Сегодня меня уже скорее всего тут не будет, потому действительно выскажитесь по полной насчет моих оборотней (мне тоже очень интересно ваше мнение), и выводите итог))
Призрак, насчет одержимых все что я могу пока что вам предложить - это проработать внутреннего демона, общие повадки, предпочтения и приблизительные способности, пока что я сделала только оборотней, но позже могу поработать и с демонами)) Выскажи свое видение демона, помоги мне немножко ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 13:23

Призрак, Типа того, призрак-кун) изначально примерно такой концепт и был, с введенным цензом на обращенных (оборотни, вампиры) и одержимых (демоны, ангелы). сначала должен быть сосуд (человек, эльф, гном, ещё кая нить раса), который, в последствии, имеет возможность получить симбиота, или пройти обряд обращения, либо просто в подворотне тя тяпнули и кинули, а ты такой просыпаешься, БАЦ! а у тя уже и клыки подросли, и желание че нить пожевать нифига не вегетарианского очень недвусмысленно булькает в области желудка.

Только вот, как я понял, мисцемка-тян хочет их видеть в стандартном наборе, так что пока думаем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 13:26

Misccemka, с одержимыми я могу помочь, по идее можно за основу взять "болезнь" из Пустынной крысы или зарожение из Ходячего замка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 13:28

Misccemka, сложно их к людям то приравнять. это получается тогда вообще отдельная раса со своими кастами, отличная от людей. то есть можно сделать город людей, как резиденция расы, с развитыми техниками для борьбы с монстрами. и делать отдельные резиденции оборотням, демонам, эльфам, кому угодно.
В общем, мисцемка, если я правильно понял твою мысль, то тебе стоило описать своих зверьков просто как вид оборотней, и я думаю, все бы сразу поддержали.

Арлекин пишет:
Только вот, как я понял, мисцемка-тян хочет их видеть в стандартном наборе, так что пока думаем
ты ведь хочешь включить их в стандартный рас-выбор?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 13:30

Можно пойти на компромис и сделать переход на ранних стадиях, типа 3-5 левел
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 16:10

Misccemka пишет:
у кошки - фактически некромантия.

Не трожь Некромантию!!! Как кошак мертвяков самонить будет? Я против!)))

Misccemka, притом ты описала как раз демонов. А нужны были оборотни))

ВОТ про оборотней и ВОТ и еще ВОТ. Дело в том,что нам надо вывести особенности оборотня как класса, и надо различать способности оборотня и демона. Вот еще про

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ликантропия --- ЛикаНтроПия


Последний раз редактировалось: DoktorDizzel (Чт 10 Фев 2011 - 16:19), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : Во Как! оО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011 - 8:43

Арлекин пишет:
сначала должен быть сосуд (человек, эльф, гном, ещё кая нить раса), который, в последствии, имеет возможность получить симбиота, или пройти обряд обращения, либо просто в подворотне тя тяпнули и кинули, а ты такой просыпаешься, БАЦ! а у тя уже и клыки подросли, и желание че нить пожевать нифига не вегетарианского очень недвусмысленно булькает в области желудка.
Я вовсе не против такого варианта, все чего я добиваюсь - это того, чтобы можно было выбрать путь развития в этих самых оборотней, например, цапнула тебя дикая кошка, лиса или ворон клюнул волшебный, и оп - ты уже оборотень. Изначально вполне могут быть просто люди, и мы можем всю предисторию собственно в игре и сделать, как вариант.

DoktorDizzel, что такое вообще оборотень? это человек, способный обращаться в животное, я права? То есть, DoktorDizzel, ты хочешь, чтобы оборотни умели превращаться в животных и только?
А про некромантию и другие способности я извините не придумала сама себе от потолка, а взяла из легенд. Мы ведь сейчас говорим об оборотнях из легенд Японии, тогда причем тут вообще обычное представления мира о них? Мы ведь выдерживам игру в японском стиле, правда?)
И притом, если ты так против, чтобы человек, способный превращаться в кошку, был способен управлять мертвыми, тогда давайте вообще кошку уберем и оставим некромантию одержимым.

DoktorDizzel пишет:
нам надо вывести особенности оборотня как класса, и надо различать способности оборотня и демона
В этом я с тобой согласна, и вообще я еще с самого начала предлагала распределить всех на классы, но почему то идею никто не поддержал.. Чисто мое представление:
самураи - воины, монахи - маги, Тэнгу, кицунэ и нэкомата - виды оборотней, ниндзя - убийцы, одержимые - демоны. Давайте все же поскорее с этим вопросом определимся.


И еще, я немного не поняла
Арлекин пишет:
отдельная раса со своими кастами
Это просто отдельный класс, а ведь у каждого класса свои навыки и прокачка или ты не про это?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011 - 9:44

Я предлагаю, чтоб споры насчет оборотней закончились, ввести ещё одну разновидность - метаморфы. Превращаться во все, что ни попадя - слишкм круто, а вот под всяких кицуне и тэнгу они будут вполне ничего себе подходить. Вот, кстати, пример анкеты одного метаморфа

Спойлер:


Обращать внимание стоит на способности, на распределение. они как раз по примеру предложенных очаровашек, мне кажется. если расписать рост, то вполне. поэтому предлагаю метаморфов, как класс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011 - 10:04

Арлекин, короче это оборотень) только в профиль) Мне нравится.


Вернуться к началу Перейти вниз
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011 - 10:06

Арлекин, ты что сам придумал эту анкету? О__О
Все, чего я хочу - все равно, метаморфы, оборотни-демоны - класс называйте как хтите - чтобы названия воплощений были японскими, и главные черты каждого воплощения были из предложенных. Что значит расписать рост? То, что я говорила про хвосты и способности, или нет? и вообще, разве изначально все не будут людьми, а потом будут свой персонаж строить? О.о
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011 - 11:30

Слушайте. Мне толком, если честно, не ясна концепция проекта. Каждый говорит свое. Нужно выдвинуть основные моменты. Но это ни [censure] не получается, все хотят разного .Предлагаю, чтобы все участники "Проекта Манхетен" выложили, не то как они хотят, а то как они видят мир, и предпосылки его появления. Не кусками (тут их хватает),а нормальным оформленным постом.
Из этого выберем или составим основу. Я реально не вижу смысла сейчас что-то прорабатывать,не зная к чему это приписать.

Ваши взгляды Дамы и Господа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011 - 12:00

DoktorDizzel, по моему со всеми все ясно. если тебе не ясно - объясни, что именно. Кстати, как там насчет магов (монахов) религии? я все жду, жду, аха...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeПт 11 Фев 2011 - 13:05

Арлекин, что там насчет моих вопросов? (на пред странице последний пост)
А вообще, поддерживаю насчет приблизительной прорисовки мира_)
Еще вопрос ко всем - кроме самураев (кто их кстати продумывает?..), ниндзя (и их =__=), монахов, метаморфов (вроде приняли это название) и одержимых кто-то еще будет выдвигать кандидатов на персонажи? Потому как если нет, то предисторию можно уже продумывать, а из нее уже и основные законы и принципы всего мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 12:23

Misccemka, понимаешь, в чем дело, если изначально все люди - то какому-нибудь самураю, мне кажется, проблемно стать кицуной, поэтому и говорю, что нужно расписать, кто к чему расположен вообще. не просто же так составлять, что вороны покусали каждый раз. можно обыграть вариант с дремлющей силой, которая постепенно раскрывается. Поэтому нужно несколько стартовых именно рас, чтобы можно было расписывать предрасположенности не от балды (один рыжий, второй конопатый, поэтому один может стать кицуне, а второй тенгу, или вампом), а на основе расовых черт, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Kaumi-hime
Мангака
Мангака
Kaumi-hime

Сообщения : 805
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 30
Откуда : Откуда-то оттуда...
Статус : [вырезано цензурой]
Супруг/супруга : А что,есть камикадзе на должность?
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 16:29

Я поняла,что ничего не поняла...>< Я не могу сообразить,что кому нужно!Давайте,если хотите,и оборотней и эльфов добавим,но с одним условием - называть эльфами и оборотнями мы их НЕ будем,а на японском.Например,кисин - оборотень,кокадзе-эльфы,или по-другому как-нибудь,я так составить историю не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id97217609
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 16:58

Kaumi-hime, Глянь на 2 страницы назад, Я написал там такой вариант.Его проигнорировали.

Арлекин, суть могего непонимания.Четкая концепция. Игровой Мир,что в нем будет, расы.
От чего отталкиватся. От японии ли,от фентези ли.От этого и будут выглядить мои маги.И как я буду строить их линейку. Пока не вижу смысла проробатывать их кроме основных моментов.
Чего я хочу:
Чтобы все разом успокоились,и не пропихивали свои предложения,
DoktorDizzel пишет:
выложили, не то как они хотят, а то как они видят мир,


Misccemka пишет:
то предисторию можно уже продумывать, а из нее уже и основные законы и принципы всего мира.
Misccemka, Надо подгонять теорию под Мир,а не Мир под теорию.
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaumi-hime
Мангака
Мангака
Kaumi-hime

Сообщения : 805
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 30
Откуда : Откуда-то оттуда...
Статус : [вырезано цензурой]
Супруг/супруга : А что,есть камикадзе на должность?
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 17:02

DoktorDizzel, я все прочитала,но не поняла,блин,у меня мысли разбегаются >< к сожалению,я сейчас к вечеру устаю сильно,поэтому счас не могу сосредоточится...Может,напишешь какие расы будут,чтобы мне было на что ориентироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id97217609
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 17:09

Kaumi-hime пишет:
Может,напишешь какие расы будут,чтобы мне было на что ориентироваться?
Я сам н-и-ч-е-г-о незнаю.) у нас хаос и анархия,разброт и шатания!) Вот надо, чтобы все ОПЯТЬ собрались в кучу и точно решили ЧТО будем делать и КТО там будет бегать.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaumi-hime
Мангака
Мангака
Kaumi-hime

Сообщения : 805
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 30
Откуда : Откуда-то оттуда...
Статус : [вырезано цензурой]
Супруг/супруга : А что,есть камикадзе на должность?
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 17:12

DoktorDizzel, вот и я о том же думаю...иначе,я не смогу ничего написать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id97217609
Grey
Рыжа Мавпа
Рыжа Мавпа
Grey

Сообщения : 2370
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-06-30
Откуда : из засады
Статус : Мавпо-джедай О.о
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 17:19

Может, куда проще было бы каждому выложить, для начала, свое виденье мира, что бы разом можно было бы оценить, подправить и принять один, дабы уже от него отталкиваться...так же предлагаю поступить и с расами и прочей дребеденью...
Вернуться к началу Перейти вниз
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 17:24

Grey, Я об этом толкую с 14:30 вчерашнего дня.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Grey
Рыжа Мавпа
Рыжа Мавпа
Grey

Сообщения : 2370
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-06-30
Откуда : из засады
Статус : Мавпо-джедай О.о
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 17:25

DoktorDizzel, ну дык, вместо того, что бы толковать, мог бы уже выдвинуть свое предложение...глядишь, и другие бы собрались
Вернуться к началу Перейти вниз
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 17:38

DoktorDizzel, Но проблем. Я вот тоже не могу составить нормально общую картинку, без того, о чем я вас просил написать, как вы видите. Когда с мисцемкой разобрались, выяснилось, что от этого ничего не меняется, оказывается, она говорила, что видела все по другому.
Вопрос к тебе - а почему ты не сказал, что не можешь продумывать монахов без того-то, того-то и того-то?

В общем так, наш мир - альтернативная Япония, средние века. Мир смешанный с фэнтези, на основе того, что предлагал Дизель, несколькими страницами ранее (лирическое отступление - никто не игнорировал твое предложение), иначе пускать в рост его будет достаточно сложно. Я вот плохо лажу с японскими названиями и просто могу запутаться, например, кто где почему и зачем.

Мир создали боги. он был населен людьми (ещё человекоподобные расы, с не сильными физическими отличиями, можно как следствие человеческой глупости), но потом случилась катастрофа, грани мира истончились по каким-то причинам, можно по причине сильного энергетического расхода как раз со стороны монашеской касты, и в мир хлынуло каждой твари по паре. каким то образом катаклизм удалось взять под контроль, на магию были наложены ряды ограничений и запретов, но от монстров избавиться было не так-то просто.
От них берут корни появившиеся разные виды оборотней, одержимых и вампиров. Выжившее население сбилось в своего рода державы, ужесточили дисциплину, очень серьезно стали подходить к подготовке бойцов для борьбы с "нечистью"

Доступные расы изначально

Люди
(условно эльфы)
(условно гномы)

То есть, сами люди, живущие в городах, потом - раса, обитающая в лесах (в дикой природе), и горах

У условных эльфов есть предрасположенность к оборотничеству. Они могут стать метаморфами.
У условных гномов есть предрасположенность к вампиризму.
У людей есть предрасположенность к одержимости.

Расписать каким богам кто будет поклоняться, какие боги какими силами повелевают.
два варианта на выбор -
1) Боги.
2) Энергия

при первом, расписываем пантеон богов, причем такой, на три расы (либо три разных пантеона)
при втором, расписываем виды энергии, можно стихийной, основанной на ки.

По поводу воскрешений - я не фанат, но раз вы предлагаете, то это будет сложно и дорого. либо ресает бог, либо информация о вашей душе считывается из информационного слоя мира и вселяется в новое тело.

концепция данного мира заключается в его постоянном развитии, постоянном открытии чего-то нового, поступлении новой информации, расширении, то есть в том, что он никогда не будет полностью завершен.





Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeСб 12 Фев 2011 - 22:30

Арлекин, мм, здорово)) Я могу представить описанный тобой мир, он пересекается с моим, и мне нравится)) Я за ^^
(единственное что немного напрягает лично меня это то что для того чтобы быть предрасположенным к метаморфам нужно быть "условно" эльфом =___=)
Grey, ^___^
Kaumi-hime пишет:
кисин - оборотень,кокадзе-эльфы,или по-другому как-нибудь
Сестричка, в том то и дело что лично я не хочу, чтобы что-нибудь было придумано от потолка_)

Итак, выкладывайте все свои версии нашего мира, я свою уже давно выложила, но теперь я за версию Арлекина, она мне даже поболе нравится =)))
DoktorDizzel пишет:
Надо подгонять теорию под Мир,а не Мир под теорию.
может и так, но я имела ввиду не прописанную досконально предисторию, а хотя бы главную задумку)) Но это имхо, естессно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Fatalist
Анимешник со стажем
Анимешник со стажем
Fatalist

Сообщения : 128
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 37
Откуда : Зеленогорск
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 9 Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 0:15

Предложу вашему вниманию мою сырую версию рас. Приближенных к японским мотивам.

Хочу добавить что самурай это чин, что то вроде знатного военачальника или офицера. Не думаю, что стоит так расценивать классы.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждение создания новой ролевой!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Карта Ролевой (обсуждение)
» Свежий выпуск новой передачи Radio Whisper
» Новости ролевой
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Ролевая игра :: Технический раздел-
Перейти: