Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 88aef8cbef36
Whisper
Добро пожаловать на наш форум! ;) Мы рады вас видеть! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение! ^___^

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 88aef8cbef36


Форум, посвященный обсуждению аниме и манги (японской анимации), культуре и традициям Японии. Качественный косплей, обзоры японской анимации, фанарт. А главное, теплая компания. Комфортное общение - наша приоритетная задача.
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» Флудильня
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПт 22 Мар 2024 - 16:07 автор killborg

» Группа "Семья"
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeСр 9 Авг 2023 - 19:27 автор Призрак

» Говорящие в рифму
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:45 автор Арлекин

» игра в слова от А до Я))
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 8:17 автор Misccemka

» Что вы слушаете сейчас?
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 17 Май 2021 - 18:31 автор смит

» труппа "БалАгаН"
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПт 26 Мар 2021 - 23:42 автор Misccemka

» Большая макитра (а в ней мои творения)
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 19:05 автор Рене Ласкомб

» Лохотрон с квартирой
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПт 11 Май 2018 - 6:49 автор RomanOrlov

» оружейная лавка
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВс 26 Фев 2017 - 21:28 автор Рене Ласкомб

Галерея
Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
Наш баннер
Пожалуйста, разместите наш баннер у себя на сайте. Заранее спасибо!



Поделиться | 
 

 Обсуждение создания новой ролевой!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 19:47

Призрак, а ты как относишься к моему варианту предистории?
И у нас разве не один мир будет? О.о
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 20:30

Дык я и говорю про наш мир
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 20:31

Призрак, тада раскрой идею))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 20:56

Я предлагаю что бы все чудища тьмы были в подземелье, иногда(по ночам) выползали за добычей, а в остальном времени будут в мире Теней, то есть в Аскорде(как я помню, в переводе с японского это тень)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 21:00

Призрак, лана, я ниче не поняла все равно так что обмусоливайте с Каюми >__> Эхх, чую идея совсем далека от того что в результате получится и моя предистория никому не подойдет (
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 21:04

Misccemka, ну тут вариант типа "бог солнца прогнал всех прочих"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 21:06

Призрак, да поняла я.. вы с Каюми за идею о богах изначально, а ну и ладно. (
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 21:09

Misccemka, раз япония значит япония, не я это начал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 21:13

Призрак, да я же ничего и не говорю, что противоречило бы Японии. Просто у меня предистория немного другая на уме, а следовательно и развитие мира, локации, персонажи... но побеждает большинство >__>
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 1:04

Так-так-так.

Мадам Misccemka, - это что? Расскажи мне, для чего мы объединили усилия?
По моему скромному мнению, для того, чтоб как раз не происходило такой фигни, как сейчас.Ты бы ещё дождалась открытия ролевой, а потом смотрела на новый раздел, как рыба выпрыгнувшая на берег - большими на выкате глазами и открывающемся в беззвучии ртом. Почему? да потому что там все оказалось совершенно не так, как ты себе представляла.

Я в курсе, что ты хотела часть своих очаровашек предложить на персонажи. Но какого черта о твоих представлениях об этом деле, о том что у тебя и предыстория придумана, и наработки в голове и идеи, я, например, узнаю только сейчас? Вернусь к скромному мнению о команде - мы здесь для того, чтобы родить внутри генераторы идей, надыбать прорву креативности, и гармонично все соединить. Но ведь своими идеями обмениваться-то надо, чтоб все это получилось, заражать друг друга ажиотажем и думать, как твое будет смотреться с остальным, как было бы удобней соединить, и как кто-то это сможет более продуктивно использовать. Вместо того, чтоб удивленно хлопать глазками "а я себе не так все представляла... И мы будем бороться за свои идеи!" давай скорее обрисовывай свой концепт и выкладывай на обозрение не в виде возмущений, а в виде читабельного материала, пока твой пробел не заполнился более сформированно и не было бы так обидно его менять,уже продумав. И так припозднилась. Бестиарий - это бестиарий. никакого отношения к листу персонажа он толком не имеет.

Далее, народ, если у кого-то оформляется толковое предложение, или серьезный вопрос, давайте все-таки задавать их в разделе "вопросы и предложения по ролевой", потому как я сейчас полистал и понял, что нифига не понял в вашем споре кто где что отстаивает и какие ждет ответы на какие вопросы.

К слову о спешках и спорах, я ещё не услышал мнения нашего члена команды - Грея. Он куда-то запропастился, после того как нифигово подсуетился с этой самой ролевой. Поэтому пока мы в стадии ожидания, хоть материал и нарабатывается.



Теперь немного о расах. Конечно же заселять наше пространство только людьми - как-то пресно, поэтому на стандартный набор я предлагаю в первую очередь вездесущих эльфов, но три клана -
Высшие альвы, Тёмные альфары и Лесные эльфы.

Пример раскидки и набросок


Высшие Альвы живут в священной роще, очень подозрительно относятся ко всему, что движется и не является представителем Звездного клана (как они сами себя называют). Не занимаются торговлей из принципа, из оружия признают лишь луки и катаны (чем больше катана, тем более весомо положение в обществе), не признают верховой езды, спесивы до невменяемости (переубедить в чем то высшего эльфа – все равно что пытаться разговорить камень). Честь и гордость высшего эльфа – для него много ценнее собственной жизни. Ненавидят Тёмных эльфов до зубного скрежета.
Клановая особенность на выбор:
Благоволение звезд – как представителю древнейшего рода на земле, звезды благоволят вам – вы получаете +1 к удаче.
Звездная Мудрость – как ни крути, но при всей своей спесивости, Высшие – очень мудры (+2 к интеллекту)

Тёмные Альфары полностью оправдывают свое название. Хитрые, жестокие, расчетливые, продажные. Убийцы, наемники, практикуют темную магию. Чхать хотели на все и всех, в том числе и на совесть с честью. Все живое – либо экспериментальный материал, либо средство обогащения. При виде высшего эльфа считают своим долгом над ним поглумиться, растягивая удовольствие, глядя как багровеет эта напыщенная рожа. Единственное, чем можно заработать уважение темного – это изрядным количеством юмора. Лучше черного юмора.
Клановая особенность:
Стальные нервы – насмотревшись за свою жизнь такого, что ужасные кошмары нервно курят в сторонке, ваш дух окреп (+2 к силе воли)

Лесные эльфы очень спокойный народ. Им нет дела до распрей своих братьев, они их даже не считают таковыми, тихо обитая в обыкновенных лесах. Пацифистичны, хорошо ладят с природой и её обитателями, при угрозе конфликта предпочтут остаться в стороне. Попытки войн с этим народом заканчивались, как правило, тем, что просто никого из них так и не смогли поймать. Тем не менее частенько помогают одиноким путникам, если те им нравятся. Встретить эльфа в лесу считается хорошей приметой. В народе гуляют слухи, что при всей своей спокойности, лесные эльфы – непревзойденные рукопашники.
Не используют оружия.
Клановая особенность:
Кавайность – вы обладаете прямо таки сногсшибательным внутренним очарованием, и глядя на вас просто трудно придумать другую реакцию, как сделать большие глаза и лепетать «кавааай» (+3 к харизме). Пожалуй, даже монстра можно заставить прослезиться. В то время пока он вами будет обедать)))




Далее, чтобы удовлетворить желания поиграть и демоном и ангелом, и поучаствовать в интригах на уровне божеств, хочу предложить ещё какую фишку, как сырую идею

После смерти ваш перс не просто погибает, оставляя после себя прах и тлен, ну может ещё революцию какую захудалую, но вполне себе душа его отлетает в мир иной, к его богу, где тот его судит, и возможно обращает в своего какого-то приспешника (демона там, ангела, беса, черта, херувима, да хоть в пингвина домашнего рядом с его божественным троном) далее в участвуйте в сложной жизни и интригах потустороннего мира и потом по каким-то причинам перерождаетесь в нашем грешном мире. Естественно, что вы теряете не абсолютно все, а какая-нить фишка будет постепенно в вас расти, как раз какая-нить особенная сила, таинственно в вас дремавшая. вы о ней нифига знать не будете, ибо после каждой реинкарнации у перса стирается память. зависит, предположим, от какой-нить божественной покровителки, или ещё чего в этом духе.

Но все равно, я против участия таких вот демонов в виде чистых персонажей в обычном мире. Если оборотням, положим, можно придумать какую нить лесную делянку, где у них сходки со старыми матерыми оборотнями наставниками, вампирам можно придумать какой-нить эпический замок с той же концепцией, то что делать с демонами, я, честно говоря, теряюсь. Разве что полностью их лишать всяких демонических фишек и оставлять лишь видимость, что серьезный минус на харизму. либо начинать таким заморышным бесенком, что любой домовой оборжет да ещё и в печку засунет, для сравнения с пеклом ада. Ну так, чисто для себя, поржать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 8:44

Арлекин, если мне не изменяет память, я изначально твердо стояла за то, чтобы некоторые из моих монстров были персонажами.Еще в самом начале, когда только стояла за эту идею. То что сейчас все настолько против, говорит лишь о том что тогда вы меня плохо слушали либо просто забили на мое мнение. Но ради бога, дело ваше. Насчет предистории - я действительно считаю, что ее нужно продумывать сначала, чтобы все было гармонично и понятно. Насчет своей предистории - это всего лишь маленькая скромная альтернатива, и так как она толком не проработана, я не выставляла ее на ваш суд. Что ж поделать, моя медлительность оставляет меня позади. Я рассказа о ней лишь для того, чтобы показать пример, из которого видно откуда взялись именно японские монстры, а не например эльфы и всякие там друиды.
Извиняюсь, а каким боком тут вообще эльфы?? Я правда не понимаю, что мешает всем вам вместо того чтобы добавлять всем известных персонажей (которым если честно я не очень вижу место в Японии) не сделать альтернативу из доступного материала? Чего же вы все так уперлись? И поверьте, до сих пор у меня толком и не было возмущений, многие ваши идеи мне нравятся и я могу спокойно их представить, вот только пусть хоть кто-нибудь потрудится объяснить мне, почему эльфы имеют право быть, а кицунэ - нет, и я этого вопроса больше не подниму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 9:38

Misccemka, Почитай ещё раз кицуне, или тэнгу... мы изначально говорили о том, что крутые виды мы вводить в первоначальный выбор не будем, чтобы не было дисбаланса... а вот ты выстави друг против друга в лесу, на расстоянии пары км друг от друга, какую нить свою очаровашку против человека или эльфа. Вид лесных эльфов, может, что-то ещё и сделает, но у них менталитет такой, что они просто тапки вдавят оттуда. Остальные же - будут тупо мясом. И нафига так делать? Дышат огнем, вселяются в тела, создают иллюзии, ещё и жизненные силы высасывают, не только их, но ещё и духовные.... Да что это за имба монстр такой? драко-оборотень-вампиро иллюзионист. Долголетие тут не принципиально, оно не дает бессмертие или неуязвимость. Естественно, что когда читали бестиарий, то отметка "... ИЛИ персонаж", навевает на мысль, что можно и не делать персовым классом.СТАТЬ оборотнем - кицуне тем же самым, например, можно, но вот появиться изначально - хренушки. Почему эльфы? потому что те же самые люди биологически, но живут дольше, ушами и ростом толком и отличаются. У них нет ни сверхспособности какой-то, ни полета, да и стрелами белке в глаз они тоже не попадут, это все сказки.

Короче, Мисцемка, никто не просит от тебя готового материала для выставления хоть на выставку, то есть высокого товарного качества, просто опиши максимально доступно для нас, идиотов, свою идею, как я выше тебя и просил и будем думать, как твоя идея может быть воплощена, иначе я буду против такого серьезного дисбаланса

И ещё одно, никто на твое мнение не забивал, просто выражать свое мнение нормально надо не забывать, ибо насчет персонажей из этих очаровашек, если ты не помнишь, было сказано с самого начала - из них персов вряд ли получится. И в итоге вместо того, чтобы познакомить нас со своими идеями и описать, как ты это видишь - ты включила возмущалку.
Где логика?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 9:51

Арлекин, Логики, так сказать у меня не было и нет.
Арлекин пишет:
СТАТЬ оборотнем
да ееее, как же вы вдвоем не понимаете!! Что диззель, что ты! Да фиг с тем, чтобы быть им изначально, но если вы допускаете что им возможно стать в процессе игры то этого персонажа все равно нужно продумать! и демона, и оборотня!!
Насчет эльфов - дело не в том, что они слишком отличаются от людей, просто для меня они в сюжет не вписываются.
Насчет кицуне - еклмн, я в самом верху поста написала - это необработанная инйормация! Кто мешает нам оставить им только часть тех способностей, что описаны в легендах? Я просто написала вообще все, что о них нашла, но это же не значит что в итоге они должны именно так выглядеть! Та же лиса вначале к слову очень слаба, и там кажется написано о том, что самой сильной считается девятихвостая лиса, но изначально она ведь обычная!
И вообще, как я могу представить вам идеи о тех же претендентах на персонажей, если я вообще не видела пока ни одного нормального по вашим меркам персонажа? Что для вас значит слишком крут?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
DoktorDizzel
Сейю
Сейю
DoktorDizzel

Сообщения : 1467
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 33
Откуда : Ныне в Краснодаре
Статус : - это количество перьев
Супруг/супруга : нет
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 9:53

Арлекин пишет:
Так-так-так.

Мадам Misccemka, - это что?
БууунТ на корабле!!! Всех свистать наверх!)

Теперь по существу:
Реально, монстров в персы не совать-они слишком круты для простых смертных.

Арлекин разбавить мир персами надо,это да. Но у тебя высшие эльфы по описанию ну чистые самураи! Зазнайки еще те! И с катанами)) А лесные -не удивлюсь если они ганж покуривают)
Но это не суть важна.Проблема адекватно вписать мифологию Запада в Восточную. Здесь два варианта:
1-просто всунуть их туда*Гундосит*
"В далекой Галактике,в тридевятом царстве,один волшебник нашел экстропоралиарнодефибиляторной искривитель пространства в виде шарика на палке,он его совершено случайно использовал и часть куска планеты,совершено случайно очутилась возле Японии,прям в часе ходьбы от Киото."
Вот тут и начинается альтернативная история

2 попытаться прикинуть фентезийную братию в виде исконно японских персов (в Стиле американце) Эльфов назвать-митсубиси,гномов-ямаха.Короче подобрать им красивые имена и не парится. Но это "ленивый" вариант. Но как вариант...

Дальше.Насчет реинкарнации-безусловно,надо,но если к каждому богу душа летать будет,да еще там обтираться это ж надо еще локации делать,на каждого бога да еще там шебуршение наводить движуху создавать, может вариант: перс ляпнулся-его тело в храм друзья отащили,за бабос кресанули. Так как храмы будут, то ничего там прописывать не надо.

Демонов предлагаю заменить одержимыми. Типа наруто, взял и превращение кидает кучу хп,сила/прочее увеличивается,но на несколько ходов(Если играл в дяблу2 помнишь друида-стал медведем на время,можешь использовать скилы.)Вот как можно замутить.

С оборотнями придется каку нибудь легенду японску наковырять.Чтоб смотрелось мило.Можно даже с двумя хвостами и тремя ушами.Я в какой-то анимешке встречал про японских оборотней (там девченка на белом волке разъежала)Типа того что нибудь.

Все ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 9:57

DoktorDizzel пишет:
слишком круты для простых смертных
Misccemka пишет:
я в самом верху поста написала - это необработанная инйормация! Кто мешает нам оставить им только часть тех способностей, что описаны в легендах? Я просто написала вообще все, что о них нашла, но это же не значит что в итоге они должны именно так выглядеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 10:07

Misccemka, именно поэтому тебя и просят описать более подробно. я тебе разве сейчас сказал, что их не будет и баста? я. тебя. прошу. как можно. более. подробно. описать. как. ты. это. видишь. уже третий пост.

DoktorDizzel, с этим все понятно, я предложил, чтобы было видна, какая альтернатива описания вида может быть приемлима.
По поводу воскрешения в храме, по моему - перебор. вечные персы, с мизерным шансом на фэйл... не, умирать персонажи должны, иначе как так.


Понятно, что всех прописывать надо, понятно, что ещё и обсуждать и решать и что-то переделывать надо будет. Сейчас мы плодим идеи и наброски, не забываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 10:14

Арлекин пишет:
их не будет и баста
Именно так я это поняла.
Арлекин пишет:
что всех прописывать надо
для этого я и постаралась найти как можно больше информации, чтобы не брать с потолка. Потому что как мне казалось она могла пригодится.
DoktorDizzel пишет:
С оборотнями придется каку нибудь легенду японску наковырять
а я по вашему чем занималась?!
Короче говоря, я тогда действительно на свое усмотрение буду модифицировать моих претендентов, постараюсь нормально выложить свой вариант предистории со всеми вытекающими. Вот только что-то мне подсказывает, что я опять нафик опоздаю. Даже если так, ну и пусть, зато больше претензий ко мне не будет. Всем приятного дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 10:23

приостанавливаем обсуждение и ждем мисцемку с выкладками.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 18:03

Итак, я сегодня ехала в троллейбусе и решила коротко описать все что творилось в моей голове. Итого, у меня получились возможные варианты событий, касательно моего изначального впечатления о предистории. Учтите, писать литературные произведения со всеми деталями я сейчас не стану, только приблизительные очерки (но если вы будете настаивать, могу и написать). Итак, начнем-с.
Начало:
Вариант 1.
Наш мир создали боги.
Жили были себе люди, плодились, развивались, вообщем было все нормально. Но в один прекрасный день случилось какое-то неописуемо жестокое или невероятное событие (вариантов много - от открытия до супер мега жестокого преступления группой людей), которое разгневало богов.

Вариант 2.
Наш мир создали боги.
Но высшие создания их, люди, совсем утратили веру, начали роптать и всячески выказывать свое неверие. И тогда, дабы проучить людишек, боги решили преподать им урок.

Варианты продолжения:
1)Боги оживили все самые страшные легенды и мифы, и монстры поглотили этот мир. Уничтожая все на своем пути, они почти истребили всех людей. Но последние выжившие оказались сильнейшими, способными эволюционировать, и развили в себе способности для борьбы с монстрами. Эти самые избранные и остались в живых, и в скором времени в мире наступило хрупкое равновесие. Дальше начинается игра.

2)Превратили самих людей в монстров. Таким образом, в облике монстра каждый из людей прожил остаток своей жизни, и затем, в соответствии со своими поступками был перерожден. Те, кто осознал свою греховной и покаялся от всей души - перевоплощаются обратно в людей, а потом (если будут продолжать богоприятную деятельность) в монахов, если их поведение будет нестабильно - в воинов и нинзя.
Если люди частично осознали свои грехи, на первом круге перевоплощений они будут на грани между монстрами и людьми - оборотни и одержимые. В зависимости от проведения жизни будет зависить и следующий круг реинкарнации. Те же, кто совсем не покаялся в своих грехах, так и остаются монстрами, пока не деградируют вовсе, либо изменятся к лучшему.

3) Превращение в монстров было наказанием лишь для грешников, праведные же получили способности к борьбе и даровании прощения через смерть. В этом случае в монстров были превращены по мере их грехов - те, кто был наполовину верующим, оставили сознание человека, но тело монстра (оборотни) или же наполовину превратили и тело и душу в монстра. Те, кто отрицали абсолютно все, потеряли волю и стали монстрами, разум захватили монстры, но на краешке сознания для осознание происходящего с человеческой точки зрения и вынесения урока все еще жил человек.

Итак, я поясню дабы пресечь недоразумения - праведными считаются те, кто признавал пусть не всех богов, но хотя бы одного; грешниками же считались те, кто отрицал богов вовсе и веровал лишь в материальные вещи.
Конечно, вы можете посчитать все сущим бредом и бросить в меня тапок, но мне было бы интересно знать, что именно вас возмутило в моих мыслях. Вообщем, это мое видение предистории. Вы просили, я выложила. Если есть вопросы и предложения, спрашивайте и предлагайте, возмущения - обьясняйте)

P.S. Сейчас займусь с моими претендентами на персов, дабы они в ваших глазах не выглядели слишком круто_)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 18:07

Няхахаха!... няхаха Я только сейчас заметила:
Misccemka пишет:
возможные варианты событий
Misccemka пишет:
Вариант 1.
Наш мир создали боги.
Misccemka пишет:
Вариант 2.
Наш мир создали боги.
Выбор за вамии!... (большое разнообразие) XDDD
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Kaumi-hime
Мангака
Мангака
Kaumi-hime

Сообщения : 805
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 30
Откуда : Откуда-то оттуда...
Статус : [вырезано цензурой]
Супруг/супруга : А что,есть камикадзе на должность?
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeСр 9 Фев 2011 - 16:41

Misccemka, Твои варианты с моими схожи.Я тоже предлагаю вариант,что наш мир создали боги.Через пару дней,я обещаю,выложу полную историю,только скажите мне какие будут расы(или какие хотите) и я вам их гармонично(как вы требуете) впишу в нашу историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id97217609
Misccemka
Алиса-тян
Алиса-тян
Misccemka

Сообщения : 1986
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 30
Откуда : из Бездны
Статус : -.-
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 8:41

Итак, вот вам мои модифицированные персонажи.

Кицунэ́ (персонаж, оборотень). Кицунэ, или иначе лиса, это разновидность ёкая. Она обладает способностью иметь два облика - лисы и человека. В самом начале своего пути лиса не сильнее обычного человека, разве что в облике лисы обладает большей выносливостью и гибкостью. Показателем силы силы является количество хвостов. Самая слабая лиса - это однохвостая, то есть обычная. Лиса с двумя хвостами сама по себе уже немного крупнее и обладает гораздо большей физической силой по сравнению с однохвостой. У лисы с тремя хвостами открываются скрытые магические способности (время ограничено) - это либо управление слабыми животными, либо создание на этом уровне простеньких иллюзий. При этом управление другими организмами доступно лишь облику человека, а создание иллюзий - лисьему. По мере возрастания силы кицунэ, растут и ее навыки. Предел - это девятихвостая лиса. Она считатся самой сильной, потому что созданные ею иллюзии очень сложно отличить от реальности, а уровень ее контроля над другими сознаниями растет до уровня человека (только одного). Обязаны сдерживать обещания, иначе теряют свой уровень.

Нэко-мата(персонаж, оборотень). Кошка-оборотень. В начале пути это практически самая обычная кошка (или кот), с присущей ей гибкостью и выносливостью, а воблике человека - самый обычный человек. По истечении некоторого времени у кошки раздваивается хвост, и она становится нэкоматой - размер ее увеличивается, растет физическая сила. Следующим уровнем считается способность повелевания умершими, поначалу слабыми, но с ростом развития кошки-демона растет и ее способность. Повелевание доступно лишь в облике человека, кошка обладает только физической силой и ловкостью. Предел - повелевание несколькими мертвыми животными сразу, или человеком.

Тэнгу (персонаж, оборотень, дух). Человек, умеющий частично превращатся в ворона. Очень гордые и агрессивные существа, силу черпают из леса. В пустынных местностях достаточно слабы. Поначалу довольно сильный физически человек, и обычный ворон. Дальше размер ворона растет, а соответственно и главное оружие - клюв и когти - также становятся более смертоносными. Следующим этапом является навык военного искусства, владение оружием. Пределом является мастер двух выбранных видов оружия, физическая сила что человека, что ворона. Как альтернативу можно вместо навыка владение простым оружием поставить магическое оружие - веер, с помощью которого Тэнгу сможет управлять ветром.
Очень обидчивы.

Вот вам мои оборотни, как я их вижу. Насчет демонов не работала. все картинки кажись на 7 или 8 странице))
По возвращении обсудим этот вопрос, насчет одержимых. Все, бывайте здоровы ^^
(очень надеюсь что мои персонажи вам подойдут)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id108309586
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 10:20

Misccemka, слушай а ты про одержимых нечего не находила?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
Арлекин
Ходячий кавай
Ходячий кавай
Арлекин

Сообщения : 234
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-07-09
Замечания : Замечаний нет

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 12:59

Misccemka, Алоха. теперь это можно хотя бы рассматривать как дельное предложение.
В общем, все понятно


Вопросы по персонажам
По какой системе ведется рост хвостов у кицуны?
Нэко мата выглядит, по сравнению с той же кицуной очень тускло. чисто за кошачье очарование играть? тогда переименовываем в чеширчиков

Теперь, судя по первой выкладке, у тебя получаются ТОЛЬКО модифицированные подобным образом люди?
С таким приколом теряется вообще смысл брать людей как расу. то есть они, конечно, будут присутствовать, но больше на правах диких зверьков.
В таком случае, если набирать таким образом и отталкиваться от такого расклада, то надо выявить несколько основных рас, да делить на виды.
Боевой Кицуне самурай хД))
тогда нужно и фракции делать другие, более подходящие таким созданиям)

А вообще, то, что ты выложила позже, вполне может войти и в изначальные рамки мира, просто как вид оборотней, которыми можно стать в последствии.


в общем, мне интересно мнение всех остальных на этот счет


Kaumi-hime, выкладывай, посмотрим и твой вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/win_why
Призрак
Karas Mononoke
Karas Mononoke
Призрак

Сообщения : 4895
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 34
Откуда : Из интернета
Супруг/супруга : Шизофрения
Замечания : Замечаний нет
Награды : За активное участие За активное участие в ролевой

Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение создания новой ролевой!   Обсуждение создания новой ролевой! - Страница 8 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011 - 13:07

Арлекин, ты хочешь сказать что изначально ты человек, но потом достигнув определенного развития проходишь какой-то ритуал и становишься оборотнем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id22944359
 

Обсуждение создания новой ролевой!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Карта Ролевой (обсуждение)
» Свежий выпуск новой передачи Radio Whisper
» Новости ролевой
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Whisper :: Ролевая игра :: Технический раздел-
Перейти: